Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому повод
 
Голодомор 1932-1933 гг. в Укаине был...
актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... [ 37 ]  [20.90%]
страшной трагедией. Но никто его специально не организовывал. Так сложилось... [ 98 ]  [55.37%]
Масштабы голодомора сильно преувеличены историками... [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 

Пэтро |
Дата 30 Ноября, 2007, 1:31
Quote Post



Unregistered









фигню городишь.....голод не мог никак быть направлен на кулаков как самых зажиточных из крестьян.
3/   
sstar |
Дата 30 Ноября, 2007, 1:57
Quote Post



Unregistered









DblK
Цитата
И голодомор был устроен для того чтобы искоренить кулаков как класс.

Есть исторические факты, доказывающие организованный характер голодомора?

Вообще, для корректного ведения спора для начала надо бы определить являлся ли голодомор случайным событием, закономерным или организованным.
12/   
sstar |
Дата 30 Ноября, 2007, 4:28
Quote Post



Unregistered









ЮНЕСКО не признала Голодомор геноцидом
1.11.2007.

В Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО единогласно приняла резолюцию о Голодоморе - массовом голоде на Украине в 1932-33 годах, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на украинский МИД.
В документе осуждаются "жестокие действия сталинского режима", вызвавшие это бедствие, однако слово "геноцид", на котором настаивала украинская сторона, в него не попало. В резолюции ЮНЕСКО события 1932-33 годов названы "трагедией".

Власти республики настаивают на том, что украинский народ сознательно уничтожался советской властью и более других пострадал от массового голода 1930-х годов. На формулировке "геноцид" настаивает, в частности, президент Виктор Ющенко. Он неоднократно предлагал ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора.

Ряд государств на уровне парламентов признали формулировку "геноцид" по отношению к событиям 1932-1933. В числе этих стран оказались, в частности, Австралия, Венгрия, Литва и Грузия. Совсем недавно аналогичную резолюцию принял парламент Эквадора.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/11/01/unesco/
10/   
ratibor |
Дата 30 Ноября, 2007, 4:50
Quote Post



Unregistered









вы ЭТО видели?
Гэс |
Дата 30 Ноября, 2007, 13:53
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Вот тут ты не прав. Действия правительства, действительно были направлены на т.н "раскулачивание" народа. А следствием Этого - уже и явился голодомор...
7/   
romanz |
Дата 30 Ноября, 2007, 20:28
Quote Post



Unregistered









Собственно нужной формулировки модератор не выставил, поэтому голосовать нет смысла.
То что голодомор был, тут собственно оспаривать нечего, мой дед это пережил,для меня он живой свидетель, и мужиков с пиками которые отбирали последнее помнит хорошо, еслиб не родня из Подмосковья, так бы под Белой Церковью все и полегли....
То что это был голодомор Украинского Народа, бред сивой кобылы, пострадали как минимум Южная Россия и Казахстан и вообще тогда был Советский Союз, возможно хотели уничтожить крестьян как класс, об этом достоверно знал Сталин и его окружение. Тем более отбирали зерно те же местные добровольцы у народа живущего в Украине, России и др. Хотя еслиб те годы были урожайные возможно никакого голода и голодомора бы и не было...
То что та власть была преступная, это тоже факт и нечего тут оправдывать Сталина и компанию, потому как отобранное зерно составляло незначительную часть зерна, которым Сталин пытался погасить долги перед западом за кредиты. Тем более запад готов был помочь.
Лично меня возмущает факт того что какой то урод Ющенко, который собственно для Украины ничего толком то и не сделал, кроме того как методично ведет к ее развалу поднял эту тему сейчас и тем более пытается привязать к этому Российскую Федерацию, тот кто в этом виноват уже давно умер и не фиг пинать мертвую собаку. И вообще делать из трагедии фарс..... Люди умерли их уже не вернуть, нужно чтоб живым было нормально, а на живых Ющенку пофиг, спид, туберкулез, беспризорничество, пенсионеры за чертой бедности..... короче грядет армагедон для Украины а он мля со своей компашкой все врагов ищет.

С моей точки зрения голодомор был, Советских Граждан, в основном коснулся жителей села где был неурожай, так и с дейтсвиями преступной власти Сталина и компании (почему-достоверно неизвестно...разные трактовки и домыслы..., хотел бы помочь людям помог бы, а вместо помощи усугубил ситуацию). И вообще ценней человеческой жизни ничего нет и никто не имеет право посторонний ей распоряжаться!!!!

И еще породокс такой..... не смотря что мой дед чуть не погиб от голодомора, прошел и колективизацию, прошел всю войну, становление Советского Союза было фактически на его глазах, не клянет Советскую Власть, и говорит так еслиб не советская власть так и остался бы батраком и деревеньщиной....и никогда бы из простого селянина не стал бы председателем колхоза, а потом и военным летчиком и естественно для него компартия это святое..... год рождения 1917 здравствует и поныне(ковалер 2-х орденов славы, орден отечественной войны, медаль за взятие Берлина и др.... Семья была раскулачена добровольно принудительно(изьяли ни один гектар земли под Белой церковью, мог бы впринципе претендовать как татары на возвращение обратно..., но никто физически не пострадал, дорогу в жизнь власть дала, злобы на власть нет. Вот так.
13/   
GFD |
Дата 30 Ноября, 2007, 21:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
И еще породокс такой..... не смотря что мой дед чуть не погиб от голодомора, прошел и колективизацию, прошел всю войну, становление Советского Союза было фактически на его глазах, не клянет Советскую Власть, и говорит так еслиб не советская власть так и остался бы батраком и деревеньщиной....и никогда бы из простого селянина не стал бы председателем колхоза, а потом и военным летчиком и естественно для него компартия это святое..... год рождения 1917 здравствует и поныне(ковалер 2-х орденов славы, орден отечественной войны, медаль за взятие Берлина и др.... Семья была раскулачена добровольно принудительно(изьяли ни один гектар земли под Белой церковью, мог бы впринципе претендовать как татары на возвращение обратно..., но никто физически не пострадал, дорогу в жизнь власть дала, злобы на власть нет. Вот так.


Довольно много противоречий.
10/   
sstar |
Дата 1 Декабря, 2007, 0:44
Quote Post



Unregistered









romanz
Цитата
отобранное зерно составляло незначительную часть зерна, которым Сталин пытался погасить долги перед западом за кредиты.

Какие долги вы имеете ввиду?
Цитата
мой дед

Мудрый человек ваш дед. Искреннее ему уважение и долгих лет. Я уже обратил внимание, что жившие в то время и оценивают его по-другому, чем современные критики, со своей черно-белой оценкой истории с позиций "демократических ценностей". Поэтому не обращайте внимание на пост GFD со скрытым обвинением вас во лжи с выявлением противоречий в вашем рассказе. Я много читал о сталинском времени и слышал рассказы живших тогда людей, и знаю, что бывало так, как рассказывает ваш дед, а не Солженицын и его поклонники.
5/   
ratibor |
Дата 1 Декабря, 2007, 1:11
Quote Post



Unregistered









romanz
деду - здоровья
GFD
противоречия в жопу себе засуньте
sstar
отложенные эмоции людей первичны и правильны, не нам судить-рядить, а некоторые берутся палитеку на этом строить...
Пэтро |
Дата 1 Декабря, 2007, 1:52
Quote Post



Unregistered









Гэс
Распиши свою мысль подробней пожалуйста.

Моя мысль заключалась в чем... В 32-33 годах был неурожай. Но зажиточные крестьяне(кулаки), находились в лучшем положении т.к. обладали большими запасами.. Большим кол-вом голов скота и прочим.. Ведь процесс коллективизации еще не закончился...
1/   
Пэтро |
Дата 1 Декабря, 2007, 2:16
Quote Post



Unregistered









Моего прадеда тож раскулачили... А земли его были гдето в районе ялтинской трассы за с. Доброе... Там где сейчас соплеменники GFD все захватили и своими хитрыми именами назвали..

На самом деле проблема 32-33 годов очень обширнаяи сложная.. И утверждать что-то, по типу выражений нашего президентуса просто Тупо...


В 20х годах закончилась Гражданская война и борьба с Интервенцией. Советская Россия была изолирована от внешнего мира. В любой момент могло начаться новое вторжение.. Само сельское хозяйство России было крайне примитивным. Урожайность самая низкая в мире.

Правительство анализируя все это, решило начать процесс коллективизации.. И Коллективизация имела успех... Но к сожалению успех проявился только к 1935 году... Тогда была полностью отменена карточная система.. И люди могли получить столько продуктов, сколько им надо было...

А в 32-33х годах учитывая неурожай... Отголоски войны. Неоконченное реформирование.. Произошло то, чего возможно, избежать было и нельзя..
7/   
romanz |
Дата 1 Декабря, 2007, 16:09
Quote Post



Unregistered









GFD по поводу противоречий которые вы нашли спорить не буду...... это часть информации из книги моего деда,некоторая поправка....не предсеталем колхоза а Начальником 1-го участка совхоза, выше были только директор совхоза и секретарь политбюро совхоза, в подчинении были четыре бригады, 2 полеводческие, овощная и механизаторская(обслуживающая все сельхозмашины и инвертарь), за участком числилось 2700 гектар земли, которую обрабатывали 340 человек, тогда кстати моему деду было всего 19 лет.. Книга вышла в 2007 году из серии Жизнь Замечательных Людей(на 90 летний юбилей), электронной версии у меня нет, собственно книга есть в библеотеках Симферополя. Зато есть свидетели живущие в Симферополе и поныне которые могут рассказать о зверствах Крымских татар в Крыму во время окупации.

И еще для sstar, по поводу долгов..... какие долги не знаю.... неделю назад на каком телеканале был документальный фильм про голод 32 года, там как раз рассказывали что нужно было погасить долг перед западом за какие-то векселя, а гасили именно зерном.
11/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 1 Декабря, 2007, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вся эта возня Ющера вокруг Шухевичв, голодомора и прочего служит одной цели - отвлечь внимание от современных проблем Украины под его чутким руководством. Люди обсуждая эти проблемы выплескивают свои эмоции друг на друга, как например мы здесь. А иначе эмоции по поводу сегодняшней жизни могли-бы выплеснуться из народа не в стороны, а вверх на власть придержащих.(Как например в одной гордой кавказской республике).

Отредактировал старыйтрубочист - 1 Декабря, 2007, 16:13


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
10/9195   
GFD |
Дата 1 Декабря, 2007, 16:57
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
противоречия в жопу себе засуньте

Вы никак не успокоитесь? Пишите - все равно Ваши заявления серьезно не воспринимаю...
romanz
Цитата
Зато есть свидетели живущие в Симферополе и поныне которые могут рассказать о зверствах Крымских татар в Крыму во время окупации.

Своих свидетелей Вы
Цитата
...в жопу себе засуньте
, как принято на этом форуме говорить.
Если Вы не заметили, тема - о голодоморе. И никакого отношения к крымским татарам не имеет. И то, что Вы пишите - флуд и провокация.
И по поводу противоречий в Вашем рассказе - ведь вы сами уже признали, что они там есть. И даже поправили кое-что...
18/   
romanz |
Дата 1 Декабря, 2007, 17:51
Quote Post



Unregistered









GFD ? чего вы так разволновались..... есть документы есть живые свидетели той эпохи и нынешней, книга моего деда затрагивает воспоминания его родителей и его самого конец 19-20 век и затрагивают 3 территории Украину Россию и Казахстан, для меня он авторитет, противоречий никаких нет, книгу вы не читали, поэтому собственно обсуждать с вами нечего, кстати собственно в Крыму(Симферополе) проживает достаточно свиделей которые много могут рассказать также о Бендеровцах Оун -Упа( в Крыму кстати очень много военных пенсионеров, которые служили в разных регионах СССР), которые якобы "боролись" за свободную Украину и какими методами, лично я далеко не все разделяю и приемлю что было в те далекие времена, да собственно я тогда и не жил, наверно для вас Ющенко герой помаранчевой революции, а для меня он провокатор устроивший путч в стране за деньги Березовского, ну естественно с помощью Тимошенко, Жвании и К. И собственно говоря нынешнее время в какой то мере более смутное чем 30 годы прошлого столетия.
16/   
GFD |
Дата 1 Декабря, 2007, 17:56
Quote Post



Unregistered









romanz

Цитата
книгу вы не читали, поэтому собственно обсуждать с вами нечего


Да я бы прочитал... Только не знаю ни автора книги, ни названия. Если дадите эту информацию - прочитаю. Может быть, тогда и будет, что обсуждать.
1/   
Ladoga |
Дата 1 Декабря, 2007, 18:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
И еще породокс такой..... не смотря что мой дед чуть не погиб от голодомора, прошел и колективизацию, прошел всю войну, становление Советского Союза было фактически на его глазах, не клянет Советскую Власть, и говорит так еслиб не советская власть так и остался бы батраком и деревеньщиной....и никогда бы из простого селянина не стал бы председателем колхоза, а потом и военным летчиком и естественно для него компартия это святое..... год рождения 1917 здравствует и поныне(ковалер 2-х орденов славы, орден отечественной войны, медаль за взятие Берлина и др.... Семья была раскулачена добровольно принудительно(изьяли ни один гектар земли под Белой церковью, мог бы впринципе претендовать как татары на возвращение обратно..., но никто физически не пострадал, дорогу в жизнь власть дала, злобы на власть нет. Вот так.

Да парадокс в другом...Дедушка Ваш, дай бог ему долгих лет, либо немного шутник...либо с годами всё перепутал. Его семью раскулачили, много земли отобрали...а он благодарит сов. власть что не остался батраком. Странно.
Год его рождения-1917. До окончания войны он успел пройти путь от председателя колхоза (я так понимаюему было немногим более 20 лет...) и стать военным лётчиком? Удивительно молодой председатель колхоза...
Ну да не в этом суть... а в том, что физически никто не пострадал, дорогу в жизнь власть дала, и посему он не требует возвращения обратно всего что было конфисковано... То есть, если бы кто физически пострадал и не получил путёвку в жизнь-то тогда бы требовал? Ну так татары и пострадали и путёвок не получили...вот и требуют...Исходя из Ваших же умозаключений-вполне обоснованно.
10/   
ratibor |
Дата 1 Декабря, 2007, 19:24
Quote Post



Unregistered









Ladoga
если 17 г. рождения, то в 41 ему было 24 года, а в 45 соответственно 28, так что бред ваш не по адресу, это сейчас большинство в 24 на шее у родителей сидят...
1/   
dwor |
Дата 1 Декабря, 2007, 20:35
Quote Post



Unregistered









Ladoga
У меня дед был с 23-го года. Войну прошел от и до. Два Ордена Красной Звезды, Орден Отечественной Войны.
Надеюсь Вы напряжете свои мозги и сумеете от 45 отнять 23.
Время было другое и люди другие.
Так что не несите х censored.gif ню.
1/   
Ladoga |
Дата 1 Декабря, 2007, 20:40
Quote Post



Unregistered









Слушай, мой грубый друг...бреда тут нет! Человек этот явно безстыдно врёт и это очевидно. Причём проводит глупые паралели с татарской депортацией. Власть раскулачила его семью, отобрала землю-кормилицу...и хвала этой власти, что от батрачества избавила?! Где логика? И мало вериться, что потомок кулака в возрасте 20 с небольшим лет становится председателем колхоза... Может всё-таки что то напутано?...или придумано...
Да и кстати, большинство сейчас на шее в 24 не сидят, не несите чушь. Это скорее исключение...да и то в "крутых" семейках, где папин доход исчисляется кругленькой суммой. А у большинства-с гулькин нос...сильно на шее не посидишь.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top