Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фильтр для очистки воды, быть или не быть ?
Rumlin | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 3:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Китайских невидел.
Лпу-01 сложная штука.основная важная деталь-полый шарик из литиевого электродного стекла.
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 13 Ноября, 2006, 0:33
Quote Post



Unregistered









А вам не кажется что минеральные соли что задерживает фильтр тоже для организма нужны? blink.gif
50/   
olegator |
Дата 13 Ноября, 2006, 15:04
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Индикатор был очень похож на индикаторную отвертку только чуть побольше на конце два электрода. Сбоку жки индикатор.
При погружении электродов в воду индикатор показыват спепень загрязнения или засоления или еще какой то параметр не знаю.
Пэтро
Мне после воды в саках минеральных солей в организме хватит еще на много лет. lol.gif
29/   
kain |
Дата 13 Ноября, 2006, 19:10
Quote Post



Unregistered









пользую проточный фильтр под раковиной - расходники это раз в 4 месяца замена картриджа 40грн
Название сейчас сказть не могу - дома посмотрю
Раньше пользовали кажется называется Геоцинт - там его капать надо на какое то кол во воды(около3х литров).
53/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Ноября, 2006, 19:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Както читал что фильтрильтрильтрильтр разрушился и затопил 3 этажа.
PMEmail Poster
39/44172   
snail |
Дата 1 Марта, 2007, 1:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kir308 @ 9 Ноября, 2006, 11:53)
У кого есть практика использования ?

долго Росинкой пользовались (поддерживая оттечественного производит.),
пока по неосторожности мембрану не порвали,

Щас 4 месяц использую наливной бактерицидный УСВР фильтр «ГЕРАКЛ»
по ресурсу и качеству воды в 30 раз превосходит
лучшие виды активированного угля, ресурс - 800 литров,
В фильтрах "Геракл" сорбирующим материалом являются углеродные наноструктуры - углеродная смесь высокой реакционной способности,
сокращенно УНС - УСВР.
Фильтр Питерский.
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Марта, 2007, 19:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пользуюсь Барьером три месяца. Пошел купить фильтр на Гоголя - закончились. Нашлись в фокстроте. Мне нравится вода,еда,чай приятнее стали значительно. Пока фильтр свежий -напоминает родниковую.
Зря купил фильтр для стиралки - они сейчас на 50% дешевле ranting.gif
PMEmail Poster
6/44172   
drood |
Дата 13 Марта, 2007, 19:35
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Я обычно в БытТехнике беру, до Гоголя далековато smile.gif
olegator |
Дата 5 Апреля, 2007, 13:11
Quote Post



Unregistered









Фильтры для воды от фирм Zeptеr и eSpring
Интерисующимся расскажу и при необходимости продемонстрирую работу двух по моему мнению лучших систем очистки воды на рынке. Одна по принципу обратного осмоса. Вторая на основе угольносго фильтра с ультрофиолетовой лампой.

Отредактировал olegator - 5 Апреля, 2007, 13:49
5/   
olegator |
Дата 10 Апреля, 2007, 12:17
Quote Post



Unregistered









Поскольку занялся фильтрами то буду о воде.... Извините кому неинтересно.

Тут померял ТДС метром воду из церкви. Теже 250 единиц как и из крана.
Специфический запах имеет. И не портится. Кроме святости какие у кого будут предположения? Чем обрабатывают в таких масштабах ? Там же почти из двух кубовой бочки наливают. Воду брали в церкви на Гоголя ....
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Апреля, 2007, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Серебро?

+ есть интересный научнопопулярный фильм "Вода" - тоже интересные версии. Помоему этот фильм недавно по интеру крутили.
PMEmail Poster
WildFish |
Дата 10 Апреля, 2007, 20:15
Quote Post



Unregistered









Может у кого уже есть личный опыт - в районах с подачей воды по графику какой тип фильтра удобнее: проточный или "кувшин"?
4/   
olegator |
Дата 10 Апреля, 2007, 23:13
Quote Post



Unregistered









Все думаю про "святую" воду. Помоему просто ультрафиолет....
Там где вода по графику лучше иметь фильтр с накопительной емкостью помоему. Запаса в 12 литров хватит на несколько часов для семьи.
А проточный или еще какой ... Важнее запас.

Отредактировал olegator - 10 Апреля, 2007, 23:21
7/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Апреля, 2007, 10:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 10 Апреля, 2007, 22:13)
Важнее запас.

+1
так и есть.

Насчет серебра:
http://zhurnal.lib.ru/z/zlobnyj_y/fanterrors.shtml
Цитата
Раз уж мы заговорили о лечении болезней, упомянем еще одну популярную в последнее время тему - чудодейственность серебряной посуды. Серебро, как утверждается коммерсантами и прикормленными ими 'научными консультантами', оказывает настоящий чудотворный эффект, убивая подряд всю болезнетворную мелочь, имевшую несчастье оказаться в посеребренном изнутри стакане или, скажем, фильтре для воды, содержащем серебро. В качестве примера приводят какого-нибудь Александра Македонского, который якобы пил в походах из серебряной посуды, а не из обычной медной, а потому его воины от дизентерии страдали, а он - нет.

Ну, о том, что царь Александр наверняка пил из совершенно отдельных фляжек со специально для него хранимой водой, 'научные консультанты' умалчивают. И с тем, что серебро убивает бактерий, поспорить сложно: тяжелый металл второй группы опасности, ПДК которого всего в полтора раза больше, чем у свинца, безусловно, является достаточно эффективным ядом. Одна беда: серебро, во-первых, очень плохо диссоциируется и переходит в воду в виде ионов и, во-вторых, в серьезных концентрациях для человека не менее ядовито, чем для бактерий (так, скажем, хлорид серебра является канцерогеном - а какой химический элемент один из основных в желудочном соке? правильно, хлор). Еще, как утверждается, серебро в небольших (меньше ПДК) концентрациях обладает бактериостатическим эффектом, то есть замедляет размножение бактерий. Вот только когда бактерии с 'серебреной водой' оказываются в организме, они отделяются от ионов серебра и начинают размножаться по полной программе. Ну, а на вирусы (наподобие вируса гепатита А) серебро не действует вообще никак.


Отредактировал Rumlin - 11 Апреля, 2007, 16:28
PMEmail Poster
5/44172   
GELOBUS |
Дата 25 Апреля, 2007, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 10 Апреля, 2007, 22:13)
Все думаю про "святую" воду. Помоему просто ультрафиолет....

Ошибаетесь тезка, вода начитанная священником имеет действительно уникальные свойства без какой либо обработики.
Подробнее можно узнать здесь
А об уникальных свойствах воды тут и тут.
4/   
Пэтро |
Дата 25 Апреля, 2007, 3:10
Quote Post



Unregistered









GELOBUS
Вроде уже не ребенок, а сказкам верите.

Такие же Ученые, как указанные в статье, утверждают для всяких адвентистом евангелистов, что земле 4000 лет.

НАсчет святой воды, секрет уже давно разгадан. Возьмите бутыль воды из под крана и опустите туда серебрянную ложку. И вода никогда не скиснет.
3/   
olegator |
Дата 25 Апреля, 2007, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
НАсчет святой воды, секрет уже давно разгадан. Возьмите бутыль воды из под крана и опустите туда серебрянную ложку. И вода никогда не скиснет.

Все таки думаю кроме ложки еще что то есть. Вода имеет какой то специфический запах. g.gif
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Апреля, 2007, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 25 Апреля, 2007, 17:50)
Вода имеет какой то специфический запах.

дохлых бактерий smile.gif
Может быть под солнцем в цистерне нагрелась, с металлом реагировать начала. Надо пойти понюхать.
PMEmail Poster
olegator |
Дата 26 Апреля, 2007, 11:15
Quote Post



Unregistered









Вот посчитал для себя но как бы со стороны клиента....

Себестоимость воды для при покупке системы обратного осмоса из расчета 5ти лет эксплуатации.

Стоимость системы 908евро +405евро(обслуживание системы за 5 лет - замена картриджей и финального фильтра) = 1313 евро

1313евро делим на 5 лет = 263 евро в год.

263 евро делим на 365 дней в году = 0,72*6,8(курс) = 5 грн в день

Если использовать чистую воду по полной программе чайник, приготовление пищи, цветы. Это основное. Потом умывание чистой водой, аквариум, закатки летом ... Думаю литров на 15-20 потребления в день в среднем за год я выйду.

Итого 5грн делим на 15 литров = 0,33 копейки за литр. В принципе как бы доступно.

Получается чем больше я ей использую тем дешевле литр g.gif При заявленой производительности в сутки 150 литров lol.gif Можно еще соседям продавать.
Блин еще подумал.. Не учел электроэнергию на насосе и воду через счетчик. g.gif Но уже лень считать.
Соизмеримо получается с бутылированой водой. Там по моей статистике стоимость у разных марок от 60 копеек до двух рублей.

ВОт такая арифметика.
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Апреля, 2007, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ресурс фильтров как зависит от производительности ?
PMEmail Poster
3/44172   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top