Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> о "Тихом Доне": "Кроме слова "ужас" я больше
Rumlin | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Новая экранизация "Тихого Дона", похоже, не произвела впечатления на самарцев. Премьеру практически не обсуждают. Вот что сказал киновед, руководитель киноклуба "Ракурс" Михаил Куперберг в ответ на просьбу корреспондента ИА REGNUM-ВолгаИнформ высказать мнение о "Тихом Доне". "Кроме слова "ужас" я больше ничего не могу сказать. Ну, что тут говорить? Сергей Бондарчук был, конечно, выдающимся режиссером, но все закончилось фильмом "Степь" в 1977 году. Затем всё, что он делал, это было уже великодержавно-социалистически-застойное кино. "Красные колокола" - совершенно ужасная дилогия по Джону Риду, "Борис Годунов" был фильмом уже за гранью добра и зла, то есть ни в какие художественные рамки эти два проекта не входили. То же самое можно отнести, к сожалению, к фильму "Тихий Дон". Хотя тут, конечно, есть множество моментов, - говорит Куперберг. - В 1992 году, когда Сергею Бондарчуку предложили это снимать, в России уже невозможно было найти деньги для произведения чего бы то ни было, и он согласился на то, чтобы три главные роли играли зарубежные актеры. Тут я не знаю, какая была ситуация, почему именно эти актеры стали играть главные роли. Девушка какая-то неизвестная, кроме топ-модельной внешности больше ничего нет... То ли продюсеры ему навязали этих актеров, и просто рассыпался весь фильм, то ли... не знаю почему. Я первую серию посмотрел до конца и сказал себе, что больше у меня нет сил это смотреть. Фильм не вырывается за пределы обычных сериалов, серой продукции. За исключением некоторых фильмов - например, "Доктор Живаго", "Идиот", все остальные сериалы в художественном отношении ниже плинтуса. Если бы я не знал, что фильм снял Сергей Бондарчук, смонтировал Федор Бондарчук, то есть будучи рядовым зрителем, я бы не обратил на этот фильм совершенно никакого внимания. Подумал бы, что это снимал первокурсник ВГИКа, который не умеет монтировать, не умеет снимать, работать с операторами, работать с актерами, вообще ничего практически не умеет. Бондарчук снял картину, "достойную" сегодняшнего кинематографического пространства. Я уважаю Сергея Бондарчука: "Война и мир", "Судьба человека" - это произведения, но тут я, к сожалению, ничего не могу сказать".
Новая экранизация "Тихого Дона", похоже, не произвела впечатления на самарцев. Премьеру практически не обсуждают. Вот что сказал киновед, руководитель киноклуба "Ракурс" Михаил Куперберг в ответ на просьбу корреспондента ИА REGNUM-ВолгаИнформ высказать мнение о "Тихом Доне". "Кроме слова "ужас" я больше ничего не могу сказать. Ну, что тут говорить? Сергей Бондарчук был, конечно, выдающимся режиссером, но все закончилось фильмом "Степь" в 1977 году. Затем всё, что он делал, это было уже великодержавно-социалистически-застойное кино. "Красные колокола" - совершенно ужасная дилогия по Джону Риду, "Борис Годунов" был фильмом уже за гранью добра и зла, то есть ни в какие художественные рамки эти два проекта не входили. То же самое можно отнести, к сожалению, к фильму "Тихий Дон". Хотя тут, конечно, есть множество моментов, - говорит Куперберг. - В 1992 году, когда Сергею Бондарчуку предложили это снимать, в России уже невозможно было найти деньги для произведения чего бы то ни было, и он согласился на то, чтобы три главные роли играли зарубежные актеры. Тут я не знаю, какая была ситуация, почему именно эти актеры стали играть главные роли. Девушка какая-то неизвестная, кроме топ-модельной внешности больше ничего нет... То ли продюсеры ему навязали этих актеров, и просто рассыпался весь фильм, то ли... не знаю почему. Я первую серию посмотрел до конца и сказал себе, что больше у меня нет сил это смотреть. Фильм не вырывается за пределы обычных сериалов, серой продукции. За исключением некоторых фильмов - например, "Доктор Живаго", "Идиот", все остальные сериалы в художественном отношении ниже плинтуса. Если бы я не знал, что фильм снял Сергей Бондарчук, смонтировал Федор Бондарчук, то есть будучи рядовым зрителем, я бы не обратил на этот фильм совершенно никакого внимания. Подумал бы, что это снимал первокурсник ВГИКа, который не умеет монтировать, не умеет снимать, работать с операторами, работать с актерами, вообще ничего практически не умеет. Бондарчук снял картину, "достойную" сегодняшнего кинематографического пространства. Я уважаю Сергея Бондарчука: "Война и мир", "Судьба человека" - это произведения, но тут я, к сожалению, ничего не могу сказать".
PMEmail Poster
2/44172   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 13 Ноября, 2006, 15:37
Quote Post



Unregistered









Интересно посмотреть на Руперта Евереста в роли Григория - пол рунета возмущено до предела - "пид%р испортил нашего Гришку" smile.gif
Вообще скорее всего будет говно (простите за русский).. Для меня фильм испорчем уже только тем, что там есть "голос автора" - и этот голос Михалкова... Ну что поделаешь, не переношу я Михалкова, а тем более его вкрадчивый голос..
Опять таки, цитата с российского форума - "А он специально так шепчет, чтоб все напрягались - негоже царям громко орать, пусть плебеи вслушиваются smile.gif"
А так, наверное надо глянуть, чтоб составить свое мнение, в крайнем случае пересмотрю экранизацию Герасимова и перечитаю Шолохова - чтоб загладить возможные дурные впечатления smile.gif
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 13:37)
Ну что поделаешь, не переношу я Михалкова

терпеть не могу. Если он к фильму причастен, то не смотрю.
Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 13:37)
чтоб загладить возможные дурные впечатления

наоборот усилить.
PMEmail Poster
ms.Parker |
Дата 13 Ноября, 2006, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 13 Ноября, 2006, 11:58)
Если он к фильму причастен, то не смотрю.

ну не знаю насколько он причастен... но его закаждровый голос "красной нитью пронизал произведение" lol.gif
FreeLSD |
Дата 13 Ноября, 2006, 19:03
Quote Post



Unregistered









Насчет закадрового голоса - в Войне и мире у Бондарчука его тоже хватает. Некоторые произведения без него не экранизируешь в принципе. Выбор же "закадрового актера" - на совести режиссера.
Насчет Герасимовского варианта: а есть где взять?
ms.Parker |
Дата 13 Ноября, 2006, 19:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 13 Ноября, 2006, 15:03)
Насчет закадрового голоса - в Войне и мире у Бондарчука его тоже хватает. Некоторые произведения без него не экранизируешь в принципе.

не спорю... но мы тут именно Михалкова обсудили и его закадровую озвучку smile.gif
Кстати Герасимов экранизировал ТД без закадрового голоса, если не ошибаюсь - там все было написано на лицах актеров...
Атут народу приходится объяснять, что чувствуют герои - не годится sad.gif
Кстати, казачки замужние с распущенными косами не ходили по станице - тут на совести режисера еще и незнание (или попирание) общеизвестных норм париличия того времени (а где-то и нынешнего).
FreeLSD |
Дата 13 Ноября, 2006, 19:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 18:21)
Кстати Герасимов экранизировал ТД без закадрового голоса

Все интересней и интересней smile.gif Кто поделится? blush2.gif
bredonosec |
Дата 13 Ноября, 2006, 20:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 14:37)
Вообще скорее всего будет говно (простите за русский)
не будет, а есть.
Произведение испоганено в высшей степени. Перечислять все ляпы глупо, проще было бы перечислить удачные моменты, но их почему-то не заметил.


Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 18:21)
Кстати, казачки замужние с распущенными косами не ходили по станице
да и цыганок не изображали на празднествах smile.gif И под еврейские мелодии не плясали )) Говорил уж, ляп на ляпе ))

Цитата(ms.Parker @ 13 Ноября, 2006, 14:37)
Для меня фильм испорчем уже только тем, что там есть "голос автора" - и этот голос Михалкова... Ну что поделаешь, не переношу я Михалкова, а тем более его вкрадчивый голос..
Опять таки, цитата с российского форума - "А он специально так шепчет, чтоб все напрягались - негоже царям громко орать, пусть плебеи вслушиваются smile.gif"
сам по себе михалков мне безразличен, т.е. некоей ненависти не чую. Но когда вместо игры актеров или работы сценариста сюжет приходится рассказывать, то простите, какой это нафиг фильм? Это репортаж блин!
Цитата(Rumlin @ 13 Ноября, 2006, 13:01)
"Кроме слова "ужас" я больше ничего не могу сказать.
предлагаю другое определение: отстой. полный. gai.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2006, 13:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 13 Ноября, 2006, 18:55)
Все интересней и интересней  Кто поделится?

Вопрос снят. Теперь я могу поделиться, если кому интересно smile.gif
VitMMF |
Дата 20 Ноября, 2006, 18:46
Quote Post



Unregistered









Интересно, а из обсуждающих кто-нибудь посмотрел бондарчуковскую версию фильма, или все выводы основаны на информации из рунета, и на подходе "... и так всё ясно"? До боли напоминает "я сам, конечно, имярека не читал, но сволочь он редкая"...
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2006, 18:54
Quote Post



Unregistered









Смотрел пару серий. Согласен с тем, что :
1) главные герои "теряются" на фоне остальных актеров;
2) голос Михалкова раздражает smile.gif
ms.Parker |
Дата 21 Ноября, 2006, 10:54
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 20 Ноября, 2006, 14:54)
Смотрел пару серий

есть на чем нибудь? smile.gif
FreeLSD |
Дата 21 Ноября, 2006, 11:36
Quote Post



Unregistered









ms.Parker, не-а. По телевизЕру наткнулся. Вот старый, герасимовский, таки да, скачал, не поленился smile.gif
dwor |
Дата 23 Ноября, 2006, 0:58
Quote Post



Unregistered









вот здесь вроде... для желающих...
SwD |
Дата 5 Января, 2007, 18:01
Quote Post



Unregistered









Есть на двух ДВД-дисках (формат ДВД)... Если кому-то надо могу записать.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top