Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фильтр для очистки воды, быть или не быть ?
olegator |
Дата 13 Сентября, 2007, 13:08
Quote Post



Unregistered









Я когда то предлагал цепторовские фильтры. Это очень хорошо но дорого.
Нашел на рынке и предлагаю желающим альтернативные . Качество отличное, проверенное временем, и колбы и мембрана просто класс. Не польша не турция и не китай.... Гарантирую. Цена 550 у.е. или в гривне по курсу. Это цена с установкой, доставкой и дальнейшим бесплатным обслуживанием.... Кому надо пишите в личку.
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 31 Июля, 2007, 23:08)
что все-такиодна чистая скважина в городе есть. Как ни странно, находится она в районежелезнодорожного вокзала

нашел я её. Воду пить можно smile.gif
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 13 Сентября, 2007, 14:32)
нашел я её. Воду пить можно


А чего ее искать g.gif , на Западном берлине она во дворике bigwink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(<KiR> @ 13 Сентября, 2007, 14:28)
на Западном берлине

интересное выражение. Ничего похожего на Берлин там нет.
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
очень старое выражение, кстати bigwink.gif
GELOBUS |
Дата 29 Сентября, 2007, 2:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 13 Сентября, 2007, 13:32)
нашел я её. Воду пить можно 
Если вода действительно чистая, то это даже лучше чем фильтрованная, поскольку такая вода - структурированная smile.gif
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Сентября, 2007, 14:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


<KiR>
незнаю с чем оно связано. Возможно с тем что строили окресности вокзала и вокзал пленные немцы.

Цитата(GELOBUS @ 29 Сентября, 2007, 1:40)
поскольку такая вода - структурированная

я тоже это кино смотрел.smile.gif
PMEmail Poster
2/44172   
briz |
  Дата 25 Ноября, 2007, 12:49
Quote Post



Unregistered









Во всем выше сказанном, почему-то мало кто вспоминает о бактериальном фоне нашей питьевой воды, а в последнее время участились случаи заражений, источниками которых признана водопроводная вода. Поэтому я предпочитаю фильтр с гарантированным 100% обеззараживанием УФ лампой.
8/   
olegator |
Дата 26 Ноября, 2007, 1:15
Quote Post



Unregistered









Если мембрана не пропускает бактерии то зачем воду после нее лампой светить ? Хотя есть системы и с лампой....
УФ лампу применяют в случае использования угольного фильтра.... Я писал выше об Эмвеевской системе очистки. Очень интересная штучка получилась. Там конечно УФ очень и очень желателен....
4/   
briz |
Дата 26 Ноября, 2007, 1:26
Quote Post



Unregistered









Именно так, на мой взгляд комбинация пресованного активированного угля с порой 0,2 мкм (механическая и адсорбционная очистка) и УФ лампа (бактериальная очистка) наиболее удачная комбинация, удаляющая все ненужное и сохраняющая в воде такие полезные минералы, как кальций, магний, фториды и т. д.
Rumlin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2007, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был сегодня на экскурсии в Макдональс. Система очистки воды(внизу еще баллоны с сиропами, смешивается с очищеной водой и подается в автоматы возле прилавка):

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
4/44172   
olegator |
Дата 26 Ноября, 2007, 23:51
Quote Post



Unregistered









Rumlin

Красиво снято достоверно....

Но где то с год назад зашли с женой выпить по чашке чая, ожидая приезда родственников....
В картонной чашке плавала бурая жидкость с толстой зеркальной пленкой сверху. При распитии пленка оседала на стенки .... mad.gif
После цептора, не то что пить, даже смотреть на "это" противно. Да дело даже не в цепторе. Чай даже с бутылированной воды дает прекрасные результаты. Больше чай мы там не пьем....
Может на тот момент фильтров еще не было. Не знаю. Может просто совпало....
Но туалет у них хороший ! bigwink.gif
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Ноября, 2007, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 26 Ноября, 2007, 21:51)
Но туалет у них хороший !

по моему в Ялте надо на кодовом замке двери ввести номер с чека.
У нас вроде еще не надо smile.gif
Цитата(olegator @ 26 Ноября, 2007, 21:51)
Может на тот момент фильтров еще не было

Всё когда нибудь ломается. Тамже в служебных помещениях стоит две стиралки рядом. Электролюкс промышленая и Самсунг бытовая. Самсунг там уже не первая - дохнут. А электролюкс с начала работы этого ресторана, изредека ломается. Работают обе круглосуточно без остановки.
На фото Электролюкс.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
4/44172   
GELOBUS |
Дата 2 Декабря, 2007, 3:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(briz @ 25 Ноября, 2007, 23:26)
Именно так, на мой взгляд комбинация пресованного активированного угля с порой 0,2 мкм (механическая и адсорбционная очистка) и УФ лампа (бактериальная очистка) наиболее удачная комбинация, удаляющая все ненужное и сохраняющая в воде такие полезные минералы, как кальций, магний, фториды и т. д.

А также
Цитата
...неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий.
Как я уже писал, уголь их прекрасно пропускает, да и радиоактивные изотопы тоже.
briz |
Дата 2 Декабря, 2007, 3:43
Quote Post



Unregistered









Если уж дословно: "Активированный уголь быстро адсорбирует (поглощает поверхностным слоем) органические соединения на основе углерода, но не способен на том же уровне задерживать неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий." А на сколько необходимо для водопроводной воды снижение содержания железа, известкового осадка, нитратов, хрома и кадмия? Кальций и магний пусть остаются. А, что не пропускает радиоактивные изотопы?

Отредактировал briz - 2 Декабря, 2007, 3:51
5/   
GELOBUS |
Дата 3 Декабря, 2007, 1:59
Quote Post



Unregistered









briz
Вернитесь на 3-ю страницу и почитайте, не прийдется повторяться.
Цитата(briz @ 2 Декабря, 2007, 1:43)
А на сколько необходимо для водопроводной воды снижение содержания железа, известкового осадка, нитратов, хрома и кадмия?

Да хотябы чтобы ДСанПіН соответствовала.
6/   
briz |
Дата 3 Декабря, 2007, 2:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(GELOBUS @ 19 Май, 2007, 16:09)
Ну а мне, все равно, больше по душе фильтр АРГО. Тем более в свете последних слухов о радиации. Цеолит, кстати, с ней прекрасно справляется (проверенно еще в Чернобыле). Ну и по цене доступен всем.
Судя по описанию фильтра, речь идет только о стабильных изотопах цезия, или нет? Есть ли документально подтвержденные результаты? Про железо, хром и кадмий в описании тоже не упоминается. А в целом фильтр со своими преимуществами и недостатками (даже без дезактивационных свойств, тем более, что слухи, как я понимаю, еще не подтвердились smile.gif )
8/   
Fancy08 |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(GELOBUS @ 2 Декабря, 2007, 23:59)
А, что не пропускает радиоактивные изотопы?

Есть такие металлокерамические фильтры. Первоначально предназначалсь для очистки от радионуклидов в воде охлаждающей ядерные реакторы. Однако эти металлокерамические фильтры очищают и от ионов тяжелых металлов, железа, органики, бактерий. Пропускают легкие ионы типа солей жесткости. И, что немаловажно, эти фильтры можно регенерировать неограниченное количество раз!
Т.е. полезные соли пропускает, а все вредные для здоровья, задерживает. Однако есть ограничения в использовании. Вода должна быть от нейтральной реакции и в щелочной области. В кислой воде не работает, его регенерируют (саму металлокерамическую мембрану) в слабом растворе лимонной кислоты кипячением минут 10-30. Производители даже делают специальные предфильтр для кислой воды, который рН смещает в щелочную область и тогда фильтр работает. Но, как я понимаю, в Крыму именно щелочная вода, так что этот фильтр мог бы стать очень хорошим вариантом.
13/   
briz |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:14
Quote Post



Unregistered









Fancy08 Может быть есть ссылки на результаты тестирования? Интересно было бы взглянуть. И как часто нужно кипятить мембрану?
Fancy08 |
Дата 6 Декабря, 2007, 20:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(briz @ 6 Декабря, 2007, 11:14)
Может быть есть ссылки на результаты тестирования? Интересно было бы взглянуть. И как часто нужно кипятить мембрану?

Результаты теста тут: http://www.akva911.ru/t3d6p1/METALLOKERAMI..._7TR+TIM-1.htmlТестирование металлокерамического фильтра
Регенерируют в зависимости от загрязненности воды. И чем больше производительность фильтра, тем реже надо регенерировать. Обычно раз в 3-6 месяца.

Отредактировал Fancy08 - 6 Декабря, 2007, 20:11
9/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top