Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Залезли в машину-планирую реванш
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 9:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вскрыли машину на территории кооператива, перерыли всю-сперли акб и сняли крышку трамплера с проводами(и зачем-то закинули на крышу гаражей), также ломали ворота моего гаража-но не осилили. Но суть не в этом, милицию вызвали-протокол составили, тут все нормально - но проанализировав ситуацию пришли к выводу что это кто-то из своих(кооперативных) и бомбят на протяжении 3х месяцев машины и гаражи. Пришла на ум затея-подкинуть в салон более-менее ценные вещи, на водительское сиденье подложить и накрыть дощечку 30х30см с распрямленными рыболовными крючками по всей площади, эту дощечку прикрепить болтами к металлической пластинке таких же размеров, а эту пластинку зафиксировать стальными тросиками к рамке сиденья. Это дело замаскировать чехлом на сиденье-по идее если вор полезет по прошлой схеме ломая водительскую дверь теоретически сядет на водительское сиденье(при учете что приманку оставить на пассажирском сиденье или торчащую из бардачка).
В случае поимки вора мои действия будут носить противозаконный характер(типа умышленное нанесение телесных повреждений)???
з.ы. убивать и калечить я никого не собираюсь(хочу сдать милиции)-просто сев задницей на крючки без вырывания мягких тканей с этой поверхности просто так не встать-а тросик не даст уйти с доской. Соответственно будут вызывать скорую, ну или вор как американский командос(в чем я сомневаюсь-отпечатки по всей машине) и собравшись силой воли готов выдрать с мясом и уйти все равно после такого обратится в больницу-а по больничкам с такой травмой искать гораздо проще.
з.ы.ы сейчас чертеж ловушки доделаю и выложу
PMEmail PosterUsers Website
3/1045   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 23 Май, 2012, 9:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
В случае поимки вора мои действия будут носить противозаконный характер(типа умышленное нанесение телесных повреждений)???

ога потом воры на вас заяву накатают за причинение вреда здоровью и будете их лечить
3/   
alexandr2011 | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в свое время было желание и газ к сигнализации подключить и генератор высоковольтный, чтобы дугой била, и т.д. и т.п. Но пришло время, успокоился. Мне кажется - самое рациональное поставить пару скрытых камер и на их снимках\видео определить вандала. Потом заява в милицию и биться до конца. Хлопотно, не дешево - зато 100% законно (есть нюансы, надо не забыть наклейку на гараж приклеить - ведется скрытое видеонаблюдение, для законности ).
Но в Вашем случае - трамблер на крыше говорит о том, что Вы кому то насолили и это скорее месть...

Отредактировал alexandr2011 - 23 Май, 2012, 10:13


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
2/4061   
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В том то и дело что ни с кем в конфликты за 5 лет прибывания в этом кооперативе я не вступал, а подобное происходит систематически с другими авто и гаражами, но люди почему-то не пожелали вызывать милицию и освещать событие. С камерой думал-но есть много но, на ночь выключают свет, соответственно вариант с ПК отпадает, ноут продержится часа 2 от силы, думал сделать преобразователь+щелочные аккумуляторы+ноут, по расчету должно хватить часов на 5-6. Но вариант с крючками радует тем что уму-разумум научит, и с такой травмой можно в течении пару часов по травматологии вычислить.
PMEmail PosterUsers Website
2/1045   
alexandr2011 | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...умышленное нанесение "особо тяжких", сцуки за такое посадить могут... не советовал бы.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


можно с Tornado посоветоваться, у него наверняка есть автономные решения


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
1/4061   
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот накидал схемку девайса. Да я вчера думал о том чтоб Торнадо отписать..
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1045   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:40
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 7:24)
30х30см с распрямленными рыболовными крючками по всей площади,

Да вы садист))))
прям Пила 7
А вообще, не рой яму...бо можно по запаре самому сесть...
Цитата(Maxsimf @ 23 Май, 2012, 7:43)
ога потом воры на вас заяву накатают за причинение вреда здоровью и будете их лечить

Это как? Нефиг лезть в машину мою...если б он вора поймал и отму***хал - это да, могут затаскать, а тут вор сам нарвался, моя машина, что хочу то и делаюbiggrin.gif И силой ворюгу никто не садил в машину на шипы, он сам залез и сел... g.gif как-то так
Цитата(alexandr2011 @ 23 Май, 2012, 8:23)
...умышленное нанесение "особо тяжких", сцуки за такое посадить могут... не советовал бы.

Ну почему умышленное? Может он мазохист, для себя стульчик сделал, а тут вор залез и сел...
Да и вообще, умышленное это капкан в общем подьезде поставить, а тут в своей закрытой машине...

Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 8:17)
С камерой думал-но есть много но, на ночь выключают свет, соответственно вариант с ПК отпадает,

Зачем ПК? Видеорегистратор, автономный видеорегистратор для авто...такими сейчас частенько пишут, как шины прокалывают, из окна мусор выкидывают и т.д. Если не далеко живете, то можно и по радио организовать видеосигнал(до 500м прямой видимости, если антенну доработать).
Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 7:24)
Вскрыли машину на территории кооператива, перерыли всю-сперли акб и сняли крышку трамплера с проводами(и зачем-то закинули на крышу гаражей), также ломали ворота моего гаража-но не осилили.

А машина че не в гараже стоит???


Про садизм:
капкан купите и положите на сиденье\пол...только опять же сами не забудьте)))
приманки: корпус от мобилки - муляж в чехле, сумка от ноутбука, бижутерия(кольцо под золото, часы)... можно капкан на сиденье положить прикрыть типо подстилочкой на сиденьи, а сверху колечко положить или часикиbiggrin.gif
да и вряд-ли они второй раз полезут...

Отредактировал Susa - 23 Май, 2012, 11:23


____________________
PMEmail Poster
4/9889   
Sashmaster | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купите обычный автомобильный видеорегистратор, желательно с ночной съёмкой, спрятать его нужно в гараже,в подходящем месте(в хламе), чтобы был незаметен, дополнительный аккумулятор даже маленький, типа 12вольт на 7 ампер от UPS, полюбому хватит на всю ночь,а реально больше. А вообще в наше время нужна GSM сигнализация, поставил себе в машину, есть датчик движения, теперь и гараж и машина охраняются одной системой, которая кстати даже после обрезания аккумулятора звонит(встроенный резервный аккумулятор) Если есть вопросы пишите, занимаюсь электроникой всю жизнь.
PMEmail Poster
4/350   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:46
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 8:31)
Вот накидал схемку девайса.

Тросик потолще и пару штук, а то и вообще по периметру...бо могут перекусить и усе.


____________________
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Тросик потолще и пару штук, а то и вообще по периметру...бо могут перекусить и усе.

... зубами. 8-(

зы: что за кооператив?
зыы: пачку баксов оставьте - половина гск задницы порвет. ;-))

Отредактировал Todd - 23 Май, 2012, 10:54
PMEmail Poster
1/1143   
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так-юрист говорит что с крючками и подобной травмой хулиганку по минимуму могут мне приписать(а вообще класс-проникновение со взломом в мою собственность и я еще себе жизнь могу испортить). Авто стоит так периодически-т.к. гараж заставлен инструментом под малярку и т.п. вобщем как моя мастерска по вечерам smile.gif
Гараж слава богу не осилили-но потрепали замки сильно, под камеру место продумывал, но вот возле моего гаража освещение ну очень слабое-практически сплошная тьма, а диоды подсветки в камерах и регистраторах я понимаю светят всего на пару метров не более. Сейчас подумал-склоняюсь к идее с химической ловушкой+камера(в идеале), гараж от дома если взять на прямую возможно уложится в 500-600метров
PMEmail PosterUsers Website
3/1045   
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот погуглил http://bezpeka-shop.com/catalog/himiche ... -2076.html + http://bezpeka-shop.com/catalog/sredstv ... -7848.html + http://bezpeka-shop.com/catalog/lovushk ... -7846.html
Кто что думает? Особенно нравится та жидкость безцветная-учитывая что люди или из кооператива или рядом живут
PMEmail PosterUsers Website
1/1045   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 11:16
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Todd @ 23 Май, 2012, 8:48)
.. зубами. 8-(

подельник кусачками...


Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 8:54)
а диоды подсветки в камерах и регистраторах я понимаю светят всего на пару метров не более.

на 20-25 метров светят ИК диоды...правда видно их, ну это шарящему видно...а так можно камеру повешать подальше от гаража..напротив например через пару гаражей...

Цитата(maddrifter @ 23 Май, 2012, 9:09)

ссылки обрезаны - выводят на главную страницу, надо было через кнопку Гиперссылка добавлять.

Отредактировал Susa - 23 Май, 2012, 11:19


____________________
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Безцветный раствор + Патрон с краской + Газ
PMEmail PosterUsers Website
1/1045   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 11:43
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


А толку?
Ну люминисцентное - вы будете на них потом фонариком светить? И не факт, что это работники кооператива.
Слезоточивое - отойдут и уйдут, цель поймать ворюг не достигнута.
Краска - см.выше.


____________________
PMEmail Poster
3/9889   
HaoS | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут различные варианты. Лучше конечно краситель применить, так как он долго не смывается.
PMUsers Website
1/1239   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 12:03
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Наверное лучше сигналку поставить на гараж и к пульту подключить ГСО(менты все-таки).
Дверь курочили - сработала бы приехали и повязали...да и для безопастности пригодится.


____________________
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 12:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что то не пойму... поймать вы все равно не поймаете, а то еще и по голове можно получить, если засаду устроить.
Почему в авто нет сигнализации ? Почему нет датчиков объема ? Почему нет элементарной дешевой лампы с датчиком движения - прошел - свет включился, включилась камера на запись. Это же дешевле, эффективней, и без травм.
К тому же, только самые последние дебилы полезут в одну машину дважды...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
3/6487   
Susa | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 12:38
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Vacony @ 23 Май, 2012, 10:29)
К тому же, только самые последние дебилы полезут в одну машину дважды...

Цитата(Susa @ 23 Май, 2012, 8:40)
да и вряд-ли они второй раз полезут...



____________________
PMEmail Poster
2/9889   

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top