Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> В мою машину врезались и уехали. Что делать?, Номер записали, но ГАИ помочь не может. Нужна помощь...
Nanika | Профиль
Дата 11 Августа, 2012, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте. надеюсь сможете помочь мне советом или делом.
26 мая этого года я поставил свою машину Дэу Ланос возле дома и в нее въехал другой водитель на Волге ГАЗ-2410 с госномером ф24-11кр. я аварию не видел, но сосед был свидетелем дтп, о чем мне позже рассказал. я вызвал ГАИ, написал заявление. мне сказали ждать вестей, гаишники будут искать.
спустя 2,5 месяца мне из ГАИ так ничего не сообщили, я начал их дергать сам, в итоге рассказали, что машину неоднократно перепродавали, владельцы менялись, предпоследний - Щербина Сергей Анатольевич, Симф. проезд Проводников 16,а - заявил, что машину продал в апреле за 500 долл, фамилию покупателя не знает, просто отдал авто и техпаспорт (по новым правилам это возможно).
Ущерб моей машине около 3000 гривен (серьезно помяли крыло и дверь), если делать экспертизу это еще плюс 550. Честно говоря, это накладно для меня, поэтому и обращаюсь за помощью.
Если сможете чем-то помочь, буду очень благодарен.
С уважением, Александр.
PMEmail Poster
26/140   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
584281 | Профиль
Дата 11 Августа, 2012, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пускай объявляют в розыск, сбежал с места ДТП - преступник.


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
1/1568   
R0MAN |
Дата 11 Августа, 2012, 23:50
Quote Post



Unregistered









За ущерб, причинённым источником повышенной опасности, отвечает его владелец.
Запросите в МРЭО данные о владельце Волги на день совершения ДТП и подавайте на него в суд. Сосед-свидетель обязательно должен быть на заседании суда.
Цитата(Nanika @ 11 Августа, 2012, 22:19)
машину неоднократно перепродавали, владельцы менялись, предпоследний - Щербина Сергей Анатольевич, Симф. проезд Проводников 16,а - заявил, что машину продал в апреле за 500 долл, фамилию покупателя не знает, просто отдал авто и техпаспорт (по новым правилам это возможно)

Юридически владелец меняется только после перерегистрации авто в МРЭО.
А описанный способ - это как раньше с помощью "генералок" делали.
24/   
Pretender | Профиль
Дата 12 Августа, 2012, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да думаю владелец не захочет отвечать за ущерб нанесенный другим лицом и машина либо пойдет в угон, либо быстро найдется тот, кто вас стукнул.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
2/7443   
VladiZlav | Профиль
Дата 12 Августа, 2012, 12:12
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pretender @ 12 Августа, 2012, 1:25)
либо быстро найдется тот, кто вас стукнул.

самый идеальный вариант. bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Nanika | Профиль
Дата 26 Августа, 2012, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне сказали, что подавать в суд можно в течение определенного времени после ДТП, спустя которое уже поздно обращаться. Так ли это? Прошло уже три месяца, но из ГАИ мне так и ничего официально не ответили.
PMEmail Poster
21/140   
Prelubodey | Профиль
Дата 26 Августа, 2012, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nanika
В суд можно обращаться когда точно установлена личность ответчика, в Вашем случае виновник ДТП, иначе иск будет отклонен.
ГАИ установит виновника, определит ему административное наказание и на основании этого требуйте взыскание ущерба.

Цитата
"Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Стаття 122-4. Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди

Залишення водіями транспортних засобів, іншими учасниками дорожнього руху на порушення встановлених правил місця дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні, - тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб".


Цитата(R0MAN @ 11 Августа, 2012, 21:50)
За ущерб, причинённым источником повышенной опасности, отвечает его владелец.

Так он не установлен, на сколько я понял Щербина Сергей Анатольевич передал имущественные права другому smile.gifТЫЦ

Отредактировал Prelubodey - 26 Августа, 2012, 23:09
PMEmail Poster
15/3212   
Barmaley | Профиль
Дата 26 Августа, 2012, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
пускай объявляют в розыск, сбежал с места ДТП - преступник

+ 1
PM
1/10142   
Prelubodey | Профиль
Дата 26 Августа, 2012, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nanika
Страховики что говорят ?
PMEmail Poster
19/3212   
Nanika | Профиль
Дата 28 Августа, 2012, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ГАИ не установила водителя-виновника аварии. Так что машину придется делать самому. Обидно.
Вывод: Если разбил чужую машину - делай ноги и ложись на дно.

Отредактировал Nanika - 28 Августа, 2012, 22:05
PMEmail Poster
23/140   
td1986 | Профиль
Дата 6 Октября, 2012, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 287
Регистрация: 16.05.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Nanika
вывод не много не точен:покупай машину без регистрации и доверенности и катайся не боясь не чего(стукнул кого нить и свалил) ranting.gif
P.S.я б так машину не продал бы mad.gif

Отредактировал td1986 - 6 Октября, 2012, 23:56
PMEmail Poster
10/106   
Brut | Профиль
Дата 7 Октября, 2012, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Необходимо долбить Гаи, причем не на словах, а письменно, желательно заказной почтой. Задавать необходимо неудобные вопросы, на которые вроде бы и отвечать неохота, но нельзя. Конечно же надо бы самому покопаться, что именно нарушают и бить в это место пока не надоест.
PMEmail Poster
20/1680   
Koba | Профиль
Дата 8 Октября, 2012, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да гаишники вообще работать смотрю не хотят, у меня на днях во дворе, бухой дибил на девятке въехал задом кажется в тайоту, точно не помню, на месте договориться не получилось, так как невменяемый водила 9-ки, услышав сумму ущерба, а именно 300-400$, сказал, что водила тайоты будет у него с.с.ть за такие деньги и спокойно свалил с места дтп. Гаишники приехав, начали в грубой форме спрашивать у потерпевшего, что он от них хочет. Я был в шоке... В общем после того как водила объяснил им, что они обязаны делать в таких случаях, они повозмущались, что он не задержал виновника дтп и всё же принялись за работу, но заранее предупредили, что виновник отделается административным штрафом, не смотря на то, что были свидетели его сильного алкогольного опьянения.
PMEmail Poster
22/342   
Nanika | Профиль
Дата 8 Октября, 2012, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Необходимо долбить Гаи, причем не на словах, а письменно, желательно заказной почтой. Задавать необходимо неудобные вопросы, на которые вроде бы и отвечать неохота, но нельзя.

А смысл, ГАИ все равно ничего не делает? Писать письма - бесполезная трата времени и нервов.
PMEmail Poster
19/140   
cucushka | Профиль
Дата 9 Октября, 2012, 11:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 118
Регистрация: 20.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По идее следующий ваш шаг - договориться с соседом о том что тот придёт в суд, подать заявление на возмещение ущерба - благо что владельца машины вам сдали. За машину отвечает тот на кого она зарегистрирована в МРЕО и вас не волнует на ком она сейчас и кто был за рулем (да пусть хоть и не владелец) - пусть между собой разбираются.

PS раз 'предыдущий владелец' не может доказать что продал машину - значит и не факт что так оно и есть - мало ли кто и что вам говорит
PMEmail Poster
22/229   
урий | Профиль
Дата 3 Ноября, 2012, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
PS раз 'предыдущий владелец' не может доказать что продал машину - значит и не факт что так оно и есть - мало ли кто и что вам говорит
золотые слова


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
21/2475   
al8ert |
Дата 29 Декабря, 2012, 17:32
Quote Post



Unregistered









Я думаю что если вы начнете предъявлять претензии к собственнику авто, то в его интересах будет найти это авто и если вопрос не решится пускай снимает его с учета и оформляет на Вас. Сдайте волгу на металлолом и ремонтируйте свою машину
20/   
roek11 |
Дата 29 Декабря, 2012, 20:14
Quote Post



Unregistered









попробуйте обратиться к Вите Якушеву 099923313 поможет
vzhik | Профиль
Дата 6 Января, 2013, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Только недавно читал судебное дело - отказ об отмене иска на владельца ТС,потому что не было установлено что именно он находился за рулем.так как машина была перепроданна по доверенности.
Именно Ваш случай - машина уехала и был известен номер.И вовсе владельцу не пришлось ни за что отвечать(хоть поидее и должен именно он).
Так что покупайте машины по доверенности и бейте их на здоровье!

Отредактировал vzhik - 6 Января, 2013, 20:49
PMEmail Poster
19/393   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top