Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Фильтр для очистки воды, быть или не быть ?
GELOBUS |
Дата 3 Декабря, 2007, 1:59
Quote Post



Unregistered









briz
Вернитесь на 3-ю страницу и почитайте, не прийдется повторяться.
Цитата(briz @ 2 Декабря, 2007, 1:43)
А на сколько необходимо для водопроводной воды снижение содержания железа, известкового осадка, нитратов, хрома и кадмия?

Да хотябы чтобы ДСанПіН соответствовала.
6/   
briz |
Дата 3 Декабря, 2007, 2:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(GELOBUS @ 19 Май, 2007, 16:09)
Ну а мне, все равно, больше по душе фильтр АРГО. Тем более в свете последних слухов о радиации. Цеолит, кстати, с ней прекрасно справляется (проверенно еще в Чернобыле). Ну и по цене доступен всем.
Судя по описанию фильтра, речь идет только о стабильных изотопах цезия, или нет? Есть ли документально подтвержденные результаты? Про железо, хром и кадмий в описании тоже не упоминается. А в целом фильтр со своими преимуществами и недостатками (даже без дезактивационных свойств, тем более, что слухи, как я понимаю, еще не подтвердились smile.gif )
8/   
Fancy08 |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(GELOBUS @ 2 Декабря, 2007, 23:59)
А, что не пропускает радиоактивные изотопы?

Есть такие металлокерамические фильтры. Первоначально предназначалсь для очистки от радионуклидов в воде охлаждающей ядерные реакторы. Однако эти металлокерамические фильтры очищают и от ионов тяжелых металлов, железа, органики, бактерий. Пропускают легкие ионы типа солей жесткости. И, что немаловажно, эти фильтры можно регенерировать неограниченное количество раз!
Т.е. полезные соли пропускает, а все вредные для здоровья, задерживает. Однако есть ограничения в использовании. Вода должна быть от нейтральной реакции и в щелочной области. В кислой воде не работает, его регенерируют (саму металлокерамическую мембрану) в слабом растворе лимонной кислоты кипячением минут 10-30. Производители даже делают специальные предфильтр для кислой воды, который рН смещает в щелочную область и тогда фильтр работает. Но, как я понимаю, в Крыму именно щелочная вода, так что этот фильтр мог бы стать очень хорошим вариантом.
13/   
briz |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:14
Quote Post



Unregistered









Fancy08 Может быть есть ссылки на результаты тестирования? Интересно было бы взглянуть. И как часто нужно кипятить мембрану?
Fancy08 |
Дата 6 Декабря, 2007, 20:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(briz @ 6 Декабря, 2007, 11:14)
Может быть есть ссылки на результаты тестирования? Интересно было бы взглянуть. И как часто нужно кипятить мембрану?

Результаты теста тут: http://www.akva911.ru/t3d6p1/METALLOKERAMI..._7TR+TIM-1.htmlТестирование металлокерамического фильтра
Регенерируют в зависимости от загрязненности воды. И чем больше производительность фильтра, тем реже надо регенерировать. Обычно раз в 3-6 месяца.

Отредактировал Fancy08 - 6 Декабря, 2007, 20:11
9/   
Fancy08 |
Дата 6 Декабря, 2007, 20:31
Quote Post



Unregistered









Да, некоторые модели металлокерамических фильтров регенерируют просто обратным током воды. У меня такой для душа стоит. Его так и регенерирую biggrin.gif
9/   
briz |
Дата 7 Декабря, 2007, 20:20
Quote Post



Unregistered









Fancy08 А кто-то, кроме самого производителя тестировал эти фильтры?

7/   
GELOBUS |
Дата 8 Декабря, 2007, 3:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fancy08 @ 6 Декабря, 2007, 18:31)
Да, некоторые модели металлокерамических фильтров регенерируют просто обратным током воды. У меня такой для душа стоит. Его так и регенерирую

Есть ли более подробное описание процесса фильтрации и регенерации?
9/   
GELOBUS |
Дата 8 Декабря, 2007, 3:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(briz @ 3 Декабря, 2007, 0:49)
Судя по описанию фильтра, речь идет только о стабильных изотопах цезия, или нет?
Данным вопросом конкретно не интересовался.
Знаю что цеолит очень хорошо поглощает радиоизотопы.
Цитата(briz @ 3 Декабря, 2007, 0:49)
Про железо, хром и кадмий в описании тоже не упоминается.
Посмотри
тут
Цитата(briz @ 3 Декабря, 2007, 0:49)
А в целом фильтр со своими преимуществами и недостатками
А где их нет, но доступность по цене и ресурс сорбента 7000 литров - это уже не мало.
6/   
Fancy08 |
Дата 8 Декабря, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(GELOBUS @ 8 Декабря, 2007, 1:15)
А кто-то, кроме самого производителя тестировал эти фильтры?

Вот что поизводители пишут:
"Научно Производственная Компания "Мембрана-Фильтр" является разработчиком, производителем и продавцом мембранных (в т.ч. металлокерамических) фильтров воды торговой марки "ТиМ" с опытом работы в области водоподготовки с 1994 года.

Основой технологических разработок компании являются фундаментальные исследования, выполненные ее сотрудниками за время многолетней работы в институтах Российской Академии Наук.

Сегодня инженерами НПК «Мембрана-Фильтр» разработан целый ряд моделей фильтров на базе современных фильтрующих материалов как собственного производства (объемные капиллярные мембраны из радиационно сшитого полиэтилена и каталитические металлокерамические мембраны из модифицированного карбида титана), так и других отечественных и зарубежных производителей (засыпные безреагентные каталитические материалы, обратноосмотические и нанофильтрационные полимерные мембраны).

Отличительными особенностями деятельности компании являются:

- долговечность продукции и высочайшее качество очистки воды, достигаемые за счет применения регенерируемых фильтрующих сред;

- максимальная оптимизация водоочистых технологий и инженерных решений под задачи конкретного заказчика и его финансовые возможности.

Вся продукция компании полностью соответствует своему описанию, что подтверждается сертификатами соответствия Госстандарта России, гигиеническими заключениями Центра Госсанэпидемнадзора Минздрава РФ и высокой потребительской оценкой пользователей.

На сегодняшний день компания владеет 6-ю Российскими патентами. В 2000 году разработка металлокерамических фильтров «ТиМ» награждена Дипломом Женевского салона изобретений. За разработку и производство фильтров для очистки воды компания получила 2 Диплома ВВЦ."

Я с ними общаюсь, нормальные мужики smile.gif Моему другу поставили фильтр на коттедж в два раза дешеле обошелся, чем в других ставили другая компания, а по воде - отлично. Только практически не продвигают свой продукт, а жаль.
14/   
Пэтро |
Дата 9 Декабря, 2007, 1:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fancy08 @ 8 Декабря, 2007, 12:55)
Сегодня инженерами НПК «Мембрана-Фильтр» разработан целый ряд моделей фильтров на базе современных фильтрующих материалов ......


Быстрые однако.. За сегодня столько разработали... naughty.gif
7/   
briz |
Дата 9 Декабря, 2007, 13:43
Quote Post



Unregistered









GELOBUS По железу данные в протоколах есть, а по хрому и кадмию не увидел.

Всех с наступающим Новым Годом!

К вопросу о выборе фильтра: http://www.google.ru/url?sa=t&ct=res&cd=10...rJoENr6dcWcHi9A

Отредактировал briz - 4 Февраля, 2008, 22:51
5/   
olegator |
Дата 8 Февраля, 2008, 1:16
Quote Post



Unregistered









Поменял мембрану на домашнем фильтре... Ну не прослужила она заявленные пять лет. 4 года и 5 месяцев. g.gif Мелочь но... Поставил новую и что интересно. Технологии производства видимо развиваются. При тех же внешних размерах производительность ее гораздо выше. Система наполняется. наверное раза в полтора-два быстрее. Точных замеров не делал но быстрее.
Завтра распилю старую посмотрю устройство. Если кому интересно расскажу. А то на чертежах все красиво а хочется увидеть внутреннее состояние после стольких лет эксплуатации.
6/   
Пэтро |
Дата 8 Февраля, 2008, 2:45
Quote Post



Unregistered









olegator
Меня иногда посещает такая мысля.. Если весь инфильтрат разбавить в стакане воды... И выпить... то какие последствия будут? Сразу умрешь.. Или еще помучаешся?
7/   
olegator |
Дата 8 Февраля, 2008, 3:02
Quote Post



Unregistered









Попробуйте мыслю подтвердить действием .... Мне кажется что все таки остановитесь на теории до практики не дойдет. Хотя если исходить из выводов документа приведенного briz здоровье только укрепится. acute.gif
GELOBUS |
Дата 10 Февраля, 2008, 2:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(briz @ 9 Декабря, 2007, 11:43)
GELOBUS По железу данные в протоколах есть, а по хрому и кадмию не увидел.

Я поєлементно не изучал протоколы, но зная способности сорбента (цеолита), думаю они тоже в норме.

Цитата(briz @ 9 Декабря, 2007, 11:43)

К вопросу о выборе фильтра: http://www.google.ru/url?sa=t&ct=res&cd=10...rJoENr6dcWcHi9A

Спасибо за материал. bye1.gif
Я полностью не прочитал (пока некогда), но этими принципами я пользовался при подборе своего фильтра.
3/   
studel |
Дата 24 Апреля, 2009, 1:54
Quote Post



Unregistered









Я приобрёл фильтр обратного осмоса New Line RO-5.
Быть или не быть? Да конечно же быть. В Украине воды нормального качества почти нигде нет! Дожна быть очистка воды на очень высоком уровне, включая структурирование и минеразацию.
6/   
Eugene |
Дата 24 Апреля, 2009, 2:16
Quote Post



Unregistered









еще один спамер - мочите
втихаря зашел ночью
и давай рекламу завуалированную предлагать
studel |
Дата 24 Апреля, 2009, 14:54
Quote Post



Unregistered









Уважаемый, я живу в Донбассе, вы думаете, что вода там нормального качества, предложите что-то и мне!

Отредактировал studel - 24 Апреля, 2009, 14:57
2/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top