Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Кому и как часто мы уступаем место, В общественном транспорте
parolex | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 12:53
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Собственно,стало интересно,кому,почему и как часто мы уступаем место в общественном транспорте (маршрутка/тролль)?

Отредактировал parolex - 29 Июня, 2012, 12:53

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 29 Июня, 2012, 14:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

ЖЕнщинам,пожелым людям,беременным(Мама так научила bigwink.gif )

parolex | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 15:10
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

я уступаю место:
1.Детям (у самого племянники мелкие и надеюсь,что им тоже, возможно, место уступят)
2.Мамам с детками и будущим мамам
3.Пожилым людям, когда видно,что место им необходимо
Когда уступаю место,то стараюсь закрыть проход так,чтобы на моё место сел человек, которому я его уступил,а не кто-то шибко шустрый/наглый
больше никому не устпаю после особо ярких случаев:
1.Две бабушки со скоростю газели ломанулись к одному пустому месту в автобусе и за него поругались
2.Когда мою беременную жену дюже наглая бабулька пыталась согнать с места

Отредактировал parolex - 29 Июня, 2012, 15:18

Дата 30 Июня, 2012, 0:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

1.беременным женщинам (так как есть опасность для потомства)
2.Пожилым бабушкам и дедушкам.
3.Родителю с ребенком до 3-х лет. Детям постарше не уступаю принципиально, так как это вырабатывает у них неправильное восприятие реальности. Дети старшего возраста должны воспитать в себе привычку сами уступать место. Терпеть не могу ситуации , когда мать или отец стоят , а их чадо сидит как король или королева. Своих детей всегда беру себе на руки.Если еду с двумя (2 года и три года), то покупаю два места и тогда сажу старшего рядом, а младшего ребенка беру на руки.
PMEmail Poster
Sammael | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 2:11

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

[Этот пост удален пользователем Sammael]
PMUsers Website
ProAD | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 15:36
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

в маршрутках-женщинам,девушкам,людям пожилого возраста,.
В троллях даж не думаю о том чтобы сесть))Для меня как то там даж не существует сидячих мест.)
Бывали и смешные случаи-ну один раз когда встал,и подмигнул девушке с обьемным пакетом,и тут стоящий рядом кент в наушниках взял и плюхнулся на освободившееся место)
зато с девушкой переглянулись и улыбнулись.
а в детстве одна "накрученная тетенька" не захотела садиться когда я уступил ей место.
Я почему то застыдился сильно из за этого и пол года потом забивался в самое угловое место и морозился от всех.=)
сейчас специально сажусь так,чтобы поближе к выходу,и удобно было уступить если что.
Ну а вообще подумываю о своем транспорте на осень.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 18:57
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Всем, кто нуждается.

Цитата(ProAD @ 30 Июня, 2012, 13:36)
Ну а вообще подумываю о своем транспорте на осень.

+1

Дата 30 Июня, 2012, 22:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(parolex @ 29 Июня, 2012, 13:10)
1.Детям

Лёх, ну детям-то зачем уступать?)) Тут правильно сказали - дети сами должны уступать, не понимаю когда уступают детям и не понимаю когда ребёнок сидит, а родитель стоит - это абсурд, ребёнок - это молодой развивающийся организм, они сутками могут на улице гонять, а вот в маршрутке прям должны сидеть и пускай лучше бабулька рядом постоит acute.gif
PMEmail Poster
KOT | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 22:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Лёх, ну детям-то зачем уступать?)) Тут правильно сказали - дети сами должны уступать, не понимаю когда уступают детям и не понимаю когда ребёнок сидит, а родитель стоит - это абсурд, ребёнок - это молодой развивающийся организм, они сутками могут на улице гонять, а вот в маршрутке прям должны сидеть и пускай лучше бабулька рядом постоит 

А почему бы и детям не уступить?У меня дочери и трех нет а заходеш в таракан или в маршрутку и сидит студент и хрен уступит,он что по вашему перетрудился на парах спать или как? Про пожилых людей я против не чего не имею,конечно есть отдельные экземпляры но останемся при своем мнении.

Дата 1 Июля, 2012, 13:56
Quote Post

Внеземной Разум 2.0 реинкарнация
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

не знаю, я когда учился тоже очень сильно уставал. учеба это тоже как работа. особенно когда не хочется.
учителя все соки выжмут, и еще настроение испортят двойкой.
а еще уступать не хотелось потому что встанешь, и тебе и ноги оттопчут, и брюки запачкают, и деньги могут карманники вытащить.
так что иногда лучше сидеть и не рыпаться. уступал только близким и хорошо знакомым людям. ну и тем кому тяжело стоять, инвалидам и старым, потому что смотреть как им тяжело еще тяжелее.
а женщинам уступать за что? молодые, здоровые,крепкие, боролись за равноправие. теперь все равны.
в маршрутке если эта дура видит что мест нет и лезет кто же ей доктор? такое поощрять нельзя. случись авария, придавит мало не покажется.
есть количестве мест. они оплачены. стоячих мест в маршрутке нет. жди следующий.
PMEmail Poster
KOT | Профиль
Дата 2 Июля, 2012, 18:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
не знаю, я когда учился тоже очень сильно уставал. учеба это тоже как работа. особенно когда не хочется.
учителя все соки выжмут, и еще настроение испортят двойкой.
а еще уступать не хотелось потому что встанешь, и тебе и ноги оттопчут, и брюки запачкают, и деньги могут карманники вытащить.
так что иногда лучше сидеть и не рыпаться. уступал только близким и хорошо знакомым людям. ну и тем кому тяжело стоять, инвалидам и старым, потому что смотреть как им тяжело еще тяжелее.
а женщинам уступать за что? молодые, здоровые,крепкие, боролись за равноправие. теперь все равны.
в маршрутке если эта дура видит что мест нет и лезет кто же ей доктор? такое поощрять нельзя. случись авария, придавит мало не покажется.
есть количестве мест. они оплачены. стоячих мест в маршрутке нет. жди следующий.

Ну дети появятся может изменишь своё мнения.

Дата 2 Июля, 2012, 21:52
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 30 Июня, 2012, 20:20)
Лёх, ну детям-то зачем уступать?))

а ты обзаведись вначале, а потом я посмотрю,как мнение изменится, спокойнее,когда он сидит,а не в общем человеческом потоке

Дата 2 Июля, 2012, 22:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как говорила наша преподавательница в универе, правила про "дети должны уступать место" создавались, когда по улицам ползали медленные тралики, которые можно было догнать на своих двоих. В нынешней же ситуации, когда маршрутчики гоняют как хотят и тормозят как попало, детям лучше места все-таки уступать. Ну сами подумайте, кто сильнее - здоровый дядька или ребенок? Кроме того, кому будет хуже, если его придавят?

В маршрутке стараюсь уступить место беременным и пожилым, инвалидам. Не терплю наглых бабок, которые начинают качать права. Вот тут я на все 100% согласна - не хочешь ехать стоя, не лезь в полную маршрутку.
PMEmail Poster
Koba | Профиль
Дата 2 Июля, 2012, 22:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(parolex @ 2 Июля, 2012, 19:52)
а ты обзаведись вначале, а потом я посмотрю,как мнение изменится, спокойнее,когда он сидит,а не в общем человеческом потоке

Цитата(Rialeska @ 2 Июля, 2012, 20:03)
Как говорила наша преподавательница в универе, правила про "дети должны уступать место" создавались, когда по улицам ползали медленные тралики, которые можно было догнать на своих двоих. В нынешней же ситуации, когда маршрутчики гоняют как хотят и тормозят как попало, детям лучше места все-таки уступать. Ну сами подумайте, кто сильнее - здоровый дядька или ребенок? Кроме того, кому будет хуже, если его придавят?

Ладно согласен)) Просто я в детстве всегда уступал место не только пожилым, а и просто женщинам и мне стыдно было сидеть. Ну детство тоже понятие растяжимое - понятно, что родителю с маленьким ребёнком я всегда уступаю, это даже автоматическая реакция - подрываюсь даже если в маршрутке есть места))
PMEmail Poster
Tab | Профиль
Дата 3 Июля, 2012, 0:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уступаю беременным, пожилым людям которым тяжко стоять, инвалидам, ветеранам.
Не уступаю: наглым бабкам, которые еще не зайдя в транспортное средство качают права по поводу плохой молодежи и т.д.
По поводу детей, им в самом деле лучше уступать место, как тут писали тяжко еще им стоять в общем потоке, толкучке.Но уступать только детям, а не 15 летним дылдам которые 3 минуты не могут простоять.

Теперь по поводу студентов. Не надо всех под одну гребенку пожалуйста!
PMEmail Poster
Unlife | Профиль
Дата 12 Июля, 2012, 16:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Беременным, инвалидам и пожилым (если действительно немощные, с трудом передвигаются).
В остальным случаях, типа уже упомянутых наглых бабок и теток с хамовитыми детьми - в сад, я свой проезд оплатил и ниче никому не должен.

Дата 12 Июля, 2012, 16:37
Quote Post

Get me, Imma get you, dis what iz real.
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Молодым девушкам перестал уступать место. Многие хамки, даже беременным и стареньким дедушкам не уступают. В тралике не сижу вообще.

user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Zsveta | Профиль
Дата 12 Июля, 2012, 21:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Беременным и стареньким уступаю, ну и приходится мамочкам с детьми.
Вот что мне не нравится в мамочках с детьми- бывает попадаешь в то время как они возвращаются из детского сада: мамочка,а рядом маленький ребенок занимает свободное место - и так пол автобуса.Народу битком в салоне, все с сумками, после работы.Меня это раздражает.
Особенно мне нравится- зайдет маманя с 2 маленькими детками, займет 3 места в салоне, заплатит 2,75 грн, а беременную, которая зашла на следующей остановке не видит. И пока не сделаешь ей замечание - сидит как ни в чем не бывало.Забыла как была беременной
PMEmail Poster
Atmega | Профиль
Дата 13 Июля, 2012, 8:42
Quote Post

Get me, Imma get you, dis what iz real.
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Zsveta - очень частое явление, или место уступишь, а она малыша посадит, а сама стоит. Возьми ты дитя на руки, место больше станет, и ребенок сидит и мать. Плюс ко всему у ребенка вырабатывается рефлекс, так потом привыкнет и не будет место уступать =)

user posted image
PMEmail PosterUsers Website
parolex | Профиль
Дата 13 Июля, 2012, 10:35
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zsveta @ 12 Июля, 2012, 19:15)
займет 3 места в салоне, заплатит 2,75 грн,

когда еду с малой,плачу за двоих,если 2 сидячих,если одно сидячее место-за одного и сидит там ребенок

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму