Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Подводка газа в дом, через кого подключиться
SlavaD | Профиль
Дата 4 Января, 2007, 15:37
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Свершилось счастье, наконец есть разрешение на врезку, теперь возникают вопросы, а через кого лучше осуществлять следующие процедуры: проект, заводка труб в дом и установка газового оборудования, сдача в горгаз, врезка. Если список процедур не совсем точен, поправте.
У меня пока вариантов 2:
1-й через горгаз - но это слишком уж длительно и геморойно как мне кажется
2-й через коммерческую структуру - но тут стоит вопрос, а через кого-же лучше/дешевле/быстрее
у кого есть опыт, делитесь
PMEmail Poster
7/7191   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 4 Января, 2007, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 4 Января, 2007, 13:37)
1-й через горгаз - но это слишком уж длительно и геморойно как мне кажется


Зацифры и время не ручаюсь.
Друг делал в горгаз- чтот около месяца или 2х ждал, пока приварят. А проект вроде быстро сделан был. Но дорого же. Какуюту трубу в вести и подсоединть к печке помоему около 2000 грн в года 3 назад заплатил.
PMEmail Poster
geoka |
Дата 4 Января, 2007, 18:29
Quote Post



Unregistered









SlavaD
Расскажу, как было у нас (несколько лет назад, сейчас могло и поменяться).

Плюсы коммерческой структуры (а я так понимаю, она всего одна -- "Тананд"):
- быстрее (теоретически,на практике, если учитывать сроки приемки может выйти и так же).
- монтажники (сварщики) не такие криворукие как у Крымгаза.

Минусы: проект будут делать только строго по правилам. Иначе потом может не принять комиссия с Крымгаза (если же все делает Крымгаз, то с приемкой проблем не должно быть).

"Строго по правилам" означает, что, например, газовый счетчик должен висеть на капитальной стене в помещении с форточкой и обязательно на высоте глаз контролера. Т.е. в зависимости от планировки и размеров помещения может получиться так, что газовые трубы будут идти вдоль нескольких стен к счетчику, а потом, например, уже разводиться по газовым приборам (плита, котел). И что потом об этот счетчик постоянно будешь цепляться головой (какой умник придумал это правило ranting.gif). Также по правилам под и над котлом и над газовой плитой должен быть приделан металлический лист, а также сделан "подрез двери" определенной площади. В нашем случае это означало, что нам пришлось насверлить кучу дырок в двери на кухню. Кроме того, помещение, в котором установлен котел, должно отделяться от остальных помещений полноценными дверями (а не шторами или раскладными пластиковыми дверьми -- иногда это тоже проблема).

Также по правилам зольник (отверстие для чистки дымохода) должен располагаться на строго определенном расстоянии под отверстием входа трубы от котла.

В общем, тонкостей и пакостей куча и ко всему крымгазовская примемнная комиссия может придраться, если работы делал не Крымгаз.

ЗЫ. Я описал как было у нас несколько лет назад в квартире в доме дореволюционной постройки. У вас ситуация может отличаться.
10/   
Buster |
Дата 6 Января, 2007, 21:47
Quote Post



Unregistered









Поздравляю сам прошел через все это перед новым годом , только у меня была подземка(врезка), еще то веселье )
Делал через фирму "Сиатар", полностью подготовили документы, проект, разводка по дому, подземка, общение с горгазом все на них. Остался доволен.
Контакты их
Александр Сергеевич Рыбка
phone: +380 (50) 3940575
fax-no: +380 (652) 269834
address:ул. Евпаторийская, 55
1/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Января, 2007, 21:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угумс, +1 за "Сиатар" - знаю и фирму и лично А.С.Рыбку (собственно их знают в любом магазине или фирме кто связан с газом или отоплением), так что советую. Можно считать за очень хорошую рекламу, плохим фирмам мы рекламу не делаем bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Kay |
Дата 5 Января, 2009, 14:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Cooper]
Top
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 18:15



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Cooper]
PMEmail PosterUsers Website
Top
Kay |
Дата 5 Января, 2009, 21:30



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Cooper]
Top
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 22:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Решайте, только нафига тут это писать? smile.gif
Я, пожалуй, вытру Ваши посты. Просто, как бесполезные. Для флуда есть специальный раздел bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 9:20
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Работает ли сейчас "Сиатар" ?
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top