Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подскажите по создания локальной сети
Serega555 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет. Вот хочу в моём раёне сделать локальную сеть с оптоволокном +витая пара Должно ещё быть IP-TV IP-телефония
Вот тока один минус я в этом деле не очень. Сеть ращитывается быть маштабной человек от 200 и выше подскажи, какое надо закупать оборудования желательно в иллюстрации, чтобы знать хоть что это такое. И так жду всем описавшим большое спасибо

Отредактировал Serega555 - 20 Декабря, 2006, 17:26
PMEmail Poster
1/1479   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Serega555
Предположим купишь это(хоть сумму оборудования для оптоволокна прикидываешь в уме?)
Не зная ничего - ничего не сделаешь.
Надо бы вначале пару месяцев полазить по сайтам и почитать ничего не спрашивая, а ища ответы в сети.

Начни например читать от http://local.com.ua/
PMEmail Poster
2/44172   
ShockWave | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хочу открыть ресторан, покажите плиз какое туда надо оборудование и какой персонал ? smile.gif


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 20 Декабря, 2006, 20:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 20 Декабря, 2006, 16:59)
Начни например читать от http://local.com.ua/


Точнее nag.ru там именно по этой теме. Смотри раздел кабельные сети.
1/   
razuvaev | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 20:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По-моему эта ссылочка тоже весьма подробная.
PM
SwD |
Дата 20 Декабря, 2006, 20:19
Quote Post



Unregistered









А может топик в утиль? Тема-то явно для раздела «Интернет, телевидение, радио в Крыму»
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 20:55
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



зачем в утиль, переносим

а вот на счет
Цитата(Serega555 @ 20 Декабря, 2006, 16:24)
подскажи, какое надо закупать оборудования желательно в иллюстрации, чтобы знать хоть что это такое

это что ж называется, без труда и сразу рыбку ? правильно сказали, читай сам сначала, потом уже задавай конкретные вопросы
PMEmail Poster
a0xff |
Дата 20 Декабря, 2006, 21:03
Quote Post



Unregistered









SlavaD
лучше в утиль
я очень не хочу ухудшения качества инета у себя дома.
homeoptic очень хороший хоменет и список оборудования до недавних пор был на сайте. Да и дядь Саша никогда не скрывал используемого оборудования
1/   
Pretender | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще я думаю прежде всего полезно поговорить и\или нанять _знающего_ человека, потому, что чтива много а многие нюансы становятся известны с опытом


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 21 Декабря, 2006, 1:35
Quote Post



Unregistered









Serega555
Цитата(Serega555 @ 20 Декабря, 2006, 16:24)
Вот хочу в моём раёне сделать локальную сеть с оптоволокном +витая пара

Как потенциальному создателю сети - советую выучить русский, очень помогает при общении с придирчивыми клиентами wink.gif. А по делу - нужно уметь обращаться как минимум с оптоволокном и витой парой, прочтения об этом в интернете крайне недостаточно. Нужен специалист, причем хороший специалист скорее всего не пойдет участвовать в очередном сетестроительстве (или клиентомучительстве smile.gif) если цель создания сети - банальный заработок ее владельцу
Цитата

Должно ещё быть IP-TV IP-телефония

Для IP телефонии AFAIK должна быть еще лицензия.
Цитата

Вот тока один минус я в этом деле не очень.

Придется становится очень вне зависимости от потенциальной роли в обеспечении работы этой сети, или лучше не браться совсем.

А в остальном - здесь я думаю ответят только на конкретные вопросы, т.е. может ответят и на более общие, вот только толку от того, что нужно закупать абстрактые "свичи и витую пару" - абстрактными свичами нынче не торгуют smile.gif.
1/   
Seniorita |
Дата 21 Декабря, 2006, 2:51
Quote Post



Unregistered









ShockWave
те же ассоциации пронеслисьsmile.gif))
Serega555
вам никто готового проекта на блюдечке не предоставит, учите матчасть, чтобы начинать свое дело нужна хотя бы хорошая теоретическая и маркетинговая база + технически подкованная команда. А то это объявление, уж извините, как-то по-лоховски выглядит, не стала бы я пользоваться услугами данной сетки, если у головы стоит столь далекое от дел насущных руководство.
Как совет, если у вас есть желание инвестировать - ищите партнера, технически грамотного человека с ОПЫТОМ работы, только так можно стать на ноги (молчу про остаться конкурентноспособным при своем сервисе услуг)
homeoptic |
Дата 21 Декабря, 2006, 4:56
Quote Post



Unregistered









Здраствуйте всем!!!
Вот точно так и я задавал этот вопрос 5 лет назад на сайтах указанных здесь.
Желание очень похвальное и главное новое для нашего города. По всему похоже вы являетесь клиентом какой то сетки и хотите, чтоб таким же клиентам, как Вы, хорошо жилось и работалось.
Но еще я бы посоветовал хорошо ознакомиться с маркетингом в городе, районе, доме. Построенная сеть на волокне и расчитывалась, что таких сетей в Крыму нет и экономический эффект возможен от вложений (не маленьких) в такой проект.
У меня на сайте описано все оборудование, которое используется в сети. Надо попросить админа, чтоб он Вам и конфиги линуха положил на бочку.
Посчитайте, что у нас в районе 100 домов. А свич управляемый стоит около 300-400уе. итого 100х350 получаем первую сумму называется - активное оборудование. Если прикинуть хороший коммутатор в ядро сети - 2000-2500 уе.(с плохим вам делать будет нечего)
Пару серверов хеонов от 5000уе за штуку. Хорошо щас само волокно подешевело. Но мультимода вам на Украине взять будет проблематично, или за дорого - от 1 до 1,5 уе за метр. На район Залесская уже ушло около 10-12 км кабеля.

А еще у нас есть одни провайдеры, которые изучают строение кабеля по ночам, бывает по-неосторожности могут повредить его. И тут вторая сторона медали. Сварочный аппарат. Хорошие от 3000-уе + инструмент под него около 1000уе. (скалыватель, стрипер, КДЗ, муфты, печка), а еще я посоветовал бы вам приобрести рефлектометр, который определяет точно на растоянии 100 км с погрешностью до 1 м обрыв в кабеле. Иначе ваш линк, который случайно повредят, можно смело на свалку отправлять и покупать новый!!! Клиенту не нравится, когда у него нет интернета, и поэтому Вам придется приобретать все эти инструменты, или вызывать Укртелеком, который по возможности может приехать и починить вам линию. Около 400уе, как насчитали сетке в Луговое за обрыв их кабеля.
Вам нужно выбрать район, где еще можно удивить народ оптикой. А на Залесской вы уважаемый врятли кого здесь удивите. Здесь собак выводят на поводках оптоволоконных. Разве что район 4 школы. Но после зимы у нас по плану расчитано покрыть и весь этот район.
Есть в районе 100 человек, и от того что вы положите здесь золотую оптику с алмазными свитчами их 200 ну никак не станет. И расчитывать, что все 100 клиентов будут Ваши - глупо. Посчитайте кол-во провайдеров. ИХ у нас 7-8 фирм, компаний, ЧП. Посчитайте стоимость инета. раньше он был по 40 коп, сегодня он по 5-10 коп.
200 чел вы подключите гдето за 3-4 месяца. Если еще несколько человек не захотят построить здесь еще 2-3 сетки.
Поезда ходят по расписанию и как я понимаю Ваш поезд уже наверно ушел.
вы можете положить 30-35к уе и стать учредителем готовой сети на оптоволокне.
А еще Вы можете на зло всему что здесь сказано сесть на интернет изучить все досконально , продать квартиру или достать из чулка заначку, и начать осушествление вашей мечты!!! конкуренция - великая весчь!!!! Главное не разачароваться потом во всем этом. Назад пути уже не будет. Вложив 100-150к уе спать врятли придется!!! А девок на улице бегает не мало. Займитесь лучше бегом, полезно и для Вас и для нас.
А вообще аппетит приходит во время обеда. Начнешь - не остановишь. и знания придут в процессе. Надумаешь тянуть смогу помочь с оборудованием, кабелем и сваркой всего этого.

4/   
homeoptic |
Дата 21 Декабря, 2006, 5:22
Quote Post



Unregistered









И еще!!! Serega555 !!! Ты почему сегодня не вышел на работу? boxed.gif
Pretender | Профиль
Дата 21 Декабря, 2006, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


/me падстуломsmile.gif
сорри за оффтоп)


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 22 Декабря, 2006, 1:30
Quote Post



Unregistered









homeoptic

Респект! Классно сказано.
До телевышки когда дотянетесь?smile.gif smile.gif А то очень хочется sad.gif (В глубине души понимаю, что нах меня с такими запросами ) smile.gif
1/   
nap |
Дата 22 Декабря, 2006, 18:27
Quote Post



Unregistered









привет.
Насчет оборудования для инсталляции сетей.
По оптике: рефлектометр, конечно, наилучший прибор для диагноситки проблем на линии, но дороговат. В качестве альтернативы можно использовать источник излучения с одного конца участка линии и измеритель мощности - с другого конца. При этом по ходу прокадки желательно регестрировать затухание при подсоединении каждого сегмента поочереди, чтобы в случае чего знать, где получились большие потери.
Желательно измерять затухание в обе стороны, поэтому удобно использовать два оптических тестера, которые включают в себя и источник, и измеритель мощности.
Инструмент для оптики: наборы инструмента как правило включают специальные ножи, стрипперы (для снятия изоляции), подложки и шайбы для полировки коннеткоров, скалыватель, разные расходные материалы (спиртовые салфетки, клей и т.д.).
По витой паре: нужен всевозможный инструмент для опрессовки, разделки кабеля. Для поиска неисправностей (неправильная конфигурация в разъемах, обрыв пары или жилы, определение длины до обрыва) существуют такие прборы как кабельные тестеры.

Отредактировал Dekker - 22 Декабря, 2006, 19:06
4/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2006, 19:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



nap
маладца, красиво отрекламился, +2 врепутацию


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
homeoptic |
Дата 6 Января, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
До телевышки когда дотянетесь?А то очень хочется(В глубине души понимаю, что нах меня с такими запросами )


Напрасно Уважаемый. Мы до 2 клиентов положили около 500м кабеля. Только теперь, спустя 2месяца, все это приносит плоды. ул. Днепровская+Аянская клиентов около 20 чел - неожиданный и в тоже время приятный результат.

Щас если решиться вопрос с дополнительным финансированием, то почему бы и нет!!!! Частный сектор мне понравился!!!! Впервые применили свичи планет, исключительно из-за размеров.

Всех с Рождеством !!! Удачи, здоровья и стабильного интернета всем!!! интернет забирает лучших!!!!
3/   
demon |
Дата 6 Января, 2007, 22:36
Quote Post



Unregistered









Согласен с alexk, прежде чем что-то писать публично, необходимо выучить русский язык, а то будет у нас еще один провайдер, в прайсе которых будет фигурировать строка "Падключение - ХХХ грн". А вообще готовых решений, как говорится на блюдечке с голубой каемочкой, не бывает. Хотя монстрам homenet может стоит задуматься о продаже франшиз.. g.gif
4/   
homeoptic |
Дата 7 Января, 2007, 3:32
Quote Post



Unregistered









demon

Где вы видели такую организацию, по крайней мере в Симферополе?
У которой можно купить готовое дело с гарантией его дальнейшего развития.
Я уверен никто не захочет купить хоменет, когда подымется на первую же крышу любого дома. Я с ужасом хожу по крыше сейчас. Еслиб на моем месте , или вернее я был бы на месте мэра, то завтра же не висело ни одной сопли (типа витой пары) ни на одной крыше. Пока нас терпят, но с дальнейшим ростом сетей и развитием бардака из кабеля, это уже становится реально!!!
Мне тут один пытался втулить готовую сеть , demon я думаю вы ее отлично знаете, называлась она Росском на Залесской. Мой ответ был такой - зацепить все тралом и утащить куда-нибудь в деревню глухую. И строить все заново по всем правилам. Будет гараздо дешевле!!!! Чем из г... делать конфетку.
Назовите мне хотя бы одного МОНСТРА homenet !!!! Я б с удовольствием совершил бы экскурсию, чтоб убедиться в реальности ваших слов.
Есть один только монстр. Это укртелеком. И начинающие маленькие сети/, которые строят уже по современным технологиям свои сети - РеалВэб к примеру. не знаю как у них на месте обстоять дела, но в центре у них все пучком!!! Но им еще нечего продавать, или давать в лизинг. надо еще и довести все до логического конца это все. Единственно что мне не понравилось, так это в ядре сети Д-ЛИНКИ - это извращение (но это только лично мое мнение). Можно было что-нибудь подостойнее из класса 3com ? я не говорю о Cisco.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top