Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Названо лучшее оружие ХХ века
bredonosec |
Дата 25 Ноября, 2006, 0:40
Quote Post



Unregistered









аа, тады оки smile.gif
GhostDragon |
Дата 25 Ноября, 2006, 13:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
СВД уже давно можно не считать Снайперской винтовкой

недавно читал об СВД интересную статейку...
Чисто теоретически ее действительно нельзя относить к снайперскому оружию, так как у нее разброс больше 1-й угловой минуты. НО, на образцах которые можно считать снайперским оружием как правило ставится более качественная оптика, и расчитаны они на использование специально отобранных патронов. А весь прикол статьи был в том, что после небольшого "тюнинга", а именно установки хорошей оптики, небольшой переделки приклада, и когда ее зарядили соответствующими патронами, СВД стала соответствовать требованиям. А ее "плюсы" при этом никуда не делись smile.gif
6/   
WereWolf | Профиль
Дата 25 Ноября, 2006, 13:27
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Shade
Насколько помню рассказы ребят, которые винторезом пользовались-там есть пара видов патронов..... оба-дозвуковые.... но один из них шьёт третий номер броника как лист бумаги.... и дистанция до 400 метров-более, чем неплоха для оружия тихого боя..... а как снайперскую винтовку я всё же предпочёл бы старушку-трёхлинейку с хорошей оптикой и отобранными патронами... она и на полтора километра прошептать может!!! bigwink.gif
bredonosec
на верхней, в твоём посте.....
у тебя как раз HK MSG-90A1
если хочешь про неё подробнее-http://world.guns.ru/sniper/sn27-r.htm


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
7/3997   
bredonosec |
Дата 25 Ноября, 2006, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
насколько я знаю СВД уже давно можно не считать Снайперской винтовкой поскольку она уже давно ниже по точности множества винтовок такого же типа...
прогресс не стоит на месте.
Цитата(Shade @ 25 Ноября, 2006, 11:10)
уж лучше винторез
Это о какой именно винтовке так похвально?
Цитата(GhostDragon @ 25 Ноября, 2006, 12:11)
и когда ее зарядили соответствующими патронами, СВД стала соответствовать требованиям. А ее "плюсы" при этом никуда не делись
Вполне может быть.
Приятель на курсах повышения квалиХфикации (работа в "департамент охраны правительства") упоминал пару лет назад, что инструктора приезжали-то с запада - немцы, амеры, британцы, но работали на точность именно на СВД, а не всяком сранье иноземном wink.gif
WereWolf
Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 12:27)
а как снайперскую винтовку я всё же предпочёл бы старушку-трёхлинейку с хорошей оптикой и отобранными патронами... она и на полтора километра прошептать может!!!
В оружейке видел, в том числе и элитных марок 2-3 ствольные винты, вплоть до перде..
Впечатлило, что одна из них, выглядящая дай бог литов на 700, стоила 18 тысяч. Это при том, что лялька, нарисованная мною выше, всего навсего 5780лт.
Но сам бы из выбора свд-трехлинейка выбрал бы первую. Более доверяю smile.gif
Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 12:27)
на верхней, в твоём посте.....
у тебя как раз HK MSG-90A1
Да понял, прикололся я smile.gif)
Имя её тож знаю - как никак на оффсайте нашел, да страничку инфы привел smile.gif
Правда на фото как-то скромно смотрится, но КААК же удобно она в руках ложится!!! Приклад, правда, не очень удобен, встречались и поудобнее приклады, но вероятно, можно сменить.
13/   
WereWolf | Профиль
Дата 25 Ноября, 2006, 17:44
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
Если на малой дистанции-то да... СВД-крута... а на большой, да с современными патронаи и оптикой-отличный аппарат господин Мосин придумал, и в руках лежит как влитая.....
Винторез-это ТУТ
Попробовал-просто отличная машинка, коротенькая и в руках очень уютно, и очень тихая!!!

Отредактировал WereWolf - 25 Ноября, 2006, 17:49


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
4/3997   
a0xff |
Дата 25 Ноября, 2006, 17:58
Quote Post



Unregistered









WereWolf
э...
а вы собственно кем работаете?
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 13:41
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


a0xff
Сервисный инженер по компьютерной технике...
а вот вармии служить довелось... и была возможность пострелять со многих смертоносных игрушек!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 26 Ноября, 2006, 13:57
Quote Post



Unregistered









user posted image
Barett m82

вот это я понимаю аппаратец...
WereWolf | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 15:22
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Пэтро
Это материальная винтовка.... по людям из такой стрелять-только если объект сидит за вполне прочным укрытием, или аходится на очень большой дистанции... и соответственно-неподвижен или равномерно двигается.... на большой дистанции подлёт пули к цели занимает полторы-две секунды, что для прицельной стрельбы по движущемуся человеку неприемлимо!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
GhostDragon |
Дата 26 Ноября, 2006, 15:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2006, 12:57)
Barett m82

вот это я понимаю аппаратец...

Только это...
Тяжелая она, а бегать по буеракам с такой дурой, это тебе не в КС играть smile.gif
Пэтро |
Дата 26 Ноября, 2006, 20:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(GhostDragon @ 26 Ноября, 2006, 14:51)
Тяжелая она, а бегать по буеракам с такой дурой, это тебе не в КС играть


Я вот в кс с пулеметом бегаю... часто задумываюсь smile.gif
WereWolf | Профиль
Дата 27 Ноября, 2006, 12:53
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


GhostDragon
в КС самое мощное оружие-магнум снайперка... а самое удобное-ИМХО калаш и Штеер!!! а пулемёт-скучно, стрельба по закону больших чисел!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 29 Ноября, 2006, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 16:44)
Если на малой дистанции-то да... СВД-крута... а на большой, да с современными патронаи и оптикой-отличный аппарат господин Мосин придумал, и в руках лежит как влитая.....
А чисто по собственному опыту - о каких дистанциях речь идет? Любопытство гложет...

Цитата(WereWolf @ 25 Ноября, 2006, 16:44)
Винторез-это ТУТ
Попробовал-просто отличная машинка, коротенькая и в руках очень уютно, и очень тихая!!!
хм.. раньше как-то просто винтовки винторезами кликались, а теперь, значится, только отдельные образцы..

Ну, что тихая - с глушителем оно и не спорится smile.gif Мне только/ с моего непрофессионального взгляда/ не понравились моменты в описании:
1. калибр увеличен до 9мм (лучше бы пулю удлиннили, если вес нужен для убойной силы при дозвуковой скорости /сверхзвук несовместим с тишиной smile.gif/)
2. Есть фрезерованные детали - знач наверняка более дорогая в производстве, чем штамповка (ну, в принципе, если полуштучное производство для спецсил, то приемлемо)
3. запрет юзать без глушака - сомнения гложут, что без торможения за счет напора газов в полостях глушака (эдакий демпфер) какие-то муханизмы будут работать некорректно, напр, возвратная пружина хлопать затвором, разбивая упоры коробки или во что биться будет; или отход рамы при выстреле на необходимое расстояние для выброса гильзы и захвата нового патрона (сталкивался с такими глюками после переделки газовиков в боевые ака высверливания перегородки - при стрельбе стандартными холостыми или газовыми затворная рама отскакивала недостаточно, и гильза или застревала, или вообще оставалась в стволе, требуя передергивания после каждого выстрела). Или еще какие глюки вылезут.
А глушак - судя по описанию, штука коробчатая, способная при неудачном падении смяться, так что придется снять. И не особо хорошо, что после этого ствол становится ненадежным...
Ну и 4. Почти придирка. Если правильно вижу, оптика стандартная 4*20? Насколько имел дело с чем-то подобным (4*15) - положение, при котором диаметр обьектива не больше (не говоря о "меньше"!) окуляра - неудовлетворительное хотя бы потому, что подобный прицел затемняет и даже в средних сумерках практически невозможно что-то в него увидеть. Представь, у меня окуляр 20, обьектив 15, своими глазами мишень вижу прекрасно, А в оптике - ночь. Обидно? Вот и я о том же.

Да, спросить хотел, как отдача с неё?
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Ноября, 2006, 17:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
СВД-до километра народ попадает, и попадает неплохо...
Винторез-у него глушитель ТОЧЁНЫЙ, его смять только молотком, и то не сразу можно.... а отдача-може, чуть больше калаша 7,62... и это штатная оптика, а кто её со штатной пользовать - то будет, если есть возможность нормальный универсал ставить???? Хотя, днём нормально и в штатную всё видно, траблы начинались только когда становилось почти темно...

Добавлено в [mergetime]1164805862[/mergetime]
bredonosec
СВД-до километра народ попадает, и попадает неплохо...
Винторез-у него глушитель ТОЧЁНЫЙ, его смять только молотком, и то не сразу можно.... а отдача-може, чуть больше калаша 7,62... и это штатная оптика, а кто её со штатной пользовать - то будет, если есть возможность нормальный универсал ставить???? Хотя, днём нормально и в штатную всё видно, траблы начинались только когда становилось почти темно...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 29 Ноября, 2006, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 26 Ноября, 2006, 14:22)
по людям из такой стрелять-только если объект сидит за вполне прочным укрытием, или аходится на очень большой дистанции... и соответственно-неподвижен или равномерно двигается.... на большой дистанции подлёт пули к цели занимает полторы-две секунды, что для прицельной стрельбы по движущемуся человеку неприемлимо!!!
Да и в описании указаноэ, что против легкой техники smile.gif
Хотя, ежели прикинуть, противотанковое ружжо времен ВОВ (сейчас, вероятно, вполне достаточное для поражения бмп/бтр) имело близкий калибр - 14мм smile.gif)

ЗЫ, приколола машинка smile.gif Наверно, вкусная
выхлоп

Добавлено в [mergetime]1164807446[/mergetime]
Цитата(WereWolf @ 29 Ноября, 2006, 16:10)
Винторез-у него глушитель ТОЧЁНЫЙ,
Глушак точеный? ???
Плохо представляю, как можно выточить тонкий длинный цилиндр с плостью внутри и набором диафрагм. g.gif
Цитата
траблы начинались только когда становилось почти темно...
Вероятно, 20 таки не 15 smile.gif Но всё равно, в сравнении с нормальной просветляющей земля и небо smile.gif
bredonosec |
Дата 29 Ноября, 2006, 17:59
Quote Post



Unregistered









зы, первое боевое (не считая мелкашки в тире, посещаемом в начальной школе) оружие, попавшее в руки
user posted image
//в 1991, когда телецентр взяли под контроль войска, таскали солдатам с близлежащих киосков всякие мелочи, за что было высочайше позволено потягать/поносить/и т.д. имевшиеся экземпляры стрелковки smile.gif Калаш табельный низзя, а пкм - пожалст smile.gif) Всё равно подросток не утянет дуру через забор в 2.5метра naughty.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 30 Ноября, 2006, 21:01
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


bredonosec
А там трубка точёная,с накаткой сверху, спереди-крышка на резьбе... а перегородки-отдельно все... Чистить-то после стрельбы как-то надо acute.gif
и оптика там сразу просветлённая...
Вот что про ЭТО скажешь... http://world.guns.ru/sniper/sn56-r.htm
Я был просто в лёгком шоке...

Отредактировал WereWolf - 30 Ноября, 2006, 21:12


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
GhostDragon |
Дата 30 Ноября, 2006, 22:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 29 Ноября, 2006, 16:32)
ЗЫ, приколола машинка smile.gif Наверно, вкусная
выхлоп

ИМХО уско специализированная, тяжелая и лишенная всякой универсальности.
bredonosec |
Дата 1 Декабря, 2006, 1:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 30 Ноября, 2006, 20:01)
Вот что про ЭТО скажешь... http://world.guns.ru/sniper/sn56-r.htm
Я был просто в лёгком шоке...
противотанковое ружжо в чистом виде smile.gif

Цитата
ИМХО уско специализированная, тяжелая и лишенная всякой универсальности.
Не нравится - не кушай.
А отправить 76 граммов на 600метров(прицельной дальности, а не полной, полная километров 6 наверно будет), да еще и тихо - это вам не хухры-мухры!

Кста, раз об оружии тут упомянули - глянь-ка,
Helix - очередной показатель, что до конца верить никому низзя, любому забору, даже очень авторитетному smile.gif

Не заметил еще? Экипаж глянь в ттх lol.gif
GhostDragon |
Дата 1 Декабря, 2006, 12:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 1 Декабря, 2006, 0:53)
А отправить 76 граммов на 600метров(прицельной дальности, а не полной, полная километров 6 наверно будет)

ДА при чем тут нравится или нет.
Есть оружие более менее универсальное, а есть узко специализированные образцы.
Вопервых про "километров 6" ты сначала попади на таком расстоянии.
Во вторых, если оружие предназначено для пробивания БТР-ов и всяких других разных железяк, то ИМХО глушак там как на корове седло, он снижает мощьность, а следовательно ухудшает критически важную характеристику.
Остается тот редкий случай, когда грубо говоря надо пробить не очень толстую железяку и чтоб тихо. Получаем в принципе то, о чем я тут уже говорил, узко специализированный образец, а на сколько он реально хорош при использовании по назначению, я сказать естественно не могу.

Добавлено в [mergetime]1164961434[/mergetime]
Да, немного поправлюсь...
Постоянный несъемный глушак на таких стволах как на корове седло.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top