Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Прощайте, CD/DVD-приводы Lite-On
Rumata | Профиль
Дата 31 Октября, 2006, 10:10
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Тайваньская компания Lite-On, известная на нашем рынке оптическими приводами, продаваемыми под собственной маркой, в середине прошлой недели сделала два громких заявления. Lite-On объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года, которые оказались гораздо ниже, чем в предыдущий отчетный период. Один из основных опубликованных показателей эффективности работы EPS (earnings per share, прибыль на акцию) показал крайне низкую результативность деятельности компании.

Вместе с тем, тайваньский производитель огласил решение отказаться от продажи под собственным брэндом оптических приводов, главным образом, пишущих DVD-устройств. Однако компания намерена сохранить их производство в рамках OEM/ODM-заказов.

Председатель правления Lite-On господин Дэнни Ляо (Danny Liao) назвал несколько основных причин такого решения. Во-первых, компания развивает купленное у BenQ весной этого года отделение по производству оптических приводов, мощности которой будут использованы для наращивания объемов OEM/ODM-производства. Во-вторых, компания не выполняет планы по освоению сферы Blu-ray и не вписывается в сроки исполнения заказов Microsoft по выпуску приводов HD-DVD для игровой консоли Xbox-360.

Кроме всего прочего, на квартальные результаты Lite-On повлияли потери от программы по массовому возврату DVD-приводов, проданных под собственной маркой через розничную сеть Wal-Mart. Дэнни Ляо добавил, что инцидент с проданными Wal-Mart устройствами показал, насколько рискован и непредсказуем ритейловый бизнес, прибыль от которого составляет около 5-6% от общего дохода компании.

http://www.3dnews.ru

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
5/59560   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 31 Октября, 2006, 18:54
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Да, жалко. Мои любимые приводы были. Похоже что были g.gif

Nox | Профиль
Дата 31 Октября, 2006, 19:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

ну что ж...
Сони - это полностью лайт-оновые приводы. последние Неки коротенькие - тоже лайт-он.
так что желающие смогут найти сабжи.

лично у меня негативное отношение к этому производителю и я бы предпочёл чтобы он ушел вовсе. но этого не случится.

AGUtilities |
Дата 31 Октября, 2006, 20:02
Quote Post

Unregistered

честно, за всё время своей работы не видел нормальной работы этих приводов, IMHO ничё не теряем, а для потребителя LG думаю намного лучше...
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 31 Октября, 2006, 20:19
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

AGUtilities
только один минус..... Конкуренция-ниже, соответственно-остальные могут начать цену ломить!!!!
Хотя, сам от Lite-On не в восторге... много отказов....

5/3990   
AGUtilities |
Дата 31 Октября, 2006, 20:22
Quote Post

Unregistered

IMHO щас столько производителей, что для нас эти цены останутся неизменными, или почти.
1/   
SwD | Профиль
Дата 31 Октября, 2006, 21:20
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Жаль, жаль. Мой Lite-ON SOHW-1673S честно прослужил полтора года, только записав больше тысячи DVD-дисков... а уж сколько он их поперечитал... smile.gif

5/10181   
a0xff |
Дата 31 Октября, 2006, 21:21
Quote Post

Unregistered

lite-on- хорошие приводы
у меня стоит CD-RW этого производителя.
в первый же вечер эксплуатации порвал в пыль(буквально) пираткий диск.
после чистки работает исправно. Сравнивал с анналогичной моделью от Sony(фирварь только другой)- Sony показал лучшее качество записи, но чуть худшее качество алгоритмов коррекции ошибок. Мой lite-on при записи болванки на 52х имеет дикий шум(примерно как у мощного пылесоса)
Виденные мною dvd+-rw приводы от lite-on & sony были заметно тише и даже не пытались раскрутить диск до больших скоростей.
5/   
Nox | Профиль
Дата 1 Ноября, 2006, 16:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[quote]Виденные мною dvd+-rw приводы от lite-on & sony были заметно тише и даже не пытались раскрутить диск до больших скоростей.[quote]
однако это не показатель. DVD-RW LG тоже весьма тихие, но и читают они медленнее, а распознают диск вообще очень долго.
неки в зависимости от прошивки или раскручивают по полной или медленно крутят DVD

у меня например пионер - работает тихо если допустим фильм с диска смотреть. а вот если копировать - раскручивает и копирует быстро.

a0xff |
Дата 1 Ноября, 2006, 22:50
Quote Post

Unregistered

Nox
видел в работе
не тестировал.
сам буду в обозримом будущем покупать sony
1/   
GhostDragon | Профиль
Дата 2 Ноября, 2006, 2:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Слышал о них много восторженый отзывов, но из того что я встречал, так полный отстой, во всяком случае CD-ROM и CD-RW приводы, о ДВДшках ничего сказать не могу. Так что хз. Но если сдохли, то значит действительно они часто бывают гадкие.
PMEmail Poster
3/2652   
Богдан |
Дата 2 Ноября, 2006, 4:16
Quote Post

Unregistered

Да уж... И я тоже о ЛайтОнах ничего хорошего сказать не могу.. Было уже 2 ДвДРВ, оба не протянули и года ж(. Как по мне- так НЭК форева ж)... За историю домашнего компьютера уже много различных приводов сменил -НЭКи звезд снеба по скоростям не рвут - зато стабильный процесс записи -чтения не может не радовать. Да и не даром же говорят - не спеши, а то успеешь ж).
1/   
Пэтро | Профиль
Дата 2 Ноября, 2006, 12:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Lite-on SHW-1635S стоит год и кушать не просит... До этого был поклонником LG и до Lite-onа юзал ихний DVDRW. LG часто порол болванки и долго реагировал... Так что жаль..
PMEmail Poster
5/20840   
FreeLSD | Профиль
Дата 2 Ноября, 2006, 13:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я раньше всегда NEC предпочитал. Но последний привод дважды (!) пришлось менять по гарантии. Так что теперь уже хз, кому верить no.gif

geoka |
Дата 2 Ноября, 2006, 18:23
Quote Post

Unregistered

А у меня с бенком 1640 проблем нет (их они совместно с филипсом разрабатывают вроде). Но купить их можно только в одном магазине в городе. Другие почему-то не возят.
1/   
Nox | Профиль
Дата 2 Ноября, 2006, 18:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

бенк 1640 - это тот же плекстор. но очень высокий процент брака, поэтому их никто не хочет возить.
к филипсу afaik отношения не имеет.

<KiR> | Профиль
Дата 2 Ноября, 2006, 18:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreeLSD @ 2 Ноября, 2006, 12:41)
Но последний привод дважды (!) пришлось менять по гарантии.

3550 серия ???

Дата 2 Ноября, 2006, 19:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ага smile.gif
Сказали, у них болезнь такая - дохнет лазер, которым читает простые CD. DVD продолжает читать, CD - нет no.gif

Дата 2 Ноября, 2006, 19:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

FreeLSD
Это не лазер дохнет buba.gif , перегреваеться управляющая микроса лазера, там калибровка сбиваеться и ку-ку...

Дата 2 Ноября, 2006, 21:28
Quote Post

Unregistered

Цитата(Nox @ 2 Ноября, 2006, 16:57)
бенк 1640 - это тот же плекстор. но очень высокий процент брака, поэтому их никто не хочет возить.

У Плекстора есть одна модель, основанная на benq 1640 — Plextor 740.
Цитата
к филипсу afaik отношения не имеет.

Чипсет филипсовский.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму