Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Где взять кредит на квартиру?, в какой банк обращаться и что для этого нужно?
Сэр Макс | Профиль
  Дата 3 Ноября, 2006, 19:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришло время обзаводиться собственным жильём. Но чтобы купить что-нибудь ненужное нужно продать что-нибудь ненужное, а у нас этого ненужного нет . Поэтому остаётся второй возможный вариант - взять кредит на квартиру в банке. Я думаю эта тема интересна не одному мне. Хотелось бы узнать в какие банки стоит обращаться (а в какие не стоит), какие документы нужны для оформления кредита и прочие подробности квартирного кредитования. Спасибо.
(место жительства - Симферополь)

Отредактировал Сэр Макс - 3 Ноября, 2006, 19:33
PMEmail Poster
91/3166   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 3 Ноября, 2006, 20:01
Quote Post



Unregistered









По кредитным рейтингам Украины лидирует по совокупности показателей Международный ипотечный банк (МИБ), который пока не представлен к сожалению в Крыму, на втором месте Укрсиббанк (представлен).
Если интересуют сравнительные таблицы по условиям получения, скорости полечени, доп комиссии и прочее - могу выложить в понедельник неплохую аналитику.
Сразу не советую расчитывать на программу компенсацию процентной ставки (типа для молодежи), которую предоставляла Надра - ее сейчас фактичесски упразднили с принятием нового бюджета, то есть платить будешь сам по довольно высоким ставкам Надры, а компенсации (из-за которой стоило в это ввязываться) не будет даже в принципе. \
Живой пример. Мой одногрупник брал именно этот кредит и именно в Надре. У него был уже на тот момент в семье 1 ребенок, то есть он мог расчитвать на компенсацию 25% стоимости жилья + стандартная компенсация по ставке. По его словам - ввязываться в это не стал, так как на получение кредита с простой компенсацией (без 25%) у него ушло (внимание) 7000 долларов. Если кому то неясно - это взятки кредитчикам. Сейчас его кредит не покрывается государством на заявленную сумму. Опять таки, если интересно подробно почему и как - все могу расписать, просто это довольно долгий пост будет smile.gif
Приват. Моя двоюродная сестра расчитвала на кредит, рекламой которог пестрят все бигборды - то есть 14% в гривне (если не ошибаюсь). У нас в Украине есть особенность ипотеки - сначала ты ищещь квартиру, отдаешь за нее залог, а только потом подаешь заявку на кредит (то есть на конкретное уже жилье). Справочно - в России сначала банк оценивает твою платежеспособность, делает заключение о возможности предоставления кредита и потом у тебя есть 6 месяцев жилье найти. Итак, понадеялись на этот кредит. Рассматривался архидолго, прошли все сроки залога (уже фактически попращались с деньнами), потом в срочном режиме переделывали на валютный под 10%, а вот почему - валютный выдается на месте, решение принимается относительно быстро. Тот "акционный" на какой то процент обеспечивается государственным траншем и поэтому рассматривается в Днепре. Обчень долго и неэффективно, боюсь что там очень много "своих и нужников", но это мои домыслы. Кстати - моя сестра уже 5 лет сотрудник Привата, это не сделало его лояльнее smile.gif
По платежам. Изветсно, что надо иметь порядка 30% на первый взнос, в другом случае, даже если в программе банка заявлены 0% первого взноса - это к сожалению нереално на 99%. Чаще всего предлагают в дать в залог к примеру жилье родственников. Если к примеру родители согласны заложитьь свою квартиру - тогда возможно это вариант, но тем не менее очень тугой.
Исходя из стоимости 1-комнатной в Симфере 32000 у.е.
Первый взной не менее 9000-10000 тысяч у.е.
Оформление, страховки и проч - не менее 1500 у.е.
Ежемесячный платеж (на 15 лет с 10% в валюте от Привата) - порядка 300 у.е.


Повторюсь - если интересует детально рейтинги и аналитика - не вопрос. Меня это интересует и как экономиста и как обывателя, так что информацию накапливаю. smile.gif Надеюсь она может быть полезна не только мне.
92/   
<KiR> | Профиль
Дата 4 Ноября, 2006, 1:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ms.Parker @ 3 Ноября, 2006, 19:01)
Повторюсь - если интересует детально рейтинги и аналитика - не вопрос.


Конечно интересует. Даже очень. Буду признателен.
1/15059   
персик |
Дата 4 Ноября, 2006, 12:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Конечно интересует. Даже очень. Буду признателен.


Меня тоже bigwink.gif
Rumata | Профиль
Дата 4 Ноября, 2006, 16:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



у меня тут молодежь рядышком строится, неторопливо, поднакопили денег - шаг, поднакопили - следующий. не то что наш дворец ... все бегом и то никуда не успеваем. недавно отвозил домой эксперт по недвижимости

- тебе куда ?
- домой ...
- понятно что домой, куда едем ? smile.gif
- Каменка, Фотон
- ааа ... мы там довольно долго уже торгуем, у молодежи денег нет, ни на покупку жилья, ни на эти кривые кредиты, вот и строятся некоторые потихоньку, предпочитая вложения в дом и землю, а не в квартиру

как вариант, но хлопотно это, очень хлопотно, мне просто везет что я ЖИВУ рядом со стройкой, а так по сути полугиблое дело, крыша-то над головой нужна на время стройки, а при среднем доходе это как минимум три года.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
88/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 5 Ноября, 2006, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
предпочитая вложения в дом и землю, а не в квартиру

следя за ценами на квартиры, давно пришел к такому выводу.
PMEmail Poster
29/44172   
dwor |
Дата 5 Ноября, 2006, 15:52
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
С молодежным кредитованием ситуация описана не совсем верно.
Я довольно неплохо изучил эту тему, вот вкратце.

Если человек попадает под программу молодежного кредитования, региональное отделение Государственного фонда содействия молодежному строительству принимает решение о кредитовании и подписывает с ним кредитный договор. БАНКИ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ.
Человек открывает счет в уполномоченном банке (на данный момент Укргазбанк), вносит туда 3% от стоимости + страховку (в общем выходит 2-3 тыс. у.е. в зависимости от размера квартиры), ОСТАЛЬНУЮ СУММУ ПРОПЛАЧИВАЕТ ГОСКАЗНАЧЕЙСТВО В 3-Х ДНЕВНЫЙ СРОК.
Срок возврата кредита в гривне - до 30 лет, при наличии ребенка - без процентов.
Кого интересует подробно - читайте соответствующее Постановление КМУ.

В Крыму последние несколько лет система не работала по довольно прозаичной причине. Предыдущий глава регионального отделения фонда, молодой человек лет так около 25, был окрылен идеями коммерческого использования государственных денег. Итог - несколько уголовных дел, изъятие документов и приговор в 7 лет инициативному товарищу.

В настоящее время дело вроде сдвинулось с мертвой точки.
В Симферополе по решению Бабенко выделена земля на Балаклавской.
Сразу уточняю, чтобы не было вопросов. Нынешний мэр Симферополя и исполком к распределению жилья отношения не имеют, они только выделили землю для строительства. До этого готовый проект строительства не утверждался Симферопольским горсоветом 8 лет.
Распределение жилья и выделение кредитов - это юрисдикция крымского отделения фонда.
Окрыто и финансирование, несколько миллионов ушли на Евпаторию, там тоже будут строить молодежный дом. Какую-то сумму правительство Крыма обещало выделить на Симферополь. Какую сумму выделят на следующий год, еще не ясно, не утвержден бюджет, но строить будут точно.
Конечно, 100-200 человек за полгода на Крым это не фонтан. Ясно, что желающих будет гораздо больше, чем квартир, но движение вперед налицо.

В Симферополе отделение фонда:
95000 м.Сімферополь, вул. Р.Люксембург 17, оф.302
(0652) 51-26-90
fond@krid.net
Сайт украинского фонда.

В общем под лежачий камень вода не течет smile.gif
Критиковать на тему "да там все куплено" не надо. Не хуже всех знаю в какой стране живем. Но если кого-то устраивает платить около 500 у.е. в месяц в течении 10-15 лет, то эта информация не для них, пожалуйста в любой банк или в строительную компанию smile.gif

Отредактировал dwor - 5 Ноября, 2006, 16:15
105/   
anubis |
Дата 5 Ноября, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









Во блин разводняк! Я уже год плачу по 640 у.е. в мес.( 12%) в Надру, а компенсации все нет и нет. Если все так плохо, может стоит перекредитоваться? На общих основаниях под 9% ? Или продать хату и взять новую?
86/   
ms.Parker |
Дата 6 Ноября, 2006, 10:05
Quote Post



Unregistered









anubis
ну вот.. это именно то о чем я говорила, к сожалению компенсации скорее всего не будет в 2007 году. Подробности позже отпишу, сс ссылкой на источник
1/   
ms.Parker |
Дата 6 Ноября, 2006, 10:34
Quote Post



Unregistered









Итак, поехали smile.gif
Сначала немного по компенсации процентной ставки в молодежном кредитовании
Цитата
Согласно новой системе, баллы потенциальным заемщикам начисляются не только на каждого ребенка, но и, к примеру, за научную степень или выдающееся спортивное достижение. В итоге, если к 35 годам молодой человек не успевает обзавестись тремя детьми, получив при этом научную степень или, на худой конец, совершив выдающееся спортивное достижение, то государственный льготный кредит ему не светит.

Еще хуже обстоит дело с программой частичной компенсации процентной ставки. Напомню, что по правилам этой программы молодые граждане брали обычный банковский кредит, а затем Фонд возвращал им часть выплачиваемых банку процентов в размере учетной ставки НБУ. На момент работы этой программы она составляла 9,5% (сейчас - 8,5%).

Правда, 9,5% никому никогда не возвращали. Дело в том, что расчетная стоимость 1 кв. м жилья, которую использовал Фонд при исчислении компенсации, определялась местными органами власти и в Киеве составляла 2184 грн. Естественно, эта цифра была намного меньше реальной рыночной стоимости жилья. В итоге фактический размер компенсации составлял в среднем не 9,5, а только около 3%.

еще
Цитата
Заложенных в бюджет 2006 года 30 млн. грн. не хватило не только на заключение новых договоров кредитования, но даже на выплату компенсаций тем, кто заключил такой договор ранее. В результате к лету 2006 года задолженность по выплатам компенсаций молодым семьям достигла нескольких месяцев. Затем Министерство финансов перебросило на программу частичной компенсации еще 30 млн. грн., однако и этих денег на выплаты всем заемщикам не хватило.

вся статья здесь
Рейтинг лояльности банков


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
82/   
ms.Parker |
Дата 6 Ноября, 2006, 10:35
Quote Post



Unregistered









еще

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
ms.Parker |
Дата 6 Ноября, 2006, 10:36
Quote Post



Unregistered









и еще

Добавлено в [mergetime]1162795095[/mergetime]
немного о скрытых платежах
здесь

Добавлено в [mergetime]1162795299[/mergetime]
dwor
а ты сам кредитовался? если да то поделись опытом, потому как изучить тему - это к сожалению даже не пол дела. Я привела конкретный пример молодежного кредитования, anubis подтвердил написанное мной.
Господа, здесь много кому нужно жилье, давайте объединяться smile.gif Если кто-то хорошо знаком с норматовно-правовой базой и разбирается в наших правах - мы все будем рады выслушать smile.gif
На мою посильную помощь тоже могут расчитывать все желающие smile.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
80/   
dwor |
Дата 6 Ноября, 2006, 11:47
Quote Post



Unregistered









ИМХО, очевидно, что имела места очень некорректная политика со стороны Надры.
У всех знакомых кто связался с этим банком ситуация одинакова - всем пообещали "порешать вопросы с фондом", никому фактически не решили и теперь заставляют платить кредит по полной программе. ДЕНЬГИ БАНКА, А ДЛЯ БАНКА ГЛАВНОЕ УБЕДИТЬ ВЗЯТЬ КРЕДИТ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЗАЛОГОМ!
При обычном молодежном кредитовании ситуация другая - ДЕНЬГИ ПЛАТИТ КАЗНАЧЕЙСТВО.

Если смотреть глобально, то тех кому необходимо жилье нужно разделить на 2 категории:
1. Те кто может позволить себе взять кредит в банке.
При нынешней стоимости жилья - это от 400 у.е. ежемесячно + 10% первый взнос + приблизительно 4-5% на оформление.
Остальные нюансы не очень важны, поскольку для этой категории в целом 1 тыс. у.е. туда-сюда погоды не делает smile.gif
2. Те для кого такая сумма накладна.
Здесь нужно пытаться получить кредит в фонде.


ms.Parker
Не хочу конкретизировать, вопрос довольно деликатный wink.gif , но у меня довольно много знакомых, которые брали жилье через кредит.
В том числе, несколько - через молодежный фонд. Кто-то напрягал знакомых, связи и т.д., а некоторым просто повезло smile.gif

В любом случае, ИМХО, попробовать надо. Тем более, что в Симферополе должны строить 230 квартирный дом, количество немалое.
92/   
ms.Parker |
Дата 6 Ноября, 2006, 11:51
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 6 Ноября, 2006, 7:47)
В любом случае, ИМХО, попробовать надо. Тем более, что в Симферополе должны строить 230 квартирный дом, количество немалое.

опять таки мало конкретики. Сайт фонда я глянула - там тоже ничего. Откуда информация у тебя об этом домишке мечты (без сарказма)? Где ее можно получить/прочитать? Кто курирует стойку? Каким документом утверждена? и тыды.

Добавлено в [mergetime]1162800038[/mergetime]
Цитата(dwor @ 6 Ноября, 2006, 7:47)
ДЕНЬГИ ПЛАТИТ КАЗНАЧЕЙСТВО.

еще раз рекомендую посмотреть статьи и аналитику. форумы в конце концов - КАЗНАЧЕЙТСВО УЖЕ ДАВНО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТ... ибо денег нет
47/   
HORNET |
Дата 12 Ноября, 2006, 5:13
Quote Post



Unregistered









Вообще не советую влезать в кредитную петлю/садиться на кредитную иглу, по крайней мере в ближайшее время - себе потом дороже будет !!!

Рекомендую прочитать всё полностью (все страницы) по данной ниже ссылке, также не поленитесь заходить на ссылки, приводимые в сообщениях.

http://vid.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6&...b6a1bac25896877

Конечно тут почти вся информация применительно к Киеву, но она также (почти без изменений) проецируется на другие большие и не очень города нашей страны, если не на всё что называется НЕДВИЖИМОСТЬ.

Отредактировал HORNET - 12 Ноября, 2006, 5:31
75/   
dwor |
Дата 12 Ноября, 2006, 13:37
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
В моем посте приведена ссылка на решение горсовета...
цитирую оттуда:
Сегодня (14.08.2006) депутаты симферопольского совета выделили земельный участок под строительство первой многоэтажки для молодых семей. Пилотный проект планируют реализовать в микрорайоне «Залесье», говорится в решении Симферопольского горсовета.
На выделенных горсоветом ООО «Крымжилкомплекс» 0,7 гектарах земли будет возведен 9-этажный дом с шестью подъездами. Строительство начнется после разработки проекта отвода земельного участка. На это властями определен срок в 9 месяцев.

имеем: если даже весь 1-й этаж стандартно - офисы, парикмахерские и т.д....
то в остатке: 6 подъездов по 4 квартиры на каждом из 8-ми этажей
Цитата(ms.Parker @ 6 Ноября, 2006, 10:51)
КАЗНАЧЕЙТСВО УЖЕ ДАВНО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТ... ибо денег нет

опять же уже было
Цитата(dwor @ 5 Ноября, 2006, 14:52)
Окрыто и финансирование, несколько миллионов ушли на Евпаторию, там тоже будут строить молодежный дом. Какую-то сумму правительство Крыма обещало выделить на Симферополь.

С августа-сентября текущего года финансирование возобновлено.
По Симферополю (Евпатории вроде тоже) проплачена вся проектно-сметная документация на дома... насколько известно, приблизительно десятку семей, стоявших на учете в фонде 3-5 лет, казначейством перечислены кредиты... за очень точный количественный и качественный состав получивших кредиты, конечно, не ручаюсь, но то, что выплаты начались - это однозначно.

+ добавляю конкретики...
Тендер на строительство выигран ООО «Крымжилкомплекс» - симферопольская фирма... тендер на обслуживание кредитов - Укргазбанком.
Выделением денег из казначейства и, собственно, непосредственным контролем за строительством рулит крымское отделение фонда.
Сроки полной сдачи дома - конец 2008 г., но планируют вводить в экспулуатацию раньше, секциями.
Таким образом, на данный момент имеем:
1. Окончившийся тендер на строительство и обслуживание. Соответственно заключенные договоров с победителями тендера (см. выше).
2. Состоявшееся августовское решение сессии горсовета о выделении земли. Если, конечно, г-н Москаль не будет добиваться отмены всех решений горсовета, поскольку они не в пользу горячо им любимого крымско-татарского населения. Судебные иски к горсовету, во всяком случае, он уже направил куда только мог. Но, ИМХО, этот товарищ как всегда облажается.
3. Оплата документации на строительство дома и первых счастливчиков, получивших кредиты.
4. Распорядителя кредитов в лице фонда, обозначившего сроки строительства.

Отредактировал dwor - 12 Ноября, 2006, 15:09
102/   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На прошедших выборах у комунистов одним из пунктов было востановление кооперативного строительства.
PMEmail Poster
3/44172   
dwor |
Дата 1 Марта, 2007, 10:54
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Коммунисты как Юля - демагогия как и всегда smile.gif
Если у человека нет 40 тыс. у.е., ему без разницы сразу их надо заплатить или за три года wink.gif
Во всяком случае созданный в исполкоме кооператив пока не реализован до конца, поскольку обязательное условие банков - 30% первый взнос.
Основу кооператива составляют госслужащие, а для них 15 тыс. у.е. сразу - весьма накладно.
24/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Марта, 2007, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реклама по радио -Райфайзен Аваль кредиты предлагает на квартиры.
PMEmail Poster
80/44172   
Росомаха |
Дата 7 Марта, 2007, 17:47
Quote Post



Unregistered









Как получить жилье почти на шару

06.03.2007 15:00, Рубрика: Рынок недвижимости


Чтобы сегодня получить заем на покупку квартиры в столице, семья должна зарабатывать не менее 2500 долларов.

Частично решить свои проблемы можно за счет Фонда содействия молодежному кредитованию, который снова начал получать бюджетное финансирование. Мы решили выяснить, можно ли рассчитывать на помощь государства.

Со своими вопросами «Комсомолка» обратилась к главе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству при Кабинете министров Украины Валерию ОМЕЛЬЧУКУ.




97/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top