Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Россияне-туристы для Крыма потеряны..., с севастопольского форума
probegallo |
Дата 1 Ноября, 2006, 19:05
Quote Post



Unregistered









Россияне-туристы для Крыма потеряны...


WWS


Добавлено: 01 Ноя, 2006, 16:30 Заголовок сообщения: Россияне-туристы для Крыма потеряны...
Тем, кто хочет «просто отдохнуть», В КРЫМ ЕХАТЬ НЕ СТОИТ!!!

Вот что пишет Галина Петровская на своем форуме, посвященном отдыху в Кыму:

"Сейчас я подлинковываю к сайту отчеты за этот год (летом на это не было времени). Тех, кому не понравилось в Крыму в этом году, очень много. Причина одна и очень простая: цены растут, а сервис остается таким же. Те люди, которые ехали в Крым просто отдохнуть, больше туда не поедут.
Когда этот сайт и форум начинались, то "целевая группа" - те, кому можно и нужно было рассказать про Крым, чтобы они поехали туда и были довольны, была ясна и понятна. И она была довольно многочисленна. А сейчас? Думая над этим, я "голову сломала". Но пока могу обнародовать описание потенциальных групп крымских отдыхающих, сложившееся у меня на настоящий момент по итогам сезона лето-2006:

1. Те, у кого в Крыму живут родственники. Эти люди привыкли к Крыму, в большинстве случаев имеют возможность удешевить отдых за счет бесплатного жилья (оно может быть менее комфортным, более удаленным от моря и т. п., но привычным), за счет того, что можно готовить дома (причем не всегда эта готовка «достается» гостям Крыма, часть забот на себя часто берет принимающая сторона). Плюсом такого отдыха является его значительная предсказуемость: все известно и все понятно. Эта же предсказуемость является и минусом.
2. Те, кто готов останавливаться в палатках. Нужно сказать, что мест для такого отдыха становится все меньше и меньше по следующим причинам: (1) много желающих отдыхать подобным образом; (2) остается все больше и больше мусора и все меньше и меньше мест, где нет шансов нарваться на банки-бутылки и пр. следы цивилизации и общества потребления; (3) в местах, за которым ухаживают или пытаются ухаживать (кемпинги, например) цены за стоянку довольно высокие, тем самым привлекательность отдыха снижается.
3. Люди, которые хотят и умеют отдыхать под девизом домовенка Кузьки «Я не жадный, я домовитый» (пример http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=108826&t=108826). С каждым годом оказывается, что они должны жить все ближе и ближе к Крыму, чтобы дорога не оказывалась слишком дорогой. И им приходится проявлять все большие организаторские способности, чтобы найти адекватное жилье и не стать жертвами «крымского сервиса» в его худшем смысле.
4. Туристы, которые ходят по горам, ездят на велосипедах.
5. Те, кто в Крыму находит что-то совершенно свое: таковы любители Коктебеля и авторы некоторых перечисленных ниже рассказов. Охарактеризовать их двумя-тремя фразами я не могу, но они любят Крым и возможно будут туда ездить, хотя фразы о том, что дух Коктебеля меняется, в отчетах встречаются тоже.

Еще несколько групп людей, которые я себе не очень представляю, но возможно, что Крым им тоже интересен:

6. Родители с маленькими детьми. Мотивация тут может быть следующей: (1) известные и любимые родителями места, в общем и целом предсказуемые; (2) возможность при необходимости найти врачей, которые лечат примерно также как и дома; (3) подходящий для детей климат. Опасность состоит в том, что мама, приехавшая в Крым после 2-3-летнего перерыва, может быть неприятно удивлена произошедшими переменами.
7. Те, у кого нет загранпаспорта и возможности его сделать. Но тут выбор широк: Кавказ, другие места, хоть и удаленные от морского побережья. Так что эту группу можно уже и не учитывать наверное.

И это все!!! Тем, кто хочет «просто отдохнуть», В КРЫМ ЕХАТЬ НЕ СТОИТ!!!
Так что исчезновение категории людей, любящих Крым среди прочего, с форума произошло еще и потому, что она исчезает вообще.

Могу добавить, что лично у меня, как у человека стремящегося к ясности (и иногда к однозначности и четким формулировкам ), в этом году не было не только, а может быть и не столько времени модерировать форум, но и не было понимания ДЛЯ КОГО это можно делать, кому этот самый Крым нужен. Те, кто перечислен выше в пп.1-7 в большинстве случаев уже знают все сами, либо информация для них УЖЕ ЕСТЬ и в обновлении не нуждается.
Примерно так."

http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=112470&t=112470

Добавлено в [mergetime]1162393599[/mergetime]
Ayup-han9
**


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 286
Откуда: Тюменская область

Добавлено: 01 Ноя, 2006, 18:32 Заголовок сообщения:
Почему северяне не едут в Крым

Во время последней поездки в Крым (лето 2006г.) заметил, что количество отдыхающих россиян заметно уменьшилось. Особенно северян. Между тем, в летние месяцы жители северных городов России в массовом порядке уезжают на отдых. В большинстве своем на юг (хотя во время отпуска, который длится около 2-х месяцев, можно почти всю страну исколесить). Кстати, многие едут на отдых на своих автомобилях.
Так вот, общаясь с отдыхающими в Крыму, не встретил ни одного жителя Тюменской области. Отдыхали украинцы из северных и западных регионов, белорусы, даже молдоване и казахи. Из россиян, преимущественно жители С.-Петербурга, Москвы и Поволжья. А ведь каждый тюменец равен по наполнению кошелька полутора москвичам, трем-пяти жителям Питера и десятку жителей Татарстана.
Почему северяне не едут в Крым! Решил поразмышлять на эту тему. Тем более, что сам северянин и уже в сомнении стоит ли на следующий год ехать отдыхать в Крым .
1. У северян отпуска льготные, т.е. проезд оплачиваемый предприятием (независимо от цены билета на самолет, поезд). В некоторых нефтегазодобывающих компаниях даже квитки от таксистов оплачивают). Но дорога по Украине (другое государство) не оплачивается. Поэтому многие предпочитают лететь прямым самолетом в Сочи.
2. Многие, кто едет на своей машине, наслышаны об очередях на пограничных переходах, поборах украинских даишников и предпочитают спокойно ехать в те же Сочи.
3. Из многих северных городов нет прямых авиарейсов в Симферополь, а если есть, то билет стоит столько же, сколько до Кипра. Поэтому предпочитают лететь на Кипр.
4. По моим впечатлениям, в Крыму инфраструктура отдыха ветшает быстрей, чем строится что-то новое. Особенно это было заметно в этом году. Жить в курятниках северяне уже не хотят. Поэтому предпочитают Египет или тот же Кипр.
5. Процедура пересечения границы Турции или Кипра значительно проще, чем границы Украины. Поэтому едут в ту же Турцию.
6. В этом году меня неприятно удивило количество военных и милиции в Крыму. Не хотелось бы их видеть во время отдыха. Если в следующем году будут подобные события, как нынче в Феодосии, многие северяне не поедут в Крым.
7. Многие северяне предпочитают отдыхать в ведомственных санаториях на Черноморском побережье. В Крыму ведомственных российских санаториев сейчас практически нет, а ведь в том же Газпроме работают сотни тысяч людей, которые могли бы отдыхать в своих крымских санаториях.

Вывод. Миллионы российских северян сегодня потеряны для Крыма. Крым все более заполняют отдыхающие из не очень богатых стран СНГ. Это заметно. Кстати, с удивлением увидел в Крыму магазины с гуманитарными тряпками (пресловутый «Сэконд хэнд»). Старшая дочка с удивлением спросила: «А что это за магазины?» В нашем регионе они были в начале 90-х и она их просто не помнит. Как мне кажется, Крым сегодня все более напоминает подобный магазин.


После ряда подобных публикаций Петровские закрыли мне доступ на свой сайт.
186/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
pbem |
Дата 1 Ноября, 2006, 22:33
Quote Post



Unregistered









оспорить нечего
Seniorita |
Дата 2 Ноября, 2006, 2:35
Quote Post



Unregistered









Еще бы, если уже и многие крымрымрымрымчане уезжают на отдых в ближнюю цивилизацию... чтобы почувствовать себя Человекрымрымрымом
175/   
RostOk |
Дата 2 Ноября, 2006, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 02.11.2006, 0:35:03, 106468)
Еще бы, если уже и многие крымчане уезжают на отдых в ближнюю цивилизацию... чтобы почувствовать себя Человеком

Да... а иногда не в совсем ближнюю.
Дело не в границах, ни в таможне, а во внутренней культуре людей и это отражается на всех уровнях, как общества так и государства. А тут еще и эта бл%%%кая геополитика, со всеми этими ветрянками, блоками и прочей грязью....

Никогда шумно не было у нас хорошо по части сервиса и, что немаловажно, человечности. И с каждым годом все больше поскуднее: на каждом шагу кидалы, еда, даже в самом дорогом ресторане, мягко говоря, не лучшая. За неделю отпуска (Алупка) мои знакомые, потратили на чела в 2,5 раза больше, чем я за 10 дней в Тае, при всем при том, что я ездил там только на такси, не перебирал турфирмами для поиска более экономных экскурсий, брал несколько раз на целый день Yamaha VX чтобы покататься по островам, питался далеко не на улицах.
Да перелет обошелся дороговастенько (740+60 внутр), но это того стоило. Если совсем нет денег, то лучше поехать в Турцию, если есть немного, то лучше в Египет.

В Крыму, для меня остались только горы и палатка. Только это здесь мне по карману. И до слез обидно, что в одном из лучших мест Европы такое гадство и бардак.
185/   
bredonosec |
Дата 2 Ноября, 2006, 18:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
со всеми этими ветрянками, блоками и прочей грязью....
а они то-тут при чем? Если в кране нет воды, значит её выпил кто-то?
по статье возразить нечего.
14/   
RostOk |
Дата 3 Ноября, 2006, 11:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 02.11.2006, 16:24:40, 106591)
Цитата
со всеми этими ветрянками, блоками и прочей грязью.... 
а они то-тут при чем? Если в кране нет воды, значит её выпил кто-то?

А я их и не виню, ибо они так же только симптомы того, что я называю "совком". Они неприятны мне, просто потому что работают на ухудшение и без того мерзкой ситуации (это лично мое мнение), для поднятия курортов России.

Огорчает еще, что там ситуация не лучше: точно такая же помойка и адекватные россияне так же везут деньги не к своим.

PS под "совком" я подразумевал плохое наследство советских времен, с рефлексами урвать, жить сегодняшним днем и т. п.
114/   
ms.Parker |
Дата 3 Ноября, 2006, 18:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 1 Ноября, 2006, 15:05)
Россияне-туристы для Крыма потеряны...

ну для Крыма это не самая большая потеря, может чище станет... Особенно пусть будут потярены "дикари"...
30/   
a0xff |
Дата 3 Ноября, 2006, 18:55
Quote Post



Unregistered









вы помните как много людей было тут в августе?
путёвки в автопешеходные туры на вторую половину августа покупали с января и уже к июню все места были заполнены.
потенциал Крыма не безграничен, и затишье на несколько лет пойдёт только на пользу полуострову. ИМХО
44/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Ноября, 2006, 19:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RostOk @ 2 Ноября, 2006, 9:58)
В Крыму, для меня остались только горы и палатка.

И то
Цитата(probegallo @ 1 Ноября, 2006, 17:05)
остается все больше и больше мусора и все меньше и меньше мест, где нет шансов нарваться на банки-бутылки и пр. следы цивилизации и общества потребления

По уму на территории Крыма надо запретить продажу продуктов/напитков в пластиковой упаковке или налог на такой товар(но это сложнее)
PMEmail Poster
31/44172   
FreeLSD |
Дата 3 Ноября, 2006, 19:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 3 Ноября, 2006, 18:01)
на территории Крыма надо запретить продажу продуктов/напитков в пластиковой упаковке или налог на такой товар(но это сложнее)

Чтоб везде стекло валялось? blink.gif
25/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Ноября, 2006, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Чтоб везде стекло валялось?

В конце концов оно в песок растопчется.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 4 Ноября, 2006, 10:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 3 Ноября, 2006, 10:35)
А я их и не виню, ибо они так же только симптомы того, что я называю "совком". Они неприятны мне, просто потому что работают на ухудшение и без того мерзкой ситуации (это лично мое мнение), для поднятия курортов России.

PS под "совком" я подразумевал плохое наследство советских времен, с рефлексами урвать, жить сегодняшним днем и т. п.
Опять связи не вижу. Разве что в порядке

"Эх, раньше были времена!
А теперь мгновения.
Раньше хрен скакал с утра
а теперь давление..
wink.gif
но и это трудно представить - всего год как банду гнилую слегка в узду взяли. так быстро здоровье не ухудшается naughty.gif

Цитата(RostOk @ 3 Ноября, 2006, 10:35)
Огорчает еще, что там ситуация не лучше: точно такая же помойка и адекватные россияне так же везут деньги не к своим.
если имелся в виду крым, то скорее, по памяти прежней везли. А если вообще - да, 15 лет дерьмократии и там образ мЫшленья подправили в нехорошую сторону, что можно срать где живешь. sad.gif
К сожалению, это и нам характерно: точно также природа засрана. Особо "умиляет", когда типичный представитель тусовочной цивилизации долго выбирает место на природе, матюгаясь, что всё засрано и загажено, наконец находит вроде еще относительно чистый уголок, располагается там, и засирает его по полной программе. С битьем бутылок стрельбой, с обоссыванием и обсиранием "по приколу" всех выступающих частей элементов рельефа или приспособленных для сидения камней/бревнышек/проч, разбрасывая вокруг бумагу, мешки, соски, пакеты от чипсов и проч...
А в следующий раз с той же интонацией матерится, глядя на это засранное место и ищет дальше... Или едет отдыхать куда-то подальше, мотивируя тем, что "да б*я, тут козлов, на* расплодилось, загадили б*я всё, поубивал бы на*!"

или скажешь, что у нас тоже ветрянки виноваты, людей гипнотизируют и мусор разбрасывают?

Цитата
В конце концов оно в песок растопчется.
знаешь за сколько лет? за дофига. И все эти дофига будет опасность напороться на тонкие свежедавленные осколки. sad.gif
181/   
RostOk |
Дата 4 Ноября, 2006, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 3 Ноября, 2006, 15:01)
По уму на территории Крыма надо запретить продажу продуктов/напитков в пластиковой упаковке или налог на такой товар(но это сложнее)

Дык, это нужно запрещать все товары в магазинах, ибо с собой привезут, принесут. Нужно, чтобы мозги были и уважение к окружающим, а это не одно поколение sad.gif
По опыту других стран, где даже наших приучили к порядку - 100 баков штраф, за мимо брошенную сигарету и даже советский человек, начинает быть более метким и заводит в сумке пакет специально для мусора, чтобы аккуратненько выкинуть, когда дойдет до урны.
Нет структуры, которая бы отслеживала поведение человека на природе, даже если и заведется, то с нашим менталитетом, надо будет стоять годами для разрешения на стоянку и похрен будет чиновникам, кто и что после себя оставит. Ибо менталитет такой: над контролирующим органом, нужен будет еще один контролирующий орган, который будет первому только подпевать, ибо мзду поимеет. Потом, над этими двумя родится еще один большой орган, а люди как гадили, так и будут гадить.
Дай Бог, может на пенсии увидим внуков, которые научатся жить не как свиньи в хлеву.
65/   
bredonosec |
Дата 4 Ноября, 2006, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дай Бог, может на пенсии увидим внуков, которые научатся жить не как свиньи в хлеву.
с нонешней тенденцией скорее наоборот. sad.gif
А налог на пластиковые соски у нас ввели пару недель тому назад. Теперь подорожали все продаваемые в них жидкости. И толку?
23/   
FreeLSD |
Дата 6 Ноября, 2006, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 4 Ноября, 2006, 10:45)
По опыту других стран, где даже наших приучили к порядку - 100 баков штраф, за мимо брошенную сигарету и даже советский человек, начинает быть более метким и заводит в сумке пакет специально для мусора, чтобы аккуратненько выкинуть, когда дойдет до урны.

Вот самое лучшее решение. Только у нас действительно, завязнет скорее всего. Как курение в общественных местах. smoke.gif
12/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Ноября, 2006, 13:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 6 Ноября, 2006, 9:25)
Только у нас действительно, завязнет скорее всего

если кому то будет процент с суммы штрафа - выловят даже тех кто вобще не курит smile.gif
PMEmail Poster
21/44172   
kontinent |
Дата 8 Ноября, 2006, 16:26
Quote Post



Unregistered









Обидно все это на самом деле с этой гребаной политикой привития с детского садика национальной вражды, заложенной в новых книжках, влияющих на подсознание с детства... из-за этого и страдает курортный бизнес, какой нормальный чел поедет в такой отстой за такие же бабки как в Турцию и Египет например? конечно нет gai.gif
19/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top