Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Устрашытеся! Еще о Vista
GhostDragon |
Дата 28 Декабря, 2006, 19:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(ggRay @ 28 Декабря, 2006, 17:45)
Висита может стать последней системой - всё в одном, и будет продаваться частями

Гдето уже читал об этом, но чтото мне в это слабо верится. ИМХО тогда Форточки теряют свое преимущество "всего в одном", да и цена может изрядно вырости. Сомневаюсь что MS пойдет на это.
Цитата(ggRay @ 28 Декабря, 2006, 17:45)
но эти волны уже были гдето лет 6-9 назад, когда пророчили смерть ПК как мультифункциональному устроисву и делали ставки на различне гаджеты.... не получилось

А так ли уж не получилось? ИМХО просто поторопились с такими прогнозами.
10/   
alexk |
Дата 28 Декабря, 2006, 19:56
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 28 Декабря, 2006, 16:05)
А как реализовать DRM без потери производительности?

Применять защиту только для DRM контента, а не всего, что происходит в системе во время его использования. Хотя мое мнение - DRM - это идиотизм. причем не из-за цели, а из-за схемы реализации. Тремя словами - он слишком сложен.
AGUtilities |
Дата 28 Декабря, 2006, 20:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 28 Декабря, 2006, 12:34)
И где там сказано

специально для вас выделил нужные моменты, чтобы вам было проще ореинтироваться... ;-)
Цитата
In addition, Blu-ray Disc players must follow AACS guidelines pertaining to outputs over non-encrypted interfaces. This is set by a flag called the Image Constraint Token (ICT), which would restrict the output-resolution without HDCP to 960×540. The decision to set the flag to restrict output ("down-convert") is left up to the content provider. According to CED Magazine, Sony/MGM and Disney currently have no plans to down-convert, and Fox is opposed to it as well. Warner Pictures is a proponent of the ICT, and it is expected that Paramount will also implement

и ещё то что всё это будет криптоваться по супер мупер параноидальным технологиям, отнють не значит, что система будет летать!

Отредактировал AGUtilities - 28 Декабря, 2006, 20:56
GhostDragon |
Дата 28 Декабря, 2006, 21:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 28 Декабря, 2006, 18:56)
Применять защиту только для DRM контента, а не всего, что происходит в системе во время его использования

Вот как раз народ и беспокоится о том, что не будет применяться такой подход.
AGUtilities |
Дата 28 Декабря, 2006, 21:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 28 Декабря, 2006, 12:34)
большинство пользователей компьютера не программисты


Но если будут просто юзать, IMHO, их будут использовать просто как скот, спихнули людям "г", а люди и не понимают ничего, мало того, за это нужно платить огромные бапки, а у нас и так не такой богатый, в большенстве, народ... IMHO, нужно народ просвещать, а не превращать их в мясо, образованное общество - это лучше, чем серая масса. На дворе 21-й век, пора бы хоть как-то заставить эту жирную серую массу двигаться, потому что, как говорится, "утренняя гимнастика" полезна для всех! Повторюсь, оставлять народ в неведении это пошло и подло! FOSS должен рекламироваться и пропагандироваться доступно, на ровне с EULA, вот тагда это будет честно, и вот тагда посмотрим, что выберет народ! Качество или убожество...
SwD |
Дата 28 Декабря, 2006, 23:35
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
«Юношеский максимализм на марше», уж не обижайтесь smile.gif

Проблема как раз в том, что, как верно подмечено, основная масса людей, использующих компьютеры «жирная серая масса», для которой компьютер не более, чем рабочий инструмент. И им абсолютно пофигу, что этот инструмент можно, при желании, использовать эффективнее (со всех точек зрения). И для того, чтобы её на что-то сподвигнуть, надо куда более весомые агрументы, нежели гипотетические (для основной массы, повторюсь) выгоды от Open Source Software...
GhostDragon |
Дата 29 Декабря, 2006, 0:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 20:31)
FOSS должен рекламироваться и пропагандироваться доступно, на ровне с EULA, вот тагда это будет честно

Так и рекламируется, вот тотже Огнелис о себе заявил достаточно громка, ООо тоже знают ну если не все, то во всяком случае большенство о нем слышали. Да и Линухом домашний юзверь потихоньку начинает баловаться (в том числе и я) smile.gif
Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 20:31)
вот тагда это будет честно

Старик, ты идеалист smile.gif Где ты в этой жизни встречал чтоб "все было честно"?
Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 20:31)
и вот тагда посмотрим, что выберет народ! Качество или убожество...

То, что посчитает более удобным.
alexk |
Дата 29 Декабря, 2006, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 19:50)
специально для вас выделил нужные моменты, чтобы вам было проще ореинтироваться... ;-)

Первое сообщение, которое я писал, упало вместе с Firefox, поэтому очень коротко:
- шифрование для premium content не обозначает шифрование для всего остального.
- шифрование может производится внутри устройств, обслуживающих этот premium content.
- уменьшение размера изображения для проигрывания premium content без использования спец. оборудования не обозначает ухудшения работы всей системы.

Цитата(GhostDragon @ 28 Декабря, 2006, 20:17)
Вот как раз народ и беспокоится о том, что не будет применяться такой подход.

Это похоже не на беспокойство, а на преждевременную панику.

Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 20:31)
Но если будут просто юзать, IMHO, их будут использовать просто как скот, спихнули людям "г", а люди и не понимают ничего, мало того, за это нужно платить огромные бапки, а у нас и так не такой богатый, в большенстве, народ... IMHO, нужно народ просвещать, а не превращать их в мясо, образованное общество - это лучше, чем серая масса. На дворе 21-й век, пора бы хоть как-то заставить эту жирную серую массу двигаться, потому что, как говорится, "утренняя гимнастика" полезна для всех! Повторюсь, оставлять народ в неведении это пошло и подло! FOSS должен рекламироваться и пропагандироваться доступно, на ровне с EULA, вот тагда это будет честно, и вот тагда посмотрим, что выберет народ! Качество или убожество...

Недооценивать продукты Microsoft так же плохо, как и думать, что кроме них ничего нет - это две крайности, ведущие к искаженной интепретации сложившейся ситуации. Microsoft нужно ругать не за то, что они выпустили Windows, а за то, что они продвигают ее нерыночными методами, пользуясь своей монополией, что чревато ухудшением качества системы.
1/   
tenb | Профиль
Дата 29 Декабря, 2006, 1:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я считаю, простите за бедность речи, если человеку есть где поеб%*№.Я, а комп для удобств (не затрачивая мах усилий) типа поиграться, кино посмотреть, по инету пошароеб%:?;я - винда БУДЕТ СТОЯТЬ!!!
зы. прошу прошения за нечеткость пальцев. С наступающим smile.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 29 Декабря, 2006, 2:16
Quote Post



Unregistered









Скажу кратко. Для каждой задачи свой инструмент (С) Пэтро

Для Windows задач намоного больше.
GhostDragon |
Дата 29 Декабря, 2006, 3:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 28 Декабря, 2006, 23:42)
Это похоже не на беспокойство, а на преждевременную панику.

Ну в общем то да, паника преждевременна, тут я с тобой не спорю, и подобные страшилки появляются не в первый раз, все это мы уже проходили. Но направление "технического прогресса" наводит на такие паникерские настроения smile.gif
Цитата(alexk @ 28 Декабря, 2006, 23:42)
Недооценивать продукты Microsoft так же плохо, как и думать, что кроме них ничего нет - это две крайности, ведущие к искаженной интепретации сложившейся ситуации. Microsoft нужно ругать не за то, что они выпустили Windows, а за то, что они продвигают ее нерыночными методами, пользуясь своей монополией, что чревато ухудшением качества системы.

+1
dwor |
Дата 29 Декабря, 2006, 11:54
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата(AGUtilities @ 28 Декабря, 2006, 20:31)
На дворе 21-й век, пора бы хоть как-то заставить эту жирную серую массу двигаться

ну и как, дорогой товарищ, это следует расценивать?
у меня тоже винда на всех машинах... и что?
куда меня теперь относить...
я понимаю, максимализм - штука временная, но все же фильтруй базар smile.gif

и что значит просто юзать?
вот интересно... у тебя есть машина?
и если есть... ты на ней ездишь или проводишь все свободное время в расточке поршневой и установке турбонаддува...
аналогия надеюсь понятна wink.gif
alexk |
Дата 29 Декабря, 2006, 14:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(tenb @ 29 Декабря, 2006, 0:30)
а комп для удобств (не затрачивая мах усилий) типа поиграться, кино посмотреть, по инету пошароеб%:?;я - винда БУДЕТ СТОЯТЬ!!!

При этом учитывая, что после установки винды нужно затратить усилие на установку и настройку антивируса и фаервола - будет ли вариант с windows действительно удобнее, если стоит критерий "не затрачивая максимальных усилий" ? Большая часть пользователей, которая использует компьютер для указанных задач просто не умеет этого делать.
Цитата("Пэтро")

Для Windows задач намоного больше.

Если задач, с которыми ты сталкивался - то не буду спорить, это субъективная оценка. А если задач в общем - то как ты считал? wink.gif. Учел ли ты, к примеру, те задачи, которые выполняют 500 самых производительных в мире компьютеров? (300 используют Linux, 189 Unix, 2 - FreeBSD и 1 - Microsoft [Windows]) ?
Цитата("dwor")

и если есть... ты на ней ездишь или проводишь все свободное время в расточке поршневой и установке турбонаддува...
аналогия надеюсь понятна wink.gif


Тут аналогия скорее - ищешь ли ты знакомого механика при необходимости выполнения указанных действий (или даже обращаешься за помощью к производителю машины) или делаешь все сам? smile.gif
Пэтро |
Дата 29 Декабря, 2006, 14:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 29 Декабря, 2006, 13:21)
А если задач в общем - то как ты считал? . Учел ли ты, к примеру, те задачи, которые выполняют 500 самых производительных в мире компьютеров?


Задач в абсолютном смысле. N миллиардов юзерских компьютеров. И сотня миллионов серверов, из которых треть тоже на винде...
alexk |
Дата 29 Декабря, 2006, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 29 Декабря, 2006, 13:37)
Задач в абсолютном смысле. N миллиардов юзерских компьютеров.

И большинство из них выполняет те самые 5 задач - просмотр фильмов. прослушивание музыки, игры, просмотр сайтов в интернет и набор текста в word. Подсчет не верен?
dwor |
Дата 29 Декабря, 2006, 14:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 29 Декабря, 2006, 13:21)
Тут аналогия скорее - ищешь ли ты знакомого механика при необходимости выполнения указанных действий (или даже обращаешься за помощью к производителю машины) или делаешь все сам?

вот именно... smile.gif
приходим к логичному и, имхо, правильному выводу: ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
я, например, машину сам не чиню... у меня другая профессия и тратить выходные на ремонт желания никакого wink.gif

а если серьезно и по сути...
допустим я достаточно хорошо на уровне пользователя разбираюсь в железе... в смысле, что помощи в установке, настройке системы мне не надо...
в юности из чистого любопытства и при наличии свободного времени(!!!) даже был установлен и настроен линух... (конечно, геморрой с кирилицей запомнился надолго, но в итоге был поборот smile.gif)
это к тому, что лично мне от админов помощь нужна только в одном - пароль + логин...
но процент пользователей, которые знают машину хотя бы на таком уровне, приблизится процентам к 10, если не меньше... остальным ситему ставят АДМИНЫ...
вот собственно и суть мысли...
ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМУ СТАВЯТ АДМИНЫ!
т.е. вопрос имеенно к вам... хотите - ставьте людям freeware и вынуждайте с ним работать, учите в конце концов...
и не нужно будет постить полукилометровые критические тексты о майкрософте smile.gif
alexk |
Дата 29 Декабря, 2006, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 29 Декабря, 2006, 13:54)
приходим к логичному и, имхо, правильному выводу: ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
я, например, машину сам не чиню... у меня другая профессия и тратить выходные на ремонт желания никакого wink.gif

Верно, ждать от врача знаний в области конфигурирования ядра ОС было бы глупо. Но ждать от ОС надежности и легкости в исправлении, если что-нибудь пойдет не так - вполне разумно. В конце концов - если вашу машину чинят не день, а неделю - вы в это время ходите пешком и поминаете этого механика недобрыми словами wink.gif. Так вот с точки зрения починки ситуация обстоит следующим образом:
Windows: "механики" не знают. как устроена система. Они не могут взять и посмотреть, какой участок кода вызвал ошибку, в каком состоянии находится при этом система. Это могут сделать только "механики" в Microsoft, но вы же не зовете механиков из BMW или другой фирмы производителя для починки вашей конкретной машины. В конце концов единственная вещь, которой могут доверять ваши "механики" - это собственный опыт решения аналогичных проблем и косвенные симптомы, вроде сообщений об ошибках, по которым они могут поискать в документации причину проблемы. Это если им повезет. Если им не повезет - то им придется долго перебирать известные им варианты, а если и это не поможет - то переустановить систему. Обычно это помогает, но иногда нет - тогда приходится менять железо. К счастью большинство ошибок вызвано некомпетентностью пользователя, с которой "механики" справляются вполне успешно.
Linux: здесь вполне применим тот же самый подход.что и в Windows случае. Но есть и другой путь. Механик, обладая достаточной квалификацией, вполне может запустить отладчик и посмотреть что конкретно не так в программе, пользуясь ее исходным кодом. Это сэкономит часы, а может быть даже и недели на поиск и устранение проблемы, и в итоге вы получете не сумбурное объяснение вида "кривые драйверы видеокарты, поставил старую версию - вроде бы заработало", а конкретное "в драйвере для видеокарты при инициализации устанавливалось неверное значения внутренней переменной, я это исправил, теперь данная ошибка не повторится". Конечно, таких "механиков" совсем не много, но чем больше сложность системы, тем больше такой подход сэкономит времени.

Цитата("dwor")

но процент пользователей, которые знают машину хотя бы на таком уровне, приблизится процентам к 10, если не меньше... остальным ситему ставят АДМИНЫ...
вот собственно и суть мысли...
ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМУ СТАВЯТ АДМИНЫ!
т.е. вопрос имеенно к вам... хотите - ставьте людям freeware и вынуждайте с ним работать, учите в конце концов...
и не нужно будет постить полукилометровые критические тексты о майкрософте smile.gif

Не соглашусь. Большинство пользователей покупает компьютер с уже предустановленной системой. И эта система - исключительно Windows, причем не случайно, Microsoft предпринимает очень агрессивную политику давления на производителей железа для того, чтобы вы и дальше не могли купить готовый компьютер с другой ОС.
С другой стороны - пусть я админ, у меня есть знакомый совсем совсем начинающий пользователь, который просит меня поставить ему ОС. Я не смогу поставить ему Linux, он хочет играться в современные 3D шутеры, которые написаны исключительно под Windows. Но я знаю, что если бы поставил ему Linux, то мне не пришлось бы через неделю ехать к нему снова и лечить те вирусы, которые он "приобрел", открывая вложение в письме от непонятно кого, и мне все равно придется его учить работе с системой, запуску игр, установке программ, набору текста и т.д. Только первые время этот знакомый все равно будет думать не в терминах "запустить word для редактирования файла 'отчет.doc'", а "нажать на значок с синей буквой W, потом нажать мышкой на первое слева меню вверху, потом поискать там "загрузить" позвонить мне, получить инструкцию о том. что пункт называется "открыть", зайти туда, еще раз позвонить мне чтобы спросить, где он находится, что такое 'диск C:' и т.д. Вы думаете, что после 3 подряд звонков с такими вопросами я полюблю Microsoft ? wink.gif
tenb | Профиль
Дата 29 Декабря, 2006, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
При этом учитывая, что после установки винды нужно затратить усилие на установку и настройку антивируса и фаервола - будет ли вариант с windows действительно удобнее, если стоит критерий "не затрачивая максимальных усилий" ? Большая часть пользователей, которая использует компьютер для указанных задач просто не умеет этого делать.

А им это и не нада. приходит к ним какойнить мальчик и все делает smile.gif
а развлекаться под виндой проще

Добавлено в [mergetime]1167394640[/mergetime]
Цитата
Вы думаете, что после 3 подряд звонков с такими вопросами я полюблю Microsoft ?

может надо пересмотреть тарифы на ответы wink.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 29 Декабря, 2006, 16:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
При этом учитывая, что после установки винды нужно затратить усилие на установку и настройку антивируса и фаервола - будет ли вариант с windows действительно удобнее, если стоит критерий "не затрачивая максимальных усилий" ? Большая часть пользователей, которая использует компьютер для указанных задач просто не умеет этого делать.

Причем не просто установить фаервол и антивирус, но и сильно проптимизировать системные настройки, чтобы работа системы удовлетворяла. Я вот поставив и фаервол, и антивир, и несколько месяцев прооптимизировав 98ю (не все это время, конечно :-), а урывками), поставив кучу нужного мне софта и драйверов, вылечив все глюки, вот уже 3 года (через месяц 4й пойдет) не переустанавливаю систему - и все летает. Причем за это время сменились 2 материнки, и 2 системных винта - но система осталась та же, заново с нуля я ее не ставил, просто драйвера обновлял и реестр чистил.
1/   
Пэтро |
Дата 29 Декабря, 2006, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 29 Декабря, 2006, 13:47)
И большинство из них выполняет те самые 5 задач - просмотр фильмов. прослушивание музыки, игры, просмотр сайтов в интернет и набор текста в word. Подсчет не верен?


Имелось колв-во в абсолютном виде. Т.е. Нужно 2 миллиарда запущенных вордов и все 10 000 Апачей. Я для примера.

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top