Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приват Банк - я тихо фигею, теперь ненавижу платежные карты
Vacony | Профиль
  Дата 23 Май, 2012, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чето на накопилось, решил поделиться ...
Всегда считал этот банк одним из лучшим,но после нашей истории как то усомнился..
Я вообще не сторонник электронных денег - эти очереди в банкомате, поиск где можно купить за карту и т.д. - не мое это.
Но вот жене на работе выдали зарплатную карту - без вариантов. Все норм, получает, снимает. Выдали как обычно - в бух вызвали, казали вот карта, и т.д.
Но пошла она в декрет. Дети, заботы, завела еще карту платежную Привата. Что бы в своих СП участие принимать и деньги переводить легко. И вот в один момент говорят ей - в у вас долг по карте зарплатной, все ваши карты не обслуживаем если хоть по одной есть долг... censored.gif
Ок. Идет она в более крупное отделение, разбираться. Оказывается, что карты ЗП выдаются на определенный срок, и если в момент истечения срока ее не закрыть по специальной процедуре, то на вас начинает капать пеня (!) за ее хранение. (занавес в мозгу... )
Пеня набежала в 26 грн.. Делать нечего, с бюрократами не поспоришь. Опять она идет в отделение, пишет заявление, ждет ответа и т.д., оплачивает 3 числа месяца эту пеню.....и... При след. платеже на обычной карте - поучает отказ - у вас долг висит, обслужить не можем.
Снова идет она в чудо контору ПриватБанк. Выясняется, что уплатив 3 числа пеню в районе 11 часов дня, бансковская программа успела насчтать еще долг на утро + 5 коп. И сейчас эти 5 коп. висят как долг по карте, которой уже нет.... И оплатить данный долг крайне сложно, надо писать заявление ( написано уже с месяц назад - тишина), надо ехать в отделение где ее открывали (карту) и поднимать данные там и т.д....
censored.gif censored.gif censored.gif

А если я уже в другом городе и нет возможности ехать в отделения ? А если его уже просто нет ?

Вопрос - может кто сталкивался в похожим - как без диких проволочек решить этот просто глупый вопрос ? Я же их клиент, и на меня так откровенно кладут ! Я не могу воспользоваться своими деньгами на карте, т.к. по другой карте, не по моей вине вообще в принципе, начислена пеня, суть которой вообще не ясна в трезвом уме, и после уплаты пени там еще оказывается долг в 5 коп ! censored.gif censored.gif

П.С. В продолжении радости карт - знакомый работал в Привате, при увольнении не снял с зарплатной карты денег, карту заблокировали, ЗП снять не мог. Долго бегал в своем же банке пытался снять.. чем кончилось не знаю

Отредактировал Vacony - 23 Май, 2012, 13:59


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
38/6487   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sashmaster | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 14:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как я вас понимаю, не буду многословным, но буду очень откровенным. Нет ни одного банка (кроме вышесказанного), который бы имел в своём арсенале такую огромную массу уловок для клиентов, скрытых комиссий и иных идиотизмов. Там работает очень много низкоквалифицированного персонала, который можно сократить и обучить хоть чему-нибудь.
PMEmail Poster
11/350   
Prelubodey | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
Подключите вторую открытую карту жены к Приват24,
через чат попросите привязать к Приват24 все имеющиеся карты супруги.
Погасите задолженность переводом с одной карты на другую.

Если этот вариант не подойдет, все равно спрашивайте в чате как поступить.
Иногда это долго, но все же лучше чем по банкам бегать.
Также сталкивался с перлами привата, но все проблемы решал через чат.

PMEmail Poster
37/3212   
Tornado | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моя жена уже более года бегает, дабы закрыть свою зарплатную карту. Написала более 3-х заявлений о закрытии, оплатила более 100 грн пени, но воз и ныне там. Ушлёпки одним словом ranting.gif
PMEmail Poster
29/7998   
Sashmaster | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если задеть тему с кредитами и цифрами долгов? Которые меняются в совершенно непонятной прогрессии и по непонятному закону, плюс постоянный прессинг коллекторов с озвучиванием самых различных сумм, деятельность которых незаконна вообще. Думаю лучше об этом и не начинать, сервер не выдержит такого объёма критики, да и слишком жирно столько внимания для одного банка naughty.gif
PMEmail Poster
15/350   
Todd | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Всегда считал этот банк одним из лучшим..

чуть не прослезился, без обид. :_))

Отредактировал Todd - 23 Май, 2012, 14:48
PMEmail Poster
5/1143   
Vacony | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tornado во во ... пипец.. и это за наши же деньги и нервы и время...


Prelubodey платежные карты все подключены, а вот зарплатную подключить просто нельзя, раз, и ее уже нет - ее типа списали - забрали уже.... и срок ее вышел




Sashmaster да мне плевать на внимание к банку, я к тому что выдаваемая простота и удобство элктронных денег и карточек по факту выливается в нерешаемый геморрой


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
35/6487   
Vacony | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Todd ну мое общение с этим банком было только с вкладами - положить вклад, снять, пополнить - это решалось без проблем всегда. делал всегда в центральном офисе.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
7/6487   
Todd | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


..я к тому, что в тырнете в общем, и на этом форуме в частности, по 'привату' накопилась огромная масса жалоб и печальных историй, которые просто необходимо учитывать, если по каким-либо причинам угораздило с этим банком работать.
ну и иллюзий не питать на их счет..

Отредактировал Todd - 23 Май, 2012, 16:12
PMEmail Poster
31/1143   
Susa | Профиль
Дата 24 Май, 2012, 20:42
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Vacony @ 23 Май, 2012, 13:42)
ее типа списали - забрали уже.... и срок ее вышел

у меня по карте тоже срок вышел, уже даже новую выдали НО старая так и висит в прива24 и баланс по ней обновляется(привязана она к основной карте)...



а что за новый прикол с зп картой и пенями?
и где про это написано? жена что договор подписывала?


____________________
PMEmail Poster
35/9889   
Vacony | Профиль
Дата 25 Май, 2012, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa а это такой прикол, при чем старый - карте уже года 4-5. Который при выдаче и обслуживании не обговаривается.
Так что если у вас зарплатная карта есть и срок ее вышел и вы не "списали ее по форме в банке", то готовьтесь платить пеню + все ваши заблокируют в скором времени.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
34/6487   
Vacony | Профиль
Дата 25 Май, 2012, 13:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa нет конечно, не было никаких договоров и прочего. Просто вот так там заведено, негласно все.
И никакой оператор вас не обслужит - т.к. у них в программе так сделано. И можете кричать, махать руками, качать права и т.д. - системе на вас плевать.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
8/6487   
Susa | Профиль
Дата 25 Май, 2012, 15:15
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Vacony @ 25 Май, 2012, 11:07)
Susa а это такой прикол, при чем старый - карте уже года 4-5. Который при выдаче и обслуживании не обговаривается.
Так что если у вас зарплатная карта есть и срок ее вышел и вы не "списали ее по форме в банке", то готовьтесь платить пеню + все ваши заблокируют в скором времени.

Ну незнаю была их зарплатная со сроком на 2 года с 02.2008 по 02.2010...и в приват24 была забита, по сроку вышла новая не понадобилась - смена места работы...под чистую была вычищена(через приват24 на другие счета остаток слил).

Потом опять была зарплатная, пол года была потом организация на другой банк перешла 2010 год точно так же вычищена под ноль и выкинута.

Других счетов не блокировали, все в норме.

Цитата(Vacony @ 25 Май, 2012, 11:07)
то готовьтесь платить пеню + все ваши заблокируют в скором времени.

ага уже бегу платить, бегу бегу...

Цитата(Vacony @ 25 Май, 2012, 11:08)
И никакой оператор вас не обслужит - т.к. у них в программе так сделано. И можете кричать, махать руками, качать права и т.д. - системе на вас плевать.

blink.gif о чем речь вообще? никаких проблем не имеюbiggrin.gif


Цитата(Vacony @ 25 Май, 2012, 11:07)
Susa а это такой прикол, при чем старый - карте уже года 4-5. Который при выдаче и обслуживании не обговаривается.

Так в чем проблема? Спрашиваете где это написано? Где я подпись ставила по-этому пункту договора? И досвидос...
Что банков мало? Чтоб еще им бегать какую-то виртуальную пеню платить...другое дело если вы действительно где-то расписывались по условиям обслуживания.

Отредактировал Susa - 25 Май, 2012, 15:21


____________________
PMEmail Poster
38/9889   
Susa | Профиль
Дата 25 Май, 2012, 15:40
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Аж интересно стало, тут все про какую-то пеню утверждают:

Ваш вопрос: Зарплатные карты и их обслуживание: где написано, что з\п карты нужно закрывать по как-то особой форме и если этого не сделать то начисляется пеня, блокируются все остальные счета клиента(личные, депозитные, кредитные) и приватбанк отказывает в обслуживании?
Пожалуйста, ожидайте ответ
несколько минут пожалуйста
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом по данному ­вопросу

14:28
Г. Анна
Простите, пожалуйста, за ожидание!

14:29
Вы
прощаю

14:29
Г. Анна
запрлатные карты закрываются точно также как и все карты приват банка ­
для того чтобы закрыть зарплатную карту
нужно обратится в отделение
где она была открыта и там написать заявление на закрытие счета

14:29
Вы
а если карта по сроку вышла?

14:30
Г. Анна
потом если в течение 30-40 дней по карте нет движения средств, то карта ­будет закрыта

14:30
Вы
а если по сроку вышла?
и более не нужна
а если не закрывать то что? И где написано про пеню и отказе в обслуживании ­других счетов?

14:32
Г. Анна
значит нужно счет карты закрыть
для этого нужно идти в отделение , ­где была открыта карта
если не закрыть - то счет карты будет автоматически сам закрыт
если в течение 6 месяцев по карте не будет движения средств

14:33
Вы
Т.е. никакой пени нет?
и отказа в обслуживании других счетов тоже нет?

14:35
Г. Анна
да, верно
если по карте не было движения средтсв

14:35
Вы
Вот на работе выдали зарплатную карту - без вариантов. Все норм, получала, ­снимала. Выдали как обычно - в бух вызвали, сказали вот карта, и т.д. ­
Ушла в декрет. Дети, заботы, завела еще карту платежную. Что бы в ­своих СП участие принимать и деньги переводить легко. И вот в один момент ­говорят: у вас долг по карте зарплатной, все ваши карты не обслуживаем если ­хоть по одной есть долг...
Ок. Иду в более крупное отделение, ­разбираться. Оказывается, что карты ЗП выдаются на определенный срок, и ­если в момент истечения срока ее не закрыть по специальной процедуре, то на ­вас начинает капать пеня (!) за ее хранение.
Пеня набежала в 26 грн.. ­Делать нечего, с бюрократами не поспоришь. Опять иду в отделение, пишу ­заявление, жду ответа и т.д., оплачиваю 3 числа месяца эту пеню.....и... ­При след. платеже на обычной карте - поучаю отказ - у вас долг висит, ­обслужить не можем.
Снова иду в чудо контору ПриватБанк. Выясняется, ­что уплатив 3 числа пеню в районе 11 часов дня, бансковская программа ­успела насчтать еще долг на утро + 5 коп. И сейчас эти 5 коп. висят как ­долг по карте, которой уже нет.... И оплатить данный долг крайне сложно, ­надо писать заявление ( написано уже с месяц назад - тишина), надо ехать в ­отделение где открывали (карту) и поднимать данные там и т.д....


А если я уже в другом городе и нет возможности ехать в отделения ­? А если его уже просто нет ? И вообще где написано, что з\п карту нужно ­закрывать? при выдачи карты в бух. никаких договоров не подписывала.
как понимать?


Г. Анна
пару минут
заполните форму, проверим почему набегал долг по карте
Верификация (информация, необходимая для идентификации Вас как владельца карты/счета)



Ну дальше я ваших реквизитов не знаю, не с того вы начали, прежде чем на форуме писать, надо бы ситуацию было прояснить в чате...в Привате для этого есть всё необходимое, пусть даже приходится подождать немного оператора.
И чат стоит куда "выше" наших манагеров...я у нас никогда не воюю, сразу в чат...или на горячую линию.

Отредактировал Susa - 25 Май, 2012, 15:44


____________________
PMEmail Poster
42/9889   
maradona |
Дата 25 Май, 2012, 16:05
Quote Post



Unregistered









Пользуюсь приват 24 уже не один год, комуналку всю плачу, ж.д. билеты с неё покупают, телефон пополняю, впринципе в инете все снятия с карты видны и всегда держу так скачать руку на пульсе событий...
36/   
psycha |
Дата 25 Май, 2012, 16:21
Quote Post



Unregistered









Недавно в привате(центральное отделение возле русского театра) закрывал кредитку которую втулили при смене карты (кстати без выдачи кредитки не хотели карту менять)
Вобщем погасил 27 апреля все по кредитке.. даже 30 гр лишних сверху закинул так как не смог разменять ну не суть важно. В тотже день подхожу к их менеджерам по обслуживанию карт. Говорю мол хочу закрыть кредитку. В ответ мне сообщают что мол раз седня тока погасили то закрыть можно тока после 5 мая. Ну думаю странно конечно но хрен с тобой золотая рыбка... в мае после праздников значит прийду.. 18го мая приходит смс что мол нужно до 25 мая 90 гривен внести, а то край .))))) думаю збой в системе у них чтоли какой. Прихожу к ним 21го проверяю в банкомате счет ... и действительно пишет что 60 гривен должен (ту трицатку что сверху положил оно уже слило)
Подхожу к менеджеру(к слову сказать не к тому к которому 27го подходил) спрашиваю что за дела. Она мне отвечает мол это вам за пользование кредитным лимитом начислило. Спорить не стал, спрашиваю - что нужно чтоб карту эту закрыть??? ... она мне пишет на бумажке точную сумму и говорит идите в кассу и оплатите по кредитке. Пошел, заплатил, опять к ней подхожу грю ну все закрывайте .) она мне в ответ погоди говорит тут на бонусном счете 75 гривен, пока не потратите закрыть не можем wacko.gif говорю а нельзя ли както их списать отозвать или еще как(чтоб уже закрыть вопрос)? она нет идите в магазин пусть вам на них ченить продадут.... Пошел. Потратил их. Прихожу ее на месте нет, но зато оказалась свободной та к которой 27го подходил. Пришел к ней и говорю закройте карту. Она мне опять 25, не могу закрыть приходите после 5го lol.gif lol.gif lol.gif отлично придумано и тут мы входим в рекурсию я прихожу(а может и не прихожу дела, работа все такое оставляет мало времени ходить по банкам и тратить на это 2-3 часа) после 5го мне опять начисляют комисию за пользование кредитным лимитом и опять приходите после 5го и так до бесконечности(как в анекдоте мы же вам говорим приходите завтра, а вы все сегодня приходите) вобщем пока не поругался с ней не хотела закрывать. Зато как шум поднял оказалось что можно прям щас закрыть. После такого расклада с приватом дел больше не имею вывел деньги со счетов и закрыл все нахрен.
37/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Сентября, 2012, 15:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



нашел время добавить свои пять копеек.

жила была у меня карта VISA, простая клубничка, проблем, честно, за пять лет == 0, кредитная история замечательная, работа - безупречная

но вот выросла клубничка до Master Card Gold. выдали мне голду, оставили клубничку на правах голда, счета совместили/запаралелили. удобно, фигле. для разных расчетных систем иногда выгоднее использовать или визу, или мастер

и вот тут что-то пришла беда, перестала виза принимать пополняющие платежи, с нее денег снять - легко, а вот на нее - фигвам, деньги возвращаются.

если бы не саппорт голда который видит все и вся, черта с два бы выяснил что случилось. обращался и на основной телефон привата, и через операциониста в чате привата24, который меня тупо ... моя твая не панимать ... причем абсолютно.

вообщем карта ошибочно закрылась по сроку экспайред, благо хоть счет не блокировался наглухо


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
30/59690   
Shanghai | Профиль
Дата 21 Сентября, 2012, 16:19
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
Плюсую!
был неприятно удивлен что у Привата исчезли Visa Classic/MasterCard Standart..
Теперь ТОЛЬКО Голд и выше... Соответственно в год минимум 500 грн/50 usd за использование карты.

На их чудо сайте - Дебетка Gold - 80 грн/10 usd В МЕСЯЦ обслуживание.. + 10 грн за "спящий" счет.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
28/5840   
Rumata | Профиль
Дата 21 Сентября, 2012, 20:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ну у меня голд якобы акционный, 250 грн. год, не знаю правда что с ним будет через год. а так, при вручении вроде все правильно, все верно, потом с Днепра перезванивают по оценке "всучателя" голды

комплектом идет расчетная карта (0% при снятии в банкомате), страховка (на сколько не помню), ну и у голда все таки есть небольшие плюсы при использовании, в данном случае плюсы оценил по саппорту


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
26/59690   
PoMa | Профиль
Дата 22 Сентября, 2012, 3:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Расскажу и я свою недавнюю историю.
Началось все с того, что пару лет назад прихватбанк вдруг прекратил выпуск и обслуживание карт Visa Virtual. Были такие (кусок картона с номером карты, CVV и ExpDate), предназначены только для оплаты в интернете, но это не важно. Работник банка заранее предупредил меня о предстоящем прекращении обслуживания. Я старательно растратил на ней все деньги, однако несколько долларов там все-таки осталось, ну и ладно... В итоге карту закрыли, в прихват24 она стала неактивна и неуправляема.
И вот совсем недавно при попытке пополнить другую карту в отделении прихватбанка мне сообщают о невозможности операции по причине отрицательного баланса на одной из моих карт.
- На какой карте минус??? У меня всего одна карта, DepositCard Maestro, и я пришел ее пополнить! -
Велико было мое удивление, когда я услышал, что имею долг на той самой карте Visa Virtual, закрытой два года назад shocking.gif ?? После ее закрытия я сотню раз заходил в прихват и никто словом не обмолвился о долге!
- Обратитесь в то отделение, в котором получали эту карту. Там вам ответят на все вопросы и только там теперь можно погасить задолженность -
- Блин, да тот сарай в подворотне уже снесли давно, это было 10 лет назад! -
Прихожу домой, захожу в прихват24, запускаю онлайн-чат, описываю ситуацию оператору. И что я слышу? Оказывается долг на карте, закрытой в 2010-ом году, образовался из-за ежемесячной оплаты мобайл-банкинга по этой карте! Т.е. я два года платил 3грн./месяц за услугу несуществующей карты! Как??? Мля, ну не ох№#ли?? ranting.gif
В прихват24 я физически не мог отключить эту услугу, т.к. баланс и настройки карты стали недоступны сразу после ее закрытия. Да я и мысли не допускал, что возможна такая херня! Ни карты, ни услуги нет, а бабки продолжают снимать!
В итоге оператор в чате отключил мне эту услугу, но долг остался. Оплачивать не собираюсь dulya.gif , легко обойдусь без услуг прихвата...

Отредактировал PoMa - 22 Сентября, 2012, 4:06
PMEmail Poster
29/2230   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top