Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вмешательство в работу клиентской рабочей станции, этика
Пэтро | Профиль
Дата 13 Ноября, 2006, 21:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим blush2.gif
PMEmail Poster
1/20841   
Aleksey | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 0:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Kir308
паша bigwink.gif
PMEmail Poster
Funky | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 11:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 13 Ноября, 2006, 17:26)
О том и речь. И речь даже не конкретно о Симфинете, тут как бы обсуждение ситуации в целом. По большинству - получается что клиент брошен на произвол судьбы, после того как ему воткнули витуху и показали инет. Опять же, к счастью, не на всех конторах так..

Это должна быть исключительно отдельная услуга за отдельную плату,
И она требует куда больше времени чем завести кабель в дом. Опять же если все делать правильно и красмво,а не так как сказано про АПху выше.
Причем организация предоставляющая такие услуги ,как я понимаю, должна нести ответсвенность за свою работу. Потом же необходимо заливать обновления, следить за антивирусами,фаерволлами и еще кучу гемора для того чтоб все было "правильно" и клиент не мог предьявить претензий. Опять же как быть с правами "Админа" , давать их клиенту или нет, ведь с этими правами он в один момент может "поломать" все сделанное.
А иначе кули толку от того же Аутпоста , когда на все его вопросы человек отвечает "Разрешить".

Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2006, 19:43)
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики
ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим

По доброте душевной Роман ака Деккер как то настроил фаерволл, асечку и т.д клиенту...
Ничем хорошим это не кончилось. До суда вроде дело не дошло, но было около....

Отредактировал Koios - 14 Ноября, 2006, 11:20
PMEmail Poster
1/2834   
Rumata | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 11:46
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Пэтро
Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2006, 19:43)
А мы юзеров как малых детей нянчим... Апдейтики ставим Асечку настраиваем. Даже номерки заводим

народ, у вас времени по моему дофига, а потом объяснять как всем этим пользоватся ...

Koios
Цитата(Koios @ 14 Ноября, 2006, 9:19)
По доброте душевной Роман ака Деккер как то настроил фаерволл, асечку и т.д клиенту...
Ничем хорошим это не кончилось. До суда вроде дело не дошло, но было около....

было дело, на клиентскую машину был установлен антивирь, поскольку выпускать машину на широкополосный доступ под реальным IP без нифига, сами понимаете, dcom и lsass она подхватит через пять минут работы ... вообщем с тех пор таскаю ноут, если вижу что рабочая станция ничем не закрыта, а клиенту если посветить в ухо, то можно увидеть свет в глазах, поступаю сугубо по телекомовски "Вот шнурок, на ём инет, дальше делайте что хотите, я вмешиватся в работу вашей машинки не буду". ибо НЕТ у меня прав на вмешательство в работу клиентской рабочей станции.

хвала небесем что такие случаи исключительно редки

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
1/59561   
a0xff |
Дата 14 Ноября, 2006, 12:03
Quote Post

Unregistered

в бытность мою монтажников КС AVAnet нам было вменяно в обязанность поставить при подключении стандартные затычки в случае, если у абонента стояла версия XP без SP2
Rumata | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 12:07
Quote Post

The One
Group Icon

давайте сохраним русло темы обсуждения сети, а про этику вмешательства в клинтские рабочие станции и оборудование продолжим здесь

so

тварь я дрожащая или право имею ©

на каком основании вообще лезть в машину клиента ? что-то ему инстолить, настраивать, потом тебя же обвинят, и будут правы, что ты например спер траф, заразил машину, выкрал пароли, и т.п. доказывать что ты не верблюд и проинстолил безобидную асечку ? а кто тебя знает что ты там инстолил.

я считаю что клиент сам несет ответсвенность за расходованный траф, за настройку и работу ПО на своей машине (это же епта ЕГО рабочее место), ну и конечно же понимает ответсвенность установки безпроводной точки доступа, к примеру

жестоко конечно бросать клиента на произвол судьбы (а кто его бросает ? настройки для подключения у него все есть), но, на личном опыте, мартышку из вас сделать могут, и не одну

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
3/59561   
alexk | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 12:23
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Три варианта, или вообще не трогать рабочее место клиента, либо предоставлять услуги по по обеспечению безопасности клиента на сервере провайдера (т.е. хотите фаервол - мы добавим для вас цепочку в фаервол на нашем сервере за отдельные деньги), либо предоставлять клиенту услуги в интернет после сдачи специального экзамена, как на права.
Наша реальность - это первое или иногда второе.

Cooper | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 12:25
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Пэтро, так и надо bigwink.gif
Koios, это и было заказано как отдельна услуга, с оплатой за нее, и потрачено было вовсе не полчаса. Создается впечатление что ты в упор не читаешь что я пишу, ну да ладно. Кто хотел понять что я пишу - давно сделал это.
В контексте данного топика это значит - оговоренная работа, срок на ее выполнение, оплата полная, и получение домой уязвимости в итоге. Все. Дальнейшее обсуждение бессмысленно - я просто констатировал факт. Тем более что это было довольно давно, и долго обсасывать нет смысла smile.gif Надеюсь что там сейчас не все еще хуже стало..
Ну, а к своим клиентам лично мы относимся более чем нормально.

Дата 14 Ноября, 2006, 12:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 14 Ноября, 2006, 10:25)
Koios, это и было заказано как отдельна услуга, с оплатой за нее, и потрачено было вовсе не полчаса. Создается впечатление что ты в упор не читаешь что я пишу, ну да ладно. Кто хотел понять что я пишу - давно сделал это.

Да я вообще не лично тебе пишу и не конкретно о данном случае ) Не стоит зацикливаться. Рома ж даже тему уже переименовал.
А читаю я нормально.

Отредактировал Koios - 14 Ноября, 2006, 12:46
PMEmail Poster
1/2834   
Funky | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 12:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 14 Ноября, 2006, 10:25)
Кто хотел понять что я пишу - давно сделал это.

И такие высказывания в мою сторону мне совсем не нравятся.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 14:28
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Koios, окей, не будем зацикливаться, я почему-то решил что это именно обсуждение той точки, о которой я написал выше, еще в старой теме.
Насчет пониманий и высказываний - тут нравятся или нет - но у меня сложилось ровно такое впечатление. К тому же, в Вашу сторону претензий вроде бы как не было.

Дата 14 Ноября, 2006, 19:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Как быть с распространённой услугой "Вызов специалиста на дом"? Почти у всех провайдеров она имеется. Имеем потенциальных жертв?

4saken |
Дата 14 Ноября, 2006, 21:49
Quote Post

Unregistered

хы! симфинету моя статья не понравилась - угрожают лишением зубов (см. коммент под статьёй) ! lol.gif

Отредактировал 4saken - 14 Ноября, 2006, 21:50
Fireball | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 22:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У меня все-таки вопросы по очерку 4saken-а. Статья судя по заголовку написана про Simfi.net, а в конце есть фраза:
Цитата

а линк GigaNet'a выдернул из сетевухи от греха подальше

Так кто это был таки? smile.gif Simfi.net и GigaNet разные конторы, или я ошибаюсь?

И про какой офис речь шла. Офис Simfi.net раньше был в инет-кафе Большая Медведица, если ничего не поменялось он должен быть еще там. Так про какой офис речь идет в статье? Simfi.net-а или GigaNet-а? И прайс тоже имелся в виду с сайта simi.net?
Или GigaNet просто реселлит интернет от Simfi.net-а? Но имеет своих админов или все-таки настривали все админы Simfi.net-а?
Насколько я понял из постов Aleksey-я здесь, делали все-таки представители GigaNet-а.
Может стоило в очерки как-то разграничить эти конторы, а то я честно говоря совсем не понял как они друг с другам связаны и кто там чего делал, чей биллинг, и кто не смог настроить ftp сервер. Потому что в самом simfi.net ftp сервера есть и настроенные.

Насчет права лезть в машину клиента. Права конечно такого изначально нет. Но его может предоставить сам клиент, попросив настроить подключение к сети на его машине, т.е. заказав таким образом определенную услугу, фактически такого же типа как и ремонт компьютера например. Потому что собственно далеко не все клиенты это могут с бумажки ввести IP адрес, сеть и шлюз в настройках сетевой карты самостоятельно. Услуга эта за отдельную плату или входит в стоимость подключения - решать самому провайдеру. Оказывать такую услугу или нет - тоже. Но большинство так или иначе оказывают, потому что в противном случае чаще всего теряешь клиента, так как он со своей стороны не в состоянии все донастроить.
Должен ли техник провайдера делать какую-то иную работу на копьютере клиента кроме как прописать настройки сетевой карты/модема? Вообще говоря нет, его задача обеспечить работающий канал до клиента, что клиент будет делать дальше - не его проблема. Да, я сталкивался с таким, что клиенты иногда пытаются сесть наголову, вернее получить нахаляву дополнительную услугу, т.е. начинают утверждать что раз провайдер настроил канал, то он должен решать и другие проблемы клиента хоть как-то связанные с сетью, в частности настройку почтового клиента и прочее. Чаще всего так пытаются делать мелкие фирмы которым жалко оплачивать услуги администратора и они хотят поиметь оные на халяву от провайдера.
Со стороны провайдера тут главное сразу дать понять что такие услуги - дополнительны, и собственно к провайдингу отношения не имеет. Но тем не менее провайдер таки услуги предоставлять вполне может, как платно, так и бесплатно (в маркетинговых целях, для привлечения клиентов). Тут собственно почти то же самое что и продавать просто стиральные машинки, или стиральные машинки с услугой подключением к водопроводу и канализации.
Кто несет ответственость если что-то будет работать не так? Это нужно четко оговаривать. Обчно исполнитель работ несет ответственность только за начальную настройку. За дальнейшуу эксплуатацию несет ответственность уже пользователь. Как и со стиральной машинкой. Проблема конечно в том что компьютер и софт на нем намного сложнее стиральной машинки и потом определить кто виноват будет очень сложно. Насчет заражения вирусами и троянами тем более. Формально, по закону заражение троянской программой это преступление, и разбираться с ним уже должны соответсвующие органы (не знаю кто сейчас у нас работает по "компьютерным" статьям, СБУ или МВД). Но на практике конечно представить чтобы сбушники ездили на каждый случай заражения комьютера трояном и определяли откуда он взялся - нереально smile.gif
Поэтому провайдеру тут самому решать - то ли не оказывать такие услуги вообще, чтобы исключить возможность судебных исков со стороны пользователя, но при этом сузив свою клиентскую базу до круга профессиональных пользователей. Либо услуги оказывать, но тогда четко их оговаривать в договоре, в том числе ответственность за них, чтобы уже таким образом защитится от судебных исков.
PMEmail PosterUsers Website
5/9280   
4saken |
Дата 14 Ноября, 2006, 22:39
Quote Post

Unregistered

Цитата(Fireball @ 14 Ноября, 2006, 21:02)
Так кто это был таки? smile.gif Simfi.net и GigaNet разные конторы, или я ошибаюсь?

Вообще я посмотрел на сайте симфинета адрес, и пошёл туда подключаться. До того, как я зашёл в их офис я думал, что буду подключен к симфинет unsure.gif Но оказалось, что к симфинету подключает гиганет через свою локалку, а симфинет даёт инет.. короче там всё очень запутанно.. я так и не понял полностью, кто чем рулит lol.gif
8/   
Fireball | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 22:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

4saken
Так в офис ты ходил который в Большой Медведице? И гиганетовцы там же в этом же офисе и сидят?
PMEmail PosterUsers Website
5/9280   
iskv |
Дата 14 Ноября, 2006, 23:25
Quote Post

Unregistered

Цитата
Вообще я посмотрел на сайте симфинета адрес, и пошёл туда подключаться. До того, как я зашёл в их офис я думал, что буду подключен к симфинет  Но оказалось, что к симфинету подключает гиганет через свою локалку, а симфинет даёт инет.. короче там всё очень запутанно.. я так и не понял полностью, кто чем рулит

что здесь запутанного??? локальная сетка GIGA.NET, поставщик интернета SIMFI.NET.

Цитата
4saken
Так в офис ты ходил который в Большой Медведице? И гиганетовцы там же в этом же офисе и сидят?

в интернет кафе SIMFI.NET есть представители GIGA.NET которые принимают оплату и т.д.

А вобще симфи.нет это провайдер который специализируется на подключении клиента к радио оборудованию они не строют локалки как ава.нет.

Giga.net это локалка которая имеет непосредственное отношение к симфи.нет имея канал от симфи.нета продают интернет по своим ценам и тарифам

4saken
обсирать тупо тут какого либо провайдера не зачем если тебе действительно нужен был инет безлимитный Giga.net тебе б его предоставил и без каких либо проблем просто ты не пошел что либо спрашивать а сидел тупо как ламер и смотрел в экран извини но по другому тебя ни как не назвать, то что ты написал статью за это можно еще подать на тебя в суд за клевету и выиграть дело и без проблем.

если хочеш сотрудничать тебе будет и интернет хорошого качества и сервис

7/   
Rumata | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 23:34
Quote Post

The One
Group Icon

опа, то зубы, то суд, ничего что форум еще существует ? а на форуме обсуждаем все

здесь принимаются любые мнения (кроме глупого Black PR за который банят)

а то что клиент высказал своё мнение ент грех, да ?

Цитата(iskv @ 14 Ноября, 2006, 21:25)
если хочеш сотрудничать тебе будет и интернет хорошого качества и сервис

затыкнись и помалкивай в тряпочку и будет все, это так понимать ? что значит "сотрудничать" ? клиенту нужен как транспорт так и инет, он НЕ хочет сотрудничества, он хочет за свои деньги получать что-то.

1/59561   
alexk | Профиль
Дата 14 Ноября, 2006, 23:39
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

iskv
Про "без каких либо проблем" можно почитать эту тему - у меня сложилось впечатления, что проблемы все же есть, причем детские.
Думаю что нужно не обзывать других ламерами, а прокомментировать здесь статью, раз уж вы думаете, что это клевета и "дело можно выиграть без проблем" (иск за клевету против блоггера - это будет забавно).

iskv |
Дата 14 Ноября, 2006, 23:49
Quote Post

Unregistered

Цитата
опа, то зубы, то суд, ничего что форум еще существует ? а на форуме обсуждаем все

здесь принимаются любые мнения (кроме глупого Black PR за который банят)

а то что клиент высказал своё мнение ент грех, да ?

Цитата(iskv @ 14 Ноября, 2006, 21:25)если хочеш сотрудничать тебе будет и интернет хорошого качества и сервис
затыкнись и помалкивай в тряпочку и будет все, это так понимать ? что значит "сотрудничать" ? клиенту нужен как транспорт так и инет, он НЕ хочет сотрудничества, он хочет за свои деньги получать что-то.

я имею ввиду что есть безлим тот что ему нужен и не типа "затыкнись и помалкивай в тряпочку и будет все", эт правильно что написал, просто нада обратится ему еще раз ему сделаем хороший интернет, я не могу писать тут все подробности
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму