Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Женщина за рулем, не ругаться !
Rumata | Профиль
Дата 22 Июля, 2003, 13:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Я не буду повторяться и приведу свою статью, написанную для инет издания "Газета Ру-Борд" в чем то я может и не прав, но я как обычно не претендую на оригинальность.

Женщина за рулем. Наши дорожные комплексы.

Когда мне предложили написание этой статьи, сомнений было много, потому что я не одобряю нахождение прекрасной половины человечества за баранкой транспортного средства. И я никогда не позволял своим подругам занимать место за рулем моих машин.Но потом, выслушав мнения и вспомнив свой опыт по этому вопросу решил попробовать побороться с своим комплексом и заодно с комплексами коллег по рулю.
Итак, мой опыт вождения 14 лет (из них четыре года без прав), категории А, В, на С меня никто не пустит с моим зрением, общий пробег 1123000 км. Это для того что бы читатель понял что я не вчера купил права и машину.
Начнем с того, что мужчины всегда стараються не допускать женщин к исконно «своим» привелегиям, к такой привилегии было отнесено вождение машины. Мы в очередной раз осуждаем проклятый феминизм и стремление женщины не использовать общественный транспорт и такси, а сидеть за рулем собственной (или подаренной) машины. Мое предпочтение конечно тем кто смог обзавестись собственным транспортом, а не получив его в подарок, по наследству, просто что бы покататься, потому что приобретение машины накладывает на вашу будующую жизнь определенные обязательства, появился спутник жизни который довольно прожорлив, требует заботы и внимания. Тем кто получил машину другими способами этого не понять. Соответсвенно, женщина сама выбрав марку, цвет, купив наконец машину по другому к ней относиться, она более осторожна на дороге, она больше знает о загадочных понятиях «маслянный, топливный фильтр, трансмиссия, ходовая» и она с большим достоинством ведет себя на дороге и иногда может достойно ответить хаму который ее подрезал, она хозяйка своей машины. Вызов скажете ? Нет, не вызов, полное право учавствовать в общем клубе автолюбителей. Вызов это когда 18 летний пацан, получив, купив, права, машину начинает пытаться лихачить тем самым пытаясь доказать свою крутизну перед сверстницами и сверстниками, но вот передо мной эту крутизну доказывать не надо, накажу.
Продолжим. Милое создание в миниюбке, на высоком каблучке (пешком на таких каблуках убьешься быстрее), нажимает кнопку брелока, стоящий неподалеку красавец подчиняеться, хотя видно что ему это не нравиться, садиться за руль машины которая ей не принадлежит на самом деле, заводит мотор и .... все помним коробки передач без блокиратора задней передачи и вдобавок сходной по направлению с включением первой передачи, так вот, выжимаем сцепление, включаем передачу, поддаем газу, нога в каблуке соскальзывает с педали сцепления и машина с просвистом резины устремляеться задним ходом в стену дома возле которого была припаркована. Печальное зрелище для хозяина транспорта.
Машина вам не принадлежит, не вы ее хозяин или хозяйка, отношение совсем другое нежели к своей собственности.
Комплекс «женщина за рулем» вполне может быть неистребим, но зачем так критично к этому относиться ? Зачем такая неприкрытая эмоциальность когда видите женщину за рулем красивой машины ? Да, я от такой буду держаться подальше, но зачем крутить пальцами у виска и материть эту феминистку или ... ну сами поняли. Потом, зачем всяческими, виртуозного исполнения звуковыми сигналами пытаться высказать ей свои чувства по поводу неправильного перестроения или задержки на перекрестке ? Неврвируя водителя длительными позывными вашего сигнала вы только ухудшите ситуацию, она и так себя неудобно чувствует под вашими взглядами, вот и нервничает, а взглядов косых ой как много. Но, попробуйте отнестись к этому с улыбкой, не надо ровнять свой опыт вождения и ее. Да, ваш опыт может быть больше, автопилот работает всегда безупречно, выбирая нужную дистанцию, скорость, цувствуя габариты машины до сантиметра, чувствуя двигатель и подвеску всем своим существом, но она это не может чувствовать, многие сходяться на мнении что женщина водит машину больше инстиктивно чем автопилотом и решения всегда принимает умом, а не накопленным опытом.
Дорогие вы наши подруги, жены, любовницы, иногда просто нужно смириться с понятием «не дано», не огорчайтесь, не обижайтесь, многим мужикам тоже «не дано» управлять машиной, но вот к сожалению они продолжают упорствовать по поводу этого «не дано» и продолжают портить нервы остальным водителям.
Много еще хочеться чего написать по этому вопросу, но вижу уставшие глаза Антуана которому все написаное еще нужно откоректировать, поэтому буду закругляться.
Когда видим женщину за рулем она чаще всего спокойна, не размахивает руками, не крутит головой в сторону собеседника, не обмениваеться многозначительными жестами с спутниками по дорожному потоку, она думает. А вот о чем она думает, наверное лучше не знать да и наверное не понять никогда, поэтому когда я вижу женщину за рулем я улыбаюсь и держусь подальше.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
chacker |
Дата 22 Июля, 2003, 19:13
Quote Post



Unregistered









Да сильно написанно
кстате вместо машины мона вставить и бругие истинно мужские вещи
Rumata | Профиль
Дата 22 Июля, 2003, 20:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



chacker
Цитата :
кстате вместо машины мона вставить и бругие истинно мужские вещи

например ? smile.gif
вот только без антифеминизма плиз
tongue.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
124/59690   
chacker |
Дата 22 Июля, 2003, 21:23
Quote Post



Unregistered









компьютер, програмирование, всякая техника и механизмы
кароче где хоть чуть думать надо и соображать
11/   
**Kosha** |
Дата 23 Июля, 2003, 9:34
Quote Post



Unregistered









Чак почему ты считаешь, что девушки тупые? Я например может не очень хорошо, но разбираюсь в компах в технике и темболее неплохо вожу машину, и даже иногда езжу на гонки!
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Июля, 2003, 15:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



**Kosha**
Цитата :
Чак почему ты считаешь, что девушки тупые?

не, он считает что вы просто немного иррациональны в этих областях smile.gif
Цитата :
и даже иногда езжу на гонки!

на какие если не секрет ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
chacker |
Дата 23 Июля, 2003, 19:19
Quote Post



Unregistered









Dekker
гонки это когда она смотрит как мужчины гоняют, street-racing одним словом
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Июля, 2003, 19:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



мдя ... насчет тупости ... сегодня одной ...гм ... доказывал четыре часа (!!!) что с железками в компе все гуд, а у нее (она являеться представителем поддержки програмного обеспечения, какая то досовская приблуда) прога криво работает ... убедил, на пяти (различных !!!) сборках ее прога таки криво работает везде, но это же еще нада было доказать !!!
Цитата :
ты считаешь, что девушки тупые?

не все, но попадаються редчайшие экземпляры которые тупо уверены в собственной персоне на все сто, и то что она дура, а не сервис, доказать очень тяжело.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
**Kosha** |
Дата 24 Июля, 2003, 10:53
Quote Post



Unregistered









В Симферополе каждое воскресение на 7-гор.больнице проходят гонки. И ещё я не наблюдаю за ними мы в них учавствуем. Я не говорю, что за рулём, но рядом с водителем сижу.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Июля, 2003, 11:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



**Kosha**
Цитата :
В Симферополе каждое воскресение на 7-гор.больнице проходят гонки.

йоу ... мама ... где ж там гоняться то можно, 24 года прожил на 60 лет Октября.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
chacker |
Дата 24 Июля, 2003, 13:10
Quote Post



Unregistered









Dekker как где по разбитой дороге
туды-сюды biggrin.gif
68/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Июля, 2003, 21:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



chacker
Цитата :
как где по разбитой дороге

на тракторах "Бэларусь" ака внедорожник lol.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
Pilot | Профиль
Дата 29 Июля, 2003, 13:50
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


**Kosha**
Цитата :
Симферополе каждое воскресение на 7-гор.больнице проходят гонки]


Dekker
Цитата :
[24 года прожил на 60 лет Октября]


да, а я уже 3 года там живу и ничего не видел подобного... может они по ночам гоняют... или у них машины не настоящие - игрушечные...
Добавлено:
а вообще женщина за рулем это такой же водитель как и мужчина. как среди мужиков-водил дебилы и придурки имеются, так и среди женщин и профи и не очень профи присутствуют, просто женщин намного меньше чем мужчин за рулем... вот если б численность уравнялась, тогда и сравнивать можно адекватно...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
MaxLeRoi |
Дата 4 Августа, 2003, 14:06
Quote Post



Unregistered









Вообще, господа гусары, ваши диспуты попахивают шовинизмом wink.gif
Учёными доказано, как ни пародоксально, что женщины лучшие водители чем мужчины!
Просто на стереотип о женщине за рулём влияет статистика - планета у нас как известно патриархальна, и поэтому не принято что Ж есть водители - к тому же мы привыкли, что Ж ездят на машине чисто понтов ради - муж подарил - купил права - она и поехала smile.gif Результат всем известен wink.gif
А в критической ситуации конеш мужчина более устойчив к принятию правильного решения - т.к. мы более хладнокровны и просчётливы, а женщины импульсивны...
Этим и объясняется ситуация "ОЙ-СУМОЧКУ ЗАБЫЛА!!!!" и по тормозам smile.gif а сама в 3-м ряду скорость 60 и с зади толпа smile.gif
Но всё таки они лучше - они внимательней - они не подвержены комплексу "быть обогнанным", они чтят правила, и многое другое - на что мы просто забиваем и уповаем на опыт sad.gif
А ведь за рулём неззя раслабляцца...
Кароч - всё относительно - среди нас уродов больше- это факт!
Так что граждане гусары - пора отходить от патриархальных устоев в своём моровоззрении - Ж теперь такие же как и мы wink.gif
Они тоже директора - програмисты - милиционеры - воннослужащие - и конечно водители!
Но это не делает их менее прекрасными wink.gif
Цитата :
а вообще женщина за рулем это такой же водитель как и мужчина. как среди мужиков-водил дебилы и придурки имеются, так и среди женщин и профи и не очень профи присутствуют, просто женщин намного меньше чем мужчин за рулем... вот если б численность уравнялась, тогда и сравнивать можно адекватно...

Целиком и полностью согласен smile.gif
punk.gif
4/   
dansledi |
Дата 19 Октября, 2003, 6:34
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif
Добавлено:
просто гуд всё!!!!! и много правды!!!!
FreeLSD |
Дата 20 Октября, 2003, 23:31
Quote Post



Unregistered









К тому же женщины обычно позже садятся за руль, потому и учатся медленнее - тоже сильно сказывается.
334/   
lost |
Дата 20 Октября, 2003, 23:34
Quote Post



Unregistered









Женщина за рулем - как звезда......ты ее видишь, она тебя нет!

Хотя и встречаются достойные соперницы на дороге.......иногда приятно порысачить и попугать дедушек за рулем насквозь проржавевших танков........ лишь бы в кайф ми без последствий
FireFly |
Дата 22 Октября, 2003, 4:10
Quote Post



Unregistered









ну что я скажу.. машина это продолжение меня ич асть моей жизни... ия никогда не приму спутницу жизни или еще чего, которая не будет уметь водить... желательно не хуже меня... к сожалению все знакомые, которых я наблюдал ездили хуже чем когда я сел первый раз за руль... наш общий с Лостом знакомый рассказывал про девченку которая по глупости своей угробила кучу машин... но фот последнню она вроде научилась оч даже неплохо водить... вобщем если это не молодая девченка.. а уже зрелая девушка.. то за рулем она представляет тока одну опасность.. ты засмотришься на нее.. и въедешь не туда куда планировал... я уже не говорю что к дороге нельзя подпускать 90% пенсионеров на хламе, татар, с купленными правами еще в Узбекистане за баранов... и особенно чудиков, обыгравшихся в НФС, ГТА и прочая... которые выезжают навстречнуюв закрытый поворот.... хотя его можно пройти в своей полосе на скорости км на 50 большей чем они едут....
насчет гонок на 7 больнице.. смех... трасса никакая машины тоже... были гонки в Евпатории... но все равно это не тот уровень.. вобщем смотрите второй Форсаж... не первый!!! в Симферополе не может быть уличных гонок так как у нас нет ни одной нормальной трассы... разве что на объездной гонятся....
2/   
Pilot | Профиль
Дата 22 Октября, 2003, 19:40
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть знакомый, который имеет полосу на Центральном аэродроме, предлагает сдавать ее для гонок...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
lost |
Дата 22 Октября, 2003, 21:13
Quote Post



Unregistered









Pilot
И скока денег?smile.gif))

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top