Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (19) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому повод

Голодомор 1932-1933 гг. в Укаине был...
актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... [ 37 ]  [20.90%]
страшной трагедией. Но никто его специально не организовывал. Так сложилось... [ 98 ]  [55.37%]
Масштабы голодомора сильно преувеличены историками... [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 

GFD | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 0:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

probegallo
Хлеб государство у крестьян (и у колхозов, и у единоличников) забирало бесплатно. То есть просто забирало по плану хлебозаготовок у одного 40 пудов, у другого - 50, и т.д. А потом, когда из руководящих органов приходило еще одно указание - забирало еще раз (например, еще по 20 пудов). И так далее. И неважно, что у большинства крестьян в неурожайный год в результате ничего не оставалось.
Цитата
просто в приведенном выше документе указывается что даже изымая хлеб у спекулянтов, государтво оплачивало им стоимость отобранного зерна (не по спекулятивным ценам разумеется)

Понравилось мне. Вот Ваша мама ездила в Москву. А если бы у нее на таможне отобрали товар, и возместили его стоимость - "...но не по спекулятивным ценам, конечно", а по ценам раз в десять (или двадцать)меньше рыночных (то есть тех, по которым она его покупала)?

Дата 26 Ноября, 2006, 0:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

и все же вы пока не привели ссылок на документы, подтверждающие ваши слова

GFD | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 0:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

http://www.sbu.gov.ua/sbu/doccatalog/document?id=52267
http://www.sbu.gov.ua/sbu/doccatalog/document?id=52268

Если Вы внимательно прочитаете, то увидите, что хлеб у крестьян забирали БЕСПЛАТНО. Причем у единоличников забирали больше, чем у колхозников.

Интересный взгляд на проблему:
http://www.krym-ru.com.ua/index.php?art=213

Отредактировал GFD - 26 Ноября, 2006, 1:03

Дата 26 Ноября, 2006, 1:26
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(GFD @ 25 Ноября, 2006, 22:34)
Интересный взгляд на проблему:
http://www.krym-ru.com.ua/index.php?art=213

Очень интересный взгляд.Согласен с автором.
Ссылки на документы не работают..

6/4702   
probegallo | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 4:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Если Вы внимательно прочитаете, то увидите, что хлеб у крестьян забирали БЕСПЛАТНО. Причем у единоличников забирали больше, чем у колхозников.

можно согласиться, так как в первом документе говориться об "обязатнельствах по сдаче зерна, имеющих силу налога"

Добавлено в 04:43
Цитата
Цитата(GFD @ 25 Ноября, 2006, 22:34) Интересный взгляд на проблему: http://www.krym-ru.com.ua/index.php?art=213

Очень интересный взгляд.Согласен с автором. Ссылки на документы не работают..

да, интерьвью Мальгина неплохое. И он верно подметил про то что во время голодомора Украина потеяла 3 млн. населения, и за последние 15 лет после развала Союза 4 млн. человек. И ведь укронацыков и прочих, кто в это время был у власти, не обвинишь в умышленном уничтожении населения. Так скорее всего и тогда было.

13/14964   
geoka |
Дата 26 Ноября, 2006, 12:21
Quote Post

Unregistered

Цитата(probegallo @ 26 Ноября, 2006, 2:39)
И он верно подметил про то что во время голодомора Украина потеяла 3 млн. населения, и за последние 15 лет после развала Союза 4 млн. человек. И ведь укронацыков и прочих, кто в это время был у власти, не обвинишь в умышленном уничтожении населения. Так скорее всего и тогда было.

3 млн. населения за 1-2-3 года (сколько голод продолжался?) — это количество умерших от голода.

4 млн. за 15 лет — это сокращение количества населения в результате более естественных причин (уменьшение рождаемости, эмиграция).

Неужели Вы сами разницу не замечаете?
9/   
Maloy | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 13:48
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Да какая разница? Ну умерли,а кто виноват? Никто уже не разберет.А все остальное,все попытки зделать кого то виноватым-политические ходы,снобизм один тьфу....

гарик |
Дата 26 Ноября, 2006, 19:10
Quote Post

Unregistered

Цитата
3 млн. населения за 1-2-3 года (сколько голод продолжался?) — это количество умерших от голода

Считали в Украине всех умерших, в России только от голода.А умирали и от сопутствующих голоду болезней. Поэтому наши нацики и кричат что в России умерло мало. Для них это мало?
Пробегалло.
1.Крестьянин был в то время крестьянином,колхозник, рабочий, служащий.
Деление было строгое. Рабочим и служащим выдавали еду по карточкам. Среди них голода не было.
Для колхозников была система ссуд, но только для тех, кто еще мог работать.
Моя бабушка выжила, потому что у нас была машинка швейная Зингер. У большинства не было ничего такого, что можно было продать.
Речь не об этом. Все те кто считает голод организованным, так и не смогли назвать мне цель. Покупка станков, не может быть целью.
А нет цели нет умысла

Отредактировал гарик - 26 Ноября, 2006, 19:19
13/   
a0xff |
Дата 26 Ноября, 2006, 19:14
Quote Post

Unregistered

Цитата(гарик @ 26 Ноября, 2006, 17:10)
Потери в население обощлись дороже, чем стоили станки.

интересно как Вы сраниваете, как вообще можно ТАКОЕ сравнивать?
Не одна вещь не может стоит человеческой жизни. Жизнь- величайшая ценность
4/   
Пэтро | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 20:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GFD @ 25 Ноября, 2006, 18:08)
Так что, мы теперь вообще не можем судить ни о каких событиях, которые произошли до нашего рождения? Но Вы же судите (причем абсолютно правильно, на мой взгляд) о тех-же фашистах в Германии?

А я не считаю фашисткую идею чем-то враждебной или вредной. Неплохая идея, если абстрагироваться от событий 1938-45 гг...

Цитата(GFD @ 25 Ноября, 2006, 18:38)
Да вот к чему: для меня Гитлер и Сталин - это два величайших преступника за всю историю человечества, и мне трудно даже сказать, кто из них больше зла принес людям. Соответственно, я считаю коммунистическую партию преступной организацией, которая была не менее преступна, чем немецкие фашисты.

Хм.. интересный подход. Если Сталин был тиран, то и Коммунистическая партия преступна..

Таким подходом можно любую идею и партию признать преступной...
PMEmail Poster
3/20841   
GFD | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 20:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Пэтро
Цитата
А я не считаю фашисткую идею чем-то враждебной или вредной. Неплохая идея...

Так. Приплыли. Вам коммунизма мало показалось, и Вы теперь еще и фашизм будете на форуме продвигать?
Впрочем, я всегда предполагал, что эти две идеологии во многом похожи.

Да, и спорить на тему "неплохой идеи фашизма" не собираюсь. Потому-что... ranting.gif ranting.gif ranting.gif

Дата 26 Ноября, 2006, 20:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD
Та я это для эпатажу.. bleh.gif

На самом деле,если идею поддерживает большое кол-во людей... Значит в ней чтото есть как минимум..

Национальная идея на превосходстве собственной нации.. Почему нет?

Вот скоро создам партию... Там национальная идея будет основана на превосходстве нашей нации.. Советской bleh.gif

И Таджики и Татары все поддержат bigwink.gif
PMEmail Poster
probegallo | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 21:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
3 млн. населения за 1-2-3 года (сколько голод продолжался?) — это количество умерших от голода.

Нет. Это общее число, так как данных кто от чего умер тогда не подсчитывали.
Но, к счатью и эти цифры - вранье!
Заколебала меня эта тема, пришлось порыцца в инете. Первое что я нашел - слова известного исследователя Земскова (его никто никогда не мог опроыергнуть smile.gif - репутация сложилась как ооб очень честном исследователе):
"— Цифра еще не установлена. В библиографии приводятся абсурдные цифры — от 6 до 10 млн. погибших; среди них от 3 до 7 млн. на Украине. Однако благодаря демографической статистике мы знаем, что в 1932 году на Украине родилось 780 000 человек, а умерло — 668 000, в то время как в 1933 году родились 359 000, а умерли — 1,3 млн. В эти цифры включена естественная смертность, однако ясно, что главной причиной смерти в эти годы стал голод."
http://www.contr-tv.ru/repress/778/

И к счастью, в Википедии даны прямые цифры смертности на Украине, по годам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине
Таб.3
Динамика смертности по УССР, тыс. чел

Года 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936
522,6 495,7 538,7 538,1 514 668,2 1850,3 483,4 341,9 361,3

Отсюда пркрасно видно, что в 2 года голода (32-33гг) дополнительно умерло около 1,5 млн чел, (я вычел естественную смертоность, которая по предыдущим годам составила около 500 тыс в год). Вот эти 1,5 млн.за 2 года и есть реальные цифры погибших от голода, болезней, и всех прочих факторов, вызвываемых недоеданием и стрессами.
А остальное - все слобоблудие пи пустословие, с целью накрутить побольше.

Добавлено в 21:24
Цитата
4 млн. за 15 лет — это сокращение количества населения в результате более естественных причин (уменьшение рождаемости, эмиграция).

далеко не только это
сейчас смертность на украине около 800 тыс в год - в 1,5-2 раза выше нормальных времен, и во столько же раз ниже чем во впемена голода 30х

11/14964   
probegallo | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 21:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

вот о современной сметрности
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0241/gazeta06.php

HAFF |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:14
Quote Post

Unregistered

Мдя... Бреда тут понаписано (уж простите за резкость).... mad.gif
Ребята, до тех пор пока КАЖДЫЙ из тех кто носит паспорт гражданина Украины не станет патриотом - не будет у нас блага...
Надо глотку грызть за себя и свою историю... а все кто тут проголосовал за третий вариант - не Украинцы. Это однозначно.
Тем же кто за второй - я сам считаю что НУЖНО признать актом геноцида и днем всеукраинского траура (как у татар день депортации) потому что "Так сложилось..." это как минимум издевательски звучит по отношению к тем миллионам умерших...
И почитайте роман "Бабий Яр" автора не помню, но он достаточно знаменит... и посмотрите дату его написания... ПРОЗРЕЕТЕ...
3/   
a0xff |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:17
Quote Post

Unregistered

HAFF
я читал
понравилось
собственно моё личное представление о том периоде истории на нём и основано
2/   
probegallo | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 22:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
И почитайте роман "Бабий Яр

до тех пор пока массы народу будет представлять историю по романам - ничего путного из них не выйдет.
тут даже исторические исследования в большинстве своем - фальсификация, а вы про романы...

2/14964   
a0xff |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:39
Quote Post

Unregistered

probegallo
нет, там хорошее описание
дневник человека, жившего в то время в киевском пригороде.
к концу войны ему было 14 лет вроде
1/   
probegallo | Профиль
Дата 26 Ноября, 2006, 22:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

в любом случае - это беллетристика, субъективный взгляд, который может быть близок к реальности, но так же может быть и далек от нее.

Maloy | Профиль
Дата 27 Ноября, 2006, 1:21
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(HAFF @ 26 Ноября, 2006, 20:14)
Ребята, до тех пор пока КАЖДЫЙ из тех кто носит паспорт гражданина Украины не станет патриотом - не будет у нас блага...

Дайте паспорт Крымчанина....

7/4702   

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму