Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Велосипедисты - отзовитесь!, помогите человеку неместному:)
sergio |
Дата 13 Ноября, 2006, 23:34
Quote Post



Unregistered









Вот, загораюсь я понемногу мечтой поехать в Крым во время посленовогоднего отпуска. А поскольку в это время года я никогда не был в Крыму, ессесно возникает масса вопросов.

Что хочу: 3-5 дней покататься небольшой группой байкеров преимущественно по ЮБК. Еще хотелось бы заброситься на такси на плато и спуститься оттуда, но у меня есть подозрения, что зимой это сделать невозможно (я неправ? поправьте, плиз!). Ночевки - исключительно в цивильных местах. Задача "помесить грязь" не ставится - я грязь не очень сильно лублу.

А теперь - вопросы.
1) Как там в январе с цивильными местами ночевок? местные ж зимой не сдают свои "койкоместа".
2) Летом я на ЮБК грязи почти не видел. Весной тоже мало, вроде, поскольку земля песчано-каменистая и все впитывает. А как с этим зимой?
3) какая температура, как правило, на ЮБК в первых числах января? Я насколько комфортно эта температура переносится, учитывая, что влажность возле моря, я так понимаю, должна быть повышенной?
4) можно ли спуститься с плато по обычным летним тропкам? и какая температура на плато?
5) какие еще траблы я не учел?

заранее всем пасиба!

Отредактировал sergio - 13 Ноября, 2006, 23:36
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. под вопросом. Гостиницы и турбазы должны работать. Хотя середины зима неопределенное время.
2. Зимой в горах лед. На равнине или лед или грязь. или сухо если не было снега или дождя. Обычно с числа 10 янв. снег. И числа 20 декабря может снег. Между этими числами может все растатять и высохнуть - чаще всего.
3.В Ялте. Примерно +8 к полудню. но комфорта никакого. чуть не умер. Лучше -10 но в Симферополе.
4. Снег, лавины, сели smile.gif Зимой постоянные тумманы в горах, очень влажно, обмерзание.
На Айпетри проще подняться на канатной дороге.
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 14 Ноября, 2006, 18:26
Quote Post



Unregistered









Да, грязь и слякоть обычное явление, даже если не будет снега, дождь или туман очень вероятен.
температура 0... +5 в основном, но погода все таки нестабильна может и снег выпасть.
По поводу плато тоже считаю что лучший вариант подняться на канатке (если она будет работать) Спускаться только по дороге, ее хоть иногда чистят от снега. Но это будет экстримальный спуск скорее всего. Температура на плато в среднем -15!
1/   
Pilot | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 18:57
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sergio, зайди на bike-crimea.com , там есть и форум, и тусуются там одни крымские велосипедисты, ответят, помогут smile.gif
а так, чтобы быстро тебе ответить - то все, что ты спросил реально и можно вполне комфортно покататься. люди со всего снг как раз в этот период приезжают покатать smile.gif

Отредактировал Pilot - 14 Ноября, 2006, 19:00


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
sergio |
Дата 14 Ноября, 2006, 23:43
Quote Post



Unregistered









Всем спасибо за ответы!

В общих чертах впечатление сложил. Если все "выгорит" и погода будет хорошей - попробую испытать все на практике
Rumlin | Профиль
Дата 28 Декабря, 2006, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера видел велотуристов на пл.Ленина двигавшихся в направлении Севастополя - рюкзаки как мой холодильник smile.gif
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 28 Декабря, 2006, 15:37
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 28 Декабря, 2006, 8:45)
Вчера видел велотуристов на пл.Ленина двигавшихся в направлении Севастополя - рюкзаки как мой холодильник

это не велотуристы - это маниакальные создания на велосипедах с холодильниками за спиной!!! bigwink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
tenb | Профиль
Дата 29 Декабря, 2006, 1:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня правда нет велосипеда sad.gif
но я бы хотел бы так поездить. Правда холодильник возил бы на более подходящей поверхности (емкости, блин как бы правильней выразиться smile.gif )

хочу велосипед!!!!
наверно к середине весне куплю g.gif

зы. прошу прошения за нечеткость пальцев. С наступающим smile.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 15 Января, 2007, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попалась на глаза тема -
sergio повезло с погодой.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top