Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Иглоукалывание, Нужен совет
Tornado | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 2:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые форумчане.
Есть к вам вопрос и прошу отвечать из собственного опыта, а не цитатами из гугла или википедии.

Жена руководствуясь советами знакомых записала нас на иглоукалывание. (Для тех кто не в курсе - это такая китайская медицина)

Проходив на процедуры в общем зачёте - 12 раз и потратив 1,2к денег, особых отличий я не заметил.
Да, женщина практически без ошибок основываясь на ритмах назвала болячки. Да, некоторые сеансы сопровождались кратковременной реакцией организма.

Но в общем и целом смысл непонятен.

Как я представлял себе:
Присоединённое изображение

На самом деле лишь одна иголка "вкручивалась" мне в руку, после чего массаж. В последствии: "давай, до свидания"

Весь сеанс длился не более 20 минут.


Уважаемые знатоки. У вас также было? Знает ли ваш врач ещё какие-либо точки кроме как на руке? Понимает разницу между обычными иголками из нержавейки и серебряными, золотыми? Умеет ли воздействовать на точки с помощью тока или тепла?

За любой совет в теме или в личке буду безмерно благодарен. Контакты в личку также приветствуются, особенно где первая встреча осуществляется на бесплатной основе или на 50% дешевле основного сеанса.
PMEmail Poster
1/7998   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 20 Августа, 2012, 9:52
Quote Post



Unregistered









проходил курс иглоукалывания(восстановление нерва): вкручивалась не одна иголка, было еще постукивание молоточком с иглами. курс 10 дней 800 грн около года назад. были еще иголочки в ушах там много активных точек. по времени где то 20-25 минут сеанс.

сам врач определяет сколько иголочек ставить, все зависит от болезни и симптомов.

а что за клиника? или кабинет?
584281 | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 10:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


давно в детстве после травмы делали. Иголок было много, был молоток по цена не с ориентирую. Врач вставлял иголки в разные точки по своему усмотрению или по какой-то методе - это не скажу...


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
olderdoctor | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 19.06.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по всему, это был усеченный метод иглотерапии - Су-Джок - там все работается на кистях рук;
но, если метод или специалист эффективен, то результаты должны ощущаться уже после 4-5-6 го сеансов.
Су-Джок чаще практикуют не врачи...

Настоящая иглотерапия в нашей стране практикуется только врачами.

Если эффекта нет, то либо метод избран неверно, либо спец...


____________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
PMEmail PosterUsers Website
ksirium | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил в Зую, там человек этим плотно занимаются, люди не последние у него на приеме! Точки на лице, шее руках и ногах колол, после приема, домой вялым приезжал, организм странно себя вел!
PM
Tornado | Профиль
Дата 20 Августа, 2012, 15:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maxsimf @ 20 Августа, 2012, 8:52)
а что за клиника? или кабинет?

Частный врач. Приём на дому.

Цитата(olderdoctor @ 20 Августа, 2012, 9:37)
Если эффекта нет, то либо метод избран неверно, либо спец...

Спасибо
PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 22 Августа, 2012, 12:41
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


У меня бронхит, я к врачу ходил (реально знаю что хирург) который лечит током, т.е. закрепляет электроды на теле где нужно и включает аппарат, он щипает, колется, вообщем по его словам это тоже иглоукалывание только на современный манер.
Вообщем помогло после месяца хождения, мокрот стало меньше и даже вообще намного лучше, хотя полностью не вылечил ибо я перестал к нему ходить по финансовым причинам (хотя не дорого берет за сеанс, было 40грн)

Также вылечил у человека руку - постоянно ныла и болела, ничего не помогало. Вот тут реально действенно вышло. Собственно после того я к нему и пошел сам ибо до этого не верил в действие.

Вообщем не хочу быть "плохим телефоном", но рассказывал вещи из своей практики реально интересные (например у женщины вывих был сильный, что даже пошевелить ногой не могла, после одного сеанса встала и пошла). Тут проверить не могу.

Очередь у него офигенная, можно сказать сплошным потоком люди идут. Так что думаю не спроста.

Отредактировал artg - 22 Августа, 2012, 12:43
PM
1/1359   
Mafusail |
Дата 11 Декабря, 2012, 18:57
Quote Post



Unregistered









Я раньше во всю эту восточную терапию не верил вообще.
А вот весной жена беременная на 7 месяце застудила тройничный нерв.
Боли жуткие. Препараты всякие пить не хочет -типа вредно для ребенка. В поликлинике посоветовали иглоукалывание.
Как раз кабинет открылся. 10 сеансов по 45 минут. Все прошло.

Теперь я не столь категоричен. Хотя все равно доверяю больше классическим методам
1/   
bredonosec |
Дата 12 Декабря, 2012, 2:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 22 Августа, 2012, 11:41)
У меня бронхит, я к врачу ходил (реально знаю что хирург) который лечит током, т.е. закрепляет электроды на теле где нужно и включает аппарат, он щипает, колется, вообщем по его словам это тоже иглоукалывание только на современный манер.
Вообщем помогло после месяца хождения, мокрот стало меньше и даже вообще намного лучше, хотя полностью не вылечил ибо я перестал к нему ходить по финансовым причинам (хотя не дорого берет за сеанс, было 40грн)

электрорефлексотерапия.
Хроническое лечится всегда хуже, чем острое, увы. Острое в отдельных случаях и за один сеанс можно убить (я не о бронхите, а вообще), а с хроникой - сеансов 10, и то, как повезёт..

Цитата(Mafusail @ 11 Декабря, 2012, 17:57)
застудила тройничный нерв.

невралгия - да, хорошо лечится этим. в том числе и тройничного.

снятие или облегчение боли - да, можно. Но насчет того, что с вывихом "встала и пошла" - не верю. Вывих как минимум вправить надо сначала ))
А потом - всё равно не нагружать травмированное, пока не заживет. А то связки порвет - вообще придется операцию делать.

1/   
IICUX |
Дата 19 Февраля, 2013, 2:50
Quote Post



Unregistered









В свое время ходил на иглоукалывание из-за аллергии. Была сезонная астма, так вот при регулярных походах очень облегчало. Мог выходить на улицу на пару часов, а не сутками сидеть дома.

Начинали тоже с двух иголок в руку. Потом в уши, еще длинные тонкие иголки глубоко под нос загоняли

Отредактировал IICUX - 19 Февраля, 2013, 2:51
arslan | Профиль
Дата 19 Февраля, 2013, 15:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 490
Регистрация: 14.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


из своего опыта: некоторым моим знакомым помогло это лечение, некоторым нет. мне лично нет.... но большинству помогает. От чего зависит не знаю. Может народ просто внушает себе и таким макаром действует. Мне наверно не помогло, т.к. я особо не верю во все эти китайские иголки ))))))))))))
PMEmail Poster
1/513   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top