Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Устрашытеся! Еще о Vista
FreeLSD |
Дата 3 Января, 2007, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 13:18)
Ты много знаешь тех, кто сможет?

А смысл? Ну ладно бухгалтерские "примочки" - не так уж их много. Кроме того, упомянутый SAP имеет линуховых клиентов. насколько знаю, а 1С в скором времени обещает - так что и эмуляторов никаких нужно не будет. А вот с клиент-банками все не так просто. Каждый из них развивает свою клиентскую программу, и не испытает, думаю, восторга при мысли о необходимости поддержки нескольких платформ. А работают они все по-разному, порой еще досовские. Вот и сравните стоимость винды с риском, что в самый ответственный момент не удастся провести жизненно важный платеж (фактически - с собственной головой сравните эти жалкие 150$ bigwink.gif ) . По-моему, и считать тут нечего. К тому же платит-то админ не из своего кармана. То есть внедрение Open Source решений на предприятии (не имею в виду сервера) оправдано в двух случаях - если это политика руководства и оно согласно с возможными рисками или если очень хочется повысить квалификацию за казенный счет и вы лично согласны с возможными рисками, а также неизбежным головняком при общении с юзерским составом smile.gif
ShockWave | Профиль
Дата 3 Января, 2007, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 13:18)
Можешь грамотно обосновать свой выбор - получишь желаемое.

это само собой разумеется, давай осмысленное что нить излагать ...
Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 13:18)
Да, я видел живой комп в бухгалтерии, под управлением линуха, на котором стояли и работали все бухгалтерские примочки, и бухгалтера, который со всем этим управлялся. Я вообще много всего видел.

а я видел дос по новелевской сетке, и слона в валенках, и вообще у меня писька длиннее smoke.gif
Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 13:18)
Ты много знаешь тех, кто сможет?

да много весьма, но и много тех кто делал наоборот, сначала придумывал требования к обоснованию, а потом прикручивал все это на полученные материальные блага wink.gif, таких к сожалению сейчас больше ...

Добавлено в [mergetime]1167828858[/mergetime]
кстати мой рабочий набор софта намертво "прикручен" к винде, переход на линух/юних для меня просто бессмыслен ...
и в будущем я "обречен" на висту, почему то это меня не пугает ни капельки wink.gif


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 3 Января, 2007, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 12:11)
Как заставить перейти с ХР на Висту?
Точно так же, как сделали в свое время с NT4 и 98 - отозвали поддержку.
Нет сервисной поддержки на официале, нет патчей, обновлений, серьезные проблемы с новым ПО (отсутствие необходимых библиотек, проблемы с инсталятором, грубый отказ софта ставиться) и дровами на новое железо.
насчет "своего времени" - и сейчас на нонешнее железо люди ухитряются ставить 98. Не на всё, конечно. Выпуском обновлений теперь занято сообщество. (в том числе и на мсфн). Новые версии ПО зачастую мало волнуют текущих пользователей 98, поскольку немалая часть также пользует достаточно старые железяки, которым новое ПО = лишние тормоза.
Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 12:11)
Примерно то же самое в скором времени ждет линейку 2000. Тревожный звоночек - отказ от выпуска sp5. Зачем багфиксить систему, за которую компания уже получила деньги?
про будущий (не помню точный срок) отказ от поддержки 2к говорилось и на МС, зачем подавать это как откровение? ))
Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 12:11)
А пока, увы, *nix системы дома - выбор искушенного пользователя, у которого к тому же есть свободное время и нетонкий такой канал в Интернет.
не обязательно.
Интерфейс всё больше становится графическим, позволяя неучам вроде меня пользовать его, толщина канала также не факт: вон, убухту бесплатно рассылаются (комплекты из инсталлярки и лив-СД на 32/64/мак системы), кто сказал, что в будущем не возникнет чего-то близкого на другие? Или как вынь, не появятся в магазах коммерческие версии для белых и пушистых?
Цитата(Avicorn @ 3 Января, 2007, 12:11)
Те, кто сейчас сидят на хомяках, подкупят нового железа и со временем переползут на висту.
- Учитывая тот момент, что после выхода 98 прошло уже 9 лет, а юзать её будут еще минимум год (вероятно больше), а за данный период в 10 лет появилась не одна, а куча ОСей (нт/2к/хр/2к3/виста), то, вероятнее всего, к моменту, когда хрюшатники задумаются о переходе, доминирующие позиции будет занимать совсем не виста smile.gif А говорить о последовательности глупо - никто ж сейчас с 98 на НТ4 не поползет ))))
Цитата
В этом отношении винда выигрывает, за счет некоторой преемственности части софта и сохранения основ идеологии юзера.
в отношении висты, по отзывам, некоторые сомнения в преемственности (или как минимум, большой схожести) по отношению к хрюше.
Цитата(ShockWave @ 3 Января, 2007, 15:50)
а я видел дос по новелевской сетке, и слона в валенках, и вообще у меня писька длиннее
lol.gif лучший ответ smile.gif))
alexk |
Дата 3 Января, 2007, 19:47
Quote Post



Unregistered









Цитата("bredonosec")

насчет "своего времени" - и сейчас на нонешнее железо люди ухитряются ставить 98. Не на всё, конечно. Выпуском обновлений теперь занято сообщество. (в том числе и на мсфн).

Интересно, как это сообщество ухитряется выпускать обновления продукта, исходники которого составляют коммерческую тайну Microsoft ?
AGUtilities |
Дата 3 Января, 2007, 20:01
Quote Post



Unregistered









а чё, клиент банка досового я запускал под ДОС боксом, ничё, попёрла, потестировать правда не дали... но я как-нить навяжусь. К стати, чтобы увидить Линукс на какой-то машине, совершенно не обязательно тупо её ставить, можно просто подкинуть винт с уже рабочим линухом и безболезненно попробовать всякое бух. "г" в Вине или ДосБоксе...
FreeLSD |
Дата 3 Января, 2007, 20:24
Quote Post



Unregistered









С клиентами проблема в чем: они у каждого банка свои. Ну протестируешь всех своих - пойдут, зашибись. А завтра фирма откроет новый счет в новом банке - и его клиент не пойдет. И что - отказаться от этого банка из-за несовместимости софта? lol.gif
Сейчас многие банки начинают веб-клиентов делать. Вот когда все такими обзаведутся, тогда и наступит настоящая мультиплатформенность и благолепие. А всякие дос-боксы и прочие эмули - все же костыли. К чему умножать сущности?
GhostDragon |
Дата 3 Января, 2007, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 3 Января, 2007, 19:24)
Сейчас многие банки начинают веб-клиентов делать. Вот когда все такими обзаведутся, тогда и наступит настоящая мультиплатформенность и благолепие.

Угу, только вот они все больше под IE заточенные, и ни о какой мультиплатформенности мечтать не приходится.
ShockWave | Профиль
Дата 3 Января, 2007, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GhostDragon @ 3 Января, 2007, 19:44)
Угу, только вот они все больше под IE заточенные, и ни о какой мультиплатформенности мечтать не приходится.

они под все заточенные (HTML/CSS), хоть с пальма работай или с мобилки ...
предусмотрены даже интерфесы для людей с ограниченными возможностями ...
выглядеть конечно будут по разному ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
SwD |
Дата 3 Января, 2007, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 3 Января, 2007, 19:50)
они под все заточенные (HTML/CSS)

И модули криптозащиты? smile.gif

На самом деле основная проблема перевода уже реально существующей IT-инфраструктуры с, утрируя, винды на линукс состоит в том, что надо потратить денег (на обновление железа, на перерулёж технологических цепочек обработки информации, на переобучение персонала и т.п.). И обосновать эти траты не так просто, как кому-то кажется, ибо «и так всё уже работает» smile.gif Не говоря уж о том, что в процессе перевода неизбежны всяческие накладки, чреватые финансовыми потерями.
Еще хуже, когда массово используется в работе всякое специфическое ПО от сторонних разработчиков тут еще непонятно каким образом надо убедить этих самых разработчиков выпустить версии ПО для линукса. И, опять же таки, этот софт по-прежнему будет не GPL'ным...
Если же те рабочие места, где крутится сие специфическое ПО, оставлять без изменений... То иметь весьма извращенный секс с саппортом гетерогенной IT-инфраструктуры лично мне не хочется совершенно smile.gif

Может, конечно, я где-то не прав, ибо сужу по ситуации по своей конторе... Но в целом, думаю, всё так и обстоит...
ShockWave | Профиль
Дата 3 Января, 2007, 21:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 3 Января, 2007, 20:21)
И модули криптозащиты?

а SSL чем не подходит ? вроде природный довесок к HTTP ?


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
SwD |
Дата 3 Января, 2007, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 3 Января, 2007, 20:32)
а SSL чем не подходит ? вроде природный довесок к HTTP ?

Говоря о криптозащите, я подразумевал ЭЦП (сиречь электронную цифровую подпись, накладываемую на платёжные документы, передаваемые через КБ). Подробнее вот тут, например. Я, правда, именно эту систему еще не пользовал smile.gif
bredonosec |
Дата 4 Января, 2007, 5:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 3 Января, 2007, 18:47)
ухитряется выпускать обновления продукта, исходники которого составляют коммерческую тайну
а без понятия как ))))
что-то адаптируется из обнов к другим версиям, что-то самостоятельно пишется, но, в принципе, ща мало кто ищет дыры в 98, из-за чего и обновления нечасты.
(последний, модифицированный по результатам тестов, пакет вышел перед нг)
Цитата(ShockWave @ 3 Января, 2007, 19:50)
Угу, только вот они все больше под IE заточенные, и ни о какой мультиплатформенности мечтать не приходится.

они под все заточенные (HTML/CSS), хоть с пальма работай или с мобилки ...
у банков - мобыть, а остальное... вон, надысь на соне побывал -
D2
- под фф одно на другое лезет. Под ИЕ7 говорят, тож ползет страница..
1/   
FreeLSD |
Дата 4 Января, 2007, 11:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 3 Января, 2007, 20:21)
Если же те рабочие места, где крутится сие специфическое ПО, оставлять без изменений... То иметь весьма извращенный секс с саппортом гетерогенной IT-инфраструктуры лично мне не хочется совершенно

И так довольно запущенно получается - попадались мне клиенты, которые и под 2000/XP

Добавлено в [mergetime]1167894227[/mergetime]
Цитата(SwD @ 3 Января, 2007, 20:21)
Если же те рабочие места, где крутится сие специфическое ПО, оставлять без изменений... То иметь весьма извращенный секс с саппортом гетерогенной IT-инфраструктуры лично мне не хочется совершенно

И так довольно запущенно получается - попадались мне клиенты, которые и под 2000/XP криво работают. Так что 98 еще не умерли! bye1.gif
GhostDragon |
Дата 4 Января, 2007, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 3 Января, 2007, 19:50)
они под все заточенные (HTML/CSS), хоть с пальма работай или с мобилки ...

Угу, знаю.
Незнаю как тм будет работать с последними версиями Опери и Фокса, но както с пол года назад мне пришлось "Приват24" или как она том точно звалась эта хрень, поюзать, так в Фоксе оно у меня работать нормально отказалось. sad.gif
ShockWave | Профиль
Дата 4 Января, 2007, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GhostDragon @ 4 Января, 2007, 11:28)
так в Фоксе оно у меня работать нормально отказалось.

это проблемы разрабочиков wink.gif, даже не проблемы, а глупые ошибки при планировании/тестировании интерфейса ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
SwD |
Дата 4 Января, 2007, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 4 Января, 2007, 14:09)
это проблемы разрабочиков

В конечном итоге это проблемы пользователей, а вовсе не разработчиков smile.gif
dwor |
Дата 7 Января, 2007, 3:36
Quote Post



Unregistered









еще один маркетинговый ход? smile.gif

Всего за $259 на Amazon.com можно приобрести продукт под названием Microsoft Windows Vista Ultimate UPGRADE Signature Edition [DVD], выпущенный ограниченным тиражом в 20 тыс. экземпляров.
Помимо уникального номера, на каждой коробке отпечатан автограф Билла Гейтса. Автограф, к сожалению, не настоящий, а всего лишь напечатанный. Впрочем, судя по появившимся сообщениям, некоторые блоггеры всерьез решили, что Гейтс лично надписывал все 20 тысяч коробок.
Как указано в описании, этот продукт предназначен для платформ Windows Vista / XP Professional / XP Home Edition, Microsoft XP Media Center Edition. Получить покупку можно будет после 30 января. Доставка по территории США - бесплатно.


user posted image

отсюда
AGUtilities |
Дата 7 Января, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









так, попытаемся перевести коробку в шутку wink.gif :
а чё это там на фоне нарисовано? никак дым какой-то. Видать хотели особо отметить обкуренный кумар в котором они прибывали.
а почему всё чёрное, как в трауре. Нет, всётаки это больше похоже на чёрный плотный полиэтилен, в который в америке заварачивают мертвецов.
правая часть коробки с закруглением с верху вообще похожа на надгробную доску, а посередине ещё и надпись "From loving Bill Gates to dear must - die" x-P

Отредактировал AGUtilities - 7 Января, 2007, 13:48
GhostDragon |
Дата 7 Января, 2007, 13:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 12:46)
никак дым какой-то

То дымок от перегретого проца smile.gif
ShockWave | Профиль
Дата 7 Января, 2007, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2AGUtilities - ты бы знал сколько заплатили за этот дизайн , точно бы не стебался ....
Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 12:46)
правая часть коробки с закруглением с верху вообще похожа на надгробную доску,

нифига не похожа, ты куришь что ли ?
Цитата(AGUtilities @ 7 Января, 2007, 12:46)
Нет, всётаки это больше похоже на чёрный плотный полиэтилен, в который в америке заварачивают мертвецов.

блин, давай трезвее, что ли ...
мусор тож в темный полиэтилен заворачивают ...
ассоциации жесткие ...


(п.с. на личности слез, модерам не смотреть smile.gif )

Добавлено в [mergetime]1168164245[/mergetime]
Цитата(SwD @ 4 Января, 2007, 14:38)
В конечном итоге это проблемы пользователей, а вовсе не разработчиков

ну если бабла много, то точно проблемы пользователей wink.gif

Отредактировал ShockWave - 7 Января, 2007, 13:59


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top