Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Расход топлива
Vacony | Профиль
Дата 29 Май, 2012, 23:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 77

Предупреждения:
(0%) -----

Todd азс в норме. люди на том же бензине никаких изменений не видят

димаз наливают при мне. до горлышка.
замеряю 100% точным способом - залил полный, покатался, вернулся залил снова полный. Известно расстояние и сколько залилось.

Автолюбитель у вас тоже расход такое ?

Советы про бензин, добавки и т.д. некорректны - по трассе же пишу все ОК, была бы беда с бензином и т.д. был бы везде расход дикий

Дата 30 Май, 2012, 0:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

А у меня такое было из-за того что порвался шланг от турбины и двигателю не хватало воздуха, пока не заметил был расход больше 10 литров, а как поменял так расход спал до 6 литров... smile.gif
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 10:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

Расходомер воздуха есть? пробуйте все же диагностику, явно что то не в норме
PM
Vacony | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 12:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ksirium отдал человеку по движку + инжекторщику.. посмотрят. по движку слету сказал перетянут ремень

Дата 30 Май, 2012, 12:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

почему не начать с диагностики, комп. диагностики.
или имея смартфон или планшет прикупить передатчик сигнала с диагностической колодки (примерно 200грн), натянуть на смарт программу и радоваться диагностическому БК в своей машине. я вот такое хочу сделать smile.gif

по своему примеру скажу влиять может много косвенных факторов: свечи, ВВ-провода, подзабитая топливная подача (форсунки и т.д.).
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 18:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Temurius движок хонда с самотестированием - все ошибки могу узнать и так - он не говрит ничего. Да и обычно там ошибки когда совсем плохо какому то узлу. А про перетянутые ремни или неровность факела форсунки электроника не скажет.

Перечисленное ниже - оно бы влияло всегда. И на трассе тоже.
Провода звонили - норма. Свечи тоже в норме. Форсунки - была бы забита - по трассе бы расход был таким же большим.

Дата 31 Май, 2012, 8:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 201

Предупреждения:
(0%) -----

Ну и что вам даст диагностика???Temurius
Во-первых, если на приборке ничего не загорелось в плане ошибок - то и диагностика ничего криминального не покажет. Только деньги заплатите.
Во-вторых :
Цитата(Temurius @ 30 Май, 2012, 11:11)
или имея смартфон или планшет прикупить передатчик сигнала с диагностической колодки (примерно 200грн), натянуть на смарт программу и радоваться диагностическому БК в своей машине. я вот такое хочу сделать

У меня такая штука есть. Причем заточена конкретно под мою марку автомобиля.
Так вот как только засветилась лампочка ошибок - подсоединяю, смотрю, снимаю ошибку. Если ничего не загорается - то и диагностика ничего не показывает. А просто тупо смотреть на показания различных датчиков (многие из которых вам не понятны)и напряжения на них, напряжение на лямбда-зондах и т.д. не имеет смысла. Все рано не известно что должно быть в идеале. Но раз лампочка не загорается, значит все в пределах допустимого.

У меня тоже по городу большой расход как мне казалось. По трассе 7-8 при объеме мотора 1.6. А по городу 12-13. Так вот тоже начал рыть в чем проблема. И нарыл. Нашел паспорт от машины с таблицей расхода по Германии. Там по трассе 6 л, по городу 10,6! Так что учитывая наш трафик, бензин и температуру воздуха - как раз нормально получается литров 12. Тем более, что у меня пустой а/м весит 1250 кг., а всегда езжу подгруженный инструментом или людьми, т.е. как минимум +100-200 кг. Перестал морочиться и езжу.

КондиционерЫ по всему Крыму +7 (978) В49-О1-4О
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 31 Май, 2012, 11:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Симферополец1 частично вы правы, но вот в плане лампочки - мы же про Чек Инджайн ? - то не соглашусь - она не всегда загорается если что то барахлить начинает. Если вы выключите датчик температуры - она загорится, но если этот датчик начнет барахлить - сопротивление в цепь включите - лампа не загорится, хотя показания будет совершенно неверные.
Тоже самое и про лябду - она может давать верные напряжения в своем диапазоне, но вот сигналы посылать не 3-4 раза в секунду как надо, а 1 раз в 3 секунды. Для движка это критично, а для лампочки нет )

1.6 по городу 13 литров - это перебор явный.
У меня же писал, за 10 не выходило. Пока жду результата, отпишусь...

Vacony | Профиль
Дата 31 Май, 2012, 22:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Забрал малышку.
Заменили по просьбе колечки масляные в свечных колодцах ( honda оригинал)
Из работ - были расхождения в регулировке клапанов и был перетянут ремень ГРМ. Все выставили, исправили, просмотрели.
Отогнали к мастеру по инжекторам - проверили все от и до. Топливная система за 3 часа под давлением не спустили ни капли, все датчики в норме, никаких отклонений ни на грамм не нашлось.
На горячую завелась лучше и шелестяший шум ушел. На педаль стала резвей отзываться. Пока проехал крайне мало, но результат есть.
За все 600 грн. (180 грн 4 колечка).

Дата 1 Июня, 2012, 0:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 201

Предупреждения:
(0%) -----

Где делали? Может тоже как нить заеду. Ато все ОК было, но сегодня ездил в Ялту. Машина тупая до ужасаsad.gif На перевал со стороны Симферополя поднимался на 3-4ой передаче, хотя обычно 4-5я, третья только на обгон. Опять задумался над профилактикой.

КондиционерЫ по всему Крыму +7 (978) В49-О1-4О
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 1 Июня, 2012, 11:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Симферополец1 а фильтр воздушный , топливный давно меняли ? И филтр тонкой очистки топлива не грязный ? На них похоже тупеж под нагрузкой
Делал ... а даже не объясню где )) За Дмитрия Ульянова вверх за заправкой в лесах есть гаражи. Я туда после среды поеду - ходовку глянуть. Хотите можем вместе smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму