Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому повод
 
Голодомор 1932-1933 гг. в Укаине был...
актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... [ 37 ]  [20.90%]
страшной трагедией. Но никто его специально не организовывал. Так сложилось... [ 98 ]  [55.37%]
Масштабы голодомора сильно преувеличены историками... [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 

sstar |
Дата 3 Декабря, 2007, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 3 Декабря, 2007, 10:15)
Ну и тем, кто действительно интересуется событиями 32-33 годов в Украине, помимо трудов Мироновых не лишне отыскать и следующие книги.Голодомор

Для тех кто действительно интересуется историей голода 1932-1933 г. причем не только на Украине, а во всей стране, следует избегать пропагандистской трактовки событий, а попробовать ответить на ряд ключевых вопросов, что позволит самостоятельно сделать выводы о подлинной причине событий того времени.

Вопрос 1. Являлся ли голод 1932-33 г. случайным событием, закономерным или организованным?
Для этого, конечно, необходимо ознакомление со статистикой того периода, какими-то историческими документами, что требует затрат времени и определенных интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga. Но зато тогда точно можно сформировать собственное мнение отличное от пропаганды.

Вопрос 2. Геноцид является преступлением, а каждое преступление должно иметь МОТИВ. Каковы цели так называемого "геноцида" украинского народа? Какой выигрыш должна была получить советская власть в результате "истребления" значительной части украинского населения?

Сторонники "голодомора" до сих пор не сумели предоставить какие-либо исторические документы, позволяющие утверждать о наличии намерений и планов истребления голодом части украинского народа. Все их утверждения базируются на предположениях, гипотезах, намеках и просто голословных утверждениях, которые выдаются за логику.

Вообще все обвинения Сталина в геноциде всегда страдают отстутствием объяснений мотивов. Кроме так называемого "голодомора", это относится к "депортации" крымских татар в 1944 г. Никто из их политических адвокатов так и не смог ответить на простой вопрос: зачем сталинское государство в тяжелые военные годы затеяло переселение крымских татар, как будто не было более серьезных и насущных проблем? Точнее ответ на этот вопрос избегают, поскольку его дало в своих документах сталинское правительство, но его признание разрушает образ народа-страдальца, который пытаются создать Ladoga и его соратники, руководствуясь меркантильными интересами.

Вопрос 3. Какова была истинная смертность от голода на Украине в 1932-1933 г.?
Геноцид подразумевает масштабное уничтожение людей, а официальная статистика и добросовестные исследователи получают цифры, которые не удовлетворяют ряд украинских политиков. Поэтому ангажированные исследователи производят сомнительные манипуляции со статистикой, добиваясь желаемых цифр, а любые возражения ученых встречают истерикой и обвинениями в прокоммунистичеких настроениях. Аналогичная ситуация была с "жертвами ГУЛАГАа", когда называлось число погибших до 100 млн.чел., но при этом обвинители отказывались объяснить рассхождение с историческими документами и государственной статистикой.

Вопрос 4. Какова в этот период была смертность от голода в других районах СССР и насколько ее масштабы сопоставимы со смертностью на Украине?
Сторонники теории "голодомора" делают все возможное, для того, чтобы принизить смертность от голода в других районах СССР и раздуть ее на Украине. В противном случае рушится вся конструкция "голодомора" как геноцида, т.е. СОЗНАТЕЛЬНОЙ акции. Но правда в том, что помимо Украины голод свирепствовал в Среднем и Нижнем Поволжье, Северном Кавказе, Центральном Черноземье, на Урале, части Сибири и Казахстане. В этих областях проживало около 50 млн человек. Причем в Казахстане последствия голода превосходили украинские.

Вопрос 5. Кому и по какой причине выгодно раздувание темы "голодомора" сейчас, когда в стране масса иных проблем?
Вроде бы ответ очевиден, но тема "голодомора" в современной украинской политике является не только средством отвлечения населения от текущих проблем. Концепция "голодомора" официально признана на Украине в качестве одного из краеугольных камней национальной и государственной идеологии. Какое идеологическое значение придается концепции "голодомора" говорится в заявлении Ющенко о том, что задача политиков его поколения состоит в том, чтобы "отстоять историческую память, сделать всё, чтобы весь мир признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом". Вот такая главная задача, а не накормить и согреть свой народ.

Вопрос 6. Придается ли концепции "голодомора" антирусская направленность?
Достаточно просмотреть перечень стран, признавших голод 1932-1933 г. геноцидом, вспомнить об их отношении к России и все станет ясно. Это США, Грузия, Литва, Польша, Венгрия, Канада и ещё несколько государств. Вот такая вот закономерная случайность. Также не случайно обвинения в геноциде предьявляются "большевитскому режиму", т.е. по идеологическому, а не национальному признаку, поскольку в противном случае создалась бы интересная коллизия, т.к. правительство СССР того времени состояло в подавляющем числе из евреев, грузин, лиц других национальностей, но отнюдь не русских, а в правительстве Украины были украинцы.

Вот такой список вопросов, которые в свое время возникли у меня, которые позволят упорядоченно проанализировать информацию, и получить собственные выводы, которые скорее всего будут отличны от тех, которые пытается навязать ангажированные идеологи и которым тонким голосом подпевает Ladoga.

Добавлено в [mergetime]1196702802[/mergetime]
Перечитал текст и стало самому смешно от предложений, касающихся Ladoga . Особенно: "который пытаются создать Ladoga и его соратники". Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии" lol.gif Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga . Теплая компания". Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему. Просто лень править текст.
24/   
Ladoga |
Дата 3 Декабря, 2007, 22:45
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
определенных интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
образ народа-страдальца, который пытаются создать Ladoga и его соратники, руководствуясь меркантильными интересами

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии"  Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga . Теплая компания". Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему. Просто лень править текст.

Стар, у вас занятная манера самоутверждаться... Я конечно не торговец мандаринами, но, в принципе, могу сделать над собой некоторые усилия и указать вам маршрут следования используя цитату Ратибора.
Вы ставите абстрактные вопросы по теме, ответы на которые как вам кажется лежат где-то рядом, на виду. Но так ли это... Я привёл вам список литературы в которой есть ответы на эти вопросы, но думаю вас они не устроят. Но авторы, в отличии от ваших оппонентов, отнюдь не базарные торгаши.... Вы считаете себя более образованным, более информированным, их труды не заслуживают вашего внимания, они надуманы, лживы? Приводимые в них документы подделки и фальшивки? У вас есть неопровержимые факты, цифры и документы того времени, которые не оставят камня на камне от работисториков, доказывающих что голодомор был актом геноцида?
В таком случае что вы делаете на этом форуме среди таких малокалиберных примитивов как я, Геока и ряда других, кого вы обличили в сан дебилов-недоумков. Зачем и кому вы ставите тёртые-перетёртые вопросы? Найдите себе оппонентов вашего калибра. По моему мнению на эти и другие вопросы давно ответили авторы десятков научных исследований по этой проблеме, написаны книги, в том числе и те что я вам привёл. Авторы-вполне достойные и образованные люди, калибр которых превосходит ваш как Царь-пушка рогатку... Только думается, что ваши бредовые доводы не заслужат внимания и уж тем более сколь-нибудь серьёзного отношения тех, кто интересуется историей со всей объективностью, не передёргивая факты, не манипулируя цифрами и судьбами...как вы и этот Миронкин, кажется.
20/   
geoka |
Дата 4 Декабря, 2007, 0:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
интеллектуальных усилий, которые так не даются Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
тонким голосом подпевает Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Прямо "гигант русской мысли, отец русской демокартии"

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Точнее "Гомер, Мильтон и Ladoga

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Ну надеюсь читающим понятен калибр Ladoga и "серьезность" моего отношения к нему.

sstar, вас наверное по жизни много обижают? Откуда столько комплексов?

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 6. Придается ли концепции "голодомора" антирусская направленность?
Достаточно просмотреть перечень стран, признавших голод 1932-1933 г. геноцидом, вспомнить об их отношении к России и все станет ясно. Это США, Грузия, Литва, Польша, Венгрия, Канада и ещё несколько государств.

Это в основном страны которые сами пострадали от большевиков. Зачем вы отождествляете большевиков с русскими, которые от них пострадали не меньше, если не больше, чем другие народы? Кроме того, в России живет еще 30 млн человек самых разных национальностей. По вашей логике этой концепции тогда придают еще и антитатарскую, антибашкирскую, античувашскую и т.д. направленности...
Цитата
Также не случайно обвинения в геноциде предьявляются "большевитскому режиму", т.е. по идеологическому, а не национальному признаку

Совершенно верно, не случайно. Потому что нет здесь ничего антирусского. Белогвардейцы, воевавшие с большевиками тоже были русскими в основном.
20/   
sstar |
Дата 4 Декабря, 2007, 0:48
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
В таком случае что вы делаете на этом форуме среди таких малокалиберных примитивов как я, Геока и ряда других, кого вы обличили в сан дебилов-недоумков.

Этот форум - не только вы и geoka, в противном случае я давно бы из форума ушел.

И не я задаю хамский характер ведения споров. По-моему это цитата из вашего поста и отнюдь не в ответ на мой:
Цитата
dwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...

А это из последних постов вашего единомышленника geoka, обращенных уже лично ко мне:
Цитата
И петь дифирамбы нацистам, как это делает ваш кумир Дугин.

Цитата
А вам бы посоветовал поменьше. В смысле поменьше читать бредней кремлевских политтехнологов, а не книг вообще. Или для вас это просто работа, судя по вашим постам?

И обвиняя меня в оскорбительном характере постов, вы сами продолжаете оставаться в том же формате:
Цитата
Только думается, что ваши бредовые доводы не заслужат внимания и уж тем более сколь-нибудь серьёзного отношения тех, кто интересуется историей со всей объективностью, не передёргивая факты, не манипулируя цифрами и судьбами...как вы и этот Миронкин, кажется.

Вам не дается сарказм и злая ирония, которые принимают характер открытого хамства. Поэтому не возмущайтесь, когда получаете резкий ответ.

Цитата
доказывающих что голодомор был актом геноцида

Доказывающих, но не доказавших, поскольку невозможно доказать то, чего не было.

Цитата
Зачем и кому вы ставите тёртые-перетёртые вопросы?

Возможно, я что-то пропустил в этой жизни и буду благодарен, если вы специально для меня приведете тертые-перетертые ответы? Так сказать в формате дайджеста, поскольку боюсь, что не осилю весь массив литературы, на который вы ссылаетесь smile.gif А вам, как человеку досконально его изучившему, краткие ответы на мои вопросы не составят труда. Заранее благодарен.

geoka
Цитата
sstar, вас наверное по жизни много обижают? Откуда столько комплексов?

Я по жизни состоявшийся человек, во многих аспектах. И меня тяжело обидеть, и уж точно не вам с Ladoga (без обид). Но я отвечаю в заданном мне вашем формате. Не нравится - меняйте СВОЙ формат общения.

Цитата
Это в основном страны которые сами пострадали от большевиков.

США и Канада пострадали от большевиков? Т.е. страны, которые финансировали и организовывали Октябрьский переворот в России, создавали, поддерживали и обеспечивали ленинско-троцкий большевитский режим, уничтожающий славян и грабящий империю, теперь выступают его обличителями? Верх цинизма. И вы предлагаете мне принять на веру эти крокодиловы слезы?

geoka, разница наших с вами позиций в том, что я преступление называю преступлением, независимо от его политической окраски. И я не готов в угоду каким-то идеологическим установкам оплевывать историю собственной страны. Что было то было, но не надо заниматься фальсификациями.
16/   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
И не я задаю хамский характер ведения споров. По-моему это цитата из вашего поста и отнюдь не в ответ на мой:
Цитатаdwor , судя по аватарке у вас большая голова...как у Винни Пуха, похоже с тем же содержимым...

Это пожалуй мой единственный выпад о котором я пожалел...но редактировать сообщение спустя некоторое время было бы ещё более некрасиво. Хотел принести извинения лично dwor, но его пока не было на форуме.

Цитата(Ladoga @ 3 Декабря, 2007, 20:45)
И я не готов в угоду каким-то идеологическим установкам оплевывать историю собственной страны. Что было то было, но не надо заниматься фальсификациями.

Поразительная схожесть принципов...надо же, я придерживаюсь того же... g.gif
7/   
geoka |
Дата 4 Декабря, 2007, 1:53
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
А это из последних постов вашего единомышленника geoka, обращенных уже лично ко мне:
Цитата
И петь дифирамбы нацистам, как это делает ваш кумир Дугин.

Цитата
А вам бы посоветовал поменьше. В смысле поменьше читать бредней кремлевских политтехнологов, а не книг вообще. Или для вас это просто работа, судя по вашим постам?

Ваши посты, на которые я отвечал:
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 13:28)
Поэтому советую вам бегать в американское посольство, как это делают ваши кумиры Ющенко и Саакашвили. Или вы это уже и так делаете, если судить по смыслу ваших постов?
Цитата(sstar @ 2 Декабря, 2007, 13:28)
Да просто больше читайте и это сразу принесет результат.
Т.е. вы получили абсолютно симметричный ответ.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
Я по жизни состоявшийся человек, во многих аспектах. И меня тяжело обидеть, и уж точно не вам с Ladoga (без обид)
Тогда я не понимаю, почему вы не можете спорить, не пытаясь задеть собеседников. То, что вы называете сарказмом и злой иронией, на самом деле просто обыкновенное хамство (без обид).

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
Но я отвечаю в заданном мне вашем формате.
Тут вы не правы. Формат был задан именно вами. Прочитайте внимательно еще раз предыдущую страницу и обратите внимание на порядок постов.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
США и Канада пострадали от большевиков?
Повторю еще раз мой пост (ключевое слово выделено жирным):
Цитата(geoka @ 3 Декабря, 2007, 22:29)
Это в основном страны которые сами пострадали от большевиков.


Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
разница наших с вами позиций в том, что я преступление называю преступлением, независимо от его политической окраски. И я не готов в угоду каким-то идеологическим установкам оплевывать историю собственной страны.
Кто-то говорит "оплевывать историю", кто-то считает это развенчанием пропаганды советского режима. Разница наших с вами постов в том, что я не пытаюсь мелочно задеть любого, кто не согласен с моим мнением.
8/   
geoka |
Дата 4 Декабря, 2007, 2:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 22:48)
большевитский режим, уничтожающий славян и грабящий империю

И осуждение этого режима вы называете антирусским.
1/   
sstar |
Дата 4 Декабря, 2007, 2:12
Quote Post



Unregistered









Еще одна статья Миронина С. в которой он рассматривает проблему с использованием интересных работ выдающегося американского историка-советоведа Марка Таугера, основанные на тщательном анализе первичных советских архивных материалов.


Тайны голода 30-х
Миронин С.



32/   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 2:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 1. Являлся ли голод 1932-33 г. случайным событием, закономерным или организованным?

Начну с того, что голод и голодомор-разные понятия. Причины голода-объективны (неурожай, засуха,наводнения). Голодомор-всецело субъективен. Голодомор-способ борьбы, в данном случае по национальному признаку. Постараюсь пояснить. Голод в Поволжье или в Казахстане отличается от голода в Украине. В чём отличия? Нигде у голодающего населения не изымались все запасы съестного посредством тотальных обысков, когда отнимали последнее, что было упрятано где-нибудь на чердаке для малолетних детей. 32-33 годы,несмотря на неурожай, не были первыми неурожайными в Украине, однако массовой гибели они не влекли.
Нигде и никогда голодающим не запрещали пересекать административные границы своих районов и областей в поисках спасения от голода. Эта практиковалось впервые в Украине в 32-33 г. А въезд в РСФСР украинцам был запрещён, граница охранялась ЧОНом.
Факт жесточайшего голода скрывался всеми способами от мировой общественности, а предложенная помощь голодающим отвергалась...кстати в отличии от голодных лет 1921 и послевоенных. Собственно голодомор был запретной темой в СССР вплоть до прихода Горбачёва, этаким скелетом в кремлёвском шкафу, скорее одним из тысячи скелетов. Извините, голод как трагедию так не скрывают, голодомор как преступление-да!

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 2. Геноцид является преступлением, а каждое преступление должно иметь МОТИВ. Каковы цели так называемого "геноцида" украинского народа? Какой выигрыш должна была получить советская власть в результате "истребления" значительной части украинского населения?

Мотивы, мотивы... Украинский национализм...не тут ли искать мотив? Украинский национализм как угроза советской власти в Украине, крестьянство-как оплот националистов. Уничтожение украинских националистов удивительным образом совпадает с периодом голодомора.
Воспользуюсь возможностью редактирования и внесу дополнение к ответу.
sstar, не вам ли, как ...как...ну в общем как человеку хорошо изучившему жизнь и деятельность И.В. Сталина, не знать о взаимотношениях с ранними и более поздними партийными руководителями Украины.Надеюсь вы знаете как Сахаров охарактеризовал отношения Сталина к Украине? "Сталин болен украинофобией!!!" И это не я сказал, это-Сахаров.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 3. Какова была истинная смертность от голода на Украине в 1932-1933 г.?

Даже не знаю что и ответить? Может для вас и есть разница-сколько миллионов унёс голод, для меня нет. Цифра в 3 миллиона так же чудовищна как и 10. А мне встречались именно эти, по разным источникам. Гораздо страшнее то, что во всех источниках утверждается, что половину составляли дети.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 4. Какова в этот период была смертность от голода в других районах СССР и насколько ее масштабы сопоставимы со смертностью на Украине?
Сторонники теории "голодомора" делают все возможное, для того, чтобы принизить смертность от голода в других районах СССР и раздуть ее на Украине. В противном случае рушится вся конструкция "голодомора" как геноцида, т.е. СОЗНАТЕЛЬНОЙ акции. Но правда в том, что помимо Украины голод свирепствовал в Среднем и Нижнем Поволжье, Северном Кавказе, Центральном Черноземье, на Урале, части Сибири и Казахстане. В этих областях проживало около 50 млн человек. Причем в Казахстане последствия голода превосходили украинские.

Несколько выше я писал, что есть разница между голодом в Поволжье, Казахстане, других областях с голодом в Украине. Повторюсь-главным отличием было то, что в Украине голодающих ИЗОЛИРОВАЛИ от остальной части страны, изымали всё, до последней пригоршни зерна (видели в хрониках ГПУшников с щупами ищущих спрятанное зерно...или это они помогали грядки полоть?), то есть искусственно усугубляли последствия неурожайного года. Поэтому то и ГОЛОДОМОР, а не голод!

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 5. Кому и по какой причине выгодно раздувание темы "голодомора" сейчас, когда в стране масса иных проблем?

Нет, тема поднята не сейчас. Впервые голодомор был назван геноцидом президентом Кравчуком в 1993!!! году, затем, в 2002 году Леонид Кучма также назвал данный акт геноцидом. Так что тема раздута не сейчас. Ющенко лишь доводит начатое его предшественниками до логического конца.

Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 19:21)
Вопрос 6. Придается ли концепции "голодомора" антирусская направленность?
Достаточно просмотреть перечень стран, признавших голод 1932-1933 г. геноцидом, вспомнить об их отношении к России и все станет ясно. Это США, Грузия, Литва, Польша, Венгрия, Канада и ещё несколько государств. Вот такая вот закономерная случайность

Если к перечню добавить Перу, Эквадор, Австралию и Испанию...то "закономерная случайность" останется только в вашем посте...

Отредактировал Ladoga - 4 Декабря, 2007, 12:12
18/   
GFD |
Дата 4 Декабря, 2007, 14:27
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Если к перечню добавить Перу, Эквадор, Австралию и Испанию...то "закономерная случайность" останется только в вашем посте...

А если еще немного подождем - в этот список добавятся названия стран с разных континентов, с разными народами и политическими системами. И с каждым годом этих стран становится все больше и больше.
А вот страны с названием Россия в этом списке не будет никогда. Как вы думаете, почему?
Да, и насколько я знаю, Чехия признала голодомор. Это Вам,
sstar, для пополнения списка. А то приводите информацию в сокращенном (мягко говоря!) виде.
8/   
ratibor |
Дата 4 Декабря, 2007, 23:29
Quote Post



Unregistered









GFD
Ladoga
geoka
ну вот, все трое (здесь), даже GFD вспомнил Чехию, которую до сих пор неосознанно любят (как хоккей ЧССР против СССР), за то, что она нас не любит. Там например, на матче против "Спарты", болельщиков со стороны Спартака отхуярили дубинками, и фальшфейерами закидали, этих русских пидорасов, шоб много о себе не думали, в Европе, то другие порядки bigwink.gif

я предлагаю sstar'у спросить читателей, _надо_ или _не надо_
умных у нас большинство, а - эти... да хер с ними unsure.gif
3/   
GFD |
Дата 5 Декабря, 2007, 0:10
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
умных у нас большинство, а - эти... да хер с ними

Вы всерьез полагаете, что ВСЕ на этом форуме (кроме нас троих) разделяют Вашу с sstar позицию по обсуждаемому вопросу?
А на результаты голосования посмотреть забыли? На данный момент 16 участников форума проголосовали за первый пункт опроса... Причем это не новички или клоны - в полит форуме могут голосовать только постоянные участники форума, у которых уже есть достаточное количество сообщений в других разделах форума.
6/   
ratibor |
Дата 5 Декабря, 2007, 0:17
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
ы всерьез полагаете, что ВСЕ на этом форуме (кроме нас троих) разделяют Вашу с sstar позицию по обсуждаемому вопросу?
А на результаты голосования посмотреть забыли?


ну я конечно не буду говорить про ай-пи, впн, анонимайзеры и прочую шушеру 8)
я вам говорю, смелые мои, вот есть я, есть другие юзеры, кто не боится развиртуализироватся, вменяемые же люди, руки держим у пояса, даже с (извините) неадекватными представителями коренного народа, претензии наши, к вам (извините, говнюкам) не достаточны, для превентивного членовредительства, и тогда где эти голосовальщики?

Добавлено в [mergetime]1196799880[/mergetime]
я спать собираюсь, поэтому

МОИ БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ ПЕРЕЖИЛИ ГОЛОДОМОР В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
БАБУШКА БЫЛА КОМСОМОЛКОЙ
ДЕД БЕСПАРТИЙНЫЙ ТРАКТОРИСТ
ОНИ САМОСТОЯТЕЛЬНО (ЛИЧНО) ВИДЕЛИ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМЕРЛО ОТ ГОЛОДА
ЕСЛИ КТО (ТАТАР ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТСЯ)
СЧИТАЕТ, ЧТО МОИ ПРЕДКИ КОМУ ЧЕГО ДОЛЖНЫ, ДАЖЕ В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ

пишите в личку, я всем отвечу, ибо заебали
3/   
ratibor |
Дата 5 Декабря, 2007, 0:36
Quote Post



Unregistered









адин герой превентивно написал в личку, но не за себя, и обобщенно, тёмных переулков бояцца, там страшные татары ходют...
(особенно бы ли бы интересны патологические свидомиты, бо я сам по маме Борисенко 8)
1/   
alexk |
Дата 5 Декабря, 2007, 2:38
Quote Post



Unregistered









ratibor
Жжешь напалмом...

О чем в этой теме спор? О том, что голод был - так он точно был, причем даже в Крыму. В 33 году моя бабушка, тогда студентка физмата нашего университета, имела счастье в день есть суп с единственной рыбешкой хамсы и зеленый помидор на обед. Она запомнила это на все 93 года, которые она прожила. О том, что на украинских землях голод был сильнее и продовольствие изымалось принудительно? Закон о 5 колосках все помнят, надеюсь только из уроков истории... Т.е. голод можно назвать и голодомором. А вот о том, что цель всего этого - уничтожить украинцев как нацию....скорее это была попытка уничтожить "кулаков", зажиточных крестьян, которым не нравилось идти в колхозы, как класс. Марксизм же делил людей именно на классы, поэтому мы говорим о диктатуре пролетариата (а не русских, украинцев или евреев) и классовой борьбе в те годы. Т.е. по задачам запланированным уничтожением украинцев как нации на мой взгляд это событие не является.

Тем не менее, задумайтесь, погибло ведь очень много людей.. причем в сельской местности, где подавляющее большинство людей были далеко не приезжими в Украине. Планировали ли организаторы уничтожать только украинцев? Думаю что нет. Был ли это запланированный акт уничтожения украинцев? Безусловно на мой взгляд.

P.S. Я первый похоже за 8 страниц темы заметил, что в слове Украина в опросе ошибка
18/   
GFD |
Дата 5 Декабря, 2007, 2:47
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
Был ли это запланированный акт уничтожения украинцев? Безусловно на мой взгляд.

Не мешайте ratiborу доказывать, что только ТРОЕ на этом форуме голосовали за пункт 1. А остальные все клоны. smile.gif

Цитата
Я первый похоже за 8 страниц темы заметил, что в слове Украина в опросе ошибка

Не ошибка, а опечатка. Я тогда учился быстро печатать... Вот и напечатал!

Отредактировал GFD - 5 Декабря, 2007, 2:48
3/   
Гэс |
Дата 5 Декабря, 2007, 10:48
Quote Post



Unregistered









Вот не врубаюсь я в логику -
Цитата(alexk @ 5 Декабря, 2007, 0:38)
скорее это была попытка уничтожить "кулаков", зажиточных крестьян, которым не нравилось идти в колхозы, как класс.

Согласен на все 100. Именно так и было..
Откуда берется? -
Цитата(alexk @ 5 Декабря, 2007, 0:38)
Был ли это запланированный акт уничтожения украинцев? Безусловно на мой взгляд.

blink.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 5 Декабря, 2007, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 5 Декабря, 2007, 9:48)
скорее это была попытка уничтожить "кулаков", зажиточных крестьян, которым не нравилось идти в колхозы, как класс.

Согласен на все 100. Именно так и было..
Откуда берется? -
Цитата(alexk @ 5 Декабря, 2007, 0:38)
Был ли это запланированный акт уничтожения украинцев? Безусловно на мой взгляд.

А это такая логика lol.gif Учитесь, Гэс, сможете так логично рассуждать - еще и в политики выбиться можно будет bigwink.gif
2/   
Пэтро |
Дата 5 Декабря, 2007, 12:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 5 Декабря, 2007, 1:38)
скорее это была попытка уничтожить "кулаков"


А не проще вместо нелепых предположений почитать историю того периода? Тем более я тезисно рассписывал..

В те времена "Кулаки" как класс находились в лучшем материальном положении чем простые крестьяне... И пострадали от голода меньше..
7/   
Гэс |
Дата 5 Декабря, 2007, 13:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 5 Декабря, 2007, 10:42)

В те времена "Кулаки" как класс находились в лучшем материальном положении чем простые крестьяне...


Вот именно поэтому, советская власть проводила политику "уравниловки" или "раскулачивания"! Которая была направлена на - "уничтожение кулаков как класс"
а не на уничтожение украинцев или белорусов и т.д.
(почитайте историю)
6/   

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top