Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Что лучше взять для цифрового эфирного телевидения, Телевизор или монитор
GoBlin |
Дата 19 Августа, 2012, 12:20
Quote Post



Unregistered









У ресивера два вида выходов:
- RGB (аналоговый композит видео + лев.канал звук + прав.канал звук)
- HDMI
У медиа-компа:
- D-Sub
- HDMI

К экрану будут постоянно подключены ресивер и mini-ITX медиа-комп (с интернетом) по HDMI.
Периодически буду на компе рисовать в 3D Max, лазать по Нету и "командовать" торенто-качалкой.
Я в смятении и замешательстве, что к ним лучше купить, монитор или телевизор? И почему?

Отредактировал GoBlin - 19 Августа, 2012, 12:29
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
radeon4850 | Профиль
Дата 19 Августа, 2012, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для 3D Max лучше монитор, это 100%. Но если более 80% времени будет отведено под просмотр фильмов/сериалов ,то лучше тв - при одних и тех же диагоналях он дешевле. Почему не хотите поставить в HTPC карту расширения DVB-T2? Просто "гляделка"-то всё равно одна, и не получится одновременно использовать ресивер и HTPC.
PM
GoBlin |
Дата 19 Августа, 2012, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 19 Августа, 2012, 19:15)
Почему не хотите поставить в HTPC карту расширения DVB-T2?
А Вам изнестна карта расширения DVB-T2 с кодир-й Irdeto? Поделитесь ссылкой.
Те DVB-T2 тюнеры, что встроены в продаваемые телевизоры, в Украине не канают. Если бы было всё так просто я бы не заморачивался, а взял бы телек со встроенным тюнером DVB-T2 и входом HDMI для HTPC.
Цитата(radeon4850 @ 19 Августа, 2012, 19:15)
Но если более 80% времени будет отведено под просмотр фильмов/сериалов ,то лучше тв - при одних и тех же диагоналях он дешевле.
Оно то да - для просмотра в основном. Но насчёт цены я заметил, что как раз наоборот, - мониторы дешевле... g.gif
Меня больше интересует техническая сторона дела, - чем телек отличается от монитора того же формата?
В частности, почему это монитор для 3D Max лучше, чем телек?

Отредактировал GoBlin - 19 Августа, 2012, 21:58
2/   
radeon4850 | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin
Для 3D Max? по-хорошему, не годятся дешёвые мониторы на матрице TN+film - нужны на матрице IPS. На хороших телевизорах, как правило, ставят матрицы IPS. Но на обычных могут и TN+Film поставить. Поэтому есть телевизоры, которые стОят дешевле (даже с тюнером) - всё дело в разных типах матрицы. Если сравнивать одинаковый тип матрицы у телевизора и ЖК-монитора, то ТВ будет чуток подороже из-за наличия тюнера и аналоговых входов, колонок и т.п.
Один недорогой вариант решения проблемы с DVB-T2 и Irdeto - купить на ebay карту расширения под условное шифрование и PCI-E =)
PM
2/1803   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top