Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подскажите по создания локальной сети
nap |
Дата 22 Декабря, 2006, 18:27
Quote Post



Unregistered









привет.
Насчет оборудования для инсталляции сетей.
По оптике: рефлектометр, конечно, наилучший прибор для диагноситки проблем на линии, но дороговат. В качестве альтернативы можно использовать источник излучения с одного конца участка линии и измеритель мощности - с другого конца. При этом по ходу прокадки желательно регестрировать затухание при подсоединении каждого сегмента поочереди, чтобы в случае чего знать, где получились большие потери.
Желательно измерять затухание в обе стороны, поэтому удобно использовать два оптических тестера, которые включают в себя и источник, и измеритель мощности.
Инструмент для оптики: наборы инструмента как правило включают специальные ножи, стрипперы (для снятия изоляции), подложки и шайбы для полировки коннеткоров, скалыватель, разные расходные материалы (спиртовые салфетки, клей и т.д.).
По витой паре: нужен всевозможный инструмент для опрессовки, разделки кабеля. Для поиска неисправностей (неправильная конфигурация в разъемах, обрыв пары или жилы, определение длины до обрыва) существуют такие прборы как кабельные тестеры.

Отредактировал Dekker - 22 Декабря, 2006, 19:06
4/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2006, 19:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



nap
маладца, красиво отрекламился, +2 врепутацию


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
homeoptic |
Дата 6 Января, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
До телевышки когда дотянетесь?А то очень хочется(В глубине души понимаю, что нах меня с такими запросами )


Напрасно Уважаемый. Мы до 2 клиентов положили около 500м кабеля. Только теперь, спустя 2месяца, все это приносит плоды. ул. Днепровская+Аянская клиентов около 20 чел - неожиданный и в тоже время приятный результат.

Щас если решиться вопрос с дополнительным финансированием, то почему бы и нет!!!! Частный сектор мне понравился!!!! Впервые применили свичи планет, исключительно из-за размеров.

Всех с Рождеством !!! Удачи, здоровья и стабильного интернета всем!!! интернет забирает лучших!!!!
3/   
demon |
Дата 6 Января, 2007, 22:36
Quote Post



Unregistered









Согласен с alexk, прежде чем что-то писать публично, необходимо выучить русский язык, а то будет у нас еще один провайдер, в прайсе которых будет фигурировать строка "Падключение - ХХХ грн". А вообще готовых решений, как говорится на блюдечке с голубой каемочкой, не бывает. Хотя монстрам homenet может стоит задуматься о продаже франшиз.. g.gif
4/   
homeoptic |
Дата 7 Января, 2007, 3:32
Quote Post



Unregistered









demon

Где вы видели такую организацию, по крайней мере в Симферополе?
У которой можно купить готовое дело с гарантией его дальнейшего развития.
Я уверен никто не захочет купить хоменет, когда подымется на первую же крышу любого дома. Я с ужасом хожу по крыше сейчас. Еслиб на моем месте , или вернее я был бы на месте мэра, то завтра же не висело ни одной сопли (типа витой пары) ни на одной крыше. Пока нас терпят, но с дальнейшим ростом сетей и развитием бардака из кабеля, это уже становится реально!!!
Мне тут один пытался втулить готовую сеть , demon я думаю вы ее отлично знаете, называлась она Росском на Залесской. Мой ответ был такой - зацепить все тралом и утащить куда-нибудь в деревню глухую. И строить все заново по всем правилам. Будет гараздо дешевле!!!! Чем из г... делать конфетку.
Назовите мне хотя бы одного МОНСТРА homenet !!!! Я б с удовольствием совершил бы экскурсию, чтоб убедиться в реальности ваших слов.
Есть один только монстр. Это укртелеком. И начинающие маленькие сети/, которые строят уже по современным технологиям свои сети - РеалВэб к примеру. не знаю как у них на месте обстоять дела, но в центре у них все пучком!!! Но им еще нечего продавать, или давать в лизинг. надо еще и довести все до логического конца это все. Единственно что мне не понравилось, так это в ядре сети Д-ЛИНКИ - это извращение (но это только лично мое мнение). Можно было что-нибудь подостойнее из класса 3com ? я не говорю о Cisco.
5/   
demon |
Дата 8 Января, 2007, 1:33
Quote Post



Unregistered









Я не говорил о продаже сети, а о продаже HOWTO со всеми подводными камнями и прочим. Возьмите к примеру МакДональдс, этиж магазины не покупают, а расширяется сеть за счет франчайзеров. Человек имеет определенное кол-во $$$, покупает талмут с инструкциями как картошку резать и т.п., лицензии, торговую марку, ему помогают соответсвенно и рождается еще один макдональдс.
2/   
Cooper | Профиль
Дата 8 Января, 2007, 6:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Эх, дай бог чтобы никогда не дошло до такого, и упаси бог чтобы решения последней мили превратились в макдональдсы wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ShockWave | Профиль
Дата 8 Января, 2007, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(demon @ 8 Января, 2007, 0:33)
Человек имеет определенное кол-во $$$, покупает талмут с инструкциями как картошку резать и т.п., лицензии, торговую марку, ему помогают соответсвенно и рождается еще один макдональдс.

дайте цифры ! ...
вряд ли все так гладко ...
уверен, что бешеный процент вылетает в дыру ! ....


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
Pretender | Профиль
Дата 8 Января, 2007, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О каком HOWTO идет речь когда у нас половина народу не может вообще разобраться по каким правилам сети тянуть, и какие нормы и госты использовать, а другая половина не соображает под какую лицензию это все потом подгонять...


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
homeoptic |
Дата 11 Января, 2007, 1:26
Quote Post



Unregistered









demon
Цитата
покупает талмут с инструкциями как картошку резать и т.п.,


извините за нескромный вопрос, а вы все по инструкции делаете?
Или вы не знаете инструкций как протянуть 100м кабеля витой. Уверен 50% инструкций в ведро.

Цитата
лицензии, торговую марку, ему помогают соответсвенно и рождается еще один макдональдс.

Лицензированный Вы кабель берете??? Знаете цену на лицензированный кабель???
Уверен берете по 330 , или импекс по 290 (который больше 50м на 100мб не бьет).
И правильно, потому что клиенту надо подключиться за 90 грн , а не за 250. А что вы за 90 грн купите. упаковку от лицензированного кабеля.
Какую Вы бы себе приобрели торговую марку из монстров сейчас в Симферополе?
Я думаю Макдольдс не годится. Send Burger и Send Vich тоже. Людям Send mail нужен.
Я все же думаю монстр может появиться только тогда, когда все маленькие и качественные сети объединятся под один флаг, со своими и общими интересами под этим флагом. А не сети, которые монстры в плане " у нас весь город подключен". Порядок легче в одной комнате навести, а не в доме в 1000кв.м. -
А хотелось бы и стабильную и классную сеть посмотреть. И будет на кого равняться. А так все грызутся за территорию и клиентов, вместо нормального сотрудничества и общими интересами, антивандальными ящиками, камерами наблюдения. А то мля, сам в яме сидит и еще остальных к себе подтягивает, лишбы уровнять свое фуфло, типа сетки, с нормальными развивающимися сетями. Так и не дают нормально развиваться, обязательно надо обрезать, украсть, лиш бы показать, что и у них не все в порядке. Уберите руки от чужих проводов и чужого оборудования. Если ты сапожник - шей сапоги, а не строй сети. Если ты Макдольдс , то торгуй гамбургеми ....

В фильме использаваны вымышленные имена. и их совпадение - это чистая случайность!!!
3/   
Pretender | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 2:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
хорошая комедия, как всегда с долей правды.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
adeep | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 2:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(homeoptic @ 10 Января, 2007, 23:26)
Лицензированный Вы кабель берете

кстати, а что такое лицензированный кабель? я гуглю спрашивал, она не знает, может расскажите тайну?


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
2/4267   
Пэтро |
Дата 11 Января, 2007, 2:55
Quote Post



Unregistered









homeoptic

В своих постах вы все время с кем-то боритесь. Ставите перед собой образ врага и с ним боритесь.. Все пронизанно какой-то агрессией.

Мне кажется должно быть абсолютно наоборот. Люди делают сети на Сурекомах... IP-TV через WIFI, Кабель за 290 и 330.. Так это же чудесно для вас. Сети работают нестабильно и люди потянуться к вам. У вас и оптика и управляемые свитчи.. С каждым месяцем Сурекомовые провайдеры отмирают, а вы "На Коне" въезжаете на их территорию.. Цветы....овации....


Нет же в постах нет радости... А есть некоторая нервозность и злость..

Это так мысли просто..
4/   
Pretender | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 2:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро +1


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
homeoptic |
Дата 11 Января, 2007, 4:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
кстати, а что такое лицензированный кабель?

К примеру ОдессаКабель за 400 с лишним гривен за бухту.

Пэтро
Цитата
Уберите руки от чужих проводов и чужого оборудования.

Может быть здесь ответ?

Цитата
Нет же в постах нет радости... А есть некоторая нервозность и злость..

Я очень радуюсь, когда представляю, как владелец обгоняет ножницы где то на уровне 6-го этажа. Жаль только все это в мыслях. Хочу научиться двигать предметы мыслями. И по настоящему радоваться...
Не люблю цветы, овации, люблю тишину- значит все работает, значит целые кабеля и все на месте. Может вам это и не понять. Через это надо пройти.
Ну а если что не так, то поправьте меня, где там грязная клевета, наговоры и т.д.?
А образ врага он один и не меняется, и лучше пусть будет только агрессия, а не война!!! Я умею и стараюсь дружить СО ВСЕМИ, в отличии от моего врага.
3/   
adeep | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(homeoptic @ 11 Января, 2007, 2:17)
К примеру ОдессаКабель

я спросил не какой кабель вы считаете лицензионным
а что такое лицензионный кабель)


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
2/4267   
Пэтро |
Дата 11 Января, 2007, 11:44
Quote Post



Unregistered









adeep
Имхо Кабель типа витая пара никакому лицензированию не подвергается. Сертифицированию может быть? УКРСЕПРО?
1/   
adeep | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 15:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2007, 9:44)
Имхо Кабель типа витая пара никакому лицензированию не подвергается. Сертифицированию может быть? УКРСЕПРО?

вот я об этом же)
а вот сертификаты на соответствие стандартам могут иметь место (http://ok-net.ua/certificates.htm?lang=rus)


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
2/4267   
OlegSimfi |
Дата 25 Февраля, 2007, 16:05
Quote Post



Unregistered









Хех,лицензионный кабель наверное вобще ничем не отличается от "нелицензионного"?
1/   
adeep | Профиль
Дата 25 Февраля, 2007, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OlegSimfi @ 25 Февраля, 2007, 14:05)
лицензионный кабель

наверное мне придется все таки еще раз спросить: а что такое лицензионный кабель?)


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
1/4267   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top