Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Названо лучшее оружие ХХ века
lost |
Дата 18 Ноября, 2006, 10:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Телеканал Military Channel на основании опроса американских и британских экспертов-оружейников и военных составил рейтинг лучшего стрелкового оружия мира XX века. Для оценки моделей было предложено пять критериев: точность огня, боевая эффективность, оригинальность конструкции, удобность обслуживания и продолжительность службы.

Американские и британские эксперты на первое место поставили автомат Калашникова АК-47. Он получил высшие баллы во всех категориях кроме точности. АК-47 был придуман в средине 1940-х годов и принят на вооружение СССР в 1949 году. На вооружении армий, полицейских, террористов и преступников в настоящее время находятся более 100 миллионов единиц АК-47.

Стандартная автоматическая винтовка вооруженных сил США M-16 заняла второе место.

Замыкает тройку лучшего стрелкового оружия британская винтовка SMLE, которая была разработана в далеком 1916 году, однако до сих пор используется в Африке, Афганистане и других странах.

4 место. M1 Garand (винтовка, которой были вооружены американские солдаты во время Второй Мировой войны и войны в Корее).

5 место. Бельгийская автоматическая винтовка FN FAL (разработана в начале 1950-х годов, стала прототипом для создания иных винтовок, к примеру, австрийской Steyr Stg.58, британской L1A1 SLR, бразильской IMBEL LAR, канадской C2 Squad Automatic Weapon).

6 место. Винтовка Mauser 98K (основа вооружения германской пехоты в Первую и Вторую Мировую войны, выпускалась также Чехией и Югославией).

7 место. Автоматическая винтовка Steyr AUG (австрийская разработка 1960-х годов, выпускается во многих модификациях, считается самым успешным в коммерческом смысле проектом, кроме Австрии, используется вооруженными силами Австралии, Новой Зеландии, Омана, Малайзии, Саудовской Аравии и многими спецподразделениями, в том числе Береговой Охраной США).

8 место. Американская винтовка 1903 Springfield (состояла на вооружении до начала 1930-х годов).

9 место. Германский автомат Stg44 (варианты и модификации - MP43, MP44 и StG44, разработан в 1943 году, производился и использовался в 1944-1945-е годы).

Американская винтовка M14 замыкает десятку (производилась с 1957 по 1964 годы, использовалась и используется вооруженными силами США, стран Балтии, Израиля, Филиппин, Турции, Тайваня, Венесуэлы).


а на самом деле рулят танковые клинья и ковровое бомбометание (с) Гоблин
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GhostDragon |
Дата 18 Ноября, 2006, 20:36
Quote Post



Unregistered









Хе!
Удивительно как это америкосы м16 на первое место не сунули. Я ожидал что первые 2 места будут в обратном порядке smile.gif

Добавлено в [mergetime]1163867880[/mergetime]
В дгонку....
Показателено то, что АК74 в топ10 не попал smile.gif
Пэтро |
Дата 18 Ноября, 2006, 21:13
Quote Post



Unregistered









Я читал как-то тест. Когда в АК-74 по НАТОвский патрон вставляли родной НАТОвский патрон. Так в этом случае он показывал лучшую кучность по сравнению с М-16.

ТАк вот.
3/   
SwD |
Дата 18 Ноября, 2006, 21:19
Quote Post



Unregistered









Вот тут очень занятный подход к вопросу о лучшем стрелковом оружии smile.gif
3/   
GhostDragon |
Дата 18 Ноября, 2006, 21:20
Quote Post



Unregistered









Я не говрю что он хкже М16, я считаю что подобные статьи/тесты/etc в первую очередь предназначены для пропагандистских целей, потому и ждал что М16 таки будет первой.
3/   
BelAmor |
Дата 19 Ноября, 2006, 0:59
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата(SwD @ 18 Ноября, 2006, 19:19)
Вот тут очень

А какая фотка внизу! Это ж просто сказка и мечта!
Ростислав |
Дата 20 Ноября, 2006, 10:00
Quote Post



Unregistered









Не довелось держать в руках винтовку Мосина, а карабин Симонова (СКС) реальная штука blink.gif
user posted image

user posted image
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 20 Ноября, 2006, 15:18
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


lost
а самое смешное-что американцы уже многие годы в России закупают Винторезы (бесшумная снайперская винтовка 9,0 калибра!!!)..... но про этом молчат, как рыбы.... Наверное, в Ижевске и Туле не разучились делать Оружие, именно с Большой Буквы!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
GhostDragon |
Дата 20 Ноября, 2006, 16:26
Quote Post



Unregistered









гы!
Если оно так и есть, то ктож тебе сознается в таком smile.gif
bredonosec |
Дата 22 Ноября, 2006, 6:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 18 Ноября, 2006, 20:13)
Когда в АК-74 по НАТОвский патрон вставляли родной НАТОвский патрон. Так в этом случае он показывал лучшую кучность по сравнению с М-16.
А в ак74 калибра 5,45 влезает патрон на 5,56 ?

ЗЫ. вроде где-то писал, что недавно кохлера в руки взял.. - изделие, конечно, превосходное smile.gif
user posted image
страница оффсайта
3/   
Пэтро |
Дата 22 Ноября, 2006, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 22 Ноября, 2006, 5:00)
А в ак74 калибра 5,45 влезает патрон на 5,56 ?


Дык я же написал...Переделка под НАТОвский патрон...
4/   
bredonosec |
Дата 24 Ноября, 2006, 18:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 22 Ноября, 2006, 9:54)
Дык я же написал...Переделка

Вот теперь написал, что переделка, а не "вставляли" %)


PS.
Цитата(BelAmor @ 18 Ноября, 2006, 23:59)
А какая фотка внизу! Это ж просто сказка и мечта!

Эта не хуже! ))))
user posted image
2/   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Ноября, 2006, 21:06
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
вообще то у тебя на фотке снайперка, класса нашего СВД... Только, пожалуй, СВД помощнее буде....


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
bredonosec |
Дата 24 Ноября, 2006, 21:42
Quote Post



Unregistered









на нижней? lol.gif
Пэтро |
Дата 25 Ноября, 2006, 0:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 24 Ноября, 2006, 17:29)
Вот теперь написал, что переделка, а не "вставляли" %)

Блин...

Цитата(Пэтро @ 18 Ноября, 2006, 20:13)
. Когда в АК-74 по НАТОвский патрон вставляли родной НАТОвский патрон.

просто опечатался... читай АК-74 поД НАТОвский патрон
4/   
bredonosec |
Дата 25 Ноября, 2006, 0:40
Quote Post



Unregistered









аа, тады оки smile.gif
GhostDragon |
Дата 25 Ноября, 2006, 13:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
СВД уже давно можно не считать Снайперской винтовкой

недавно читал об СВД интересную статейку...
Чисто теоретически ее действительно нельзя относить к снайперскому оружию, так как у нее разброс больше 1-й угловой минуты. НО, на образцах которые можно считать снайперским оружием как правило ставится более качественная оптика, и расчитаны они на использование специально отобранных патронов. А весь прикол статьи был в том, что после небольшого "тюнинга", а именно установки хорошей оптики, небольшой переделки приклада, и когда ее зарядили соответствующими патронами, СВД стала соответствовать требованиям. А ее "плюсы" при этом никуда не делись smile.gif
6/   
WereWolf | Профиль
Дата 25 Ноября, 2006, 13:27
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Shade
Насколько помню рассказы ребят, которые винторезом пользовались-там есть пара видов патронов..... оба-дозвуковые.... но один из них шьёт третий номер броника как лист бумаги.... и дистанция до 400 метров-более, чем неплоха для оружия тихого боя..... а как снайперскую винтовку я всё же предпочёл бы старушку-трёхлинейку с хорошей оптикой и отобранными патронами... она и на полтора километра прошептать может!!! bigwink.gif
bredonosec
на верхней, в твоём посте.....
у тебя как раз HK MSG-90A1
если хочешь про неё подробнее-http://world.guns.ru/sniper/sn27-r.htm


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
7/3997   
bredonosec |
Дата 25 Ноября, 2006, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
насколько я знаю СВД уже давно можно не считать Снайперской винтовкой поскольку она уже давно ниже по точности множества винтовок такого же типа...
прогресс не стоит на месте.
Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
уж лучше винторез
Это о какой именно винтовке так похвально?
Цитата(GhostDragon @ 25 Ноября, 2006, 12:11)
и когда ее зарядили соответствующими патронами, СВД стала соответствовать требованиям. А ее "плюсы" при этом никуда не делись
Вполне может быть.
Приятель на курсах повышения квалиХфикации (работа в "департамент охраны правительства") упоминал пару лет назад, что инструктора приезжали-то с запада - немцы, амеры, британцы, но работали на точность именно на СВД, а не всяком сранье иноземном wink.gif
WereWolf
Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 12:27)
а как снайперскую винтовку я всё же предпочёл бы старушку-трёхлинейку с хорошей оптикой и отобранными патронами... она и на полтора километра прошептать может!!!
В оружейке видел, в том числе и элитных марок 2-3 ствольные винты, вплоть до перде..
Впечатлило, что одна из них, выглядящая дай бог литов на 700, стоила 18 тысяч. Это при том, что лялька, нарисованная мною выше, всего навсего 5780лт.
Но сам бы из выбора свд-трехлинейка выбрал бы первую. Более доверяю smile.gif
Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 12:27)
на верхней, в твоём посте.....
у тебя как раз HK MSG-90A1
Да понял, прикололся я smile.gif)
Имя её тож знаю - как никак на оффсайте нашел, да страничку инфы привел smile.gif
Правда на фото как-то скромно смотрится, но КААК же удобно она в руках ложится!!! Приклад, правда, не очень удобен, встречались и поудобнее приклады, но вероятно, можно сменить.
13/   
WereWolf | Профиль
Дата 25 Ноября, 2006, 17:44
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
Если на малой дистанции-то да... СВД-крута... а на большой, да с современными патронаи и оптикой-отличный аппарат господин Мосин придумал, и в руках лежит как влитая.....
Винторез-это ТУТ
Попробовал-просто отличная машинка, коротенькая и в руках очень уютно, и очень тихая!!!

Отредактировал WereWolf - 25 Ноября, 2006, 17:49


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
4/3997   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top