Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какой вы используете чат в домашней сети, уж очень глючная эта Насси что у кого стоит?
magnitik | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Привет всем.... за прошедший год последняя уже доставла... постоянно пропадают юзвери и т.п. понимаю что сеть глючаня но всё таки хотелось бы чего нить по стабильней и по лучше

расскажите что у кого стоит))


____________________
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 1 Января, 2007, 13:15
Quote Post



Unregistered









magnitik
Миранда с плагином winpopup, IRC
razuvaev | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ICQ! Трафик между двумя абонентами нашей сети тарифицироваться не будет!
PM
2/2597   
magnitik | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 15:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


razuvaew
без выхода за пределы конечно же нет....

Пэтро
Коля если делал расскажи по подробней...

з.ы. razuvaew
перешли на новый чат пока что Vypress Chat все подробности у мну


____________________
PMEmail Poster
2/3672   
V@NEK |
Дата 1 Января, 2007, 16:28
Quote Post



Unregistered









Пользуемся IRC, у нас в локалке без проблем одновременно выдерживает более 500 пользователей, в других сетях (Далнет, Рус нет) выдерживает и по 10к пользователей. Мое мнение - лучший чат.
2/   
magnitik | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


понимаете у нас такая тема что наш директор очень консервативный человек и досуп к серверу имеют далеко невсе....
а просто узнав самый оптимальный чат мы все к нему ломанёмся...


____________________
PMEmail Poster
2/3672   
<KiR> | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 18:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


magnitik
ICQ имхо рулить!!!

А чат, это для маленьких ... Маты поучить, кого-то послать .... smoke.gif
2/15059   
magnitik | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kir308
Кир ты имел ввиду аську локально или внешнюю?


____________________
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 19:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я вот знаю точно что на форуме есть гражданин с успешным опытом поднятия Джабера в локалке


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
anchiru |
Дата 1 Января, 2007, 19:51
Quote Post



Unregistered









имхо лучше ИРЦ. правда сеть должна стабиль работать, или быстро производицца ремонт (чего не скажешь о моей sad.gif ) щас тоже пользуемся Нассей - сакс unsure.gif никак не получаецца развести администрацию на ИРЦ sad.gif
magnitik | Профиль
Дата 1 Января, 2007, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я ща поствал Vypress Chat .... 2,1
ну вот сижу в ней и в насте паралельна....

вроде прога гуд ресхакером открыла все dll поменял точнее сказать перевёл все меню.....


____________________
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 1 Января, 2007, 23:00
Quote Post



Unregistered









1. Заходишь на сайт http://miranda-im.org/ Скачиваешь последнюю версию.
2. Заходишь на страницу http://addons.miranda-im.org/details.php?a...iewfile&id=1202 и скачиваешь плагин.

Далее копируешь плагин в папку с палгинами миранды. После перегрузки миранды доступен протокол. Доступны почти все функции ICQ.

-Поиск юзера (по имени компьютера)
-Сообщения(ну это понятное дело)
-Перебрасывание файлов

и.т.д.

Чтобы добавить юзеров жмешь на НАйти, добавить пользователя. Выбираешь протокол Winpopup. В поле ввода ставишь * и он находит все компьютеры внутри сети.
3/   
Pretender | Профиль
Дата 2 Января, 2007, 3:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интерестный получился разговор, человек спросил, про безглючные сетевые чаты, а его в асю послали... далеко однакоsmile.gif
По своему опыту расскажу, что мною было перепробовано 18 разных чатов, абсолютной безглючностью не отличается ни один, половина чатов просто майлслотовые, а при большое размере сетки такой чат умирает, вторая половина, если и имеют свои серваки, то под windows, а под линухом вообще долго не живут, и после 200 абонентов начинают просто падатьsmile.gif
Имхо, я не видел, ни одного нормального сетевого чата, который бы отличился стабильностью кроме как IRC, лучше такой штуки не было хотя бы из-за подхода к реализации и времени разработки и усовершенствования протокола.
Единственный минус ирц, что если вы хотите видеть всех абонентов, вашей сетки в одном месте, у вас этого не получится, по ирц можно брести куда угодно.
Так что мой совет: уговорите шефа поставить ирц серв, это не есть сложным, и отдельной техники не требует. и найдите с пяток разных клиентов, на любой вкусsmile.gif


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
2/7443   
V@NEK |
Дата 2 Января, 2007, 3:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Единственный минус ирц, что если вы хотите видеть всех абонентов, вашей сетки в одном месте, у вас этого не получится

Жень, не совсем. Насколько я знаю, то можно поставить канал в автоматический заход при соединению к серверу и запретить пользователям создавать каналы (видел такую реализацию в СкайНете) вполне успешно действует.
magnitik | Профиль
Дата 2 Января, 2007, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну чтож будем трусить))) пасиб)


____________________
PMEmail Poster
supraghost | Профиль
Дата 2 Января, 2007, 14:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Имхо, я не видел, ни одного нормального сетевого чата, который бы отличился стабильностью кроме как IRC, лучше такой штуки не было хотя бы из-за подхода к реализации и времени разработки и усовершенствования протокола.


Есть один большой минус!!! Из 10 пользователей разберется с этим чатом 1... А остальные 9 из-за сложности настройки и отсутствия красивого интерефейса просто не будут пользоваться... Так случилось в нашей сети. И пришлось снести IRC. Просто ставя данный чат, надо ставить себя на место обычного пользователя, а не продвинутого хацкера, ведь обычный пользователь даже незнает что такое протокол!!!
PMEmail Poster
2/1940   
anchiru |
Дата 2 Января, 2007, 14:46
Quote Post



Unregistered









а зачем ему знать что такое протокол да и вапще вдаваться во всё это?
лично у нас щас наконец то будет ставицца ирц. мы с админами решили найти похожий по интерфейсу на наську ирц клиент, настроить его под сервер, упаковать в инстал пакет и раздавать пользователям. последнему останецца только установить клиента и запустить. а тот уже кто захочет ощутить остальные прелести ирц пущай рабираицца smoke.gif
V@NEK |
Дата 2 Января, 2007, 14:55
Quote Post



Unregistered









У нас начиналось всё с триллианна, когда не было русских букв в IRC, потом с появлением возможности использования русских букв, и глючности той версии триллиана, которую использовали (он не дружил с русскими буквами) продвинутые пользователи стали сами наполнять различными красотами свои ирк клиенты, и раздавать их друзьям, так же можно использовать такие красочные скрипты как неон, или видок, целая куча возможностеЙ, а главное расчитано на то, что ребёнок разберется ( вводишь, и то не обязательно адрес сервера, свой ник и вперед)
1/   
alexk |
Дата 2 Января, 2007, 16:32
Quote Post



Unregistered









IRC/Jabber + muc (multiuser conference) плагин, Jabber лично мне нравится больше, но он менее распространен.
Почти все бессерверные чаты (такие, например, как vypress) засоряют сеть multicast-ами или broadcast-ами, причем эта особенность как правило не дает им работать дальше одного сегмента локальной сети.
Все закрытые протоколы завязаны на одного клиента, который как правило устраивает далеко не всех пользователей. + отладка работы с таким протоколом - большая PITA.
Поэтому я думаю, что выбирать нужно серверный чат с открытым протоколом.
2/   
razuvaev | Профиль
Дата 2 Января, 2007, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мля у нас сеть 2 колеки, если в чате сидит 10 человек это много! Nessi для переброски файлов и оповещения всех о создании игры в КС в полне достаточно, если не видно кого, то просто ставь версию 4.1 проверь не забанели ли тебя по ошибке и всего делов, или обязательно изобретать велосипед???
PM
2/2597   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top