Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Прошу помощи в решении земельного вопроса!, SOS граждане,сосед вкрай обнаглел-захватывает кусок земли с улицы.
ProAD | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1529
Регистрация: 06.05.11
Авторитет: 101
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно рассказываю вкратце всю ситуацию.Сосед дома,по улице Кима,начал строительство второго забора перегородив кусок проезжей части...у меня дом не достроен,в ближайшем будущем планируется стройка,и покупка автомобиля,своими действиями(не подкрепленными никакими документами)сосед перегородил улицу так,что мне уже никак не проехать в свой участок на авто.Сегодня они заливали фундамент(препятствовать мы не препятствовали)чтобы не стать самим преступниками,и покатиться за хулиганскую деятельность.ночью правда планирую шатнуть фундамент,чтобы тормознуть все строительство хоть чуть чуть.
Сосед-мужчина 45-50 лет,жесткий пофигист.Когда мама вышла его спрашивать что он делает-он с улыбкой до ушей ответил что копает траншею под водопровод.
В прокуратуру письмо отправили.Завтра вот иду с утра в горисполком,надеюсь оперативно там помогут...
Отпишусь,как,что.
Прошу Вас дорогие однофорумчане,помочь советом куда обратиться,или к кому,кто однозначно поможет.Думаю,отблагодарить мы сможем.
ЗЫ.Думаю этот козлина хочет как многие...оттяпать кусок территории за забор,а потом приватизировать...он уже с 2х сторон "оттяпал" земли с нашего участка.теперь перекрывает выезд для будущего в проэкте гаража...что с соседом делать я просто не знаю...буду благодарен,тем кто откликнуться с советами.


____________________
Красота в глазах смотрящего.
PMEmail Poster
1/111   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dima | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 7:26
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


думаю надо погуглить борьбу с самовольными шлагбаумами.
налягать что если не дай Бог пожар, а тут дорога перекрыта...
PMEmail PosterUsers Website
R0MAN |
Дата 10 Августа, 2012, 10:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(ProAD @ 9 Августа, 2012, 23:09)
В прокуратуру письмо отправили.Завтра вот иду с утра в горисполком,надеюсь оперативно там помогут...

Пока что Вы сделали то, что нужно.
Если вдруг прокуратура не поможет, то придётся обращаться в суд.
1/   
maddrifter | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 10:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А чем он дорогу перегородил?
PMEmail PosterUsers Website
ProAD | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 10:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1529
Регистрация: 06.05.11
Авторитет: 101
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Он начал строить вторую линию забора,желая"прихватить" 2 метра "ничьей" земли...чем закрыл возможность проехать к участку на авто.
Спасибо всем кто уже откликнулся.
Еду в горисполком.


____________________
Красота в глазах смотрящего.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самое веселое то, что если вы выиграете суд, по факту ничего не изменится - у вас будет судебное решение, но у суда нет рычага исполнения - т.е. к вам не приедут дяди и не снесут то что сосед сделал. В этом реалии нашего государства. Вы будете правы на бумаге только


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
ProAD | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1529
Регистрация: 06.05.11
Авторитет: 101
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был в горисполкоме отправили сперва в другое отделение на Кирова.оттуда-обратно в центральное отделение горисполкома.Написали там 2 заявления на им Агеева,приложили фото.Ходили в ГАСК.Оттуда нас старательно пытались отшить,но мы сказали что вернемся в понедельник.(мотивировали тем они,мол земельные вопросы нас не касаются,только строительные)...мы сказали,нет проблем обратимся как по вопросу незаконного строительства.Посоветовали обратиться в жеу...или жео...короче,дали адрес-железнодорожная 6 отдел частного сектора...туда тоже в понедельник идти...вот,ждем понедельника,а скотина пожилая(извиняюсь)мотивирует пивом 2х барыг строителей...=(
Копаются,сволочи.

Vacony...если он не явится в суд,и мы по логике вещей выиграем,тогда можно будет при судебных приставах и в присутствии участкового снести своими силами его забор,что у нашей компании довольно быстро получится.
ЗЫ а почему Вы думаете что у нас ничего не получится?

Отредактировал ProAD - 10 Августа, 2012, 14:48


____________________
Красота в глазах смотрящего.
PMEmail Poster
1/111   
Vacony | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 15:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я только буду рад если у вас все выйдет, но просто вижу вокруг да около что побеждает наглость и бабло ...
Сколько пристроек у 5ти этажек стоят - целые комнат sb дома вынесены, в 2-3 этажа - думаете это все законно ... А хоть один факт (!) что бы у нас хоть что то снесли ( кроме железных киосков в 2000 году) вы знаете ? Я нет..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Pretender | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ProAD
смотивируйте его строителей парой бутылок водки и они до понедельника работать не захотят) а по сути действуете вы правильно, только вот можно было бы вызвать мчс еще.. и пожаловатся на закрытие проезда для пожарных машин.

Отредактировал Pretender - 10 Августа, 2012, 15:22


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Snake | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pretender @ 10 Августа, 2012, 13:22)
можно было бы вызвать мчс еще.. и пожаловатся на закрытие проезда для пожарных машин

эти заниматься таким делом не будут
вот если произойдет пожар, тогда пошевелятся


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
ProAD | Профиль
Дата 10 Августа, 2012, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1529
Регистрация: 06.05.11
Авторитет: 101
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vacony с вами согласен,сейчас рулят связи и деньги,чего уж там...какие законные решения?кому это надо?
Надо мной юрист знакомый посмеялся сегодня-рассказал не находясь еще в курсе ситуации кто и куда меня отсылал сегодня в "структурах"
Ждем понедельника
Спасибо всем кто в теме.
Кстати зовут соседа Якимов Сергей Анатольевич.Если услышите где-не связывайтесь с этим человеком ни по какому вопросу...редкая проныра,которой только подставь спину.Такой у сироты кусок хлеба отнять не побоится.
Черная душа.


____________________
Красота в глазах смотрящего.
PMEmail Poster
1/111   
Vacony | Профиль
Дата 11 Августа, 2012, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А с какой стороны они завозят материалы ? Проход который вам сузили - он этим проходом пользуется ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
dima | Профиль
Дата 14 Августа, 2012, 21:40
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы все же писал в прокуратуру со ссылкой на нарушение строй норм и пожарной нормативки.
приложение - фото с фронта.
все таки это самовольно возведенное ограждение в придомовой территории

почитайте реальную историю - http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic410126.html

Отредактировал dima - 15 Августа, 2012, 8:50
PMEmail PosterUsers Website
retw |
Дата 14 Августа, 2012, 22:09
Quote Post



Unregistered









так как ситуевина строят?
1/   
warning |
Дата 27 Августа, 2012, 11:20
Quote Post



Unregistered









В полномочия Инспекции ГАСК в АРК входит контролирующая и разрешительная функции в строительстве (Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности"). Вам необходимо подать письменное заявление о самовольном строительстве по такому-то адресу таким-то гражданином в Инспекцию ГАСК в АРК с просьбой принять соответствующие меры реагирования согласно статьи ... вышеуказанного закона. Заявление обязаны принять на рассмотрение. Также необходимо получить в канцелярии отметку на Вашем экземпляре с датой приема заявления. По закону ответ должны направить не позднее месяца и включить в план проверок. Еще посмотрите на сайте ГАСКа АРК перечень регистрационных данных застройщиков (выдано ли разрешение и т.п.) Требуйте от ГАСКа применения штрафных санкций за самоволку. Сейчас штрафы сумасшедшие! Забор соседа будет золотой.
Я бы еще посоветовал написать письменное заявление на имя гор.головы Агеева с информацией о самовольном захвате земли и необходимости создания комиссии с выходом на место (если сосед дома и работы ведуться это оч.хорошо). Также получить отметку о принятии заявления.
По аналогичному сценарию пишите в МЧС, Совмин и желательно в адрес Президента или Азарова.
Только при бОльшем количестве обращений в различные инстанции можно ожидать какой-то положительный эффект.

З.Ы. Необходимо поднять шумиху жалобами и обращениями (перед выборами сработает на 100%)

Совет:
Если хотите получить результат, общение с органами власти необходимо осуществлять только в письменном порядке и с ссылками на закон, где прописаны их полномочия. В противном случае будете культурно посланы. Как в случае с ГАСКом который отправил в ЖЭО...

Отредактировал warning - 27 Августа, 2012, 11:25
1/   
tolyaba | Профиль
Дата 28 Августа, 2012, 10:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я бы к могилеву сразу написал там вопросы очень быстро решаются он и гаск напряжет и госкомзем и жэо все бегать будут как петухи ужаленые
PMEmail Poster
1/3891   
warning |
Дата 28 Августа, 2012, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
я бы к могилеву сразу написал там вопросы очень быстро решаются он и гаск напряжет и госкомзем и жэо все бегать будут как петухи ужаленые

откуда Вы знаете? no2.gif я бы так уверенно про всех не говорил...

а вообще совмин я уже называл, да, и еще на горячую линию Могилева позвонить обязательно
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top