Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Голодомор в Украине. Что Вы думаете по этому повод
 
Голодомор 1932-1933 гг. в Укаине был...
актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... [ 37 ]  [20.90%]
страшной трагедией. Но никто его специально не организовывал. Так сложилось... [ 98 ]  [55.37%]
Масштабы голодомора сильно преувеличены историками... [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 

a0xff |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:17
Quote Post



Unregistered









HAFF
я читал
понравилось
собственно моё личное представление о том периоде истории на нём и основано
2/   
probegallo |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
И почитайте роман "Бабий Яр

до тех пор пока массы народу будет представлять историю по романам - ничего путного из них не выйдет.
тут даже исторические исследования в большинстве своем - фальсификация, а вы про романы...
2/   
a0xff |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:39
Quote Post



Unregistered









probegallo
нет, там хорошее описание
дневник человека, жившего в то время в киевском пригороде.
к концу войны ему было 14 лет вроде
1/   
probegallo |
Дата 26 Ноября, 2006, 22:42
Quote Post



Unregistered









в любом случае - это беллетристика, субъективный взгляд, который может быть близок к реальности, но так же может быть и далек от нее.
Maloy |
Дата 27 Ноября, 2006, 1:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(HAFF @ 26 Ноября, 2006, 20:14)
Ребята, до тех пор пока КАЖДЫЙ из тех кто носит паспорт гражданина Украины не станет патриотом - не будет у нас блага...

Дайте паспорт Крымчанина....
7/   
Пэтро |
Дата 27 Ноября, 2006, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(HAFF @ 26 Ноября, 2006, 21:14)
это как минимум издевательски звучит по отношению к тем миллионам умерших...

Им уже пофик, эт я вам точно говорю..
FreeLSD |
Дата 27 Ноября, 2006, 11:34
Quote Post



Unregistered









Тенденциозный подбор вариантов ответа. Того, например, за который я бы проголосовал, нет. И даже "другое" не предусмотрено. Так что об чем спорим, господа?
гарик |
Дата 27 Ноября, 2006, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
И я считаю, что преступный коммунистический режим сознательно уничтожал все, что могло помешать ему править в стране. В том числе и население Украины.

Причина? Чем помешал именно украинский народ?

актом геноцида против украинского народа, организованным преступным коммунистическим режимом... Почему против украинского?( Урал, Поволжье, Кавказ)
Цитата
Надо глотку грызть за себя и свою историю...

Причина? зачем Сталину уничтожать *українців*? Пока никто не дает ответа. Что бы назвать это геноцидом, необходимо доказать уничтожение именно этнических украинцев.
А ответ дан давно и именно теми, кто поднимает этот вопрос сейчас. Только им на этот раз нужен другой ответ.
Вот ответ: Обострение классовой борьбы и уничтожение кулачества как класса.
Доказательства:
1.Некоторые выдержки из переписки Сталина с остальными : ... Знает ли он о письмах Чубаря Петровского ? ( Прим . 6 ) [ . . . ] Привет ! И . В . Сталин ...
forums.airbase.ru/index.php?topic=35817.0;all - 98k - Дополнительный результат - Сохранено в кэше - Похожие страницы2
2.Материалы Харьковской Конференции Коммунистической партии Липень 1932г.. Речь Кагановича о усилении классовой борьбы.
3.Работы Сталина и Ленина наконец.

16 августа 1932 г.
Кагановичу для Политбюро.
Ввиду тяжелого положения на Украине считаем совершенно необходимым срочное привлечение войск как к уборочной, так и прополочной работе (Прим.1).
Сталин, Молотов.
№ 91
16/8 32 г.
Опубликовано там же, с. 281 282.
1 17 августа 1932 г. ПБ признало необходимым увеличить количество войск на Украине, занятых на уборке и прополке.

Из письма И.В.Сталина Л.М.Кагановичу

11 августа 1932 г.

Здравствуйте, т. Каганович! [...]

3) Самое главное сейчас Украина. Дела на Украине из рук вон плохи. Плохо по партийной линии. Говорят, что в двух областях Украины (кажется, в Киевской и Днепропетровской) около 50-ти райкомов высказались против плана хлебозаготовок, признав его нереальным. В других райкомах обстоит дело, как утверждают, не лучше. На что это похоже? Это не партия, а парламент, карикатура на парламент. Вместо того, чтобы руководить районами, Косиор все время лавировал между директивами ЦК ВКП и требованиями райкомов и вот долавировался до ручки. Правильно говорил Ленин, что человек, не имеющий мужество пойти в нужный момент против течения, не может быть настоящим большевистским руководителем. Плохо по линии советской. Чубарь не руководитель. Плохо по линии ГПУ. Реденсу (Прим.1) не по плечу руководить борьбой с контрреволюцией в такой большой и своеобразной республике, как Украина.

Если считать это преступлением против именно украинской нации , то с такой же доказательной базой можно обвинить украинских националистов и их агентов на местах в организации голодомора для очистки земли от хохлов и малоросов и для дальнейшего заселения этих земель чистокровными украинцами. Бред. Согласен. Но не меньший бред я слышу каждый день по телевизору:Россия в чем то виновна.
Но если ответ именно в классовой борьбе, то все становится на места: и карточки рабочим и служащим и крестьянам царствие небесное.


Обратите внимание на позицию райкомов на местах. Обвинять огульно всю компартию нельзя.


Отредактировал гарик - 27 Ноября, 2006, 12:22
17/   
гарик |
Дата 27 Ноября, 2006, 12:51
Quote Post



Unregistered









К ИТОГАМ РАБОТ XIV КОНФЕРЕНЦИИ РКП(б)
Доклад активу московской организации РКП(б)
9 мая 1925 г. (Сталин)
http://hrono.ru/libris/stalin/7-7.html

И. В. Сталин. К вопросам ленинизма. М. - Л., 1926
http://hrono.ru/libris/stalin/8-4.html

Пленум ЦК ВКП(б)
4-12 июля 1928 г.
ОБ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ И ХЛЕБНОЙ ПРОБЛЕМЕ
Речь 9 июля 1928 г.
http://hrono.ru/libris/stalin/11-18.html

К ВОПРОСАМ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ В СССР
речь на конференции аграрников-марксистов
27 декабря 1929 г.
http://hrono.ru/libris/stalin/12-4.html

К ВОПРОСУ
О ПОЛИТИКЕ ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЧЕСТВА, КАК КЛАССА
(Сталин) 21 января 1930 г.
http://hrono.ru/libris/stalin/12-5.html
2/   
Maloy |
Дата 27 Ноября, 2006, 17:38
Quote Post



Unregistered









А может это была "своеобразная" борьба с кулачеством и бандитами?Хлеб только(!) рабочим и крестьянам...А дармоедам не давали,вот они и померлиsmile.gif Давайте нашу Раду и Парламент переведем на такую зарплатуsmile.gif
OlegSimfi |
Дата 27 Ноября, 2006, 22:14
Quote Post



Unregistered









Честно сказать непойму как можно проголосовать за варианты ответа № 2 и 3.
Это если краснопузые погубили 3 миллиона человек то это нормально?
Мне еще Дедушка рассказывал как в ему в детстве во время голода хотелось есть ,аж плакать хотелось,а есть было стакан кукурузы на 5 детей.Как люди просто гибли от голода! Он это комунистам не может простить досихпор!И потом кто-то может голосовать за комунистов!
Вы думаете что это нормально? Я вобще непойму почему фашистов судили а комунистов досихпор нет!
Голодомор -это акт геноцида против Украинского народа!
И кто на этом форуме пренебрегает этим говоря о приувеличении,или переоценки,я не думаю что это здравый человек!

Добавлено в [mergetime]1164651446[/mergetime]
Цитата(Пэтро @ 26 Ноября, 2006, 23:37)
Дайте паспорт Крымчанина

Maloy

Эх ты насмешил!Может тебе и паспорт гражданина РФ дать?Так тебя никто не держит.Чемодан-вокзал-подмосковье!

Добавлено в [mergetime]1164651700[/mergetime]
Я думаю у меня много единомышленников по этой теме!
11/   
GFD |
Дата 27 Ноября, 2006, 23:04
Quote Post



Unregistered









OlegSimfi
Нельзя так категорично. Понимаете, Вам дедушка рассказал о голодоморе, причем сумел так рассказать, что Вы поняли, какая это была трагедия и кто в ней виноват.
Но не у всех были близкие люди, которые могли рассказать о том, что пережили в 1932-1933 гг. Просто потому, что многие погибли, не успев никому ничего рассказать. Да и не у всех дедушки и бабушки были крестьянами - у многих рабочими и служащими, а они от голодомора пострадали не так сильно...
А кто о голодоморе узнавал из советских учебников и газет - получили конечно-же "полную и правдивую" картину...

Коммунистов судить - зачем? Тех, кто все это творил - почти не осталось (если есть виновные в конкретных преступлениях - конечно судить). А нынешних клоунов судить не за что... Ходят с красными флагами, кричат чего-то там... Их пожалеть надо - все в стране уже вылечились от этого, а они еще нет.

P.S. И вот Ваше заявление
Цитата
Так тебя никто не держит.Чемодан-вокзал-подмосковье!

Зачем это? Сразу все Ваши хорошие слова перечеркнули...
15/   
Maloy |
Дата 28 Ноября, 2006, 8:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 27 Ноября, 2006, 20:14)
Это если краснопузые погубили 3 миллиона человек то это нормально?

Про "ваших" УПА мы уже обсуждали...
Цитата(OlegSimfi @ 27 Ноября, 2006, 20:14)
Эх ты насмешил!Может тебе и паспорт гражданина РФ дать?Так тебя никто не держит.Чемодан-вокзал-подмосковье!

Хочу паспорт Крымчанина,не хохла,не россиянина,не молдаванина,не турка....а Крымчанина..
Цитата(OlegSimfi @ 27 Ноября, 2006, 20:14)
Голодомор -это акт геноцида против Украинского народа!

Обоснуй smile.gif Вот так комунисты взяли решили "а не потравить ли голодом украинцев? " и зделали? Бредsmile.gif Что-то нац идея "украинского народа" попахивает гомнецомsmile.gifТо их комунисты голодом морятsmile.gif То Россия диверсии устраиваетsmile.gif Скоро обьявят День траура от Монголо-Татарского Игаsmile.gif,потом от поляков..Главное ,что Мы независимый,гордый народ-украинцы...ггггггsmile.gif
Цитата(OlegSimfi @ 27 Ноября, 2006, 20:14)
И кто на этом форуме пренебрегает этим говоря о приувеличении,или переоценки,я не думаю что это здравый человек!

Аналогично и обратное я так понимаюbleh.gif
9/   
FreeLSD |
Дата 28 Ноября, 2006, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 27 Ноября, 2006, 21:14)
Я думаю у меня много единомышленников по этой теме!

Среди нациков - каждый первый bye1.gif
Rumlin | Профиль
Дата 28 Ноября, 2006, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 25 Ноября, 2006, 16:41)
мой дед в то время жил в Крыму, в Бахчисарае, голодомор не помнит.

Моя бабушка родилась в Ростовской области РСФСР. Голодомор помнит - он везде был. Может легче перенся чем в Украине т.к. меньше плотность населения - делали хлеб из желудей - небольшие дубравы в большом количестве в степи.
PMEmail Poster
11/44172   
scrutinizer |
Дата 28 Ноября, 2006, 20:08
Quote Post



Unregistered









Парламент признал Голодомор геноцидом

Цитата
Верховная Рада признала Голодомор 1932 1933 годов Геноцидом украинского народа.

Такое решение было принято 233 голосами. От Партии регионов проголосовало 2 депутата, от БЮТ 118, от "Нашей Украины" 79, от Соцпартии 30. Не голосовала фракция коммунистов в полном составе.

Законопроект о Голодоморе был внесен президентом. Вместе с тем депутаты внесли в него свои поправки, в частности, в статье о признании Голодомора геноцидом было изменено слово "украинская нация" на "украинский народ".

В принятом законе также сказано, что публичное отрицание Голодомора 19321933 годов в Украине "признается поруганием над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства Украинского народа и является противоправным".

Как известно, в президентском законопроекте предполагался запрет публичного отрицания Голодомора.

Вместе с тем законопроект Партии регионов предлагал трактовку геноцида как "преступные действия тоталитарного репрессивного сталинского режима, направленные на массовое уничтожение части украинского и других народов СССР в результате искусственного Голодомора 1932-1933 годов".

Партия регионов также настаивала на том, чтобы убрать слово "запрещается" из статьи законопроекта, в которой речь идет о публичном отрицании Голодомора.

Перед голосованием спикер Александр Мороз отдельно поставил на голосование законопроект от Партии регионов и от президента.

Вместе с тем заместитель председателя секретариата президента Иван Васюнык заявил, что президент Виктор Ющенко оценивает принятие закона о Голодоморе как исторический акт, консолидирующий украинский народ.

"Президент оценивает сегодняшнее решение парламента как исторический акт, которым украинский парламент отдает свой долг уважению поколений, которые не пережили этот Голодомор", - сказал Васюнык, сообщает УНИАН.

По его словам, отрицание Голодомора как геноцида украинского народа, которое квалифицируется как противоправное действие, означает, что такие люди будут нести ответственность согласно законодательству.

Васюнык добавил, что вопрос об ответственности за нарушение этого закона требует дальнейшего изучения.

По его словам, возможно, возникнет необходимость вносить изменения в другие законы, которые регламентируют ответственность за нарушение норм этого закона.
9/   
гарик |
Дата 28 Ноября, 2006, 20:10
Quote Post



Unregistered









Если кому интересно, речь Кушнарева в Верховном совете сегодня.Голодомор.
Мне уже не интересно.
http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-w.../456c251f46779/
1/   
Пэтро |
Дата 28 Ноября, 2006, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 28 Ноября, 2006, 19:08)
В принятом законе также сказано, что публичное отрицание Голодомора 19321933 годов в Украине "признается поруганием над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства Украинского народа и является противоправным".


Так товарисчи.. голодомор был... точно говорю...

Добавлено в [mergetime]1164731494[/mergetime]
От Кушнарева не ожидал..
9/   
probegallo |
Дата 28 Ноября, 2006, 20:58
Quote Post



Unregistered









чем бы дитя не тешилось...
свидомизм, это диагноз
гарик |
Дата 28 Ноября, 2006, 22:09
Quote Post



Unregistered









В 1845-1849 годах невиданный голодомор поразил Ирландию. Грибковая болезнь
картофеля, завезенная из Соединенных Штатов в южную Англию, а оттуда - на
ирландский остров, уничтожила урожай этого основного продукта питания
населения. Британский премьер-министр Роберт Пил, несмотря на мольбы
местных властей, отказался уменьшить экспорт зерна из Ирландии, и
правительство в Лондоне и в дальнейшем почти ничего не делало для
облегчения положения миллионов голодающих, преимущественно крестьян. 1847
год вошел в историю как "черный", самый страшный год Голодомора. Локальные
восстания жестоко подавлялись английскими (фактически оккупационными)
войсками.

Позже, в 1860 году, ирландский националист Джон Митчелл в книге "Последнее
укрощение Ирландии" писал, что голод был убийством в огромных масштабах и
что британское правительство использовало естественную катастрофу, чтобы
освободиться от неспокойного населения. "Полтора миллиона мужчин, женщин и
детей, - писал он, - были сознательно и тихо убиты английским
правительством".

11/   

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top