Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кинуть интернет на двоих соседу, Законно ли это?
CKB | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите,у меня в частном доме проводной интернет скорость 20мб/с,дома стоит свич и роутер,если я подключу соседа до которого нужно вести 150м кабеля,мне нужно от свича вести или от роутера? или лучше по вай фай кинуть?Насколько упадет скорость если оба будем пользоваться интернетом и законно ли это,провайдеры как к этому относятся?
PMEmail Poster
100/1490   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
faria | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 284
Регистрация: 07.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мдам, вопрос озадачил, ответ только на один вопрос, если провайдер завел вам интернет в роутер(Циску например имеет свой мак) и идентефикация идет по маку, вешайте хоть 10 свичей после нее
PMEmail PosterUsers Website
97/2222   
Gelo24 | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 19:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У разных провайдеров разные типы подключения, но если у вас роутер есть значит вопросов не должно быть, что после роутера подключено всё ваше. Трафик будет делится роутером на всех (двоих).


____________________
PMEmail Poster
54/603   
Jacob |
Дата 27 Июля, 2012, 19:20
Quote Post



Unregistered









Провайдеры, конечно, этого не любят, но кто им скажет? Все, что находится за Вашим роутером никто не видит.
Если у Вас стоит роутер, то зачем вам свич, какую роль он играет у Вас дома?

Можете протянуть кабель спокойно и от роутера, можете подключить свич к LAN порт роутера и протянуть от свича (тут разницы особой нет). Настройки будут те же, что и у Вас на компьютере, кроме IP. Но если настроен DHCP сервер на роутере, тогда он сам все настроит.
72/   
CKB | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 19:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


свич у меня дома для того чтобы скомпенсировать потери в кабеле (длина около 130м),доступ в интернет у меня с логином и паролемесли от свича кидать и дать соседу мой логин и пароль для доступа в интернет?
PMEmail Poster
92/1490   
Jacob |
Дата 27 Июля, 2012, 19:49
Quote Post



Unregistered









Нет. Вы не вводите логин и пароль на своем компьютере же? Он вбит в настройки роутера?
И вообще, чтобы проще было представить структуру, назовите провайдера.

Разве что Вы хотите пользоваться по-очереди (в общем это самый худший вариант и неправильный). Вам нужно будет сделать одни и те же настройки (полностью одинаковые), возможно, MAC тоже придется изменить и отдать логин и пароль соседу. Поэтому, это плохой вариант.

Отредактировал Jacob - 27 Июля, 2012, 20:00
59/   
CKB | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да,логин и пароль я не ввожу они в роутере и я два ноута дома и комп подключаются по вай фаю.Я бы не хотел называть провайдера.Значит только вариант от роутера кинуть проводом или по вай фаю?
PMEmail Poster
46/1490   
Jacob |
Дата 27 Июля, 2012, 20:39
Quote Post



Unregistered









Все верно.
По вайфаю нужно доп. оборудование (антенна мощнее как минимум), если сосед, как Вы говорите, находится в 150м от роутера.

А лучший вариант - от роутера прямо в дом к соседу. Логин и пароль вводить ему не нужно, просто вставил в компьютер кабель, включил автоматические настройки сети и готово. Контролировать доступ в интернет можно через панель управления роутером.
99/   
CKB | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А какое оборудование надо кроме антенны,чтобы по вай фаю без проводов сделать? Промежуточный роутер,типа ретранслятор? А если антенну,то её в доме надо ставить или можно на улицедоме не хочу-типа излучения и т.п.
PMEmail Poster
73/1490   
Jacob |
Дата 27 Июля, 2012, 22:27
Quote Post



Unregistered









Если антенна, то на улице конечно, тогда можно обойтись принимающей антенной на улице у соседа.

Антенна (более мощная, чем стандартная) будет стоить не мало. Устанавливать обязательно на улице. Если направленная, то в сторону соседа, конечно же.
У соседа желательно поставить тоже антенну (обычную, которая будет выходить на улицу, чтобы ловило нормально).

P.S.Но вот беда, частотнадзор есть вроде бы. Сам не сталкивался, но люди боятся. Мощную антенну обычно быстро находят.

Отредактировал Jacob - 27 Июля, 2012, 22:28
55/   
CKB | Профиль
Дата 27 Июля, 2012, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всё понятно,спасибо.Если будут ещё у кого то идеи-пишите!
PMEmail Poster
Jacob |
Дата 27 Июля, 2012, 23:20
Quote Post



Unregistered









А кабелем точно не хотите? Подключили и все, а с WiFi будет дороже и немного трудно в плане "установи, настрой, подключи соседа, ему настрой и т.п."
49/   
CKB | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 8:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


A кабелем если 200м кабеля уйдет,то надо свич у соседа ещё ставить?
PMEmail Poster
57/1490   
Oskar | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 9:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CKB @ 28 Июля, 2012, 6:44)
A кабелем если 200м кабеля уйдет,то надо свич у соседа ещё ставить?

Да, ещё кабель надо брать получше (и подороже) чтобы 150-200 метров пробить. Но вообще, правильнее ставить свич примерно посередине - то есть разделить 200 метров на два участка по 100 метров (но для этого придётся где-то вешать коробку для него и подавать к нему питание, обычно подают по неиспользуемым жилам кабеля).


____________________
user posted image
PMEmail Poster
74/3259   
Jacob |
Дата 28 Июля, 2012, 10:34
Quote Post



Unregistered









Да, но ещё нужно коробку найти, повесить её и чтобы никто вопросов не задавал (у столба тоже владельцы есть).
Можете купить розетку и подключить питание на 2 неиспользуемых жилки, как сказал Oskar. Скорее всего хватит 5V (как от USB).

Нужна коробка, свитч, 2x75м кабеля (если там 150м).
Если будете просить, чтобы обжали в магазине, где будете кабель брать, просите, чтобы 4 жилы оставили открытыми наружу (для одного куска кабеля 75м), второй пусть нормально обожмут.
Тот, который с открытыми жилами подключить на питание к свитчу.

Если будете сами обжимать, то нужны жилы 1,2,3,6 (из 8-ми), т.е. ещё 4 жилы свободны. Не берите 4-жильный кабель, только 8-ми.
68/   
CKB | Профиль
Дата 28 Июля, 2012, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если я в доме у соседа поставлю свич возле компьютера?Так будет гораздо удобнее и легче
PMEmail Poster
52/1490   
Jacob |
Дата 28 Июля, 2012, 11:34
Quote Post



Unregistered









Попробуйте так, лишь бы добило нормально. Может Вы ещё захотите кого-то подключить... Со столба удобнее будет, но это решать Вам. bigwink.gif
19/   
supraghost | Профиль
Дата 30 Июля, 2012, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


жесть.... если честно то не вижу смысла даже заморачиваться, потому что абон плата в данный момент на столько мизерная и подключение равно практически нулю, что специально обученные люди все сделают в лучшем виде. Не скупитесь...
PMEmail Poster
17/1940   
Bruks | Профиль
Дата 30 Июля, 2012, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(supraghost @ 29 Июля, 2012, 22:25)
жесть.... если честно то не вижу смысла даже заморачиваться, потому что абон плата в данный момент на столько мизерная и подключение равно практически нулю, что специально обученные люди все сделают в лучшем виде. Не скупитесь...

Согласен на все 100%.
Тоже не вижу смысла в данной идее, проложить кабель (наружный с троссом 4 жилы) 200 метров по 2,80 грн. = 560 грн, +крепления, +работа, коннектора и потом если у соседа зависнет роутер, а его дома не будет кто будет этот роутер перегружать? И если один кто то начнёт торрентом фильм качать, что интересно другой будет делать? ждать?, тогда нужно покупать роутер подороже и тогда вообще не могу понять из-за чего так нужно заморачиваться? ради экономии в 50 грн. в месяц? как минимум год уйдёт на окупаемость данной идеи.
blink.gif
PMEmail Poster
97/2337   
Tornado | Профиль
Дата 30 Июля, 2012, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас вообще об этом заморачиваться не нужно. Если вам поставили роутер, то это означает, что провайдеру вообще пофиг сколько компов у вас будет висеть на проводах, а сколько без проводов.
Он вам предоставляет определённую ширину канала и уже ваше дело пользоваться этой шириной самому или делить с друзьями.
У меня около года стоял роутер и раздавал инет на шару всем желающим. Вечером под подъездом 2-3 чела с ноутами сидели. Правда потом обнаглели и пришлось урезать скорость, в приоритете оставить свои компы и соседские.

Могу вам на прокат подкинуть выносную антену для роутера (метра 2 длиной). Попробуете может добъёт. Если нет можно антену с усилителем на рынке купить, гривень 100 обойдётся.

Можно купить витухи, попросить форумчан обжать и кинуть "воздушкой". Получится дороже, но наверняка.
PMEmail Poster
62/7998   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top