Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стихийная торговля, на Центальном рынке
NoName | Профиль
Дата 12 Июня, 2012, 10:12
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Brut)
Конечно же не знаю, кем Вы работаете, но не думаю что от Вас пользы больше чем от этих людей.

читайте внимательно, чьи цитаты вы используете в сообщении.

Отредактировал NoName - 12 Июня, 2012, 10:12


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
Susa | Профиль
Дата 12 Июня, 2012, 19:00
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Brut @ 11 Июня, 2012, 20:19)
Вас пользы больше чем от этих людей.

и от вас и того меньше

Цитата(Brut @ 11 Июня, 2012, 20:19)
Так как стихийщики это преимущественно люди из окрестных сел

Ага ну ну...перекупщики, рано утром на привозе купили, утром - продали.

Цитата(Brut @ 11 Июня, 2012, 20:19)
А гнев наш, считаю, должен быть направлен против властей, не организовавших места торговли для тружеников села.

Не отрицаю, но и стоять на трассе "стеной" тоже не правильно, они других людей подвергают опастности оказаться под колесами. Как писалось выше, почему не торгуют на стоянке Ц.Рынка...ставали бы там и торговали, места валом!

Цитата(NoName @ 12 Июня, 2012, 8:12)
Что-то я сильно сомневаюсь, что из стихийщиков там много производителей своей продукции. ИМХО, на 70-80% это те же барыги, перепродающие товар с Привоза.

+1

Отредактировал Susa - 12 Июня, 2012, 19:01


____________________
PMEmail Poster
5/9889   
Brut | Профиль
Дата 12 Июня, 2012, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName, прошу извинить, ошибочка вышла.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 14 Июня, 2012, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 9 Июня, 2012, 15:02)
почему я должна идти по трассе?

Цитата(Susa @ 9 Июня, 2012, 15:02)
И этих людей я должна понимать?


Susa это пишите вы? или ваша жена/девушка? blink.gif

Ну и по теме хотел бы сказать следующее: меня тоже раздражает эта торговля и не только на центральном рынке. Я с пониманием отношусь к людям, которые продают "своё", у них и вариантов других нет. Сам был таким же многие лета назад. Куда прикажете девать черешню/клубнику/смородину/малину собранную в переизбытке с своего участка? Выкидывать жалко, вот и приходилось выходить на рынок и "по три рубля за кучку" продавать всё это добро.
На таких людей не стоит злиться. Виновны во всём этом власти.

Вот что больше всего раздражает, так это перекупщики, которые с комфортом "затесались" между селянами и по барски развалившись занимают бОльшую часть прохода. Эти товарищи лёгкой наживы снуют между рядов и выискивают кто дешевле продаёт свой товар и тут же его перекупают.

На Маршала Жукова ситуация куда более, чем плачевна, из 10 стихийных торговцев, только 2 являются "производителями", остальные "ашоты" свой товар по завышенной цене жителям микрорайона. Им никакие рейды милиции не страшны.
PMEmail Poster
18/7998   
OttO | Профиль
Дата 18 Июня, 2012, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 9 Июня, 2012, 22:12)
включаем логику: проходимость вдоль им нужна, а не поперек...

подключаем полный привод, падаем на четыре кости и по банановым ящикам с сельхоз продукцией к намеченной цели.
PMEmail Poster
staruykmz |
Дата 6 Июля, 2012, 12:58
Quote Post



Unregistered









Да ещё, когда заезжаешь на рынок на машине на центральный рынок, пешеходы переходят дорогу, хотя должны переходить по подземному переходу, но самое обидное, гаеры стоят и никогда не гоняют этих пешеходов, тем самым создаётся пробка со стороны улицы маяковского. ЗАЧЕМ тогда они там стоят гаеры???????
никому не понятно...........
Atmega |
Дата 7 Июля, 2012, 14:49
Quote Post



Unregistered









Каждый день хожу мимо Челентанно возле ЖД вокзала, как сквозь баррикады =)
VorobeyKA | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 11.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну люди же не от "хорошой жизни" вынуждены зарабатывать таким образом. Там же не все "ашоты", у некоторых просто нет выхода.

Да и не толпы людей торгуют, а толпы у них покупают... Поэтому такая "стихия".

Обращусь к тому кто ходит по утру по дороге возле центрального и кто счетает себя "БОГОМ и СВЕТОМ", при этом приравнивая нищих, неблогоустроенных людей которые вынуждены выживать таким способом, торгуя на остоновках, к барыгам. Неуважение людей вокруг себя - это проблема нашего общества, поэтому и страна у нас такая - несчастная, потомучто в ней так много таких людей как Вы, которые считают, что мир крутиться вокруг них, которым вечно что-то ненравиться, которым должны всегда угождать. Вот я, допустим, обращаюсь к Вам спокойно и уважительно, на "Вы" и с Большей буквы, хотя мне очень хочеться послать Вас на три маленькие буквы...


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
NoName | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 17:58
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может ашоты и не все согласен. Но и переживать за перекупщиков-славян "встречающих" первые электрички, а потом перепродающих с двойной-тройной наценкой купленную продукцию на центральном рынке тоже глупо


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
VorobeyKA | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 11.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что мешает людям продающим перекупщикам товар, везти его в город\поселок\село, арендовать место и торговать? Лень, жажда быстрой наживы, они сами готовы отдать за бесценок оптом свой урожай, лижбы побыстрее поживиться денюжкой и избавить себя от работы! Человек сутра купил, целый день убил на вязание пучков, к примеру, чистки\мойки от земли, сушки и затем вечером вынес на рынок и продал подороже! Заработал 20грн чистыми, купил хлеба и пошел домой! Я не думаю что тут есть место для переживаний, но не грубить и не обзывать их всетаки можно и потрудиться!


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
Atmega |
Дата 7 Июля, 2012, 21:05
Quote Post



Unregistered









А я сам сдавал этим летом свою черешню, по 9 грн, продавали перекупщики ее по 18 =) Ну ментам там дать, ГСМ и тд, такое их оправдание, в принципе уместно... Но барыги то же не спят ночами, едут на привоз в 3 утра, на вокзал у сельчан чего взять еще на какую-то движуху с фруктами - овощами. Лично я сдавал - нужен был кэш + мама устала компоты катать =) В нашей стране давно крутятся все как могут... Поезжайте к примеру в гвардейское или там амурское, там у всех скот и огороды-теплицы, нет там заводов по производству Iphone...И мне интересно кто тут наезжает на тетенек с пучком укропа или пол-литровой банкой сметаны. А вы спали когда-нибудь ночами с мыслью о том, как завтра купить ребенку хлеб. А не очередной крузак на хромовых катках.

Отредактировал Atmega - 7 Июля, 2012, 22:29
NoName | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 22:03
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VorobeyKA)
Что мешает людям продающим перекупщикам товар, везти его в город\поселок\село, арендовать место и торговать?

Скорее всего то, что чужих на хлебные торговые места просто напросто не пустит местная мафия. Вот и остается единственный вариант со сдачей товара за полцены барыгам


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 7 Июля, 2012, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одно дело когда человек продает свою черешню на какой-то табуреточке, и совсем другое, когда на проходах строятся уже какие-то полустационарные прилавки с фруктами и овощами всех мастей или с каким-то тряпьем.
PMEmail PosterUsers Website
andr524 |
Дата 8 Июля, 2012, 0:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(VorobeyKA @ 7 Июля, 2012, 18:15)
Что мешает людям продающим перекупщикам товар, везти его в город\поселок\село, арендовать место и торговать? Лень, жажда быстрой наживы, они сами готовы отдать за бесценок оптом свой урожай, лижбы побыстрее поживиться денюжкой и избавить себя от работы!

Кто продает собственное, выращенное своим трудом - таких на рынок не пускают, там все места закуплены и простым людям там места нет. Не их вина, что нет на рынке места простому сельскому труженику продать свою продукцию. И слова "Лень, жажда быстрой наживы, они сами готовы отдать за бесценок оптом свой урожай, лижбы побыстрее поживиться денюжкой и избавить себя от работы!" в адрес сельских тружеников - полная тупость и оскорбление. Каких трудов стОит только вырастить продукцию, потом еще доставить в город, а там еще оказывается на рынке все места заняты - куда им деваться со своей продукцией??? Если везти её обратно домой - уже почти ничего не доедет и бОльшая часть испортится и пропадет.
Atmega |
Дата 8 Июля, 2012, 9:32
Quote Post



Unregistered









Согласен полностью, чего стоит только ежедневный подъем в 5 утра и проезд до столицы на электропоездах 30-100 км... А огород, теплицы и скот это адский труд, попробуй достойный качественный товар вырастить, а на рынке те, кто смог развернуться в свое время, ушлаганы, у кого завязки на разных уровнях и тд..
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2012, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как тут верно сказали, у нас на стихийках остались барыги.Никаких там фермеров и людей с сел нет, попадаются но единицы, остальные "выращивают" свой урожай на Привозе с Камаза.
Но бороться со стихийкой никто не будет, потому что её крышуют сверху - зачем доход свой резать.Чтобы простым людям стало комфортнее жить? придумали тут.
PMEmail PosterUsers Website
4/758   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top