Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Ушел из жизни замечательный актер Игорь Кваша, смерьтб актера
nikita8807 | Профиль
Дата 31 Августа, 2012, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 02.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.kp.ru/daily/25941.4/2886881/
Сегодня на 80-м году жизни умер народный артист России Игорь Кваша. Он скончался в реанимации московской больницы. Его жена Татьяна Семеновна, врач по профессии, правильно все понимала и видела, что муж угасает, но все равно известие о его смерти застало ее врасплох.

- Я говорить сейчас не могу, это случилось только что, - удивительно, что Татьяна Семеновна смогла сказать даже эти скупые слова.

О том, что Игорь Кваша серьезно болен, в театре «Современник» знали давно. Чуть больше года назад Игорю Владимировичу стало плохо прямо перед спектаклем. Незадолго до начала к зрителям вышел администратор театра и объявил, что артисту Игорю Кваше вызвали «скорую». Это случилось так внезапно, что не успели даже ввести замену. Игорь Владимирович тогда отказался ехать в больницу. «Не надо пугать зрителей, что я серьезно заболел", - сказал нам артист.

В июне Кваша и его коллеги по театру Лия Ахеджакова и Валентин Гафт должны были поехать на гастроли со спектаклем «Трудные люди». Гастроли пришлось отменить из-за болезни Игоря Владимировича. У него были проблемы с бронхами, вначале думали, что это из-за пристрастия Кваши к сигаретам. И когда его положили в больницу, вся труппа советовала ему бросить курить, передавала через жену приветы и напоминала, что в новом сезоне, который для Кваши юбилейный (4 февраля будущего года ему бы исполнилось 80 лет) обязательно нужно поставить его бенефис. В «Современнике» Игоря Квашу любили все и называли совестью театра, потому что очень порядочный и добрый человек.

Не так давно ему сделали операцию. Все думали, что после операции Игорь Кваша пойдет на поправку, ждали, что он придет на сбор труппы 1 октября. И вдруг такое известие.

- Не могу говорить, не могу осознать, я узнала о смерти Игоря 20 минут назад, - рыдает Лия Ахеджакова.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близки актера и телеведущего Игоря Кваши в связи с его кончиной.

Свои соболезнования также выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства РФ ( читайте дальше)

- Игорь Кваша был близким и родным для миллионов телезрителей, - прокомментировал печальную новость Иосиф Кобзон.

- Я недавно разговаривал с Игорем, он только вышел из больницы. И единственное, о чем я просил, это чтобы он забыл слово "больница" и никогда туда не возвращался... Он жаловался, что ему тяжело... ", - приводит слова Кобзона ИТАР-ТАСС.

Худрук «Ленкома» Марк Захаров назвал Игоря Кваши личной потерей и ударом по российской культуре.

«Для меня он не просто большой артист, но и очень дорогой человек. Вся молодость прошла рядом. Мы вместе общались и обсуждали театральные события - я, Григорий Горин, его лучший друг. Мне очень трудно сейчас найти нужные слова, поскольку это и личное горе для меня», сказал режиссер (далее).

Прощание с Игорем Квашой пройдет 4 сентября на сцене «Современника». Траурная церемония начнется в 10.00. Похороны пройдут в тот же день на Троекуровском кладбище

Отредактировал nikita8807 - 31 Августа, 2012, 14:39


Присоединённое изображение
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top