Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Городские Легенды - Эпизод 3, игра состоявшаяся 9 декабря 2006 г.
RostOk |
Дата 5 Января, 2007, 18:29
Quote Post



Unregistered









Задания 3-й игры:

Первая легенда
Вам необходимо найти памятники людям имена которых, так или иначе, связанны литературой, по следующим подсказкам:
1) Пять.
2) Двадцать.
3) Сто.
Из букв табличек на этих памятниках соберите кодовое слово.

user posted image

После того, как соберете подсказку, вы найдете дом.
Рядом с этим домом Вас ждет странник, который откликнется на крылатую фразу человека, память о котором это место хранит, «о подписанном».

Комментарии организаторов к первому заданию:




Вторая легенда
Ваша задача - найди место связанное одновременно:
1) с мнимым отцом Александра, Остапа и Михаила;
2) известным английским политиком, дипломатом, лауреатом нобелевской премии по литературе, художником исадовником.

Место, в которое вам стоит отправиться, охраняет символ божественной силы.
Именно о нем (о них) там необходимо прочесть поэтический отрывок из любого произведения.

Комментарии организаторов ко второму заданию:




Третья легенда
После разгадки кроссворда:
user posted image
Вы получите подсказку о великом ученом.
В Городке на улице названной в его честь, найдите человека со следующим заданием.
Паролем будет название пьесы, благодаря которой большинство спутников одной из планет обрели имена.

Комментарии организаторов к третьему заданию:




Четвертая легенда
Одна из главных улиц Симферополя помнит:
1) товарищество мануфактур братьев Тарасовых;
2) Русский Банк;
3) Дом Шишмана
4) армянскую католическую церковь;
5) сожжение книг фашистами;
6) товарищество «Треугольник»
Найдите место несчастливой семерки, вспомнив математику, там вас ждет умник, который хочет, чтобы Вы ему назвали наименьшие два дружественных числа.

Комментарии организаторов к четвертому заданию:




Пятая легенда
Это место называли по-разному, но первоначальное название дано, может быть, по имени придворного певца русских князей, а может быть по славянскому имени, наводящему страх.
В этом месте Вы встретитесь с любителем искусства и кофе, который даст Вам следующее задание, если Вы назовете ему точный адрес «Родины» на «крестовой» улице.
Комментарии организаторов к пятому заданию:




Шестая легенда
1) Полу-милорд
2) Эмиль - германский зоолог.
3) - цветы жизни.
4) Поехали!
5) Крепостной Энгельгардта.

В пропущенном вы встретитесь с друзьями.

Комментарии организаторов к шестому заданию:




Отредактировал Dekker - 5 Января, 2007, 18:35
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
formalin |
Дата 10 Января, 2007, 20:47
Quote Post



Unregistered









отчет команды F.T.A.

мнение первое, капитанское blush2.gif

для меня квест начался еще в среду - с анонса субботней игры в аське. задание было несложным - всего лишь собрать команду. но для его выполнения пришлось пару раз
прогуляться через полгорода - сначала на кресте попробовать завербовать Гнома, который старателньо сохранял нейтралитет (и в итоге выбор сделал неверный...), потом заглянуть в спортсменам с прошлой игры. Они хоть играть и хотели, но не могли - работа/учеба/семья... В четверг тоже ничего не изменилось, зато пятница... В пятницу решение пришло неожиданно. Вечером утвердился состав команды, над названием думали долго, но так ничего толкового и не придумали. Да и вообще, насколько я помню, не особенно задумывались о предстоящей игре.
... суббота началась как-то сонно - просыпаться не хотелось совершенно, вставать тем более. Все, что получилось - нащупать телефон, в котором звенел уже третий будильник. Посмотрела на время и решила, что надо не просто проснуться, а очень оперативно собираться и идти на старт. В процессе перемещения по квартире удалось даже выпить кофе. Задумалась - не было еще игры, когда бы мне удавалось это сделать - значит, что-то с утра уже идет не так, как обычно)) Быстренько собравшись, погружаюсь в маршрутку, из которой потом весьма эффектно десантируюсь и почти лечу на крест. 10 минут до официального окончания регистрации команд. А на самом деле - там и регистрировать было некого - печальный Мастер и не слишком счастливые представители команд.Особенно "не слишком" после озвучивания мной состава команды. И чего им не понравилось-то?
9.50 - не ясно еще , будет ли игра - экс-форсажникам не хватает стратега. Зато мы получаем отличное название - Fuck them all - а чего собственно можно было ожидать от утренне-мрачного Амбера?))
Но, не смотря ни на что, с опозданием в 9 минут игра началась. Беру протянутый конверт, открываем, читаем, ничего не понимаем. Пару минут тупим, затем направляемся в штаб - Орбиту, к мегастратегу (с) Алексу. Думаем над заданием, ничего не придумываем и спускаемся на набережную, к памятнику Пушкину - хотя бы для того, чтобы не сидеть без дела. Тут приходит подсказка, за ней и решение - деньги! Хмельницкий, Франко, Шевченко - 5, 20, 100. Первым на маршруте Хмельницкий - к нему ближе всего. У памятника встречаем задумчивых "Ы", долго там не задерживаясь, почти случайно находим и Франко. Памятник с двумя табличками - переписываю оба варианта и начинаю сомневаться в третьем объекте. Нужен текст минимум в пять строк, на памятнике, кажется, толкьо фамилия... Интернет-проверка показала, что мы на верном пути, правда вот фотография маловата - букв на рассмотреть. На остановке у Паласа снова сталкиваемся с Ышниками - они опять задумчиво окружили задание. Что они так долго обсуждали, так и осталось загадкой. По дороге туда пытаюсь объяснить алгоритм решения таблички с буквами - все ведь просто и понятно, да?)) У памяника собираем все буквы-подсказки в слово "Афинская". Легким движением руки основание памятника накрывается картой города и становится ясно, что на улицу с таким названием не нужно ехать однозначно. Снова воспользовавшись транспортом, возвращаемся к штабу. По пути получаем ценное указание стратегов - Кирова, 27, бывшая гостиница Афинская. Почти сразу узнаю агента - их как-то издалека видно. Барышня оказывается достаточно необщительной, и без пароля конверт отдавать не собирается. После уточнения фразы у Мастеров, стратеги подсказывают нужные слова. Получаем второй конверт.
Задание оказывается достаточно простым - место агента нашли еще по пути в Орбиту, где предположение подтвердилось. Сложнее оказалось с поэзией о львах. Быстро приходим к дому со львом на улице Шмидта. Слишком быстро - агентско-мастерский состав появляется только минут через 10. По окончании смотра художественной самодеятельности (и не нужно смеяться - читать стихи, которые первый раз видишь, да еще и написанные транслитом в смс - не так уж легко))) получаем 20-ти минутный перерыв. В основном для перемещения агента, чем для отдыха. Устраиваемся отдыхать - горячий чай, философские беседы с мастерами, ожидание соперников. По истечении перерыва получаем третий конверт....
... временный штаб организуем напротив в парке, чтоб понаблюдать, что и как у других команд. Японский кроссворд сдается без боя и подсказывает - уран 235. Рассматриваем карту города и несколько версий - выбираем одну, которую и идем проверять. Что забавно, и тактики, и стратеги были совсем не уверены в ее правильности, но тем не менее, у магазина Городок на ул. Курчатова на солнышке грелся агент. без сопротивления он отдал четвертое задание.
Задание оказалось исключительно для стратегов. Но и они не сразу его решили. С улицей Горького определились сразу, а вот математическая часть квеста так и не была решена (парадокс - ведь в команде два математика). Не помогла ни прогулка пару раз по улице от начала и до конца, ни всевозможные вариации запросов в поисковые системы, ни вопросы к агентам прошлых заданий. А вот вопрос к знакомой барышне, неспешно прогуливающейся около одного из домов оказался результативнее - после названного пароля она отдала конверт. Пятый.
В этом месте игры я остаюсь решать задания на местности одна. Репетиция(((. Ну что ж, быстренько отправляю задание Алексу, задание не открывается, приношу конверт. С первой частью разбираемся легко - кинотеатр "бАян", теперь им. Шевченко. А вот адрес "Родины"... Стоя у кинотеатра, наблюдаю Совесть, сидящего за столиком. Он в свою очередь считает, сколько раз я прохожу мимо. Самый, пожалуй, сложный момент игры был - в психологическом плане. Сумерки - холодает, откуда-то появляется туман. Стоять холодно, сделать ничего не могу. В Орбите - толпа клиентов. Во втором стратежном штабе - никакой новой информации. При этом отлично помню упоминание о к/т "Родина" в какой-то из книг. Хожу вдоль здания туда-сюда, периодически звонит телефон - "Ну как?" - "Пока ничего". На горизонте появляются соперники. Еще один звонок - Крылова, 37. Моментально оказываюсь за столиком Совести, называю пароль, получаю отметку в дневник и последнее задание. Рядом уже стоит Гном...
Проигрывать на последнем задании из-за пары минут очень не хотелось - выхожу на улицу, отбегаю метров на 100, открываю конверт, тут же по телефону со стратегом решаю задание и в течение 10 минут оказываюсь на финише. (Вот для чего ведь день силы береглись))) Оглядываюсь - за мной никого. Но и агентов тоже нет. Звонок Мастеру - Совесть, чего делать-то? Я тут финишировала, а меня никто не встречает, и вообще.... Просьба подождать, короткие гудки. Жду. Звоню Алексу - сообщаю о решении задания. Только не пятого, которого он ждал, а шестого)) Звоню домой, прошу готовить ужин (а для меня - завтрак). Минут через 15 проблема решается. Появляются Мастера, агенты, команды. Краткое обсуждение игры, длинные комментарии в дневнике игры, назначение награждения на 7.
Немного устав и замерзнув, направляюсь домой, не переставая страшно собой гордиться))) С пятой попытки можно ведь и выиграть. Спасибо огромное команде - с вами игралось очень легко и эффективно. Повторим?)))))

Продолжение вечера после официальной части (награждения, групповых фоток, распития мастерами и командами призового пива) было вполне достойным одержанной победы) Удивляет только, как меня оставили в живых после двух попыток забыть где-нить главный приз?))



Добавлено в [mergetime]1168447804[/mergetime]
мнение второе, тактическое smoke.gif

Итак, утро субботы началось с запрошенного вечером звонка. Открыв один глаз, я в очередной раз спросил себя: «a на@@@@ @@@@ @@@@@..... оно мне понадобилось?». Размышлении были прерваны звонком Алекса. Услышав мой сонный голос, он начал возмущаться какого хера я делаю в кровати, и почему я не на кресте. После прослушивания всех доступных эпитетов, он наконец осознал что начало в 10. Бормоча себе под нос «Всех убью один останусь» я поплёлся на кухню с целью попытаться запихнуть в себя что нить из еды. Далее по факту я явился на крест в обещанные 9:45 с ещё не открывшимися глазами.
Надо сказать, что вечером позвонил Тоха, и сказал, что играть не может по состоянию здоровья. Ну нет, так нет. Мне как то было пофигу, тем более идейные комрады в лице Алекса и Насти имели место быть, а значит напрягаться мне сильно не продеться. Но тут выясняется, что мы единственная команда у которой есть стратег, и игра находиться под угрозой. Гм Ну лана, посмотрим что будет. Однако в последние минуты всё решилось и в 10:09 был дан старт. Прочитав первое задание я начал материться про себя ещё сильнее. Какие нах памятники? Какая литература? О чём вы говорите??? Вобщем заявившись в штаб мы начали думать. Ничего не придумав, всё же решили не сидеть на месте и отправились смотреть надпись на каком-то памятнике. На пути от памятника до моста через Салгир нас застал звонок Алекса со свежими подсказками. Первая подсказка мало что прояснила, зато вторая сразу расставила на свои места. Я залез в карман, и выудил необходимые купюры. Тож, Хмельницкий, Франко, и Шевченко. Гм Хмельницкий в 10 минутах ходьбы, Шевченко тоже понятно, но где Франко???

#Интересно почему на бульваре названном его именем стоит такой маленький памятник??? #

Возле памятника хмельницкому мы встретили команду «Ы», которая сосредоточенно что-то писала на листке. Это, надо, сказать основательно нас огорчило. Мы то решили что они используя своё численной преимущество успели смотаться уже ко всем трём памятникам, а щас думают над словом. Далее интуиция нас таки повела к стадиону «метеор», где мы благополучно и нашли маленький памятник Франко. Два есть, теперь Шевченко.
Настя: По-моему, там на памятнике только надпись Т.Г. Шевченко, а в задании нам нужно 1я буква в 5ой строке.
Я: Ну я фиг его знаю, каждый день мимо него езжу, но никогда внимания не обращаю.
Звоним стратегу на предмет фото. Стратег усиленно ищет.
Я: да ну его нафик, не стоять же на месте, поехали.
На остановке мы опять встретили «Ы», и они опять задумчиво чесали репы. НУ и ладно сказали мы и прыгнули в 114ю маршрутку. На остановке «Парк Шевченко» нами был встречен член команды «Полный Ктулху» уезжавший обратно в город. Отстаём мля. Ну лана. Собрать слово было делом техники, далее на постаменте под памятником кощунственно была разложена карта города на предмет поиска улицы Афинской, оная была найдена в самых ебенях за Свободой. Что-та не верю я в это дело. Но стратег отработал на 5 и мы не успели толком поразмыслить, когда нами был получен адрес «Кирова 25» с инструкцией по поводу гостиницы Афинской и отношения к ней Грибоедова. К сожалению задание мы читали не оч внимательно в следствии чего протуканили на месте лишних минут 15. Когда мы таки получили конверт со вторым заданием Ктулхи уже умелись в неизвестном направлении, хотя мы таки пришли на место минут на 10 раньше их.
Второе задание нас просто порадовало. До штаба идти нам было всего две минуты. Придя вручили текст Алексу. Далее картина маслом:
Алекс: Ну первое это понты. Дети лейтенанта Шмидта.
Настя: Я знаю на Шмидта дом со Львами
Я: Ангицкий политик полюбасу Черчилль.

Далее два запроса в гугле, и вуаля, мы с Настей уже метёмся к детскому парку. Там правда были небольшие сомнения по поводу: «Дом, или Дуб???» НО, всё решилось быстро, после того как ещё раз перечитали текст задания. Вот только где агент??? Оказалось мы были настолько быстры, что успели на место раньше мастеров. Но всё нормально, далее был прочтён в стихотворной форме отрывок из БГ и Вместо второго конверта, мы получили от мастеров просьбу подождать минут 20 потому как уж очень быстро мы разорвали этот квест. Ну и пошли мы тогда пить чай. Попивая чай, потихоньку стебались с отсутствия других команд. 20 минут спустя, нам выдавали 3е задание, а по улице Шмидта на крейсерской скорости несся Гном. В целях конспирации мы перешли на другую сторону дороги, где разложили карту. Далее Настя занялась кроссвордом, а я втыкал в пароль. Смущало слово «городок», с одной стороны всё на поверхности, с другой не верилось что всё так просто. После получения знака «U235» сразу всплыла фамилия Курчатов. Но как то оно не так всё складывалось. Чтож, пусть стратег попарицца От тока у Алекса набежали клиенты, и 10 минут мы устраивали «показуху» противоположной стороне дороги))). Тем не менее, и через 20 минут дело яснее не стало. Надо было что-то делать. И здесь сыграло роль место нашего положения. До улице Курчатова было ближе, и мы отправились её исследовать. Гуляя вверх по направлению к Студенческой мы были уверены что идем не туда. И тут о чудо, перед нами во всей красе появилась вывеска «Городок», а на крылечке магазина, попивал пивко агент. При виде нас с Настей пивом он едва не подавился. Короче в радостном настроении мы рассматривали 4й квест. С улицей разобрались быстро, но вот дальнейшее решение не находилось. Протуканив чуть более часа мы нашли агента просто наобум. А далее А далее мне надо было ехать на репу. Что я скрепя сердцем и сделал. Вот блин, и не думал что затянет. И как теперь они без меня? Ну не смагёт жеж!!!. А таки смогла, точнее смогли, уже стоя в репной с гитарой я узнал что несмотря на то что тупили мы много, обогнать никто нас так и не смог.

Без пятнадцати 7, мы втроем плавно курсировали на крест с гордым видом победителей, где в торжественной обстановке нам была вручена барышня которая грит не то «Хайль Гитлер», не то «Превед» и 120 гривен. Я вернул себе 50 гривен взноса, молодняку раздал по 20 гривен на заправку мобильников, а на остаток купили пива и раздали «всем кто успел». Ну и закончился день предсказуемо. В админской коморе орбиты за бутылочкой. Около двух часов мы с Алексом обсуждали важнейшие мировые проблемы:
1. Это мы такие умные или тупят все остальные?
2. В каком составе играть наступный квест?
3. Надо ли сходить ещё за одной или пора спать?
4. Стоит ли менять название команды?
5. И если стоит то убирать ли из текста слово Fuck?
4й вопрос решился в сторону однозначного нет, и я попёрся домой. Пешком. Впрочем дошел благополучно. За сим зе енд.
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Января, 2007, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(formalin @ 10 Января, 2007, 18:47)
А вот адрес "Родины"...

Интересное здание было. Что там сейчас? В последний раз видел заброшеное здание с остатками надписи БАНК. А когда то в начальной школе классы водили на мультики туда.
PMEmail Poster
formalin |
Дата 13 Января, 2007, 2:14
Quote Post



Unregistered









Rumlin, с этим вопросом лучше обратиться к участникам других команд. или к организаторам) не видела я ни здания того, ни места)
RostOk |
Дата 13 Января, 2007, 15:55
Quote Post



Unregistered









Rumlin, ничего - стоит пустое. После Банка, я вообще не помню, чтобы там что-то было. Самое интересное, что район потихоньку развивается, а такое хорошее здание так и стоит заброшенным.

formalin, гы ты же знаешь, что вы единственные, кто нашел хоть адрес.
formalin |
Дата 15 Января, 2007, 3:03
Quote Post



Unregistered









RostOk, как единственные? задание ведь все выполнили...
RostOk |
Дата 15 Января, 2007, 13:36
Quote Post



Unregistered









Все кроме Вас получили штраф, см. таблицу результатов, за подсказку.
Кстати ты же игроков искала, чего не вербуешь народ в соответствующей теме, следующая игра не за горами.
formalin |
Дата 15 Января, 2007, 19:54
Quote Post



Unregistered









RostOk, я игроков в глобальном смысле искала) для повышения массовости)
лично у меня с командой все в порядке, все на месте))

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top