Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому повод
 
Голодомор 1932-1933 гг. в Укаине был...
актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... [ 37 ]  [20.90%]
страшной трагедией. Но никто его специально не организовывал. Так сложилось... [ 98 ]  [55.37%]
Масштабы голодомора сильно преувеличены историками... [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 

Ladoga |
Дата 2 Декабря, 2007, 2:20
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 1 Декабря, 2007, 23:08)
Блестяще сказано, но им не дано понять.

Да похоже, только Вам и дано....
Ну да не о Вас, собственно, речь.
Как говаривал отец народов-"маленькая ложь рождает большие подозрения" (стар, если что-то не так, то Вы как знаток поправьте). А эта маленькая ложь в том, что вышеупомянутый дедушка был из семьи кулака, которого как следует из вышеприведённого раскулачила власть Советов. Ну это рядовое по тем временам событие. Но что-бы потом радеть и славить последнюю за то что избавила его от батрачества... Противоречие...потомок кулака не был обречён на батрачество... То есть повествование неточно, если не сказать лживо. И это и есть та маленькая ложь, которая породила большие подозрения об истинности остальных фактов.
Цитата(dwor @ 1 Декабря, 2007, 22:29)
Подобные сетенции по определению исключают Вас из числа оппонетов, с которыми имеет смысл общаться.
Меряются пиписками птушники в сортире.
А дедами можно только гордиться.

dwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...Подобные стенания...смысл общаться...Господи, так не общайтесь...кто заставляет?


Добавлено в [mergetime]1196548074[/mergetime]
sstar
Похоже не только нескольким человекам с этого форума не дано Вас понять.... Вот и чехи Вас не понимают...ну да не судите их строго, убогие они (в отличии от Вас), необразованные.. Чехия признала Голодомор геноцидом
3/   
sstar |
Дата 2 Декабря, 2007, 3:29
Quote Post



Unregistered









Ladoga

Цитата
dwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...

Хамить не стоит, а то можно нарваться на оценку собственных интеллектуальных данных. Причем в более аргументированной форме.

Цитата
Похоже не только нескольким человекам с этого форума не дано Вас понять...

Рад, что таких человек только несколько. Был в этом уверен.

Цитата
Вот и чехи Вас не понимают...ну да не судите их строго, убогие они

Да не чехи убогие, это парламент убог. Отказали 70% гражданам Чехии в праве провести референдум по вопросам строительства на территории своей страны американской радиолокационной станции, но быстренько приняли постановление о "голодоморе" на Украине.

Вообще в истории своей страны лучше разбираться самостоятельно. Вы еще в американское посольство сбегайте, проконсультируйтесь. Они расскажут. Хотя они общаются с Ющенко и Тимошенко, и на Вас время тратить не станут. Поэтому можете походить через перекресток где-нибудь в Симферополе в знак протеста. Глядишь, иностранные инвесторы заметят рвение, оценят, баксов 100 дадут. Как правозащитнику.
14/   
geoka |
Дата 2 Декабря, 2007, 12:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 1:29)
Да не чехи убогие, это парламент убог.

Нет. Это не россияне убогие, а правительство и парламент, если спустя 20 лет после развала совковой империи все еще приходится защищаться от ее "призрака". А у чехов все путем (съездите как-нибудь и посмотрите).

Добавлено в [mergetime]1196584367[/mergetime]
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 1:29)
Вообще в истории своей страны лучше разбираться самостоятельно.

В смысле читать книжки одних ("правильных") политтехнологов и игнорировать книги других. Да вот проблема, "правильные"-то тоже большей частью иностранцами написаны.
2/   
GFD |
Дата 2 Декабря, 2007, 13:29
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Или опять двойные стандарты?

Я попробую Вам объяснить, что такое "двойные стандарты". На примере.

Это когда Вы, sstar, не замечаете хамства, использования нецензурных выражений (что однозначно запрещено правилами форума!) участником форума под ником ratibor. Только потому, что его позиция по очень многим вопросам совпадает с Вашей.
И в то-же время Вы предъявляете претензии ко мне за то, что я привел ЦИТАТУ (одну!) из многочисленных хамских и нецензурных заявлений на этом форуме того-же ratiborа.
Разве это не ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?

Цитата
несмотря на ваше бездоказательное обвинение его во лжи

Где я обвиняю во лжи? Не могли бы Вы привести цитату?
Уж не вот это ли по Вашему мнению "бездоказательное обвинение во лжи"?

Цитата
Довольно много противоречий.


Цитата
А я вот думаю - а почему бы romanz не написать название книжки и автора? Ведь он же писал - в библиотеках Симферополя эта книга есть... Все могут взять и прочитать (а я - обязательно прочитаю!) - а заодно и понять, что там было на самом деле - или romanz при кратком пересказе книги чего-то напутал, или действительно так сложились жизненные обстоятельства у его деда (в жизни разное случается. Может быть, бывщих раскулаченных где-то в председатели колхозов и назначали. А потом еще и в военные летчики-герои


Цитата
Я Вам конечно-же очень благодарен, что Вы привели отрывок из книги, написанной Вашим дедом. Но я же Вас просил - приведите название и автора книги, я сам пойду и возьму в библиотеке (а она там есть, как Вы писали!) - и с удовольствием прочитаю!
Что за скромность - таким дедом любой гордился бы, а Вы даже название книги о нем назвать не хотите?


sstar, покажите мне, где здесь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ ВО ЛЖИ?

7/   
sstar |
Дата 2 Декабря, 2007, 15:28
Quote Post



Unregistered









geoka
Цитата
20 лет после развала совковой империи все еще приходится защищаться от ее "призрака".

Вы хоть сами пробуете понять смысл того, что пишете?

Цитата
Да вот проблема, "правильные"-то тоже большей частью иностранцами написаны.

Да уж, нет пророка в своем отечестве. Одни пороки. Особенно если это отечество и не считать своим. Поэтому советую вам бегать в американское посольство, как это делают ваши кумиры Ющенко и Саакашвили. Или вы это уже и так делаете, если судить по смыслу ваших постов?

Цитата
В смысле читать книжки одних ("правильных") политтехнологов и игнорировать книги других.

Да просто больше читайте и это сразу принесет результат.

GFD
Цитата
Это когда Вы, sstar, не замечаете хамства, использования нецензурных выражений (что однозначно запрещено правилами форума!) участником форума под ником ratibor.

Почему Вы решили, что я не замечаю? Если Вы заметили из моих постов, то я приветствую интересный и корректный спор, и меня больше всего раздражает бессодержательное словоблудие. Но ВЫ сами согласились на подобное обращение к Вам, написав ratibor: «Пишите - все равно Ваши заявления серьезно не воспринимаю...».
Что касается, ratibor, то он использует эпатирующую манеру выражать свои мысли (хотя, как я заметил, он умеет отлично формулировать и в иной форме) smile.gif, но ведь надо признать, что мысли присутствуют. Кстати, есть такое высказывание: "В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают". Мне лично знакомы несколько интеллектуалов, которые говорят интересные мысли, но на языке, насыщенном нецензурными выражениями, которые не призваны кото-либо оскорбить и не сказываются на содержании smile.gif Хотя лично я предпочитаю иную манеру дискуссии.

Цитата
И в то-же время Вы предъявляете претензии ко мне за то, что я привел ЦИТАТУ (одну!) из многочисленных хамских и нецензурных заявлений на этом форуме

GFD, мы не в суде и я не предъявляю Вам претензии. Вы вольны вообще игнорировать мое замечание.
Во-первых, Вы не привели цитату, а высказались в адрес участника форума, написавшего корректный и интересный пост. По крайней мере для меня он был интересен, поскольку является информативным, в отличиии от постов того же geoka. Означает ли это, что Вы одобрили бы мой поступок, если бы я написал geoka: Свои посты Вы
Цитата
...в жопу себе засуньте

, как принято на этом форуме говорить.

Во-вторых, Вы утверждаете, что нецензурные обращения являются принятыми на этом форуме. Так вот, я утверждаю, что это ложь (по крайне мере в отношении себя я могу утверждать определенно). А кто поверит единожды соврамши?

Цитата
Уж не вот это ли по Вашему мнению "бездоказательное обвинение во лжи"?
ЦитатаДовольно много противоречий.

Совершенно верно, поскольку человек изложил не свои мысли или исторические факты из книжных источников, а биографические факты из жизни родного ему человека, которого он хорошо знает. Но оценку этих фактов Вы производите на основании собственных домыслов о том времени, порожденных знакомством с материалом из пропагандистских источников. В тоже время я полностью доверяю информации romanz, поскольку в истории моей семьи было нечто подобное, что опровергает утверждения ангажированных историков о повальных сталинских репрессиях в отношении членов семей дворян, офицеров царской армии и зажиточного крестьянства.

GFD, у меня отсутствует желание развивать тему об этической стороне дискуссий, которая грозит перейти во флуд. Понятно, что в запале можно сказать то, о чем потом жалеешь. По крайней мере на этом форуме я несколько раз позволял себе личные выпады после которых приносил свои извинения. Делать ли это Вам - Ваше личное дело. Не настолько неординарным является Ваш выпад, чтобы я лицемерно охал и сокрушался smile.gif Я просто очень кратко обратил на него Ваше внимание, и развитие этой темы было полностью Вашей инициативой.
9/   
geoka |
Дата 2 Декабря, 2007, 16:59
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 13:28)
Вы хоть сами пробуете понять смысл того, что пишете?

Не расстраивайтесь, если вы смысла не понимаете, я на это особенно не рассчитывал.
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 13:28)
Поэтому советую вам бегать в американское посольство, как это делают ваши кумиры Ющенко и Саакашвили.

Вы советуете бегать в российское, не кривите душой.
И петь дифирамбы нацистам, как это делает ваш кумир Дугин.
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 13:28)
Да просто больше читайте и это сразу принесет результат.

А вам бы посоветовал поменьше. В смысле поменьше читать бредней кремлевских политтехнологов, а не книг вообще. Или для вас это просто работа, судя по вашим постам?
5/   
sstar |
Дата 2 Декабря, 2007, 20:57
Quote Post



Unregistered









Послушайте, geoka, вы случайно мандаринами не торгуете? Ваш стиль спора больше походит на рыночный (в смысле базарный).
По крайней мере для меня дальнейшее общение с вами представляется недостойным и в интеллектуальном и в этическом смысле. Точка.
2/   
geoka |
Дата 2 Декабря, 2007, 22:23
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 18:57)
Послушайте, geoka, вы случайно мандаринами не торгуете?

Браво, тут вы превзошли самого себя smile.gif
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 18:57)
Ваш стиль спора больше походит на рыночный

Да ну. А где вообще у вас спор? Спор подразумевает обмен мнениями, в вашем же случае как только мнение собеседника начинает расходиться с вашими догмами, вы начинаете скатываться на личности и хамить.
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 18:57)
По крайней мере для меня дальнейшее общение с вами представляется недостойным и в интеллектуальном и в этическом смысле. Точка.

Ну вот и отлично, меньше хамства будет на форуме (собственно, никто вас не просил писать предпоследний пост, в котором ничего кроме хамства не было).
3/   
ratibor |
Дата 2 Декабря, 2007, 23:23
Quote Post



Unregistered









geoka
уж вы бы лучше помолчали бы
накрылась премия в квартал
кто мне писал на службу жалобы?
не ты? да я же их читал...

unsure.gif
sstar |
Дата 3 Декабря, 2007, 3:07
Quote Post



Unregistered









Своевременно закончить сев на огородах
Всем совпрофам и потребсоюзам.


Прохая подготовка к севу и крайне слабый ход сева, особенно в южных районах Казакстана, Северного Кавказа и Украины ставят под угрозу срыва количественную и качественную программу заданий по пригородным хозяйствам. Причинами такого положения считаем, что профсоюзы и кооперативвные организации не приняли нужных мер на основе указаний Центросоюза, ВЦСПС и решения правительства о подготовке к посевной и придания соответствующих темпов работе по проведению сева.

Предлагаем:
1) Обеспечить окончание сева на огородах и кормополях по всем культурам в установленные планом сроки.
2) Одновременно обеспечить своевременное проведение первой прополки, рыхление и поливки.
3) Уделить особое внимание качественной стороне выполнения заданий, премируя досрочно на основе конкурса Центросоюза и ВЦСПС особо отличившиеся бригады, отдельных ударников, рабочих и техперсонал.
4) Закончить к 15 мая повсеместно заключение договоров с промпредприятиями о соцпомощи, предусмотрев в них обоюдные обязательства в борьбе за качественные показатели.
5) Установить систематический контроль за проведением вышеуказанных мероприятий, своевременно предоставлять отчетность о ходе сева, информируя ВЦСПС и Центросоюз о ходе сева на второй день по истечении пятидневки.

ВЦСПС - ПЕРЕПЕЧКО.
Центросоюз - ЗЕЛЕНСКИЙ.



№109(3455), 11 мая 1932г.
Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б)
о плане скотозаготовок и о мясной торговле колхозов,
колхозников и единоличных трудящихся крестьян


Совет Народных Комиссаров Союза ССР и Центральный Комитет ВКП(б) постановляют:
1. Уменьшить вдвое государственный план скотозаготовок на остающиеся 3 квартала 1932 года по колхозам, колхозникам и единоличным хозяйствам и установить его в размере 716 тыс. тонн в живом весе, вместо действующего плана в 1.414.000 тонн, одновременно увеличив план сдачи скота совхозами (кроме коммерческой реализации) до 138.000 тонн против фактически сданных в 1931г. 90.000 тонн живого веса.

2. В соответствии с этим:
а) распределить план заготовок по колхозам, колхозникам и единоличным хозяйствам на 3 квартала 1932 г. порайонно в следующих количествах:
Северный край - 6.000 тонн против действ. плана 7.400 тонн
Карельская АССР - 500 тонн против 670 тонн
Ленинградская обл. - 15.000 тонн против 22.060 тонн
Западная обл. - 38.000 тонн против 57.100 тонн
Московская обл. - 20.000 тонн против 25.500 тонн
Иван. Пром. обл. - 12.000 тонн против 15.500 тонн
Нижегородский край - 40.000 тонн против 45.820 тонн
Уральская обл. - 37.000 тонн против 59.700 тонн
Башкирская АССР - 17.000 тонн против 41.600 тонн
Татарская АССР - 6.000 тонн против 9.800 тонн
Ср. Волжский край - 21.000 тонн против 52.500 тонн
ЦЧО - 20.000 тонн против 33.300 тонн
Н-Волжский край - 26.000 тонн против 84.000 тонн
Сев. Кавказский край (вместе с Даг) - 44.500 тонн против 108.300 тонн
Крымская АССР - 3.000 тонн против 3.500 тонн
Казакская АССР - 56.000 тонн против 255.500 тонн
Киргизская АССР - 24.000 тонн против 46.400 тонн
Зап. Сиб. Край - 45.000 тонн против 108.000 тонн
Вост. Сибирск. Край (вместе с Бурято-Монг. АССР) - 35.000 тонн против 92.500 тонн
Якутская АССР - 4.000 тонн против 5.700 тонн
ДВК - 5.000 тонн против 12.700 тонн
УССР - 130.000 тонн против 181.200 тонн
БССР - 38.000 тонн против 45.100 тонн
ЗСФСР - 28.000 тонн против 38.300 тонн
Ср. Азия - 45.000 тонн против 74.600 тонн

б) План скотозаготовок совхозов (кроме коммерческой реализации) распределить по системам:
"Свиновод" - 48 тыс. тонн
"Скотовод" - 30 тыс. тонн
"Овцевод" - 33 тыс. тонн
"Союзсахар" - 8 тыс. тонн
Маслооб'единение - 10 тыс. тонн
Прочие совхозы - 9 тыс. тонн

План скотозаготовк по совхозам разбить по районам следующим образом:
Украина - 37,5 тыс. тонн
Северный Кавказ - 13,8 тыс. тонн
ЦЧО - 11,9 тыс. тонн
Нижняя Волга - 11,2 тыс. тонн
Средняя Волга - 8,5 тыс. тонн
Казакская АССР - 20,5 тыс. тонн
Зап.-Сибирский край - 13,3 тыс. тонн
Вост.-Сибирский край - 1,9 тыс. тонн
Киргизская АССР - 5,75 тыс. тонн
Крымская АССР - 0,27 тыс. тонн
ДВК - 0,71 тыс. тонн
Уральская область - 4,0 тыс. тонн
Башкирская АССР - 2,0 тыс. тонн
Татарская АССР - 1,1 тыс. тонн
ЗСФСР - 1,2 тыс. тонн
Средняя Азия - 4,3 тыс. тонн

3. План скотозаготовок устанавливать в живом весе с тем, чтобы хозяйства могли выполнить его любым видом скота.
4. Отменить какие бы то ни было ограничения по убою крупного рогатого и мелкого скота как для собственных нужд сельского населения, так и для продажи.
5. Признать целесообразным предоставить колхозам, колхозникам и единоличникам, аккуратно выполняющим централизованный план скотозаготовок, полную возможность беспрепятственной продажи крупного скота, свиней, овец, птицы всякой и мясной продукции своих хозяйств на рынках, базарах и через колхозные лавки.
6. Воспретить местным органам власти вводить какие бы то ни было ограничения по продаже колхозами, колхозниками и единоличниками мясной продукции их хозяйства, искореняя частников и перекупщиков-спекулянтов, пытающихся нажиться на мясной торговле трудящихся крестьян.

Председатель СНК СССР В. МОЛОТОВ (СКРЯБИН)
Секретарь ЦК ВКП(б) И. СТАЛИН
10 мая 1932г.
19/   
sstar |
Дата 3 Декабря, 2007, 3:37
Quote Post



Unregistered









ТАЙНЫ "ГОЛОДОМОРА" . Часть I
Миронин С.
08 июня 2007


Исследование проблемы сталинских "репрессий" я продолжу, анализируя так называемый "голодомор". До сих пор, несмотря на массу опубликованной литературы, продолжаются споры о голоде 1932-1933 года, который либералы поставили в вину Сталину и назвали "голодомором" (1). О голоде 19321933 года опубликованы горы литературы, есть специальная статья даже в Википедии (2). Спорят до хрипоты. Кстати такие же полярные мнения существуют и о всех других деяниях Сталина. Особенно жаркие дебаты идут на Украине. В учебниках новейшей истории Украины, изданных после 1991 года, тема голода 1932-1933 гг. занимает одно из ведущих мест. Неудивительно, ведь это - краеугольный камень в модных ныне теориях о системном уничтожении этнических украинцев в период с 1917 по 1991 годы. (Не единственный, впрочем. И чернобыльская катастрофа, и Вторая мировая война, и даже всесоюзные переписи населения служили, по версии новых украинских историков, в основном, для русификации рідного краю путем физического уничтожения туземцев либо путем ассимиляции, см. 1). В настояшей статье я попытаюсь рассмотреть имеюшиеся сведения с точки зрения непрофессионала, опять играя за Сталина.



30/   
sstar |
Дата 3 Декабря, 2007, 3:50
Quote Post



Unregistered









ТАЙНЫ "ГОЛОДОМОРА" . Часть II
Миронин С.
08 июня 2007




32/   
Ladoga |
Дата 3 Декабря, 2007, 12:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 1:07)
Цитата
Самое интересное, что наиболее антирусскую направленность проявили Грузия и Литва. Сначала в ноябре 2005 года сейм Литвы принял декларацию в которой называет Украинский голодомор 1932-1933 г.г. Тщательно спланированным геноцидом народа Украины (5). А в январе 2006 года парламент Грузии признал, что большевистским режимом в 1932-1933 годах был осуществлен преднамеренный геноцид против украинского народа (6).

Разве признание голодомора геноцидом носит антирусскую направленность. Совершенно нет. Первые лица Украины, включая и Ющенко, МНОГОКРАТНО заявляли что данный вопрос не рассматривается как нападки на Россию, а ответственность за 32-33 годы всецело ложиться на большевистский режим!!! (что и было признано парламентом Грузии). А вот этот господин Миронов этого не слышал, либо не хотел слышать? Так что ни Литва, ни Грузия не проявляли антирусскую направленность...а проявляли скорее антибольшевистскую направленность, что вероятно сильно больно задевает как какого-то Миронова, так , похоже, и самого sstar
Ну и тем, кто действительно интересуется событиями 32-33 годов в Украине, помимо трудов Мироновых не лишне отыскать и следующие книги.Голодомор
13/   
Maloy |
Дата 3 Декабря, 2007, 18:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну и тем, кто действительно интересуется событиями 32-33 годов в Украине, помимо трудов Мироновых не лишне отыскать и следующие книги.Голодомор

Тю...давайте тогда еще монгольское иго вспоминать и требовать признания геноцида турками украинцев, ну и т.д...я думаю примеров много найдется...Мне вот интересно нафига ворошить старое,если нынешняя ситуация в стране не сильно то и лучше минувших времен ? smile.gifСамый простой ответ на голодомор -скока было население в 93хх годах и к примеру к 2002 ? И сравнить циферки с голодомором smile.gif
И успокоиться smile.gif smoke.gif
9/   
eFa | Профиль
Дата 3 Декабря, 2007, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy Держи вот накопал в нете:

Незаметный геноцид
24 ноября, начинается всеукраинская контрпропагандистская акция под названием "Геноцид народа Украины 1992-2007 годов".

Пока президиот пытается отвлечь людей от реальных проблем, вызывая к жизни призраки 75-летней давности, мы будем тыкать людей носом в проблемы, имеющие место здесь и сейчас. Используя при этом раскрученные брэнды "Геноцид" и "Голодомор".

В связи с этим публикую некоторые статистические данные: динамику изменения ряда демографичеких и других знаковых показателей по Украине за период с 1990 по 2007 год.

Вся статистика официальная, источник: Сайт Госкомстата Украины

Полный текст с табличками читать ЗДЕСЬ


P.S. И хоть убей не пойму причем тут нацменьшинства в теме голодомора, за что GFD @ Ladoga обижают.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
12/5824   
sstar |
Дата 3 Декабря, 2007, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 3 Декабря, 2007, 10:15)
Ну и тем, кто действительно интересуется событиями 32-33 годов в Украине, помимо трудов Мироновых не лишне отыскать и следующие книги.Голодомор

Для тех кто действительно интересуется историей голода 1932-1933 г. причем не только на Украине, а во всей стране, следует избегать пропагандистской трактовки событий, а попробовать ответить на ряд ключевых вопросов, что позволит самостоятельно сделать выводы о подлинной причине событий того времени.

Вопрос 1. Являлся ли голод 1932-33 г. случайным событием, закономерным или организованным?
Для этого, конечно, необходимо ознакомление со статистикой того периода, какими-то историческими документами, что требует затрат времени и определенных интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga. Но зато тогда точно можно сформировать собственное мнение отличное от пропаганды.

Вопрос 2. Геноцид является преступлением, а каждое преступление должно иметь МОТИВ. Каковы цели так называемого "геноцида" украинского народа? Какой выигрыш должна была получить советская власть в результате "истребления" значительной части украинского населения?

Сторонники "голодомора" до сих пор не сумели предоставить какие-либо исторические документы, позволяющие утверждать о наличии намерений и планов истребления голодом части украинского народа. Все их утверждения базируются на предположениях, гипотезах, намеках и просто голословных утверждениях, которые выдаются за логику.

Вообще все обвинения Сталина в геноциде всегда страдают отстутствием объяснений мотивов. Кроме так называемого "голодомора", это относится к "депортации" крымских татар в 1944 г. Никто из их политических адвокатов так и не смог ответить на простой вопрос: зачем сталинское государство в тяжелые военные годы затеяло переселение крымских татар, как будто не было более серьезных и насущных проблем? Точнее ответ на этот вопрос избегают, поскольку его дало в своих документах сталинское правительство, но его признание разрушает образ народа-страдальца, который пытаются создать Ladoga и его соратники, руководствуясь меркантильными интересами.

Вопрос 3. Какова была истинная смертность от голода на Украине в 1932-1933 г.?
Геноцид подразумевает масштабное уничтожение людей, а официальная статистика и добросовестные исследователи получают цифры, которые не удовлетворяют ряд украинских политиков. Поэтому ангажированные исследователи производят сомнительные манипуляции со статистикой, добиваясь желаемых цифр, а любые возражения ученых встречают истерикой и обвинениями в прокоммунистичеких настроениях. Аналогичная ситуация была с "жертвами ГУЛАГАа", когда называлось число погибших до 100 млн.чел., но при этом обвинители отказывались объяснить рассхождение с историческими документами и государственной статистикой.

Вопрос 4. Какова в этот период была смертность от голода в других районах СССР и насколько ее масштабы сопоставимы со смертностью на Украине?
Сторонники теории "голодомора" делают все возможное, для того, чтобы принизить смертность от голода в других районах СССР и раздуть ее на Украине. В противном случае рушится вся конструкция "голодомора" как геноцида, т.е. СОЗНАТЕЛЬНОЙ акции. Но правда в том, что помимо Украины голод свирепствовал в Среднем и Нижнем Поволжье, Северном Кавказе, Центральном Черноземье, на Урале, части Сибири и Казахстане. В этих областях проживало около 50 млн человек. Причем в Казахстане последствия голода превосходили украинские.

Вопрос 5. Кому и по какой причине выгодно раздувание темы "голодомора" сейчас, когда в стране масса иных проблем?
Вроде бы ответ очевиден, но тема "голодомора" в современной украинской политике является не только средством отвлечения населения от текущих проблем. Концепция "голодомора" официально признана на Украине в качестве одного из краеугольных камней национальной и государственной идеологии. Какое идеологическое значение придается концепции "голодомора" говорится в заявлении Ющенко о том, что задача политиков его поколения состоит в том, чтобы "отстоять историческую память, сделать всё, чтобы весь мир признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом". Вот такая главная задача, а не накормить и согреть свой народ.

Вопрос 6. Придается ли концепции "голодомора" антирусская направленность?
Достаточно просмотреть перечень стран, признавших голод 1932-1933 г. геноцидом, вспомнить об их отношении к России и все станет ясно. Это США, Грузия, Литва, Польша, Венгрия, Канада и ещё несколько государств. Вот такая вот закономерная случайность. Также не случайно обвинения в геноциде предьявляются "большевитскому режиму", т.е. по идеологическому, а не национальному признаку, поскольку в противном случае создалась бы интересная коллизия, т.к. правительство СССР того времени состояло в подавляющем числе из евреев, грузин, лиц других национальностей, но отнюдь не русских, а в правительстве Украины были украинцы.

Вот такой список вопросов, которые в свое время возникли у меня, которые позволят упорядоченно проанализировать информацию, и получить собственные выводы, которые скорее всего будут отличны от тех, которые пытается навязать ангажированные идеологи и которым тонким голосом подпевает Ladoga.

Добавлено в [mergetime]1196702802[/mergetime]
Перечитал текст и стало самому смешно от предложений, касающихся Ladoga . Особенно: "который пытаются создать Ladoga и его соратники". Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии" lol.gif Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga . Теплая компания". Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему. Просто лень править текст.
24/   
Ladoga |
Дата 3 Декабря, 2007, 22:45
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
определенных интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
образ народа-страдальца, который пытаются создать Ladoga и его соратники, руководствуясь меркантильными интересами

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии"  Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga . Теплая компания". Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему. Просто лень править текст.

Стар, у вас занятная манера самоутверждаться... Я конечно не торговец мандаринами, но, в принципе, могу сделать над собой некоторые усилия и указать вам маршрут следования используя цитату Ратибора.
Вы ставите абстрактные вопросы по теме, ответы на которые как вам кажется лежат где-то рядом, на виду. Но так ли это... Я привёл вам список литературы в которой есть ответы на эти вопросы, но думаю вас они не устроят. Но авторы, в отличии от ваших оппонентов, отнюдь не базарные торгаши.... Вы считаете себя более образованным, более информированным, их труды не заслуживают вашего внимания, они надуманы, лживы? Приводимые в них документы подделки и фальшивки? У вас есть неопровержимые факты, цифры и документы того времени, которые не оставят камня на камне от работисториков, доказывающих что голодомор был актом геноцида?
В таком случае что вы делаете на этом форуме среди таких малокалиберных примитивов как я, Геока и ряда других, кого вы обличили в сан дебилов-недоумков. Зачем и кому вы ставите тёртые-перетёртые вопросы? Найдите себе оппонентов вашего калибра. По моему мнению на эти и другие вопросы давно ответили авторы десятков научных исследований по этой проблеме, написаны книги, в том числе и те что я вам привёл. Авторы-вполне достойные и образованные люди, калибр которых превосходит ваш как Царь-пушка рогатку... Только думается, что ваши бредовые доводы не заслужат внимания и уж тем более сколь-нибудь серьёзного отношения тех, кто интересуется историей со всей объективностью, не передёргивая факты, не манипулируя цифрами и судьбами...как вы и этот Миронкин, кажется.
20/   
geoka |
Дата 4 Декабря, 2007, 0:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
тонким голосом подпевает Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии"

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему.

sstar, вас наверное по жизни много обижают? Откуда столько комплексов?

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 6. Придается ли концепции "голодомора" антирусская направленность?
Достаточно просмотреть перечень стран, признавших голод 1932-1933 г. геноцидом, вспомнить об их отношении к России и все станет ясно. Это США, Грузия, Литва, Польша, Венгрия, Канада и ещё несколько государств.

Это в основном страны которые сами пострадали от большевиков. Зачем вы отождествляете большевиков с русскими, которые от них пострадали не меньше, если не больше, чем другие народы? Кроме того, в России живет еще 30 млн человек самых разных национальностей. По вашей логике этой концепции тогда придают еще и антитатарскую, антибашкирскую, античувашскую и т.д. направленности...
Цитата
Также не случайно обвинения в геноциде предьявляются "большевитскому режиму", т.е. по идеологическому, а не национальному признаку

Совершенно верно, не случайно. Потому что нет здесь ничего антирусского. Белогвардейцы, воевавшие с большевиками тоже были русскими в основном.
20/   
sstar |
Дата 4 Декабря, 2007, 0:48
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
В таком случае что вы делаете на этом форуме среди таких малокалиберных примитивов как я, Геока и ряда других, кого вы обличили в сан дебилов-недоумков.

Этот форум - не только вы и geoka, в противном случае я давно бы из форума ушел.

И не я задаю хамский характер ведения споров. По-моему это цитата из вашего поста и отнюдь не в ответ на мой:
Цитата
dwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...

А это из последних постов вашего единомышленника geoka, обращенных уже лично ко мне:
Цитата
И петь дифирамбы нацистам, как это делает ваш кумир Дугин.

Цитата
А вам бы посоветовал поменьше. В смысле поменьше читать бредней кремлевских политтехнологов, а не книг вообще. Или для вас это просто работа, судя по вашим постам?

И обвиняя меня в оскорбительном характере постов, вы сами продолжаете оставаться в том же формате:
Цитата
Только думается, что ваши бредовые доводы не заслужат внимания и уж тем более сколь-нибудь серьёзного отношения тех, кто интересуется историей со всей объективностью, не передёргивая факты, не манипулируя цифрами и судьбами...как вы и этот Миронкин, кажется.

Вам не дается сарказм и злая ирония, которые принимают характер открытого хамства. Поэтому не возмущайтесь, когда получаете резкий ответ.

Цитата
доказывающих что голодомор был актом геноцида

Доказывающих, но не доказавших, поскольку невозможно доказать то, чего не было.

Цитата
Зачем и кому вы ставите тёртые-перетёртые вопросы?

Возможно, я что-то пропустил в этой жизни и буду благодарен, если вы специально для меня приведете тертые-перетертые ответы? Так сказать в формате дайджеста, поскольку боюсь, что не осилю весь массив литературы, на который вы ссылаетесь smile.gif А вам, как человеку досконально его изучившему, краткие ответы на мои вопросы не составят труда. Заранее благодарен.

geoka
Цитата
sstar, вас наверное по жизни много обижают? Откуда столько комплексов?

Я по жизни состоявшийся человек, во многих аспектах. И меня тяжело обидеть, и уж точно не вам с Ladoga (без обид). Но я отвечаю в заданном мне вашем формате. Не нравится - меняйте СВОЙ формат общения.

Цитата
Это в основном страны которые сами пострадали от большевиков.

США и Канада пострадали от большевиков? Т.е. страны, которые финансировали и организовывали Октябрьский переворот в России, создавали, поддерживали и обеспечивали ленинско-троцкий большевитский режим, уничтожающий славян и грабящий империю, теперь выступают его обличителями? Верх цинизма. И вы предлагаете мне принять на веру эти крокодиловы слезы?

geoka, разница наших с вами позиций в том, что я преступление называю преступлением, независимо от его политической окраски. И я не готов в угоду каким-то идеологическим установкам оплевывать историю собственной страны. Что было то было, но не надо заниматься фальсификациями.
16/   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
И не я задаю хамский характер ведения споров. По-моему это цитата из вашего поста и отнюдь не в ответ на мой:
Цитатаdwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...

Это пожалуй мой единственный выпад о котором я пожалел...но редактировать сообщение спустя некоторое время было бы ещё более некрасиво. Хотел принести извинения лично dwor, но его пока не было на форуме.

Цитата(Ladoga @ 3 Декабря, 2007, 20:45)
И я не готов в угоду каким-то идеологическим установкам оплевывать историю собственной страны. Что было то было, но не надо заниматься фальсификациями.

Поразительная схожесть принципов...надо же, я придерживаюсь того же... g.gif
7/   

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top