Ну не иначе, как очередная "Катерина" прошла или еще ппц какой-нить. У меня знакомый одно время жил в маленьком городе в Индиане (на севере США, рядом с озером Мичиган). И как-то случился ураган, да такой, что порвало электрические провода по всему городу.
А через два часа после урагана настало утро, и у них уже был свет. К тому времени, когда город проснулся, все было налажено.
Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Вне форума
В субботу в полдень по московскому времени сервер LiveJournal.com неожиданно стал недоступен для пользователей всего мира. Администрация сервиса на своём альтернативном сайте Status.LiveJournal.Org опубликовала сообщение, согласно которому, сбой произошёл в результате технических причин. В частности, утверждалось, что проводятся работы в энергосистеме. В сообщении отмечалось, что сервер возобновит работу "как только это будет возможно".
Между тем в интернете звучала и другая версия. Сбой в работе "Живого журнала", возможно, произошёл не по техническим причинам, — считает руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. Он обратил внимание на интересное совпадение: как раз в районе полудня в Москве начинался запрещённый столичными властями т.н. "Русский марш", который запланировали провести националисты. Делягин предположил, что часть действий координировалась участниками "Русского марша" не только по телефону, но и через "Живой журнал". Возможно, это не понравилось руководству сервиса, непосредственное отношение к которому с некоторых пор имеет российская компания.
Делягин в эфире "Эха Москвы" поделился своим предположением о том, что, "хотя этот сервис физически находится в Америке, реально он контролируется российскими олигархами" (конец цитаты).
В свою очередь представитель компании "Суп", которая представляет "Живой журнал" в России, Антон Носик пояснил, что проблемы в работе "Живого журнала" возникли исключительно по техническим причинам — "в Калифорнии перебои с электричеством".
// "Эхо Москвы"
сейчас доступен, но такое ощущение что DDOS идет полным ходом, пробится крайне сложно
____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Вне форума
опять
Цитата
We've been dealing with some unexpected issues arising from our power maintenance last night. LiveJournal will be completely unavailable as we work to resolve these issues.
A running tally of known issues is kept at the top of the Support page. This list is updated as issues are identified and/or resolved. Additionally, the lj_maintenance journal contains information regarding the latest wave of upgrades.
You can also read status messages from your LiveJournal friends page. The status account on LiveJournal only updates if LiveJournal is up and running, so be sure to check back here if you can't get to the site.
не тормоз http запроса, не ошибка доступа ... что-то ту не особо гладко
____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
еще прикол был вечером с пятницы на субботу, в 2 часа сижу, шпилю в контру по инету, тут бац, свет рубится, и все погружается в темноту ) сижу как дурак в наушниках, рука на клаве, вторая на мышке, по инерции еще вперед жму ) хорошо еще, что через 10 секунд врубили обратно свет )
Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
SamSa Упс надо юзать... bredonosec Странно а у меня усе кашерно было ....
PS Не надо Украине идти в Европу, а то уже пробкам научились. Теперь там перегрузам и проблемам с автоматикой научат... Наш советский рубильник рулить на все 100% и автоматики не надо.
Если верить новостям, сначала в германии от перегруза пару магистралей кикнулись, по единой энергосети из франции пошло компенсировать, но поскольку и французы по причине холода юзали на полную, отрубилось и пошло "эффект домино" пулять. В общей сумме - пару земель жёрмани, 14 земель франции, бенилюкс, веерные (чтоб всем кирдык не настал) в северной италии, где-то в скандинавии, и т.д. Блэкаут длился около часа, потом в основном подняли сети. Говорят, мол в европе это крупнейший за последние 30 лет блэкаут.
Нас пока к единой европ. сети не подрубили, да и игналинскую АЭС пока еще не закрыли, так что, меня лично не коснулось. Прикол в том, что в следующий раз может коснуться и даже очень.
Вообще странно.......Даже очень.... А автономное(альтернативное) питание как-же ? Я не электрик и не энергетик - но почти увререн , что у нас абоненты не почувствовали б ничего......правда, если б осталось "чем чувствовать" и вышестоящие провайдеры "не легли"....
Надысь упоминалось о строитеьлстве нового "серверного поля" или как там оно правильно для гугла - потребление в 5 гигаватт заявляли. (сам понимаю, что много, но подтверждалось несколько раз) Рядом строится грэс. /// карту района строительства из гуглмапов и гуглерс убрали.
Сообщение отправляется. Пожалуйста, подождите...
После проверки сообщения модератором, оно будет добавлено в эту тему