Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Откытие ЧП на едином налоге!, Прошу помочь в понимании системы оформления в налоговой!
Ксения |
Дата 20 Июля, 2012, 10:21
Quote Post



Unregistered









Начала оформлять Чп и в налоговой никто ничего объяснять не хочет! Кто сталкивался, помогите!! 2 группа единый налог. какие отчеты? я хочу начать деятельность с сентября, должна ли платить за июль и август?
По приходу в налоговую, я заполнила справку 20ОПП и заявку на переход на единый налог, что мне делать дальше?
Инспектр говорит, ну работайте...и все...отправила меня!
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 10:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:21)
2 группа единый налог. какие отчеты?

1 раз в квартал в ГНИ сдавать декларацию.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:21)
я заполнила справку 20ОПП и заявку на переход на единый налог, что мне делать дальше?

Через 10 дней забрать свидетельство о едином налоге.
Купить книгу учёта доходов, заполнить, сдать в ГНИ на регистрацию. Потом забрать.
Дождаться августа и начать работать.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:21)
я хочу начать деятельность с сентября, должна ли платить за июль и август?

Да, Вы должны будете платить за август, поскольку с этого месяца у Вас единый налог.
Плюс с сентября платить единый соц.взнос в Пенсионный фонд (34,7% от минимальной зарплаты).
3/   
Ксения |
Дата 20 Июля, 2012, 10:40
Quote Post



Unregistered









мне дали справку 4 ОПП!
Могу ли я пока купить купить книгу учета доходов? как оплачивать деньги?
1/   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 10:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:40)
мне дали справку 4 ОПП!

4-ОПП даётся всем СПД.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:40)
Могу ли я пока купить купить книгу учета доходов?

Можете.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:40)
как оплачивать деньги?

До 20-го числа текущего месяца (т.е. до 20 августа платить 215 грн за август).
3/   
Ксения |
Дата 20 Июля, 2012, 11:59
Quote Post



Unregistered









До 20-го числа текущего месяца (т.е. до 20 августа платить 215 грн за август).

А куда платить? за июль не нужно?
2/   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 10:59)
А куда платить?

В кассах банков счёт знают.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 10:59)
за июль не нужно?

Не нужно.
2/   
Ксения |
Дата 20 Июля, 2012, 12:13
Quote Post



Unregistered









спасибо!) Мне еще в пенсионный нужно! ЧТо там делать!?
radeon4850 | Профиль
Дата 20 Июля, 2012, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ксения
Если я не ошибаоюсь, то переход на упрощённую систему возможен лишь со следующего квартала, то есть с 01.10.2012. До этого будет общая система. В пенсионном ничего особенного - сейчас вроде как есть специальная программа для компьютера, которая значительно упрощает жизнь при расчёте суммы Единого Социального Взноса и при составлении отчётов и деклараций.
PM
3/1803   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 13:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 20 Июля, 2012, 12:46)
переход на упрощённую систему возможен лишь со следующего квартала, то есть с 01.10.2012. До этого будет общая система.

Здесь другая ситуация:
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 9:21)
Начала оформлять Чп

2-я группа - со следующего месяца после госрегистрации.
2/   
radeon4850 | Профиль
Дата 20 Июля, 2012, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


R0MAN
Таки Вы частично правы:
ст. 298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому виписано свідоцтво платника єдиного податку.

Т.е. если уважаема ТС при наличии свидетельства, выданного в июле 2012 года, подаст до конца июля заявление в ГНИ о том, что хочет перейти на ЕН, то она получит свидетельство датированное, скорее всего, августом 2012 года. Тогда она будет считаться перешедшей на ЕН с 1 сентября 2012 года. Если же у ТС свидетельство выдано в июне либо если же ТС подаст заявление в августе, то она, согласно:

ст. 298.1.4. Суб'єкт господарювання, який є платником інших податків і зборів відповідно до норм цього Кодексу, може прийняти рішення про перехід на спрощену систему оподаткування шляхом подання заяви до органу державної податкової служби не пізніше ніж за 15 календарних днів до початку наступного календарного кварталу. Такий суб'єкт господарювання може здійснити перехід на спрощену систему оподаткування один раз протягом календарного року.

будет плательщиком ЕН лишь с 01.10.2012.
Резюмирую ,напишу проще - если подать заявление о переходе на ЕН до конца месяца, в котором была произведена гос. регистрация СПД, то тогда мы являемся плательщиком ЕН с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором выдано свидетельство плательщика ЕН. Если же мы подали заявление в следующем месяце, то тогда лишь со следующего квартала.
PM
3/1803   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 20 Июля, 2012, 13:27)
Т.е. если уважаема ТС при наличии свидетельства, выданного в июле 2012 года, подаст до конца июля заявление в ГНИ о том, что хочет перейти на ЕН, то она получит свидетельство датированное, скорее всего, августом 2012 года. Тогда она будет считаться перешедшей на ЕН с 1 сентября 2012 года.

Сам себе противоречишь!!!
Если ТС зарегистрирована в ИЮЛЕ, подала заявление на ЕН в ИЮЛЕ, то работать на ЕН она будет с АВГУСТА (в августе она может и не работать, но заплатить ЕН и ЕСВ за август обязана будет)!!!
Если в июле не подаст заявление на ЕН, то сможет работать только с ОКТЯБРЯ (если подаст заявление до 15.09).

Отредактировал R0MAN - 20 Июля, 2012, 14:41
3/   
radeon4850 | Профиль
Дата 20 Июля, 2012, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


R0MAN
прости за мою манию величия, но на "ты" мы не переходили с Вами.
Я себе не противоречу. Просто, учитывая какое сегодня число, и свидетельство об уплате ЕН всё ещё не выдано, то его выдадут в августе и тогда всё нормально - будет ТС работать с сентября (т.к. плательщиком ЕН она будет считаться со следующего месяца, следующего за августом). Если же ТС уже получила свидетельство, то таки да, будет обязана оплатить и август.
Не пойму, как моё
Цитата(R0MAN @ 20 Июля, 2012, 13:40)
Если же у ТС свидетельство выдано в июне либо если же ТС подаст заявление в августе, то она, согласно:

ст. 298.1.4. Суб'єкт господарювання, який є платником інших податків і зборів відповідно до норм цього Кодексу, може прийняти рішення про перехід на спрощену систему оподаткування шляхом подання заяви до органу державної податкової служби не пізніше ніж за 15 календарних днів до початку наступного календарного кварталу. Такий суб'єкт господарювання може здійснити перехід на спрощену систему оподаткування один раз протягом календарного року.

будет плательщиком ЕН лишь с 01.10.2012.

не согласуется с Вашим
Цитата(R0MAN @ 20 Июля, 2012, 13:40)
Если в июле не подаст заявление на ЕН, то сможет работать только с ОКТЯБРЯ (если подаст заявление до 15.09).
?

В любом случае, необходим ответ ТС о том, какого чилса произведена регистрация её как СПД и подала ли она (если подала, то какого числа) заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения.
PM
3/1803   
R0MAN |
Дата 20 Июля, 2012, 22:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 20 Июля, 2012, 15:38)
Я себе не противоречу. Просто, учитывая какое сегодня число, и свидетельство об уплате ЕН всё ещё не выдано, то его выдадут в августе и тогда всё нормально - будет ТС работать с сентября (т.к. плательщиком ЕН она будет считаться со следующего месяца, следующего за августом).

Мозги включи и прочитай ещё раз те статьи, что напечатал! ranting.gif
Если не дойдёт самостоятельно, то вот тебе подсказка:
Согласно 1-го поста ТС зарегистрировано как ФЛ-П в ИЮЛЕ. Тогда у неё 2 варианта:
1) подать заявление на ЕН до конца ИЮЛЯ и начать работать с АВГУСТА (или не работать, но налоги ЗА АВГУСТ заплатить);
2) подать заявление до 15.09.2012 г. и начать работать с ОКТЯБРЯ (или подать заявление позже и начать работать с января 2013 г. и т.д.).
ВСЁ !!! Других вариантов НЕТ !!!

Если ТС зарегистрировала ФЛ-П в ИЮНЕ или ещё раньше, то теперь она сможет работать только по второму варианту !!!

Цитата(radeon4850 @ 20 Июля, 2012, 15:38)
Если же ТС уже получила свидетельство, то таки да, будет обязана оплатить и август.

Получила она его или нет - никого не волнует. Волнует только, подала она заявление на ЕН (подаст в июле) или нет!!!

P.S. Больше не намерен пытаться объяснить прописные истины человеку, который нихрена в этом деле не соображает! gai.gif

Отредактировал R0MAN - 20 Июля, 2012, 22:17
3/   
Ксения |
Дата 20 Июля, 2012, 23:27
Quote Post



Unregistered









Спасибо Вам! Я все поняла и сегодня подала заявление на переход на ЕН. Все ВЫ верно объясняете, если до 31 июля подать заявление, то переходишь с августа и первая проплата до 20 августа должна произойти! Только вот не пойму, за июль я не должна платить? отчеты сдавать аж в сентябре вроде. Остался пенсионный фонд. А еще мне сказали, что отчеты можно сдавать по электронке, но нужно взять некий ключ в 108 кабинете. Сегодня туда я не успела зайти, но думаю съездить.
А еще вот такой вопрос. В заявлении я указала адрес домашний, а потом найду помещение и буду вести курсы в арендованном. ЧТо необходимо сделать будет? переписать заявление?
1/   
R0MAN |
Дата 21 Июля, 2012, 3:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 22:27)
Только вот не пойму, за июль я не должна платить?

Не должны.
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 22:27)
А еще вот такой вопрос. В заявлении я указала адрес домашний, а потом найду помещение и буду вести курсы в арендованном. ЧТо необходимо сделать будет? переписать заявление?

В идеале - ДА.
2/   
Ксения |
Дата 21 Июля, 2012, 8:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(R0MAN @ 21 Июля, 2012, 1:08)
Цитата(Ксения @ 20 Июля, 2012, 22:27)
Только вот не пойму, за июль я не должна платить?

Не должны.



УРА!!!)) Спасибо Вам Роман!) Очень помогли! Если можно буду еще обращаться, если возникнут вопросы!
2/   
radeon4850 | Профиль
Дата 21 Июля, 2012, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


R0MAN
Любезнейший, уровень хамства в Вашем посте просто зашкаливает.
Второй вариант я описал раньше Вас. Это во-первых.
В августе ТС работать на ЕН не будет, даже если подаст заявления до конца июля, т.к.:
Цитата
вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому виписано свідоцтво платника єдиного податку.

Т.е. если свидетельство выписано в августе, то плательщиком ЕН ТС будет являться с сентября и платить налог ей не надо. Но это лишь в случае, если гос.регистрация была проведена в июле. Если же гос.регистрация была проведена в раньше июля, то как ни крути, но плательщиком ЕН ТС будет не ранее 01.10.2012

Ксения
Уважаемая, а от какого числа у Вас проведена гос.регистрация? А то Вам сейчас многоуважаемый R0MAN насоветует.
PM
3/1803   
Ксения |
Дата 22 Июля, 2012, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 21 Июля, 2012, 13:26)
сения
Уважаемая, а от какого числа у Вас проведена гос.регистрация? А то Вам сейчас многоуважаемый R0MAN насоветует.



Регистрация проведена 17 июля! Оплатить мне сказали до 20 августа - 215 грн
2/   
radeon4850 | Профиль
Дата 22 Июля, 2012, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ксения
Тогда всё верно. Плательщиком ЕН Вы только будете являться с 01.09.2012, как Вы и хотели, а заплатите Вы сейчас за СЕНТЯБРЬ.
С песионным, как уже упоминалась, штука хитрая - там необходимо платить за себя в том числе определённую сумму ежемесячно, пока ведёте деятельность хозяйственную. Кстати, а будут ли у Вас наёмные лица?
PM
2/1803   
Ксения |
Дата 22 Июля, 2012, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 22 Июля, 2012, 18:08)
С песионным, как уже упоминалась, штука хитрая - там необходимо платить за себя в том числе определённую сумму ежемесячно, пока ведёте деятельность хозяйственную. Кстати, а будут ли у Вас наёмные лица?

в пенсионный завтра хочу пойти и все узнаю! Наемные будут, но где-то с сентября-октября!
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top