Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> M$ Vista, кто ставил м кто реально юзает?
 
M$ Vista, кто ставил м кто реально юзает?
Поставил и юзаю [ 15 ]  [20.27%]
Поставил, выругался, снес [ 24 ]  [32.43%]
А оно мне надо? [ 30 ]  [40.54%]
Винду не юзаю принципиально (или по другим причинам) [ 5 ]  [6.76%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 

GhostDragon |
Дата 23 Декабря, 2006, 18:17
Quote Post



Unregistered









Собссно сабж.
Вот вроде как вышла, и в сетях по городу уже валяется, а все както отзывов очевидцев нету.
А тут еще всякие страшилки расскахывают, типа вот будет она видео перацццкое корежить и звуком хрипеть, smile.gif короче хочется узнать впечатления народа об этой хрени.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
WereWolf | Профиль
Дата 23 Декабря, 2006, 18:36
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Посмотрел, выматерился, снёс... Видеокарту на рабочем столе греть начало... На комп напали тормоза великие, хотя, в XP всё работало изумительно... Единственный плюс-что красивая... но я обычно и в XP все красивости отрубаю, так чтобы ресурсы шли приложениям, а не оболочке!!!
ИМХО- ranting3.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
OlegSimfi |
Дата 23 Декабря, 2006, 20:39
Quote Post



Unregistered









Да я в принципе и ожидал что система веселенькая будет по началу!Хотя и ХР как только вышел не у всех хорошо работал,и все его хаяли,но сейчас то все сидят,прийдет время и Wistы.
1/   
GhostDragon |
Дата 23 Декабря, 2006, 21:14
Quote Post



Unregistered









Ты тут не совсем прав. На скоько я помню когда ХРень вышла, ну каждый ее норовил себе на комп втиснуть, хоть напосмотреть и снести, а сейчас народ можно сказать ровнодушно воспринял выход самой самой операционки smile.gif
a0xff |
Дата 23 Декабря, 2006, 21:25
Quote Post



Unregistered









в 04 году видел её. longhorn она еще называлась.
ресурсоёмкость у неё неприличная, да и не уверен я что она вообще сможет нормально работать с видеокартой без поддержки DirectX.
пока XP меня устраивает, причин переходить на Vistу я не вижу.
думаю следующей моей домашней ОС будет слакварь. ставить в виртуальную машину лень
1/   
alexk |
Дата 23 Декабря, 2006, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 23 Декабря, 2006, 20:25)
в 04 году видел её. longhorn она еще называлась.

После 2004 года система переписывалась практически с нуля. Первоначальный вариант в MS забанили из-за нестабильности.

У меня была Vista RC2, но я ее снес, во-первых она слишком много ресурсов требует (скажем, для запуска F.E.A.R. будет не хватать памяти из-за того, что слишком много берет система), во-вторых для нее еще не написали аналог ActiveSync, в третьих - Creative отказывается поддерживать Live! в Windows Vista, драйверов для этой системы не будет.
Богдан |
Дата 23 Декабря, 2006, 21:56
Quote Post



Unregistered









Поставил... вот пытаюсь понять - а нада ли оно... но красиво ж))). Через некоторое время напишу как оно.
AGUtilities |
Дата 23 Декабря, 2006, 22:11
Quote Post



Unregistered









не ставил по "причинам" :-)
OlegSimfi |
Дата 23 Декабря, 2006, 22:39
Quote Post



Unregistered









Думаю все мы когда-то на Висте будем,ибо весь последующий софт будут делать под нее любимую,да и тачки наши подрастут до нее.Хотя я не сторонний бесполезной красоты,которая еще и жрет капецъ сколько.
GhostDragon |
Дата 24 Декабря, 2006, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 23 Декабря, 2006, 21:39)
Думаю все мы когда-то на Висте будем

Вот пробегают сомнения, в том чо будем smile.gif
Цитата(OlegSimfi @ 23 Декабря, 2006, 21:39)
ибо весь последующий софт будут делать под нее любимую

А точнее сомнения именно в этом возникают. Проги всетаки пишутся не для M$, а для пользователей, а глядя на то как они в целом без восторга восприняли выход Висты, есть подозрение что сторонние производители и не кинутся писать софт, который будет работать только под ней.
Цитата(OlegSimfi @ 23 Декабря, 2006, 21:39)
Хотя я не сторонний бесполезной красоты,которая еще и жрет капецъ сколько.

Кстати о красотах...
Кто знает, как все эти красоты работают на интегрированных видеокартах? Так как на "рабочих" (читай офисных) мащинах как правило присутствуют именно они, а не топовые геймерские карточки smile.gif
alexk |
Дата 24 Декабря, 2006, 1:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(GhostDragon @ 24 Декабря, 2006, 0:37)
Проги всетаки пишутся не для M$, а для пользователей, а глядя на то как они в целом без восторга восприняли выход Висты, есть подозрение что сторонние производители и не кинутся писать софт, который будет работать только под ней.

А Vista как бы еще и не вышла, выйдет в следующем году, пока только RTM, т.е. отдали крупным производителям железа и ПО для написания драйверов/адаптации программ.
1/   
Пэтро |
Дата 24 Декабря, 2006, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 23 Декабря, 2006, 21:11)
не ставил по "причинам" :-)

Да вы батенька эстет smile.gif)
GhostDragon |
Дата 24 Декабря, 2006, 1:55
Quote Post



Unregistered









AFAIK в январе-феврале она в свободной продаже будет, а корпоративным клиентам уже поставляют.
geoka |
Дата 24 Декабря, 2006, 17:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(GhostDragon @ 23 Декабря, 2006, 23:37)
А точнее сомнения именно в этом возникают. Проги всетаки пишутся не для M$, а для пользователей, а глядя на то как они в целом без восторга восприняли выход Висты, есть подозрение что сторонние производители и не кинутся писать софт, который будет работать только под ней.

Куда они денутся. Некрософт всех за уши перетянет.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(WereWolf @ 23 Декабря, 2006, 16:36)
Посмотрел, выматерился, снёс..

аналогично через 30 минут smile.gif
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 13:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

Компания Microsoft получает сообщения об ошибках в новой операционной системе (ОС) Windows Vista, пишет газета New York Times.

Сотрудники центров исследования информационной безопасности и компьютерные взломщики начали выявлять серьезные недочеты в ОС. Так, 15 декабря программист из России опубликовал в Интернете описание ошибки Vista, которая позволяет пользователю снять определенные ограничения на доступ к программному обеспечению для всех новых версий Windows.

Одна из компаний по компьютерной безопасности из Силиконовой долины заявила, что уже указывала разработчикам Vista на подобный недочет, упомянув его в ряду прочих ошибок, среди которых - ряд серьезных недостатков в системе защиты новой модификации интернет-браузера Internet Explorer.

Несмотря на заявления компании Microsoft о повышенной безопасности нового продукта, многие компании, которые подписались на Vista, занимают выжидательные позиции, продолжая использовать ОС Windows XP, для устранения ошибок в которой Microsoft потребовалось выпустить 2 дополнительных сервис-пакета.

В то же время главный технический директор японской компании по компьютерной безопасности Trend Micro сообщил нескольким новостным интернет-сайтам о том, что на одном из онлайн-форумов компьютерных взломщиков обнаружено предложение о покупке подробной информации об ошибках Windows Vista за 50 тысяч долларов.

По словам представителей Microsoft, новая ОС тщательно проверяется на предмет новых ошибок, ведутся работы по исправлению уже обнаруженных недочетов.

http://podrobnosti.com.ua
1/15059   
Dorian |
Дата 25 Декабря, 2006, 14:12
Quote Post



Unregistered









ставил еще релиз кандидат 2 ... ресурсоемкость бешеная ... красивый интерфейс - конек мелкософта ... но вот что мне действительно понравилось так это голосовое управление системой - даже меня ( человека владеющего дико ломанным англицким ) она понимала вполне нормально!
раздражение вызывает софтовая поддержка аппаратного обеспечения - но эта проблема решится сразу с официальным релизом...
обещанных 3Д форточек я не увидел, но периодически слухи доходят что они существуют ( это как слоны в помидорах wink.gif ) - имхо, во всем виновна система оценки новых окон...
простояла у мну сис-ма около 8-9 часов, после чего была уничтожена smile.gif) хотя, как не прискорбно это осозновать, в не далеком будущем - Vista станет основной системой на ПК.
Nox | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мой конфиг - Sempron 2800+/GeForce 6100/512Mb DDR400 (-64Mb на видео) - самый простой на сегодняшний день из новых конфигов фактически.
стоит финальная, 6000-я сборка, всё работает, Аэро НЕ ТОРМОЗИТ, софт идёт к сожалению не весь, в целом нравится, стоит как вторая ОСь, в основном для экспериментов. для комфортной работы надо докупить ещё 512 метров (жаба давит) и дождаться новых версий некоторых софтин.

жалующиеся на тормозность и кривость разных RC пусть для начала опробуют финалку.

кстати, 3D прокрутка окон вызывается по сочетанию win+tab...


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
dwor |
Дата 25 Декабря, 2006, 16:36
Quote Post



Unregistered









да нах она нужна...
на ноуте нормально не пойдет - очевидно... + новеловский клиент как будет работать пока непонятно...
дома вроде конфигурация нормально-рабочая уже год как не менялась (пен 4 3.2, памяти 1 гектар и т.д.), переустанавливать систему для того, чтобы протестировать висту не тянет lol.gif
ну и конечно нельзя не заметить, что абсолютно ВСЕ сборки винды в первом варианте работали, прямо скажем, не идеально.
так что, ИМХО, ждем пока пофиксят все баги, выпустят сервиспаки...
опосля можно приурочить установку висты к очередному апгрейду... пока смысла не вижу.
Rumlin | Профиль
Дата 25 Декабря, 2006, 17:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nox @ 25 Декабря, 2006, 13:09)
жалующиеся на тормозность и кривость разных RC пусть для начала опробуют финалку.

Пробовалась 6000-я сборка на двухядерном AMD x64 2.8 ГГц , 2 ГГб RAM, 2HDD - 160 и 300 ГГб. Тормозить не тормозить - но тупая система до ужаса. Просто НЕПРИЯТНО работать.
Функции ОС - запуск и выгрузка приложений, а не поглощение всех ресурсов.
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top