Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фильтр для очистки воды, быть или не быть ?
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 13:13
Quote Post



Unregistered









tenb
Не то что бы не верю, может поможите найти ссылочку на первоисточник ?
Всякую инфу хотелось бы знать....
Одни живут до 95 другие умирают....
Скорее всего как в байке про полезности и вредности чая и кофе.... Особых изменений не дождались.
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 15:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Раз уж нам надо 100 мг минералов на литр пит


а как же быть в тех регионах где в воде количество минералов сильно завышено ?

Как говорилось выше - не все угольные фильтры одинаково полезны bye1.gif
Цитата

ЦитатаВ. Удалит ли угольный фильтр все примеси?
О. Нет. Активированный уголь быстро адсорбирует (поглощает поверхностным слоем) органические соединения на основе углерода, но не способен на том же уровне задерживать неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий.


Когда то не было школы Дикуля. Он тоже был один человек со своей травмой, но сам поправил здоровье и другим помогает. Культуристы развились глядя на Власова. Он один из первых был сильным но в отличие от коллег был не толст и имел прекрасную фигуру. Аэробику раскрутила Фонда. Появились потом и фитнесы и пилатэсы... Все начиналось с одного человека. Айкидо один основатель тысячи последователей.... Очишение организма Школы Семеновой, Елисеевой (врач кандидат наук разочаровавшийся в методах традиционной медицины)... Да и у Брега тысячи последователей... Были и Уокер и Армстронг..

Может Вам и не показатель, но пример его жизни достаточно показателен как нужно относиться к своей жизни и к своему здоровью.
2/   
Пэтро |
Дата 22 Май, 2007, 15:42
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 15:04)
а как же быть в тех регионах где в воде количество минералов сильно завышено ?

По вашей логике если существуют регионы кол-во минеральных солей в которых завышено.. То воду надо пить всем дистилированную?

Что-то я логическую цепочку уловить не могу.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 22 Май, 2007, 12:10)
Человеческая природа веками привыкала к этой воде

На сколько я знаю состав крови местами близок к составу морской воды.
Цитата(tenb @ 22 Май, 2007, 11:37)
Померла оттого что дистилят вымывал из организма соли и минералы необходимые для функционирования.

Как раз хотел написать - там чтото помоему про осмос было. Вроде клетки стали разрушаться от внутреннего давления. Вообще неплохо бы снова найти первоисточник.
PMEmail Poster
3/44172   
sdool |
Дата 22 Май, 2007, 20:56
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Культуристы развились глядя на Власова. Он один из первых был сильным но в отличие от коллег был не толст и имел прекрасную фигуру.

Сорри, за оффтоп, но раз уж речь про здоровье... Именно из-за своей тонкой талии, т.е. "был не толст" и следовательно не имел достаточной мышечной защищенности в поясничном отделе позвоночника Токийская олимпиада стала для него последней. Основной соперник Власова - Жаботинскй не имел тонкой талии и не имел проблем с поясничным отделом позвоночника...
Цитата
Очишение организма Школы Семеновой, Елисеевой (врач кандидат наук разочаровавшийся в методах традиционной медицины)... Да и у Брега тысячи последователей...

Последователи наверняка есть, объективных исследований только мало... А те, что есть, указывают на то, что те "шлаки" и что там еще придумали сторонники очищений и голоданий - суть следствия очищений и голоданий... Для примера, популярное очищение подсолнечным маслом + что-нибуть спазмолитическое: т.к. в 12-типерстную поступают жирные кислоты в большом количестве - из желчного пузыря и печени выбрасывается практически вся желчь. Но нужно учесть, что растительные масла содержат в осн. полиненасыщенные жирные кислоты, которые самостоятельно в человеческом организме практически не усваиваются... Так вот, в результате то, что подается как "шлаки кишечника" - суть продукты взаимодействия желчи и подсолнечного масла. До "очищения" этого в орагнизме не было... А попасть в больницу "по скорой", из-за того что начал интенсивно выходить желчный камень - очень даже не здорово.
Это к слову, не удержался...
Rumlin
Цитата
На сколько я знаю состав крови местами близок к составу морской воды.

Насколько я знаю, не только по составу, но и по соотношению электролитов. Когда у человека количество их находится в коридоре допустимых значений (мг%) - человек здоров. И наоборот.
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наследство от далеких предков типа червей которые "придумали" закрытую циркуляцию морской воды внутри организма. Т.е. в нас частичка древнего океана.
По-моему я это вычитал в "Мир животных. Безпозвоночные" Мякишева.
PMEmail Poster
3/44172   
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 22:35
Quote Post



Unregistered









Пэтро
В наш разговор слова о дистилированной воде ввернули вы в посте от 20 мая

Цитата

Лучшая вода это дистилированная.. У нее TDS 0.0 пейте как говорится на здоровье..


Топик у нас не дистиляторы а фильтры для очистки воды.

На мой взгяд фильтра и системы на принципах обратного осмоса дают наиболее оптимальную для использования воду почти, не завистимо от качества очищаемой ими водопроводной воды. Т.е в районах где предельно допустимые санитарные параметры а именно такие как неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий во много раз завышены его использование будем максимально эффективным.
В районах же где качество воды соответствует санитарным нормам и вода перед подачей в водопровод проходит предварительную подготовку достаточным будет использование уголных фильтров необходимых для компенсации загрязнений воды в водопроводных трубах и улучшения ее вкуса и запаха.

Т.е. в районах с повышенным содержанием минеральных солей я предлагаю пить воду очишенную обратным осмосом вот и вся логика.

А то к чему веками приспасабливался организм за последний век сильно изменилось и далеко не в лучшую сторону.
Цитата

Качество водопроводной воды практически во всех регионах России и Украины, вызывает серьезные опасения специалистов, медиков и экологов. Большое количество металлургических комбинатов, шахт, карьеров, химических производств, отсутствие средств для природоохранных мероприятий превратило питьевую воду в химически-бактериологическую смесь, опасную для здоровья человека. Вода из-под крана несет в себе такие вредные составляющие, как механические загрязнители, соли тяжелых металлов, хлор и его соединения, органические соединения, радионуклиды, бактерии.

Даже если в городе стоят современные очистные сооружения (что само по себе у нас редко встречается), не надо забывать две вещи: первое - мягко сказать, плохое качество труб, по которым вода многие километры течет к вашему дому, второе - то, что вода хлорирована. Дело в том, что вода является не только хорошим природным растворителем, но и прекрасной средой для размножения микроорганизмов. И по сей день практически везде в мире гиперхлорирование воды является самым дешевым и достаточно эффективным средством дезинфекции. Без этого не обойтись, правда, вода при этом приобретает неприятный вкус и запах, но и это не самое страшное. Хлор, вступая в реакции с органическими веществами, образует, так называемые, триалометаны, вещества, которые являются сильными канцерогенами. Американскими учеными проведен ряд исследований, в результате которых прослеживается определенная зависимость между раковыми поражениями внутренних органов и потреблением хлорированной воды.
Большое число людей, чтобы снизить опасность отравления водой, кипятят ее перед употреблением. Кипячение воды приводит к гибели бактерий. Однако для гибели некоторых видов, воду необходимо кипятить более 30 минут. Ряд бактерий, сохраняет свою жизнеспособность и после кипячения. Кипячение не уменьшает содержание в воде солей тяжелых металлов и органических загрязнителей. Кроме того, при кипячении хлорированной воды, хлор вступает в реакцию с органическими веществами и образует канцерогены, о которых говорилось выше.
Крымская Республиканская Ассоциация "Экология и Мир"


О качестве воды Симферополя с сайта который ничего не продает.
http://ekomir.crimea.ua/activity/water2003...earch0405.shtml

sdool
В случае Власова я лишь хотел привести пример человека который отошел от традиций и естественно при этом наломал дров. Насчет проигрыша много было написано как например здесь. Вроде бы тактически проиграл.
http://www.pressball.by/news.php?t=1001&id=8843
Ну а насчет тонкой талии Власова я не согласен
Цитата

Вряд ли его результаты можно назвать маленькими (он поднимал над головой штагу весом 215,5 кг), а его фигуру не развитой. Ему принадлежит 28 мировых рекордов. Он четырехкратный чемпион мира, человек удостоенный титула "Самый сильный человек мира". На Римской Олимпиаде его выносили на руках из зала соревнований, как императора. В 60-ые годы Юрий Власов был такой же знаковой фигурой, как и Юрий Гагарин. Его знали во всем мире, с его фигуры лепили статуи, его считали самым идеальным мужчиной, он был кумиром для многих пацанов того времени, включая Арнольда Шварценеггера, который во время соревнований в Вене каким-то чудом проник в раздевалку к Юрию Власову и это событие навсегда изменило его жизнь.

Насчет объективных исследований полностью согласен... Невыгодны они и неинтересны никому. Все исследуется за чьи-то деньги. а обычно кто платит тот и заказывает "достоверные" итоги и результаты исследований.... g.gif
18/   
sdool |
Дата 22 Май, 2007, 23:24
Quote Post



Unregistered









olegator
Еще раз сорри за оффтоп.
Я имел ввиду, говоря об олимпиаде в Токио, не второе место в сумме у Власова, а то, что после этого выступления он физически не мог больше выступать, т.к. получил травму поясничного отдела позвоночника (он даже не смог лететь на Ту-144 с остальной олимпийской делегацией из Хабаровска, т.к. в этих самолетах была сильная вибрация).
Травму он плучил когда в рывке (надеюсь не вру, хотя и в толчке тоже может такое случиться) одна рука пошла быстрее и образовался крутящий момент, что и привело к травме... А стало это возможным вследствие того, что мышцы обеспечивающие прямое взятие веса значительно опережали по тренированности (при максимальных нагрузках) мышцы, обеспечивающие вращение и боковые наклоны туловища (тонкая талия).
Я ничуть не умаляю его высочайших спортивных достижений, но то что в его фигуре считалось выгодной отличительной от других тяжеловесов чертой, в конечном итоге завершило его спортивную карьеру и лишило здоровья...
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 23:36
Quote Post



Unregistered









sdool
Очень убедительно, добавить нечего. Думаю Вы правы. Надо как то на досуге перечитать его книжки.... Давно уже не читал. Интересные они сейчас. Другое время, другие взгляды....
Пэтро |
Дата 22 Май, 2007, 23:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 22:35)
Пэтро
В наш разговор слова о дистилированной воде ввернули вы в посте от 20 мая

Цитата

Лучшая вода это дистилированная.. У нее TDS 0.0 пейте как говорится на здоровье..


Это я в давершения мысли "что чем меньше минералов тем лучше вода"...
5/   
GELOBUS |
Дата 27 Май, 2007, 4:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 12:02)
Проживя 40 лет в Саках думаю я достаточно настытил организм минералами, помоему уже дело доходило и до камней в органах... Больше не хочу так.
Я знаю что камни образуются не только из за воды но у жителей тех регионов эта болезнь очень и очень развита.... Не претендую на научность но такое общее мнение у моих земляков есть.

Хочу ответить цитатой из лекции доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут"
Цитата
На самом деле, камни в почках происходят из ваших собственных костей. Когда вы испытываете дефицит кальция, вот тогда вы имеет камни в почках. Тысячу лет назад знали, что для того, чтобы предотвратить появ­ление камней в почках домашних животных, им нужно больше давать кальция, магнезии и бора...
... Было изучено более 40 000 пациентов, которые были разделены на 5 категорий. В группе, получавшей наибольшее количество кальция, ни у кого не было камней в почках.

И еше одна цитата из этой лекции:
Цитата
Все долгожители, которые жили до 120-140 лет, имеют много общего. Они все живут в высокогорных деревнях выше 8000 и 14000 футов выше уровня океана. У них менее 2 дюймов осадков в год, у них совсем не бывает дождей, не бывает снега. Это очень, очень сухие районы.

И как, Вы думаете, они получают всю свою воду для питья и ирригации? От таяния горных снегов. Вода, которая выходит из-под этих ледников, не такая чистая и прозрачная, как гейзеровская вода, а если наполнить стакан и посмот­реть, то она желтовато-белая или бело-голубая. Она содержит от 60 до 72 мине­ралов.

В Титикака, мне нравится повторять это название, или в Тибете, ее называ­ют ледовым молоком. И они эту воду не только пьют, получая 8-12% абсорбции минералов, но, что более важно, они орошают этой водой, год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже на протяжении 2,5-5 тысяч лет. И у них нет диабетов, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления, артритов, остеопорозов, раков, катаракты, глаукомы. Нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей, и они живут 120-140 лет без заболеваний. По-вашему, важны эти коллоидные минералы?


Цитата(olegator @ 22 Май, 2007, 12:02)
Насчет Брега думаю что не просто голодание а именно сочетание голодания с дис. водой помогло достичь результата....
Основное значение в своей оздоровительной системе Брегг придавал рациональному питанию. Примерно 60 процентов ежедневного рациона должны составлять овощи и фрукты, преимущественно сырые. Именно овощи и фрукты, на мой взгляд, являлись основным поставщиком микроэлементов в его организм, а кто сейчас может похвалится таким рационом питания. Я уже не говорю о том, на сколько сейчас бедны микроэлементами те-же овощи и фрукты. Так-что каждому решать самому какую воду ему пить. Я свой выбор сделал в пользу воды очищенной в соответствии с законами природы т.е. с сохранением природных микро и макроэлементов.

Отредактировал GELOBUS - 27 Май, 2007, 4:21
9/   
olegator |
Дата 30 Май, 2007, 13:12
Quote Post



Unregistered









Я не врач и руководствуюсь в выборе либо своим опытом либо рекомендациями мною уважаемых людей.
В ответ могу тоже привести кучу статей где ученые мужи пишут прямо противоположное статье доктора Уоллока. Хорошая лекция мне понравилась кстати... Сложно сейчас верить какой то конкретной статье или направлению медицины. Приходится изучать кучу литературы и делать свой выбор.
Думаю что каждый их нас уже достаточно много изложил точек зрения... Можно остановиться .. Тем более что вы в конце произнесли золотые слова
Цитата
Так-что каждому решать самому какую воду ему пить

Мы проинформировали как могли а выбор это дело каждого. Мы несогласны в принципах очистки но о том что очищать нужно помоему споров не было. Это самое главное Так что предоставим возможность людям делать выбо на основе вышеизложенного.
Если хотите будем дисскусировать дальше. bigwink.gif
Кстати сейчас по акции система от цептора стоит 900 е.
5/   
Гэс |
Дата 30 Май, 2007, 15:47
Quote Post



Unregistered









Хотелось бы услышать более конкретный ответ на вопрос: если сравнивать воду, которую развозят в бутылях (например "водограй") и фильтр для воды проточный (обычный трехстаканный и на основе обратного осмоса).
Что будет лучше? (ну и выгоднее) g.gif
8/   
olegator |
Дата 30 Май, 2007, 16:08
Quote Post



Unregistered









Конкретный ответ что лучше Вам не даст никто. В жизни всегда стоит проблема выбора и решать ее только Вам.
Водограев в городе 2-3 фирмы. Кто из них и что возит вопрос сложный. Уверен что большая часть воды там хорошего качества но где гарантия что не привезут из под крана с колгонитом ? Что еще не нравиться что иногда вместо глубоководной скважины водограй возит просто "чистую воду". Или это просто бутыля из под "чистой" ... Короче непонятно. Цены тоже у всех разные поэтому сделать анализ не готов.
Фильтры проточные трехстаканные убирают механические загрязнения и в зависимости от используемых Вами картриджей могут слегка смягчать воду, насыщать ее серебром, убирать органические соединения, придавать водопроводной воде приятный вкус и запах. Но в принципе все это можно сделать хорошим фильтром и с одной стаканом.
Фильтр на основе обратного осмоса кардинально убирает из воды все примеси оставляя "чистую воду" В стандартном комплекте идет с накопительным баком для примерно 12 литров воды. Обладает значительной производительностью.
11/   
Rumlin | Профиль
Дата 1 Августа, 2007, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попалось про воду:
Цитата
Какая вода в столице?
Вот как ответил на этот вопрос член Крымской ассоциации "Экология и мир"Павел СМОЛЯНИНОВ:
- Вода в столице примерно такая, как и в других крымских регионах.Хотя, несомненно, симферопольцам повезло немного больше, чем, скажем, темже жителям северного Крыма, которые пьют только днепровскую воду, чрезмернозагрязненную пестицидами и другими вредными веществами. В нашей воде только30% днепровской, которая поступает в Межгорное водохранилище, остальная- из местных источников.
Наиболее пригодная к употреблению вода Аянского и Партизанского водохранилищ,так как они расположены в горах. Симферопольское загрязняется хозбытовымистоками плотно заселенной долины Большого Салгира. Но она очищается и обеззараживаетсяна очистных сооружениях. И если бы не вторичное загрязнение воды, происходящеев результате крайней изношенности водопроводных (на 36,5%) и канализационных(на 57,6%) сетей (через многочисленные повреждения в сеть водопровода попадаютканализационные стоки), то симферопольцы пили бы довольно чистую нехлорированнуюводу. Но, увы, это пока невозможно. Только хлорирование и гиперхлорирование,вредящие здоровью, могут пока предотвратить бактериальное заражение воды.Из двух зол приходится выбирать наименьшее.
К сожалению, не чище вода и в симферопольских родниках. По результатамнаших исследований, проводимых с помощью СЭС, в 20-30 раз она превышаеттребование ГОСТа "Вода питьевая" по бактериологии, в 1,5-2 раза - по содержаниюнитратов. Например, в 1 литре воды на улице Данилова (район аэропорта Заводское)вместо допустимых по ГОСТу 10 кишечных палочек содержится - 351, соответственнонитратов вместо 45 миллиграммов - 61,6. В Греческом роднике в городскомпарке эти показатели 360 и 94,4, в родниках на улице Титова - 230 и 88,4,по улице Кечкеметской - 603, 85,8, на Воровского - 387 и 102,3, в микрорайонеЗагородный - 189 и 65,1. И потому воду из родников пить не надо.
Не лучше обстоят дела и с подземными артезианскими водами, которыезалегают на глубине 100-150 метров. В городе таких скважин около 90 и практическиво всех качество ее не соответствует ГОСТу. Хорошая вода только на глубине200-300 метров. Правда, справедливости ради следует сказать, что все-такиодна чистая скважина в городе есть. Как ни странно, находится она в районежелезнодорожного вокзала. Ассоциация планирует установить у этой скважиныводозаборную колонку, чтобы каждый житель Симферополя мог прийти и бесплатнонабрать ведро подземной питьевой нехлорированной воды.

источник
PMEmail Poster
13/44172   
olegator |
Дата 13 Сентября, 2007, 13:08
Quote Post



Unregistered









Я когда то предлагал цепторовские фильтры. Это очень хорошо но дорого.
Нашел на рынке и предлагаю желающим альтернативные . Качество отличное, проверенное временем, и колбы и мембрана просто класс. Не польша не турция и не китай.... Гарантирую. Цена 550 у.е. или в гривне по курсу. Это цена с установкой, доставкой и дальнейшим бесплатным обслуживанием.... Кому надо пишите в личку.
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 31 Июля, 2007, 23:08)
что все-такиодна чистая скважина в городе есть. Как ни странно, находится она в районежелезнодорожного вокзала

нашел я её. Воду пить можно smile.gif
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 13 Сентября, 2007, 14:32)
нашел я её. Воду пить можно


А чего ее искать g.gif , на Западном берлине она во дворике bigwink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(<KiR> @ 13 Сентября, 2007, 14:28)
на Западном берлине

интересное выражение. Ничего похожего на Берлин там нет.
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
очень старое выражение, кстати bigwink.gif

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top