Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 0 и земля?, про электрику
Susa | Профиль
Дата 28 Июня, 2012, 22:36
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(login00999 @ 28 Июня, 2012, 19:33)
Если вы достоверно не знаете где 0, а где земля, пригласите электрика. Откройте щит. Это не игрушки. А то наслушаетесь советов...потом...

Цитата(Susa @ 28 Июня, 2012, 15:43)
Проводку планирую менять и вытекает 2 вопроса:
1. Везде аллюминий, можно ли поменять проводку на медь(ввод в квартиру), а дальше где-то оставить аллюминий, где-то поменять на медь?
2. Есть толковые электрики? Которые нормально сделают, как для себя! Расскажут, покажут и денег адекватно возьмут.

ПТУшников 2008-2012 г.в. не предлагать 




Цитата(roland @ 28 Июня, 2012, 17:45)
да ты флудер? ))))

censored.gif lol.gif
нет шоб поздравить, я ваще-то случайно это заметил, когда сообщение писал))))

Цитата(roland @ 28 Июня, 2012, 17:45)
Лушче в самом щитке кидать ноль на землю, или можно в каждой розетке объединить клемму земли с нулем?

Актуальный вопрос, но не будут ли потом напрягать Крымэнерго за такие доработки? Я про щиток....зануление в щитке...
А если в розетке, то пьяный электрик может поменять местами клеммы в щитке...и...

Отредактировал Susa - 28 Июня, 2012, 22:38


____________________
PMEmail Poster
19/9889   
PoMa | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
На форуме

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(roland @ 28 Июня, 2012, 18:45)
у меня тоже вопрос по заземлению - дом стандартная панельная 9-ти этажка, земли соответственно нету. Сейчас кидаю из щитка отдельно кабель на стиралку и кондишку - хочу заземлить их. Лушче в самом щитке кидать ноль на землю, или можно в каждой розетке объединить клемму земли с нулем?

Ни в коем случае не делайте вторым способом!!! Это крайне опасно! В случае пропадания (обрыва) нуля все ваши "заземленные" приборы станут носителями фазы! Корпус холодильника, стиралки, компьютера и т.д. будет под фазным напряжением!
PMEmail Poster
4/2230   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top