Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ужасы наших сетей.., довольно старые фотки, но все же интересно
typhoon |
Дата 15 Декабря, 2006, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 15 Декабря, 2006, 15:47)
Я не думаю, что директор увидев Cisco за 1-2k баксов в ведре, не вычтет из зарплаты монтажника за 10 лет эту сумму.


а Вы думаете , директор (или кто-то еще ) выдавая в руки монтажнику Cisco (да не важно что) не в курсе в каких условиях и КАК оно будет эксплуатироваться?????
Вы думаете это монтажники такие плохие - ну не захотели они ящик купить и повесить .... из своей зарплаты wink.gif

имхо, до тех пора пока клиент будет терпеть, до тех пор и будут экономить
1/   
anubis |
Дата 16 Декабря, 2006, 12:36
Quote Post



Unregistered









Если что-то хочешь сделать ХОРОШО - сделай это САМ!
homeoptic |
Дата 21 Декабря, 2006, 23:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если у вас есть доказанные факты - приведите их здесь, если нет - то зачем бросать такие утверждения?


Я просто так писать не буду, конкретно указывая имена. Клиент на Дружбы 62 1 подъезд, и клиент на 60лет Октября 26 - 3 подъезд. Факты есть. Два клиента по 2-3 дня без сети сидели по их милости ranting.gif . И доказывать не надо. Если мы отключили по ошибке, только из-за того, что на кабеле был написан клиент, который хотел переподключиться. И то мы потом сами его наместо вернули. В отличии от АРДЫ!!!
iskv |
Дата 25 Декабря, 2006, 8:37
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif жаль что кровельщиков нету на залесской все сети в этом районе сразу бы научились прокладывать правильно кабеля.

вобще кабель нада так прокладывать чтоб он не кому не мешал и не был заметен.

ps спасибо монтажникам авы что кабель подтянули один lol.gif (видно новички)меня это приколо хотел распутать этот пучок чтоб вытащить свое потом подумал фиг с ним подтянул лудше и он не мешает не кому

Отредактировал iskv - 25 Декабря, 2006, 11:46
supraghost | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да кровельщики это проклятие хоуменетов lol.gif Им всё равно что там лежит и где оно лежит...
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskv @ 25 Декабря, 2006, 7:37)
вобще кабель нада так прокладывать чтоб он не кому не мешал и не был заметен.


Золотые слова! lol.gif
Тока у нас так никто не кладет кабельные системы...
GSMmaster |
Дата 25 Декабря, 2006, 12:06
Quote Post



Unregistered









Farline, старый город. С приходом к нам сети появилась дикая радиопомеха на коротких волнах, порядка 70 микровольт на входе приемника. 99% уверен что именно оно и гадит. Пока что пытаюсь уладить по-хорошему. Витая пара до клиентов развешена по осветительным столбам с жутким провисанием и без тросовки.

Вообще интересно по стандартам, есть ли стандарт, предписывающий для наружного монтажа ОПРЕДЕЛЕННЫЕ типы кабеля? Чёт я подозреваю, что по улице FTP бы надо тянуть для обеспечения электромагнитной совместимости.
2/   
Пэтро |
Дата 25 Декабря, 2006, 12:33
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
FTP и STP в условиях больших электромагнитных помех. Самое интересное что в обычных условиях FTP и STP работает хуже UTP. Кроме того F(S)TP нужно заземлять обязательно.

Для наружного монтажа витая пара для внешних работ с ПВХ изоляцией Черного или Темно-серого цвета. Бывают синие варианты.

С тросом внутри..
3/   
a0xff |
Дата 25 Декабря, 2006, 13:05
Quote Post



Unregistered









iskv
в районе ростовской 7 кабель висел?
iskv |
Дата 27 Декабря, 2006, 1:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
iskv
в районе ростовской 7 кабель висел?


киевская 110
Pretender | Профиль
Дата 4 Января, 2007, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif вот честно признаюсь, что у меня сейчас при растягивании своей сети нет денег на фнешний фтп, зато вешаю обычный на стальной проволке, и заземляю его а вести упт без проволки - обрекать себя на проблемы как минимум после того как износится оболочка кабеля и пойдет дождь.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
homeoptic |
Дата 7 Января, 2007, 4:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
зато вешаю обычный на стальной проволке, и заземляю его а


я недопонял. Вы заземляете стальную проволоку??? Или ФТП?
Заземляя проволоку вы делаете прекрасный молниеотвод!!! Вы можете там даже аккамулировать эл-во и использывать автономное питание на силах природы.
Пэтро |
Дата 7 Января, 2007, 14:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 7 Января, 2007, 3:00)
Заземляя проволоку вы делаете прекрасный молниеотвод!!!

+1

Вообще я этого заземления не понимаю.. Молния вещь довольно сложная.. Но как правило действует по закону наименьшего сопротивления..

Чем ближе земля туда она и бьет..
1/   
AGUtilities |
Дата 7 Января, 2007, 14:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 7 Января, 2007, 13:06)
Молния вещь довольно сложная

учи мат часть, студент. заряд проходит от наиболее сильно заряженной части проводника в наименее заряженную, поэтому качественное заземление это могучая штука

ты кагда в тролейбусе едешь же не боишься, что если у него по корпусу електричество проходит, что тебя долбанёт... вот если ты за металич часть возьмёшь и станешь одной ногой на землю, то тебя закоротит так, что все буквы из ника повыпадают...

Отредактировал AGUtilities - 7 Января, 2007, 14:53
Пэтро |
Дата 7 Января, 2007, 16:45
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Фамильярности ваши оставьте.

Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 13:50)
учи мат часть, студент. заряд проходит от наиболее сильно заряженной части проводника в наименее заряженную, поэтому качественное заземление это могучая штука


Объясни применение твоих законов к конкретной ситуации.

Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 13:50)
ты кагда в тролейбусе едешь же не боишься, что если у него по корпусу електричество проходит, что тебя долбанёт... вот если ты за металич часть возьмёшь и станешь одной ногой на землю, то тебя закоротит так, что все буквы из ника повыпадают...


Предлагаю проевети эксперимент.. В грозу выводим тебя в чистое поле..
Хорошенько заземляем.. И смотри на реакцию грозы.. Как тебя эта могучая штука спасет.

А теперь я изложу 2 фактора влияния заземения на грозу(на мой взгляд).

1. Фактор Защитный. Если молния ударяет рядом с нашим проводом, изза электромагнитной индукции в проводе возникает потенциал. Этот потенциал через заземленную оплетку и через грозозащитные устройства уходит в землю.

2. Фактор притягивающий. Гроза ищет наикротчайшее растояние до менее заряженной субстанции- земли. Поэтому гроза с большей вероятностью ударит в заземленный проводник чем в рядом стоящее дерево. Когда гроза ударяет в ваш кабель... Тут никакой ФТП и грозозащита не поможет ИМХО.
AGUtilities |
Дата 7 Января, 2007, 16:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 7 Января, 2007, 15:45)
Когда гроза ударяет в ваш кабель... Тут никакой ФТП и грозозащита не поможет ИМХО.


только если будет хорошее заземление, то заряд пойдёт в землю, нет - будет искаль выхода через места с меньшим сопротивлением и пойдёт через аппаратуру

Отредактировал AGUtilities - 7 Января, 2007, 16:56
a0xff |
Дата 7 Января, 2007, 16:58
Quote Post



Unregistered









Пэтро
ну по поводу зеземлять или нет спор давно ходит и думаю обсуждать это тут не к месту.
дело в другом- ну что обычно крепят несущую стальку?
металлические ограждения, неиспользуемые радиомачты, мне качется и то и то обычно заземлено.
если молния ударит в сам кабель- не спасёт ничего, но и случается это достаточно редко, а вот статика в кабеле создается приличная и тут уже помогает грозуха.
AGUtilities
помягче в выражениях
<KiR> | Профиль
Дата 7 Января, 2007, 17:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


to ALL
Прекращаем флуд!!! ranting.gif
Пэтро |
Дата 7 Января, 2007, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 15:55)
только если будет хорошее заземление, то заряд пойдёт в землю

100% заряда не пойдет в землю через заземление никогда.. Это аксиома.

Доли процента в любом случае пойдут через оборудование. При тысячах ампер этих долей хватит с головой.
Пэтро |
Дата 7 Января, 2007, 17:30
Quote Post



Unregistered









Kir308
Можно отделить посты по поводу грозы в отдельный топик...

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top