Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Windows подружилась c Linux, конец войне ?
alexk |
Дата 28 Ноября, 2006, 17:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(GhostDragon @ 28 Ноября, 2006, 13:31)
Вот об этом я и говорю, что MS может заинтересовать разработчиков материально.

Тех, кто изначально разрабатывал GPL программы - вряд ли, а новых набрать будет сложно и невыгодно.

Цитата(GhostDragon @ 28 Ноября, 2006, 13:31)
А вот именно в этом моменте проявляется мой непрофессионализм. Как вариант, они переписывают часть кода (при том критически выжную) не под GPL, после чего тот факт что все остальное под GPL становится в общем не так и важен.
Дурное сравнение, но в свое время попадалось чтото о том, что распространение какогото дистрибутива пытались ограничить при помощи не GPL-ного инсталлятора, вот у меня и возникла мысль о какимнить подобном финте, а MS на подобные шутки мастера.

Переписать критически важную часть исходников GPL программы с распространением результата не под GPL - также незаконно (в США и многих других развитых странах), как переписать критически важную часть винды под GPL без разрешения Майкрософт.
1/   
GhostDragon |
Дата 28 Ноября, 2006, 18:04
Quote Post



Unregistered









Я возможно не совсеим правильно выразился.
Под словом "переписать" я не имел в виду взять открытую софтину и чтото вней переделать/добавить, а потом перетащить реузлтат под условия другой лицензии. Я имел в виду случай, похожий на историю с инсталлятором, когда вроде бы и и GPL не нарушается, но и юзать невозможно/неужобно

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0118 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top