Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фильтр для очистки воды, быть или не быть ?
GELOBUS |
Дата 20 Май, 2007, 2:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 18 Май, 2007, 10:48)
За пределами Симферополя почти везде левак. От 70 до 120 едениц. Она конечно, чем то почищена или просто разбавлена, не знаю.
Я так понимаю, измерения проводились TDS-метром. Для справки:
Цитата
Минерализация - это суммарный количественный показатель содержания растворенных в воде веществ. Этот параметр также называют содержанием растворимых твердых веществ или общим солесодержанием, так как растворенные в воде вещества находятся именно в виде солей. К числу наиболее распространенных относятся неорганические соли (в основном бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия) и небольшое количество органических веществ, растворимых в воде.

За рубежом минерализацию еще называют как общее количество растворенных частиц - Total Dissolved Solids (TDS), что по сути, то же самое.
За единицу уровня минерализации приняты миллиграмм на литр (мг/л). Это означает вес растворенных веществ в граммах, растворенных в 1 литре воды.
Также уровень минерализации может выражаться в частицах на миллион частиц воды - сокращенно ppm (parts per million - частиц на миллион). Такую аббревиатуру можно встретить в зарубежных источниках. Это означает количество частиц растворенных в 1 миллионе частиц воды.
Соотношение между единицами измерения мг/л и ppm практически равное - 1 мг/л = 1 ppm.
Цитата
Согласно требованиям Управления по охране окружающей среды (EPA) максимально допустимый уровень загрязнения воды является 500 мг/литр или 500 частиц на миллион (parts per million, ppm) к общему количеству растворенных в воде твердых частиц.
Когда уровень минерализации превышает 1000 мг/литр, считается, что такая вода не пригодна потребления человеком. Высокий уровень минерализации является индикатором потенциальной опасности, а также подтверждает необходимость проведения лабораторных исследований.
Но последнее относится к водопроводной воде, поскольку минеральные воды (особенно лечебные) могут иметь до 4г/литр и более и при этом они не являются загрязненными.
dwor
Цитата
По мнению медиков, "Старый Миргород" обладает оптимальной степенью минерализации воды - 0,5 гр./л.

Но при измерении ТDS-метром показатель был-бы около 500 единиц.
Согласно:
Цитата
Державні санітарні правила і норми
ДСанПіН  2.2.4.                04
Оптимальная минерализация 0,1-0,3 г/литр, хотя ПДК 1г/литр.
Так-что TDS-метр - это просто пугалка более успешного привлечения потенциальных покупателей.
10/   
Пэтро |
Дата 20 Май, 2007, 22:35
Quote Post



Unregistered









Лучшая вода это дистилированная.. У нее TDS 0.0 пейте как говорится на здоровье..
2/   
olegator |
Дата 21 Май, 2007, 0:05
Quote Post



Unregistered









GELOBUS
Конечно же им. Чем же еще ? На сегодняшний момент эта сама доступная штучка что бы хоть как то быть в курсе того что ты пьешь.

Разрешите мне продолжить Вашу цитату ?

Цитата

лабораторных исследований. В большинстве случаев высокий уровень минерализации вызван содержанием калия, солей хлористоводородной кислоты и натрия, ионы которых имеют небольшой или краткосрочный эффект. Однако помимо этого в воде могут содержаться токсичные ионы (арсенат свинца, кадмий, нитрат и другие), представляющие опасность для живых организмов.

Даже самые лучшие очистительные системы, представленные на рынке, требуют слежения за уровнем минерализации для того, чтобы быть уверенными, что и/или мембраны эффективно удаляют нежелательные элементы и бактерии из вашей .


Согласны с тем, что бы проследить смысл полностью, желательно дойти до конца абзаца ?

да и вообще эту ссылочку я бы рекомендовал почитать интересующимся...

http://www.tdsmeter.ru/faq.php#0

Это для Пэтро blush2.gif

http://aquaexpert.ru/enc/?t=3&id=39

Я уже как то вспоминал Диогена. Брега вспоминать не буду, хотя его пример достаточно показателен, несмотря на неприятие ортодоксальных врачей. Лучшее доказательство чего либо это пример, на мой взгялд, потому что просто красиво говорить сейчас многие научились. Не знаешь кому верить g.gif

dwor
Я хотел сказать о воде которую привозят в офисы. Она не всегда соостветсвует заявленым характеристикам. Про магазинную ничего не могу сказать не занимался еще этим вопросом.

Думаю, что оригинальная "Старый Миргород" это прекрасная вода. Только всегда вспоминается не совсем древняя история сакского завода минеральных вод. Был когда то такой старый заводик который разливал воду в обычные стекляные бутылки с запоминающейся белой этикеткой.. Живя в Саках мы ее покупали ящиками на обмен, было очень выгодно... Но как то будучи проездом в Симферополе я увидел большую пластиковую бутылку со знакомой этикеткой. Нифига себе подумал я ... g.gif Это же откуда такое чудо ? Производитель - завод минеральных вод г. Саки. Ну это же неправда. Про установку по производству пластиковых бутылок на заводе, в те времена в саках знала бы каждая собака. Когда приехал, распросил компетентных людей. И что же узнал. Что за иногда обмениваются водами на розлив. Ты мне цистерну ялтинской а я тебе цистерну сакской. Ну нормальная ситуация. Иногда цистерну продают для розлива другим предприятиям и предпринимателям. Тоже нормально. Но с годами "сакской" в пластике становилось все больше и больше, как и предприятий разливающих воду в сакской пром зоне. Завод продолжает разливать в бутылки линия там старая. Скважина тоже старая и увеличить ее производительность во много раз невозможно... Откуда столько ? Напрашивается вывод что закупают допустим 1 тонну а разливают 10 ....
Хочу сразу оговориться что это мои наблюдения, почти совпадающие с мнением местных аборигенов. Документов я не видел и за руку никого не ловил. ПОэтому судить и обвинять никого не могу.

Что еще хочу добавить что кроме утоления жажды толку от платиковой "сакской" нет никакой. Хотя раньше живя в бутылках она помогала при многих проблемах. Может потому что бутылки были темными ? lol.gif

TDS-метр - это просто пугалкой я бы не называл. Во первых я не здесь ничего не продаю просто советуюсь. Как говорят обьяснил кому то и сам понял. А во вторых с таким же успехом пугалкой можно назвать и дозиметр, которых в неумелых руках тоже может показать чудеса пугания. А в умелых еще какие .... В умелых руках и пластмассовый кантарь в руках покупателя будет большой пугалкой для продавцов.

Вспомнил еще и про дозиметр историю... Как то в перестроичные времена в один НИИ в котором я работал привезли картошку с Украины. Красивую такую, всю в жирном черноземе, сочную ... Ну мечта крымчанина. Приехал большой КАМАЗ с двумя такими колоритными хохлами buba.gif Тут же поставили весы и весь женский коллектив мешками за несколько десятков минут все и разобрали. В те времена народ дружный был bye1.gif На беду неожиданно проснулся, после обмывания очередной научной победы один из начальников лабораторий. Он подошел к машине когда уже все кончилось. Обиделся мужик.... Почесал репу и что бы никому не было обидно пошел в гражданскую оборону за ДП5 ( так помоему назывался дозиметр). Померял картошку и на ней стрелка аж зашкалила.... lol.gif Толи возле чернобыля копали толи мужик прибор хорошо откалибровал, толи еще чего придумал не знаю, но КАМАЗ пустым не ушел. lol.gif Женсовет изловил хохлов и пошла обратная реакция наполнения кузова картошкой с выдачей денег. Завлаб с чувством выполненого долга пошел к начальнику граждансой обороны дерябнуть по 150 за отличную работу полезного прибора.
Вот так. bye1.gif
9/   
Пэтро |
Дата 21 Май, 2007, 1:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 21 Май, 2007, 0:05)
Это для Пэтро

вы ее пили, эту дистилированную то?

по вашей логике бросишь в литр воды 1 мг цианистого калия пить можно.. А вот 1 гм минеральных солей уже низя...
5/   
olegator |
Дата 21 Май, 2007, 9:55
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Пил. Давно... когда только появилась в продаже "Чудо голодания" Брега.
Она была очень невкусная. Покупать в аптеке было дорого, поэтому я брал ее в лабораториях института о котором писал выше. Имелся какой то характерный металло - резиновый привкус привкус. Установки дистиляции были промышленными поэтому видимо о вкусе никто не думал.

Это не моя логика. Это я соглашаюсь с чужой логикой. Лучше почистить все что можно из воды включая все соли в надежде что уберется при необходимости и цианистый калий. А убирая только вредное и пропуская полезное можно ошибиться и пропустить лишнее.... Тогда в чем будет смысл домашнего фильтра ? Лучше убирать по максимуму.
6/   
Пэтро |
Дата 21 Май, 2007, 11:50
Quote Post



Unregistered









olegator
Давай-те из еды тоже все кроме белков, жиров, углеводов уберем.. Мало ли что там еще.. Жить вообще вредно... А когда воду приборами проверяешь вообще ховайся...
2/   
tenb | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помнится был случай, какая тетка выпила дистиллированной воды отчего и померла. Кажись даже премию Дарвина за это получила


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
4/3852   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 18:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tenb @ 21 Май, 2007, 16:51)
выпила дистиллированной воды отчего и померла

Чтото такое слышал, но помему нужно какоето условие.

Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ
Афтар умирать не собирается
PMEmail Poster
4/44172   
Пэтро |
Дата 21 Май, 2007, 19:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2007, 18:02)
Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ
Афтар умирать не собирается


объяснение его довольно глупо.. Про то как Китайцы едят землю от голода и от этого умирают.. или про товарищу у которого стенки сосудов были твердые и он умер..

Собственно из чего у этого человека зубы ногти кости и прочее?
tenb | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Если я не ошибаюсь она выпила около 10 литров smile.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 1:00
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Давайте есть гнилые овощи и фрукты, мясо с душком... Белка же меньше не станет...... А денег много можно наэкономить. Водку лучше пить паленую а пиво обязательно просроченное.... Вот тогда все будут ховаться.
Если не обращать внимание на то что ешь и что пьешь не думаю что проживешь здоровую и счастливую жизнь.

tenb
А еще был случай поп с колокольни навернулся... Сам вдребезги, а калоши целые и как новые... lol.gif Эти случаи называются одним словом ОБС ( одна бабка сказала...) и рассказываются обычно либо в курилке либо на лавочке возле поъезда....

А из обратного осмоса выходит далеко не дистиллированная вода...
4/   
GELOBUS |
Дата 22 Май, 2007, 3:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 20 Май, 2007, 23:05)
Согласны с тем, что бы проследить смысл полностью, желательно дойти до конца абзаца ?
В данном случае, не согласен. То продолжение, которое вы процитировали, это лишь реклама TDS-метра (продажами которых и занимается фирма чей сайт был процитирован). Я приводил цитату для того, чтобы показать TDS-метр меряет общую минерализацию и никак не может служить индикатором загрязненности воды. Если померить "Миргородскую" (с её 3,5г/литр), то его вообще зашкалит, но это-же не означает что она грязная. Повторюсь, но TDS-метр - это просто пугалка. Не спорю что довольно эффективная. Я не пытался вас обвинять в попытках что-либо продать, а просто указал основное использование этого прибора. Он может быть полезен для относительного контроля времени замены фильтрующего элемента в ряде фильтров, но далеко не для всех, а уж для фильтров с минерализаторами и вовсе бесполезен.
Цитата(olegator @ 21 Май, 2007, 8:55)
Лучше почистить все что можно из воды включая все соли в надежде что уберется при необходимости и цианистый калий. А убирая только вредное и пропуская полезное можно ошибиться и пропустить лишнее.... Тогда в чем будет смысл домашнего фильтра ? Лучше убирать по максимуму.

Кстати (или не кстати ) но есть такой документ: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.4.1116-02
"Питьевая . Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества"
И там есть такой показатель: Нормативы физиологической полноценности воды, в пределах
Общая минерализация 100 - 1000 мг/л (200-500)
Жесткость 1,5 - 7 мг-экв/л (1,5 - 7)
Щелочность 0,5 - 6,5 мг-экв/л (0,5 - 6,5)
Кальций (Ca) 25 - 130 мг/л (25 - 80)
Магний (Mg) 5 - 65 мг/л (5 - 50)
Калий (K) ---- (2 - 20 мг/л)
Бикарбонаты (HCO3) 30 - 400 мг/л (30 -400)
Фторид-ион (F) 0,5-1,5 мг/л (0,6 -1,2)

В скобки я взял показатели для воды высшей категории качества. А из этого следует что полностью лишенная солей не является физиологически полноценной.
Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2007, 17:02)
Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ
Афтар умирать не собирается

Я думаю что Поль Брег имел отличное здоровье благодаря голоданию, а не благодаря дистиллированной воде. На сколько я помню он занялся голоданием имея за плечами годы болезней и килограммы выпитых лекарств причем довольно токсичных. Возможно, на тот момент, именно дистиллированная могла помочь ему очистится от токсинов, а дальше это уже стало привычкой и организм к этому приспособился (наш организм ко многому приспосабливается если ему не мешать).
А насчет умирать, то он погиб в возрасте 96 лет катаясь на серфинге и при вскрытии все его внутренние органы соответствовали 25-летнему возрасту...
11/   
tenb | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 1:00)
Эти случаи называются одним словом ОБС

Не совсем. Реальный случай, который если я не ошибаюсь, был выдвинут на премию Дарвина. Померла оттого что дистилят вымывал из организма соли и минералы необходимые для функционирования.

Вобщем случай из разряда "все есть яд и все лекарство - зависит от дозы". Вместе с тем многие диетологи рекомендуют пить воду из расчета 40 гр. на 1 кг веса. (для детей 80 гр.) При этом не советуют дистиллированную или полученную при помощи обратного осмоса. Как раз из-за отсутствия минералов. Так же не стоит каждый день пить минералку.

Отредактировал tenb - 22 Май, 2007, 12:57


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
4/3852   
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 13:02
Quote Post



Unregistered









GELOBUS
Цитата
Он может быть полезен для относительного контроля

Абсолютно согласен....
Но когда на большом голубоватом бутыле наклейка "читая вода" с показателями и цифрами ее чистоты и той-же общей минерализации а при измерении "пугалкой" я вижу что содержимое бутыля никак не соответстует заявленой этикетке то это никак не пугалка. Полезная вещь в некоторых случаях и на ее абсолютность я и не претендовал.

Каждый сам выбирает для себя что пить и есть. Согласно уму, жизненому опыту или состоянию здоровья и кошелька...

Насчет Брега думаю что не просто голодание а именно сочетание голодания с дис. водой помогло достичь результата....

Проживя 40 лет в Саках думаю я достаточно настытил организм минералами, помоему уже дело доходило и до камней в органах... Больше не хочу так.
Я знаю что камни образуются не только из за но у жителей тех регионов эта болезнь очень и очень развита.... Не претендую на научность но такое общее мнение у моих земляков есть.
6/   
Пэтро |
Дата 22 Май, 2007, 13:10
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 13:02)
Проживя 40 лет в Саках думаю я достаточно настытил организм минералами, помоему уже дело доходило и до камней в органах... Больше не хочу так.
Я знаю что камни образуются не только из за воды но у жителей тех регионов эта болезнь очень и очень развита.... Не претендую на научность но такое общее мнение у моих земляков есть.


Просто напросто кол-во солей и прочего в организме должно быть строго лимитированно. Раз уж нам надо 100 мг минералов на литр пить. То так тому и быть. Человеческая природа веками привыкала к этой воде.

И какой-то там Брег для нас не показатель.Один человек это непрезентативная выборка.
5/   
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 13:13
Quote Post



Unregistered









tenb
Не то что бы не верю, может поможите найти ссылочку на первоисточник ?
Всякую инфу хотелось бы знать....
Одни живут до 95 другие умирают....
Скорее всего как в байке про полезности и вредности чая и кофе.... Особых изменений не дождались.
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 15:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Раз уж нам надо 100 мг минералов на литр пит


а как же быть в тех регионах где в воде количество минералов сильно завышено ?

Как говорилось выше - не все угольные фильтры одинаково полезны bye1.gif
Цитата

ЦитатаВ. Удалит ли угольный фильтр все примеси?
О. Нет. Активированный уголь быстро адсорбирует (поглощает поверхностным слоем) органические соединения на основе углерода, но не способен на том же уровне задерживать неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий.


Когда то не было школы Дикуля. Он тоже был один человек со своей травмой, но сам поправил здоровье и другим помогает. Культуристы развились глядя на Власова. Он один из первых был сильным но в отличие от коллег был не толст и имел прекрасную фигуру. Аэробику раскрутила Фонда. Появились потом и фитнесы и пилатэсы... Все начиналось с одного человека. Айкидо один основатель тысячи последователей.... Очишение организма Школы Семеновой, Елисеевой (врач кандидат наук разочаровавшийся в методах традиционной медицины)... Да и у Брега тысячи последователей... Были и Уокер и Армстронг..

Может Вам и не показатель, но пример его жизни достаточно показателен как нужно относиться к своей жизни и к своему здоровью.
2/   
Пэтро |
Дата 22 Май, 2007, 15:42
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 15:04)
а как же быть в тех регионах где в воде количество минералов сильно завышено ?

По вашей логике если существуют регионы кол-во минеральных солей в которых завышено.. То воду надо пить всем дистилированную?

Что-то я логическую цепочку уловить не могу.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 22 Май, 2007, 12:10)
Человеческая природа веками привыкала к этой воде

На сколько я знаю состав крови местами близок к составу морской воды.
Цитата(tenb @ 22 Май, 2007, 11:37)
Померла оттого что дистилят вымывал из организма соли и минералы необходимые для функционирования.

Как раз хотел написать - там чтото помоему про осмос было. Вроде клетки стали разрушаться от внутреннего давления. Вообще неплохо бы снова найти первоисточник.
PMEmail Poster
3/44172   
sdool |
Дата 22 Май, 2007, 20:56
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Культуристы развились глядя на Власова. Он один из первых был сильным но в отличие от коллег был не толст и имел прекрасную фигуру.

Сорри, за оффтоп, но раз уж речь про здоровье... Именно из-за своей тонкой талии, т.е. "был не толст" и следовательно не имел достаточной мышечной защищенности в поясничном отделе позвоночника Токийская олимпиада стала для него последней. Основной соперник Власова - Жаботинскй не имел тонкой талии и не имел проблем с поясничным отделом позвоночника...
Цитата
Очишение организма Школы Семеновой, Елисеевой (врач кандидат наук разочаровавшийся в методах традиционной медицины)... Да и у Брега тысячи последователей...

Последователи наверняка есть, объективных исследований только мало... А те, что есть, указывают на то, что те "шлаки" и что там еще придумали сторонники очищений и голоданий - суть следствия очищений и голоданий... Для примера, популярное очищение подсолнечным маслом + что-нибуть спазмолитическое: т.к. в 12-типерстную поступают жирные кислоты в большом количестве - из желчного пузыря и печени выбрасывается практически вся желчь. Но нужно учесть, что растительные масла содержат в осн. полиненасыщенные жирные кислоты, которые самостоятельно в человеческом организме практически не усваиваются... Так вот, в результате то, что подается как "шлаки кишечника" - суть продукты взаимодействия желчи и подсолнечного масла. До "очищения" этого в орагнизме не было... А попасть в больницу "по скорой", из-за того что начал интенсивно выходить желчный камень - очень даже не здорово.
Это к слову, не удержался...
Rumlin
Цитата
На сколько я знаю состав крови местами близок к составу морской воды.

Насколько я знаю, не только по составу, но и по соотношению электролитов. Когда у человека количество их находится в коридоре допустимых значений (мг%) - человек здоров. И наоборот.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top