Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос про мини АТС, вот начала глючить
Den3 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 17:35
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так вот дома (часный дом) поставил мини АТС от Panasonic (модель уточню позже, но думаю что не важно). Работала одно время хорошо и вот не так давно стали проявляться такие глюки - мне звонят, идет один звонок, а потом срыв. Когда я сам себе звоню по мобиле выглядит это так - один длинный гудок, а потом срыв на короткие. И такое не всегда, периодичеки, то вот так глюкает, то нормально. Причем все звонки из дома проходят нормально, без проблем, внутренняя связь тоже на ура. Домашний телефон начинается на 31, совхоз Дзержинского.
Может кто разбирается в этом и подскажет где рыть. АТС-ку програмировал, но особо настроек связанных с этой проблемой не нашел. Тут раздумывая над этой темой появилась мысль что может напряжение маленькое в линии (помню по опыту подключения модемов на хреновые линии) и достаточно поставить адаптер и все заработает. Пока больше мыслей не было. А вообще сколько вольт должно быть в линии в простое и во время вызова и во время разговора? Короче кто чем поможет буду рад услышать.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
4/7846   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Aquarius | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати аналогичное наблюдается и у меня, тоже атс панасоник KXTA 616.
Кроме этого есть проблема обратного звонка. ПОзвонив куда-либо и положив трубку, через 30 сек где-то звонит этот же внутренний номер, поднимаешь трубку - гудок обычный. ПРавда было недавно интересно, я позвонил в КС робобабе и поговорив с ней положил трубку. Через 15-20 сек, "обратный звонок" , поднимаю трубку - и слышу как робобаба говорит дальше!! Т.е. станция не разрывает соединение, и увидев что трубка у меня положена, а связь на линии есть, она звонит мне на внутренний.
PMEmail Poster
4/4408   
Den3 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2006, 19:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересное проявление. Эдакие запоздалый отбой.
Aquarius
А пробовал делать сброс установок АТС? Может что то у тебя с задержками (если они есть) накручено. У меня именно на входящих. Когда АТС-ки еще не было при последнем визите телефонного мастера он сказал что за отдельную плату они на 31 ГАТС ставят "усилитель". Тогда заплатили, благо не дорого было. И вот думаю, может кто то там взял да отключил тот хитрый "усилитель".

Короче я связался с Сэром Максом (ник по форуму) - он у нас тут главный по тарелочкам. Буду ждать ответа. Ну и все другие ответы так же приветствуются.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
SwD |
Дата 20 Декабря, 2006, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aquarius @ 20 Декабря, 2006, 17:09)
станция не разрывает соединение

Вполне возможно, что трубку не просто положили, а просто пальцем тыкнули на рычажок. В этом раскладе АТС воспринимает такое действие не как обрыв соедиения.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0112 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top