Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сомовольное отчуждение общего тамбура, Как бороться?
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Молодца, snegovik. Правильная тактика.
Я б еще рекокомендовал Вам, Susa, найти разделяющих Ваши переживания соседей и попросил бы их, хоть и за пиво, поддержать Вас подписями в таких обращениях.

Кстати, сейчас только внимательно рассмотрел план тамбура - установка двери наружного открывания соседом реально нарушает требования пожарников: все наружные двери должны открываться наружу (простите за тавтологию) помещения, а дверь соседа в открытом (полуоткрытом) состоянии не даст Вам оперативно покинуть квартиру при пожаре, заблокирует ее. Так что, с этой точки зрения, это уже не шуточки, а угроза жизни человека.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
16/2370   
Susa | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 18:50
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Gray @ 16 Май, 2012, 15:08)
только внимательно рассмотрел план тамбура - установка двери наружного открывания соседом реально нарушает требования пожарников: все наружные двери должны открываться наружу (простите за тавтологию) помещения, а дверь соседа в открытом (полуоткрытом) состоянии не даст Вам оперативно покинуть квартиру при пожаре, заблокирует ее. Так что, с этой точки зрения, это уже не шуточки, а угроза жизни человека.

Так я ж с этого начала!!!
На 3 листа расписались уже, а суть то не в электрике и не моральном вреде, а в
Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 17:01)
если их открыта - я не могу выйти.

Цитата(Susa @ 15 Май, 2012, 9:41)
А как же пожарная безопастность? Он дверь откроет, а я выйти не смогу...

Одно дело квартирная дверь наружу, благо коридор позволяет...расстояние между квартирами по 3 метра...а другое, стену мне под дверь поставить и дверь вторую наружу присобачить!!!

п.с. значит и статьи другие, и ответственность...
Одно дело "лень" ЖЭКов, РЭСов и т.д., а другое життя та здоров'яbiggrin.gif

Отредактировал Susa - 16 Май, 2012, 18:55


____________________
PMEmail Poster
18/9889   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 16 Май, 2012, 17:50)
Так я ж с этого начала!!!


Ну простите великодушно smile.gif Просто начал тему читать с телефона- неудобно было детально рассматривать картинку...

Тада еще и в МЧС копию письмеца.

Отредактировал Gray - 16 Май, 2012, 19:31


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
Susa | Профиль
Дата 17 Май, 2012, 19:40
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Дык это ж еще не все я мало того, что не могу дверь открыть полностью, как соседи напротив, если у "захватчика" коридора дверь открыта полностью, а я открою свою, то моя уходить на треь в его тамбур...это ни в какие рамки не лезет.


____________________
PMEmail Poster
18/9889   
Susa | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 17:37



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем Susa]


____________________
PMEmail Poster
Top
Susa | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 18:04
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Прокуратура Киевского района г.Симферополя

от________________________________________




Заявление

Мои соседи проживающие по адресу:****** самовольно, не спрашивая разрешения, в скором порядке отгородили в собственное пользование часть общего коридора, по адресу проживания, и установил железную дверь, открювающуюся наружу, рядом с моей входной дверью. Своими действиями они создали мне препятствие к свободному входу в мою квартиру, так как я не могу открыть свою дверь если открыта дверь моих соседей, мы постоянно ударяемся дверьми и в случае какой-либо опастности (землетрясение, пожар) я не смогу срочно покинуть жилище. Доступ к пожарному гидранту, расчитанному на мою и их квартиру оказался ограничен, гидрант теперь исключительно в их пользовании. Электропроводка снабжающая электроэнергией мою квартиру находится вне свободного доступа, на территории отгороженного соседями тамбура и при возникновении проблем с ней, электрики не смогут их решить. Так-же я опасаюсь самовольного подключения к моей электропроводке моими соседями. Кроме вроме всего прочьего я испытываю постоянный дискомфорт от шума за моей дверью.
Тамбур(общий коридор) является совместным имуществом, так на каком основании соседи не дают мне пользоваться частью общего коридора, а пользуются им исключительно сами?
Требую провести проверку по данному вопросу и обязать жильцов квартиры**** по адресу *** демонтировать самовольно установленную перегородку, тем самым обеспечив свободное пользование общим коридором(тамбуром), пожарным гидрантом, электропроводкой и исключить возможность самовольного подключения к моей электропроводке.




Внимание вопросы:
1. Прикладывать ли мой рисованный план коридора?
2. Какие строки убирать по специфике? Например если я буду писать в МЧС, то что убрать/добавить в тексте. ЕСли буду писать в ГАСК....в Прокуратуру

Отредактировал Susa - 21 Май, 2012, 18:08


____________________
PMEmail Poster
Prelubodey | Профиль
Дата 22 Май, 2012, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
Если вы все же решились воевать с соседями тогда:

1.Заявление в ЖЭК
Начальнику ...
от Susa (адрес и телефон)
Прошу Вас сообщить основания выдачи разрешения на возведение
коридорной перегородки гр.-ну Соседу прож.
В случае отсутствия разрешения выданного Вашим учреждением,
прошу создать комиссию для составления соответствующего акта.
О результатах уведомить меня в установленные законом сроки.

С уважением.
Susa.

2. Начальнику ГТУ МЧС в АР Крым
заявление, здесь пишете то, что указывали в заявлении выше,
откидываете все что не касается гидрантов и доступа к ним...Указываете, что при закрытой двери перегородки ограничивается доступ к гидранту, при открытой блокируется выход из квартиры.
Прошу вас.
1.Провести проверку соблюдения правил пожарной безопасности при незаконном возведении коридорной перегородки гр.-ном соседом.
2. Составить соответствующий акт.
3. Вынести предписание по устранению нарушений.
4. О результатах уведомить меня в установленные законом сроки.

Ждете ответов. И если у вас на руках (ответ в течении месяца) появляются бумаги с ЖЭКа подтверждающие незаконное возведение перегородки, и ответ из МЧС о том что действительно нарушения есть и гр.-ну соседу вынесено предписание, тогда копии прикладываете к заявлению в прокуратуру.

3.Прокурору.
Описываете ситуацию. Указываете, что не смотря на наличие предписаний МЧС и факта незаконного строительства перегородки, нарушения закона не устранены по сей день. прошу Вас
1. Обязать начальника ЖЭКа разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для устранения нарушений законности. (Прокуратура отправит копию в ЖЭК с контролем).
2. Обязать руководство МЧС принять меры для выполнения предписания по устранению нарушений ПБ. (прокуратура шлет копию в МЧС, если предписание не исполнено пожарники накладывают штраф)
3. Провести проверку законности действий гр-на соседа, принять решение в соответствии с законом (покуратура шлет копию в Киевский РО).
4. О принятых решениях уведомить меня в установленные законом сроки. (еще месяц).

Из заявлений уберите фразы "дискомфорт", "общее пользование", "царапает дверь", "не спросил разрешения" и т.д. все это оставьте для суда. Как можно короче и требовать от каждой организации только в пределах ее полномочий.

Если все эти писульки результата не принесли, перегородка стоит, штрафы заплачены, соседу пох., то:
Председателю суда Киевского р-на г. Симферополя....
Прикладываем копии ответов, требуем истребовать результаты проверок, ЖЭУ, МЧС, отказной Киевского РО, и прокуратуры.

От такой алгоритм.

Отредактировал Prelubodey - 22 Май, 2012, 11:36
PMEmail Poster
3/3212   
snegovik | Профиль
Дата 22 Май, 2012, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только в суд уже не обращение, а иск.
PMEmail Poster
mandrake | Профиль
Дата 19 Июня, 2012, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 308
Регистрация: 03.08.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин только все это прочитал. стало интересно аж. Susa как там движется все это?
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 19 Июня, 2012, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да заложил топикстартер, наверное, ночью соседу выход кирпичем. Тот теперь через окно ходит smile.gif
А бабушку убедил, что и не было там никакого входа smile.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
Susa | Профиль
Дата 19 Июня, 2012, 14:05
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Gray @ 19 Июня, 2012, 11:57)
Да заложил топикстартер, наверное, ночью соседу выход кирпичем. Тот теперь через окно ходит 

Ага с 8-го этажаbiggrin.gif)))
Цитата(Gray @ 19 Июня, 2012, 11:57)
А бабушку убедил, что и не было там никакого входа

Да не бабушка там а семья из наглого врача, его жены госслужащей низких звеньев и дочьки - школьницы.

Бумажки отправлены ждемс ответа)))


____________________
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 19 Июня, 2012, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идея с чопиком в полу интересна-это как бы не гласный ультиматум соседям buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
warning |
Дата 1 Июля, 2012, 0:09
Quote Post



Unregistered









Для таких действий необходимо согласие жильцов. При органе местного самоуправления есть (иногда нет) межведомственная комиссия, которая определяет возможность проведения работ по перепланировке.
Как вариант потребовать от ЖЭКа чтоб выдал Вам справочку о незаконной перепланировке площади общего пользования, а потом Вам подать в суд на гражданина (можно и за моральный и материальный ущерб слупить если хорошо подумать и мотивированно доказать). Лучше подключить остальных соседей.
Суд принимает решение о сносе. Приходят ЖЭКовцы и сносят это изваяние причем за счет средств соседа (выставят счет и он может быть преувеличенный).

При удачном решении такого расклада получится нагнуть соседа 100%. Опять же - лучше действовать совместно с остальными соседями (шансы возрастают огого)

Отредактировал warning - 1 Июля, 2012, 0:11
Susa | Профиль
Дата 3 Июля, 2012, 18:20
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(warning @ 30 Июня, 2012, 22:09)
Как вариант потребовать от ЖЭКа чтоб выдал Вам справочку о незаконной перепланировке площади общего пользования,

С ЖЭКом не дружу, они бездействуют(мусоропровод заварен сваркой, лифты из 2-х штук, 1 еле ездит с трудом 3-х подымает, св доме срач, что такое ремонт мы незнаем, стояки за свой счет меняем, лампочки вкручиваем...), а они только угрозы шлют, что в суд подадут, за то, что не плачу им)))) ну ну... Поэтому ЖЭК тут не вариант вовсе...

Цитата(warning @ 30 Июня, 2012, 22:09)
лучше действовать совместно с остальными соседями (шансы возрастают огого)

Остальных 2-е...одни дружат с тем с кем надо судиться, другие нейтралы так как в другом конце коридора и ни со мной ни с ним ссориться не будут.

Добавлено в [mergetime]1341325366[/mergetime]
Цитата(maddrifter @ 19 Июня, 2012, 15:26)
Идея с чопиком в полу интересна-это как бы не гласный ультиматум соседям

У меня 3 камеры наблюдения...и дилемма сегодня я ему чепик, завтра не досчитаюсь камеры за 50 у.е. g.gif
Ну или встречно начнет городить, мол ему камеры мешают и т.д. Хотя если он пристройку уберет, его дверь в камеру не попадает...попадает только дверь от пристройки)))

Отредактировал Susa - 3 Июля, 2012, 18:21


____________________
PMEmail Poster
Ieguda | Профиль
Дата 4 Июля, 2012, 6:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мда... драма... Шекспир и племянники...
Прочитал и сделал следующие выводы:
Интеллигенция у нас - фильдеперсовая. Поясняю - во-первых все очень дружно отозвались на горе гражданки потерпевшей - это приятно, во вторых - не читают и не знают классику.А вот это плохо.

Гражданке потерпевшей (и всем остальным сердобольным гражданам) рекомендую обратиться к Николаю нашему - свет Семеновичу Лескову. Рассказ называется "Старый гений".

В данном конкретном случае в роли старого гения выступлю я.
Делается все просто - приглашается два крепких паренька с кувалдами. Платится каждому гривен эдак по 100 плюс бутылка(это обязательно - иначе куража не будет).
Ребята должны в течении 10 минут раскурочить стенку (желательно что бы дверь осталась стоять) и быстренько уйти. Именно стенку - пробить в ней дыры и всякое такое. дверь лучше не трогать.
И все! Приезжает милиция - "Дверь? Ах эта! - А не знаю!"....
"Ребята? Какие ребята? Не видела - была на работе...". "До свидания!"

Предположим до пациента не дойдет и он там замажет-отремонтирует. Через недельку - задуплить!

И только после этого предложить развернуть дверь - с улыбочкой так... тихим голосом...
Типа - "Ведь и Вам и мне не удобно... стукаемся дверями..."

Послушать, что он скажет и через недельку - снова ребят...

На вопросы милиции - "Не знаю не видела. Ах, сосед написал заявление - интересно как он в нем обьяснил появление данной двери. А у него есть разрешение на ее установку? Ах, Вы не интересовались? Так может поинтересуетесь? Может - не будет двери - не будет и проблемы?"
Любой, даже безграмотный, спившийся участковый без труда сообразит как ему избавится от этой тягомотины. И заставит Вашего соседа - убрать стенку.

ИТОГ!

Ну потратите немножко денег... НО ЗАТО!!! Какое представление - это раз.
Моральное удовлетворение - это два. Ну и скажем так - общественнозначимый поступок - три. Можно еще добавить - пример подрастающему поколению - что грубость и наглость наказуемы.

Желаю счастья!

Отредактировал Ieguda - 4 Июля, 2012, 15:36


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 10:38
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Спамер @ 15 Май, 2012, 10:29)
Пишите заявление в КрымЭнерго. Пусть пришлют инспекторов со спецтехникой проверить проводку на скрытые подключения. Найдут, мало не покажется.

Пообщавшись со знающими людьми, был получен ответ, что Крымэнерго в квартирных домах этим не занимается. Только ЖЭК, ну а ЖЭК 100% даст отписку, что все ок...
К слову февраль 350 кило, март 250 кило, апрель 550 кило, май 400 кило, июнь 150 кило? boxed.gif blink.gif

В собственном пользовании электроэнергией экономиии не было, что в феврале, что в июне...где логика?

Отредактировал Susa - 7 Июля, 2012, 10:38


____________________
PMEmail Poster
Dmitry |
Дата 18 Ноября, 2012, 8:51
Quote Post



Unregistered









молча снесите и дальше улыбайтесь им в ответ
danja | Профиль
Дата 4 Декабря, 2012, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
каков результат?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top