Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вмешательство в работу клиентской рабочей станции, этика
4saken |
Дата 12 Ноября, 2006, 14:34
Quote Post



Unregistered









таки у меня дошли руки до написания статьи про эту мега-сеть smile.gif кому интересно - читаем мой очерк smile.gif
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А знакомого подключали месяц. И через неделю комп у него сгорелsmile.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 19:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал. Да, все так и есть, бывают моменты веселее, когда друг подключился - дома поставили радио-точку, соответственно ноут по радио к ней присоединяется. Через неделю сервис пропал, админ, который пришел чинить долго улыбался "у вас же провода в ноуте нет - как же оно будет работать?" - потом он был долго благодарен что в морду за такое не дали smile.gif
Бтв, посмотрел на настройку той радио-точки - красота, полная прозрачность, dhcp включен - садись с ноутом во дворе и работай через акк друга сколько хочешь smile.gif Я в шоке был, срочно настроили всё сами, по уму..
Рома очень хороший человек, но вот текучка кадров на СимфиНете делает свое дело, к сожалению..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Dimon | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 132
Регистрация: 21.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитав очерк который написал 4saken меня взяли сомнения по поводу того что у так называемого начальника не оказалось людей которые могут настроить фтп сервер.
PMEmail Poster
1/882   
4saken |
Дата 12 Ноября, 2006, 21:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dimon @ 12 Ноября, 2006, 19:11)
Прочитав очерк который написал 4saken меня взяли сомнения по поводу того что у так называемого начальника не оказалось людей которые могут настроить фтп сервер.

буквально через неделю, после разговора со мной, начальник сообщил, что оказывается "их админ" уже может настроить фтп сервер bigwink.gif
1/   
Aleksey | Профиль
Дата 12 Ноября, 2006, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на тот момент наш админ был в командировки, а фтп надо было срочно настроить ..
PMEmail Poster
1/523   
V@NEK |
Дата 12 Ноября, 2006, 22:55
Quote Post



Unregistered









Aleksey А как можно положить сервак установкой фтп сервера? Научите!)
2/   
Cooper | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 0:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksey, тебе самому не смешно тут такое писать? bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
<KiR> | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksey @ 12 Ноября, 2006, 21:28)
наш админ был в командировки

Огласите имя пожалуйста...
Пэтро |
Дата 13 Ноября, 2006, 1:33
Quote Post



Unregistered









Хм. не вижу ничего ужастного в этом рассказе.. Подключили быстро.. Инет пользовал даже с большей скоростью.. ну невключили тариф ну всякое бывает.. У них плохая связь Секретарь-Админ.. Нужно "долбить" несколько раз.

Я подключился абсолютно радужно.. Мне нужно было срочно взять какой-нибудь канал в инет. Я посмотрел их цены и сильно удивился т.к. цена оказалась самой низкой на анлим в Симферополе.

В 10 часов утра я приперся к ним в офис они дали мне прайс СО ВСЕМИ тарифами(хотя я и так знал) и попросили подойти к 11. Подойдя к 11 я поговорил с какой-то молодой женщиной лет 35. Она сказала ждать к 4 часам монтажников. Монтажник пришли в 6 sad.gif и воткнул мой обжатый провод уже лежащий около их ящика в хаб smile.gif (денег за подключение не взяли ваабще) . Инет заработал пользуюсь до сих пор. По началу были глюки на пару часов в неделю. Сейчас все ок.
3/   
alexk |
Дата 13 Ноября, 2006, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата

Бтв, посмотрел на настройку той радио-точки - красота, полная прозрачность, dhcp включен - садись с ноутом во дворе и работай через акк друга сколько хочешь smile.gif


"I have a completely open Wi-Fi network "Firstly, I don't care if my neighbors are using my network. Secondly, I've protected my computers. Thirdly, it's polite. When people come over they can use it."
Bruce Schneier.

Я считаю это правильным. Хотя, естественно, такое решение должен сознательно принять владелец AP, а не специалист-настройщик по недосмотру.
1/   
Funky |
Дата 13 Ноября, 2006, 17:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 12 Ноября, 2006, 17:54)
Почитал. Да, все так и есть, бывают моменты веселее, когда друг подключился - дома поставили радио-точку, соответственно ноут по радио к ней присоединяется. Через неделю сервис пропал, админ, который пришел чинить долго улыбался "у вас же провода в ноуте нет - как же оно будет работать?" - потом он был долго благодарен что в морду за такое не дали
Бтв, посмотрел на настройку той радио-точки - красота, полная прозрачность, dhcp включен - садись с ноутом во дворе и работай через акк друга сколько хочешь  Я в шоке был, срочно настроили всё сами, по уму..
Рома очень хороший человек, но вот текучка кадров на СимфиНете делает свое дело, к сожалению..

А вообще тот монтажник/админ по договору должен был клиенту устанавливать точку доступа ? Думаю вряд-ли. Скорее, его конечная цель была подача интернета абоненту и не более.
А поднятая точка доступа скорее уже была просьбой или требованием абонента как зачастую это бывает. И тот самый абонент далеко не сразу соглашается с тем, что "поднятие" nat (pat), фаерволов и всякой другой херни в стоимость подключения не входит.

Отредактировал Koios - 13 Ноября, 2006, 17:39
3/   
Cooper | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 18:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Koios - ты не понял. Во-первых по договору должен был - ибо они ее и продали. Второе - прикол в том что приходят разные люди с одной и той же фирмы, и никто не знает что сделано до них. Разве это не бардак? bigwink.gif
Третье - точка была сделана абсолютно несекьюрно - то есть была оставлена возможность вторжения в частную собственность клиента, как минимум воровство траффика под его логином - намеренно или по лоховству админа - клиента это не интересует. Если бы прецедент состоялся - дело в суд и бедная фирма кто это делала. Учите законы, сэр.
К почту alexk - нет, клиент не давал согласия на то, чтобы его точка светилась по всему подъезду. Изначально был оговорен полный комплекс работ, соответственно что получилось - я написал выше. Опять же, с оглашёнными ценами он был полностью согласен, просто нужен был QoS нормальный.

Да, безусловно, если клиент в частном порядке покупает точку - это его проблема что он с ней делает.

Да и еще, чего вы к этой точке прицепились? smile.gif Я написал это в продолжение повествования на уровне 4saken'а, собственно претензий по этому моменту к Симфинету нет и не было.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
supraghost | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чесно говоря сложная ситуация... А что провайдеры уже не держат персонал, который должен придти к клиенту и настроить всё так как оно должно работать? Кабель завели в сетевуху воткнули и ушли... а что делать обычному юзеру дальше?
PMEmail Poster
2/1940   
Cooper | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 19:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О том и речь. И речь даже не конкретно о Симфинете, тут как бы обсуждение ситуации в целом. По большинству - получается что клиент брошен на произвол судьбы, после того как ему воткнули витуху и показали инет. Опять же, к счастью, не на всех конторах так..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Пэтро |
Дата 13 Ноября, 2006, 21:43
Quote Post



Unregistered









Cooper
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим blush2.gif
1/   
Aleksey | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kir308
паша bigwink.gif
PMEmail Poster
Funky |
Дата 14 Ноября, 2006, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 13 Ноября, 2006, 17:26)
О том и речь. И речь даже не конкретно о Симфинете, тут как бы обсуждение ситуации в целом. По большинству - получается что клиент брошен на произвол судьбы, после того как ему воткнули витуху и показали инет. Опять же, к счастью, не на всех конторах так..

Это должна быть исключительно отдельная услуга за отдельную плату,
И она требует куда больше времени чем завести кабель в дом. Опять же если все делать правильно и красмво,а не так как сказано про АПху выше.
Причем организация предоставляющая такие услуги ,как я понимаю, должна нести ответсвенность за свою работу. Потом же необходимо заливать обновления, следить за антивирусами,фаерволлами и еще кучу гемора для того чтоб все было "правильно" и клиент не мог предьявить претензий. Опять же как быть с правами "Админа" , давать их клиенту или нет, ведь с этими правами он в один момент может "поломать" все сделанное.
А иначе кули толку от того же Аутпоста , когда на все его вопросы человек отвечает "Разрешить".

Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2006, 19:43)
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики
ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим

По доброте душевной Роман ака Деккер как то настроил фаерволл, асечку и т.д клиенту...
Ничем хорошим это не кончилось. До суда вроде дело не дошло, но было около....

Отредактировал Koios - 14 Ноября, 2006, 11:20
1/   
Rumata | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 11:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2006, 19:43)
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим

народ, у вас времени по моему дофига, а потом объяснять как всем этим пользоватся ...

Koios
Цитата(Koios @ 14 Ноября, 2006, 9:19)
По доброте душевной Роман ака Деккер как то настроил фаерволл, асечку и т.д клиенту...
Ничем хорошим это не кончилось. До суда вроде дело не дошло, но было около....

было дело, на клиентскую машину был установлен антивирь, поскольку выпускать машину на широкополосный доступ под реальным IP без нифига, сами понимаете, dcom и lsass она подхватит через пять минут работы ... вообщем с тех пор таскаю ноут, если вижу что рабочая станция ничем не закрыта, а клиенту если посветить в ухо, то можно увидеть свет в глазах, поступаю сугубо по телекомовски "Вот шнурок, на ём инет, дальше делайте что хотите, я вмешиватся в работу вашей машинки не буду". ибо НЕТ у меня прав на вмешательство в работу клиентской рабочей станции.

хвала небесем что такие случаи исключительно редки


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
a0xff |
Дата 14 Ноября, 2006, 12:03
Quote Post



Unregistered









в бытность мою монтажников КС AVAnet нам было вменяно в обязанность поставить при подключении стандартные затычки в случае, если у абонента стояла версия XP без SP2

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top