Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ужасы наших сетей.., довольно старые фотки, но все же интересно
<KiR> | Профиль
Дата 7 Май, 2007, 9:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ростислав
Разводка по абонентам выполняется многопарым кабелем до подъезда, а оттуда витухой...
Пэтро |
Дата 7 Май, 2007, 13:39
Quote Post



Unregistered









Ростислав
У связистов это называется "Кросс". Т.е. Кабель приходит на кросс там зажимается и с кросса уже идет на устройство. В сетях Еthernet в таких случаях применяю плинты. В них вхоядщий кабель зажимается в контактах а от него на устройство идет патчкордом. Плинты разделяются на категории 3, 5, 6 и.т.д. Я думаю этим 220 в клеммам вообще никакую категорию не дашь.

Кроме того многопарный кабель в качестве экономии применяется 3 категории..

Я пробовал эту всю схему пинговать.. Проходят пакеты максимум 4 кБ

Это извините, издевательство над технологией Ethernet!
GSMmaster |
Дата 7 Май, 2007, 16:09
Quote Post



Unregistered









А как вам такая скруточка витой пары? biggrin.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Ростислав |
Дата 7 Май, 2007, 16:37
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
мой знакомый отделался испорченной сетевухой (могло быть и хуже), когда во время дождя из витухи вода потекла тоненьким ручейком blink.gif
Rumata | Профиль
Дата 7 Май, 2007, 16:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



баш орг порадовал историей, свитч стоит в трансформаторной будке, будку периодически подтапливает во время дождей, ессна его заливает, умники положили свитч в ведро (!!!) и теперь когда будку затапливает свитч соответственно всплывает вместе с ведром. какой-то птиц в придачу устроил в этом ведре гнезд, вывел потомство и улетел, свитч принял вид вот того фольксвагена с картины небезызвестного художника "грачи прилетели" ... а главное что работает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pretender | Профиль
Дата 7 Май, 2007, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я очередной раз в ужасе от увиденного..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
typhoon |
Дата 7 Май, 2007, 18:41
Quote Post



Unregistered









"крос" порадовал, хотя этого и следовало ожидать - насколько я помню десятипарник - который они используют на подъезды 3 категории.
2/   
mas |
Дата 7 Май, 2007, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
свитч принял вид вот того фольксвагена с картины небезызвестного художника "грачи прилетели" ... а главное что работает



а кому-нибудь... придется .....(да Бог им развития)...
возможно новых абонентов подключать...
1/   
iskv |
Дата 7 Май, 2007, 23:03
Quote Post



Unregistered









вот это гиморой

такие технологии нужно в серверных применять, ну у каждого свой секс

но в такой процесс я б побоялся лезть, гемороя столько ну его нафиг, а после каждого подключения новички полюбому что то испортят мдя....

успехов)))
Пэтро |
Дата 7 Май, 2007, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(iskv @ 7 Май, 2007, 23:03)
такие технологии нужно в серверных применять,

Уважаемый. Если все делать по правилам. То технологии нужно применять везде. И в серверных и на крышах и у клиента.По теории..
А провода свисающие по фасадам домов. Это вообще кошмар.
iskv |
Дата 8 Май, 2007, 2:36
Quote Post



Unregistered









ну а кто доктор))
для этого нужны стяжки и сталька)))
ну а свисающие то извените кто как тянет. в каждой конторе свой доктор, кому всеравно как висит сталька или витая или полевка, кому нет, тоесть вывод один контроля нет, можно кинуть кабель как угодно получить за него свои деньги, а потом пусть ремонтники капаются в этом дерьме... у ава нет не сильно заботятся о магистралях как они висят главное чтоб они работали...
1/   
Dimon | Профиль
Дата 28 Января, 2008, 20:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 132
Регистрация: 21.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот ещё одна ссылочка, там в начала поста 5 фоток одного ЧУДИЩА)) http://forum.mirgiga.net/index.php?showtop...t=0&#entry35262
если ссылка не работает- то выложу фоты сюда
PMEmail Poster
3/882   
Пэтро |
Дата 30 Января, 2008, 2:49
Quote Post



Unregistered









Dimon
Район Желябова? Там где мега компьютерный клуб? Видал видал... по кол-ву витой пары сразу было понятно что что-то серьезное..
Aleksey | Профиль
Дата 31 Января, 2008, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
оно самое smoke.gif
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 9 Марта, 2008, 13:14
Quote Post



Unregistered









у меня на крыше 2 прова.
у япика свич на чердаке (у нас кстати неплой чердак), а греснет тупо присобачил прямо на крыше к боку парапета - лень открыть люк было.
и это провайдер с максимально агресивной политикой, там где не могут ценами конкурировать - работают ножницами bye1.gif
именно так с молодежного исчез гиганет (не выдержал "чесной" конкуренции)
ну думаю, и слава богу, япик им не по зубам - уровень повыше будет.

а вот такая мелочь как "витуха и солнце"...
очень часто такого трудно избежать.

фоток выкладывать не буду, они не красивее уже выложенных, но кто поближе к молодежке, может прикалоться: на школьной 1, с внешней стороны болтается кабель, спускается почти до земли, потом зверская скрутка в изоленте, один конец уходит к "потребителю" в первом подьезде, а второй, метра 2 примерна, просто валяется концом в траве.
2/   
Iverton |
Дата 9 Марта, 2008, 13:47
Quote Post



Unregistered









может не по теме но скажу.
в центре города есть интересная связка проводов ) у кого есть желание можете сфоткать и выложить тут ) поглядим ) все наверное знают дискотеку глобус , справа от нее есть арка пройдя в которую можно еще попасть в бар База, вобщем идем под арку во двор , поднимаем голову и смотрим ))) и думаем ктож такое вобще в центре города допустил.
1/   
Пэтро |
Дата 9 Марта, 2008, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 9 Марта, 2008, 12:14)
и это провайдер с максимально агресивной политикой, там где не могут ценами конкурировать - работают ножницами 
именно так с молодежного исчез гиганет (не выдержал "чесной" конкуренции)


Это ваши предположения или у вас есть доказательства?
simpyalex |
Дата 9 Марта, 2008, 14:01
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Это ваши предположения или у вас есть доказательства?

это неоднократные истории с вырезанными кусками кабеля, причем часто в одних и тех же местах.
и началось это с приходом небезизвестого прова, до этого исторического момента все было хорошо...
гиганет тратил на востоновление слишком много денег, про нервы вообще молчу (моего приятиля служба поддержки вообще тогда забанила - достал конкретно)

самое интересное, что рядом лежат кабели старнета - их обходили стороной - знали чьЁ режут.
LeStat |
Дата 9 Марта, 2008, 14:12
Quote Post



Unregistered









Ну конечно.... тронут кабель - останутся без инета, т.к. до недавнего времен Япик у них был основной провайдер.... сейчас у них резерв у Япика. Видимо, его они тоже ценят... т.к. я уже со счёта сбился, сколько у них рвалась магистральная оптика... поэтому СтарНетовские кабеля ещё не трогают....

З.Ы.: надо сфоткать будет, как на участке из 10-15 столбов висит подряд 5!!! муфт...... оптика рвалась в, примерно, одном и том же месте..... и вместо того, чтобы менять участок от муфты до муфты - меняют кабло от столба до столба и вешают ещё муфты....
1/   
Pretender | Профиль
Дата 9 Марта, 2008, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идя по набережной в районе вокзала наткнулся, не знаю чье творение.. но я в шоке
витуха вместе с 2-х жилкой идут по газовой трубе...
жаль не осталось фотки где оно вокруг неё обвиваеться.
http://img.sideblog.com/nm/00001e0d/000001...79/DSC07235.jpg
http://img.sideblog.com/nm/00001e0e/000001...79/DSC07234.jpg


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top