Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> «Остров», (2006 г.)
SwD |
Дата 29 Декабря, 2006, 19:40
Quote Post



Unregistered









«Остров»
2006 г.
Режиссёр Павел Лунгин
В ролях Пётр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Нина Усатова, Яна Есипович

Цитата
Непонятным образом история о вине, судьбе и искуплении превратилась во что-то совершенно другое. Трагические ландшафты Севера, купола и кресты, ласковый Сухоруков в роли настоятеля и порывистый Дюжев в роли ключника это понятно, как и душеспасительный пафос. Непонятно другое. Чуть не против воли создателей открылась заслонка в некие сопредельные пространства, отчего «Остров» становится едва ли не православным хоррором. Когда Мамонов выхухолью какой-то перекликается с юной вдовой, что везут к нему на лодке по холодному морю, а она ему со смехом отвечает, когда он манит ее за собой смешливым «цып-цып-цып», а женщина радостно за ним бежит, а потом понимаешь, что беседовал-то монах со зловредным бесом, засевшим в душе гостьи, это по-своему пострашнее «Экзорциста». Да и метания отшельника с тихим завыванием по мхам и валунам, и когда он чертей гоняет в котельной искренне не по себе становится.
Вместо очередной притчи о распятом и раскаявшемся разбойнике из «Острова» этого прорастает история о том, что чудо всегда ужасно, а святые самые пугающие существа на свете. Разглядывать ли ее или отвлекаться на Дюжева, плывущего по морю с высоко воздетым крестом, дело выбора.


В общем несмотря на некоторую излишнюю пафосность, фильм, на мой взгляд, из разряда «смотреть обязательно». Рекомендую.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SwD |
Дата 30 Декабря, 2006, 16:18
Quote Post



Unregistered









Dekker
Тоже отрипить?
Rumata | Профиль
Дата 30 Декабря, 2006, 16:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SwD
аха, но мне можно и оригинал wink.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 5 Января, 2007, 17:41
Quote Post



Unregistered









Отриплено mencoder'ом в два прохода с ключиками:
-oac mp3lame -lameopts preset=standard -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:aspect=16/9:vbitrate=1500 -vf scale=880:495,pp=lb

Размер выходного файла получился 1318 мег. А потому пользуйте, господа, MPlayer smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 6 Января, 2007, 23:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



что-то нас швыряет из одной плоскости в другую, после полного мироощущения сегодняшнего дня в фильме "Пыль", попадаешь в некий "Солярис" только под другим названием - "Остров"

фильм все таки полуфантастика, выдумка режисера, прекрасная работа оператора, все это создает некоторою иллюзию, это не мы, это не с нами, это хрен бы вообще с нами произошло ...

да, все смотришь, все понимаешь, любуешься видами ... но это не реальный мир, это ... вроде выдуманный замыслом режиссера, но все равно реальный, реальней некуда ...

к сожалению DVD Rip этого произведения смогу представить только к среде следующей недели.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
SwD |
Дата 7 Января, 2007, 19:45
Quote Post



Unregistered









Фильм отличный. Дюжев и Сухоруков в совершенно непривычных образах. А уж Пётр Николаевич просто шедеврален smile.gif

Там, кстати, довольно большое интервью с П. Н. в доп. материалах может тоже отрипить?
probegallo |
Дата 8 Января, 2007, 7:31
Quote Post



Unregistered









Петр Мамонов: «Тьма это отсутствие света»

Ведь как все нынче извращено. Вот критики тут недавно фильм «Остров» Павла Лунгина разбирали, о церкви говорили как о чем-то ветхожитийном, типа «Илья Муромец». Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как не хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь это не сю-сю, му-сю. Не Асадов. Это тяготы друг друга нести.



1/   
SwD |
Дата 8 Января, 2007, 21:23
Quote Post



Unregistered









Да, представления П. Н. о христианстве не совсем укладываются в рамки канонов... Но они, на мой взгляд, куда ближе и человечнее, что ли...
SwD |
Дата 9 Января, 2007, 11:38
Quote Post



Unregistered









С фильмами «Пыль» и «Остров» разобрались smile.gif
Если надо отрипить что-то еще из моей коллекции маякуйте, пополним контент эксклюзивными рипами smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 9 Января, 2007, 18:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



фильм залит, ссылки опубликую уже из дома


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 9 Января, 2007, 18:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



хотя еще успеваем

«Остров»

Год выпуска : 2006 г.
Режиссёр : Павел Лунгин
В ролях : Пётр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Нина Усатова, Яна Есипович



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Steven |
Дата 12 Января, 2007, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 8 Января, 2007, 20:23)
о христианстве не совсем укладываются в рамки канонов...

Не знаю, но ничего супротив канонов православия не увидел...
SwD |
Дата 12 Января, 2007, 16:12
Quote Post



Unregistered









О «супротив канонов» никто и говорил.
Пэтро |
Дата 15 Января, 2007, 2:33
Quote Post



Unregistered









probegallo |
Дата 29 Января, 2007, 19:02
Quote Post



Unregistered









"Первый канал" не показал речь Мамонова


Из телетрансляции церемонии награждения премии "Золотой Орел", показанной в воскресенье по "Первому каналу", была вырезана большая часть речи Петра Мамонова, получившего приз за лучшую мужскую роль.

Как пишет "Коммерсант", выйдя на сцену в замызганной кофте, потертых джинсах и в грязных спортивных ботинках, Петр Мамонов начал речь с благодарностей к Богу и народу, который его "воспитал и вскормил", после чего перешел к критике. "Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонство, а мы ведь сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так выделяется", - заявил Мамонов.

"Я не понимаю, почему люди смотрят фильм "Остров" и плачут в кинотеатрах, а то, что происходит вокруг нас, никого не волнует - сказал Мамонов, после чего неожиданно заявил. - А вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. Мой внук наверняка будет подсобным рабочим на нефтяной вышке, которой будет управлять китаец. А Путин что? Он хлюпенький, он разведчик. Что он может?"

Закончил свою речь актер репликой об абортах. "А мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных. Девки, давайте рожайте!" - сказал Мамонов.

Серьезная редактура речи Мамонова обсуждается в Сети. Как пишет интернет-пользователь pustotel в своем сетевом дневнике, "Первый канал" оставил лишь пятую часть речи Мамонова.

http://www.lenta.ru/news/2007/01/29/mamonov/

Добавлено в [mergetime]1170083075[/mergetime]
Еще:

Весь облик актера резко контрастировал со светской атмосферой мероприятия и лощеными "вручантами" (приз поднесли режиссер Федор Бондарчук и актриса Виктория Толстоганова). Актер и певец пришел на церемонию в вязаной кофте, потертых джинсах и грязных кроссовках. Речь Мамонова началась, как и всякая другая, с благодарностей. Но благодарил он не академиков и родственников, как положено, а Бога и народ, который его "воспитал и вскормил". И лишь затем упомянул киноакадемию "Золотой орел".

"Как-то я здесь не к месту, не мое это... Меня вот перед церемонией в коридоре окружили - идолопоклонство все это... А я вот хочу сказать, пусть Паша (режиссер Павел Лунгин - Прим. ред.) на меня не обижается: вот какое-то так себе кинцо - и вся страна рыдает!". Он назвал ажиотаж вокруг фильма "Остров" нездоровым (это замечание вызвало в зале некоторое смятение), после чего вспомнил, что оператор "Острова" Андрей Жегалов умер на съемках другой картины из-за отсутствия в группе врача.

Далее знаменитый своим юродством шоумен отметил, что то, что реально происходит в стране и над чем действительно стоит убиваться, никого не волнует: "А вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. Мой внук наверняка будет подсобным рабочим на нефтяной вышке, которой будет управлять китаец. Путин это должен решать? Путин - хлюпенький, он разведчик, что он может? Это мы должны что-то делать. Если так дальше дело пойдет, будем все на китайцев работать. А у них Бога нет, вот они нам и покажут...".

В заключение Мамонов призвал русских женщин отказаться от абортов: "А мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных. Девки, давайте рожайте!"

После этой не то речи, не то проповеди всем, отмечают газеты, похоже, стало очень неловко. Зрителям, среди которых были в основном академики, чиновники и номинанты, ничего не оставалось, как на этот взрыв нонконформизма ответить аплодисментами. Скорее нервными, чем восторженными...


Отредактировал probegallo - 29 Января, 2007, 20:23
Ladoga |
Дата 19 Февраля, 2007, 23:15
Quote Post



Unregistered









Только вчера смог посмотреть "Остров". Соглашусь на все 100%-из разряда смотреть обязательно! Фильм как заноза, вошёл так глубоко, что и кончика не видно...не выдернуть такое из глубины души. А эпизод с сухоруковскими сапогами и одеялком из Греции принёс в душу больше, чем поучения тысяч моралистов, собственно как и герою Сухорукова. Ну а для себя вообще сделал открытие, об этом как-то и не задумывался-путь к святости лежит через покояние. В общем посмотрел-как обухом по голове ударили, до сих пор мысли в порядок привести не могу.
Rumata | Профиль
Дата 19 Февраля, 2007, 23:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Ladoga
не знаю, по моему фильм больше отдыхабельный, нет, не шоу, но душа точно отдыхает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Ladoga |
Дата 20 Февраля, 2007, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 19 Февраля, 2007, 21:22)
не знаю, по моему фильм больше отдыхабельный, нет, не шоу, но душа точно отдыхает

Ну уж нет, в гробу я видал такой отдых. Не стану спорить, сколько зрителей- столько и мнений. Смотрел кстати в компании друзей, после "Острова" поставили какую-то комедию с Ж.ДеПардье, я под вымышленным предлогом ребят оставил и пошёл домой. Ну как после "Острова" можно с чего то смеяться, мозги как ложкой перемешали.
1/   
Пэтро |
Дата 20 Февраля, 2007, 3:01
Quote Post



Unregistered









Операторская работа не очень понравилось.. Скупо как-то.. Хотя фильм хороший.
FreeLSD |
Дата 20 Февраля, 2007, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 19 Февраля, 2007, 23:06)
сколько зрителей- столько и мнений.

Потому что для одна и та же идея для кого-то может быть аксиомой, для другого - откровением smile.gif Как в данном случае, я понимаю.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top