Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> попался на халяве, мобилка
lacki | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 8:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 192
Регистрация: 18.06.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


случилось следующее:выполняли работу дома у человека(живет на первом этаже)когда все закончили вынесли инструмент забыли документы в машине стали звонить чел не отвечал я пошел звать с улицы хозяин отдал через балкон документы я в кустах под их балконом увидел тел(наверно выпал)с их балкона я его поднял первой мыслью было отдать но что то кавырнуло в мозге я его на карман и уехали через где то дней 5-8когда уже с телом я наигрался и совесть вернулась в голову позвонил этим людям приехал и отдал тел но они сказали что подали в милицию хозяйка пошла забирать заявление а ей сказали что это уже не поможет(мне)вчера вызвали в милицию.Я конечно поступил не правильно сам это понимаю и карю себя за это что ТЕПЕРЬ делать и как быть ума не приложу.Может что подскажете?
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Atmega |
Дата 6 Сентября, 2012, 9:16
Quote Post



Unregistered









У меня сто раз было, что под моим носом трубу забывали, роняли и тд, я догонял, звал, перезванивал отдавал. Вывод один - совесть должна быть всегда, и то что не твое, это не твое и твоим никогда не будет. Думаю ничего страшного, административным наказанием пахнет, тем более назад принесли. А телы не стоит тырить, ибо находят очень оперативно. Друг милиционер сказал. Юридически не знаю чем помочь, ибо не подкован.
Prelubodey | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lacki
И кто теперь в Вашу сказку поверит ?
Дело было немного по другому:
Вы проводя ремонт в квартире нарезали телефон (не исключено, что сами выбросили его с балкона) и уехали. Хозяева обнаружив отсутствие телефона
сразу смекнули кто виновник и подали заявление в милицию. Параллельно позвонили Вам.
Скумекав что дело пахнет жареным, вы приняли решение вернуть телефон и выдумали историю
что телефон выпал с балкона blink.gif

Сейчас просите совета.
Надо отвечать за свои поступки, - строго сказал папа, - а не сваливать вину на какого-то Карлсона с крыши, которого вообще не существует. ©

Цитата(Atmega @ 6 Сентября, 2012, 7:16)
Думаю ничего страшного, административным наказанием пахнет, тем более назад принесли.


Статья 185. УК Украины Кража
Часть 3. Кража, объединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Данное преступление считается оконченным в тот момент когда преступник вышел за дверь жилища и имеет возможность распоряжаться украденным,
и не важно как он распорядиться, продаст или вернет обратно.

Отредактировал Prelubodey - 6 Сентября, 2012, 10:49
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 6 Сентября, 2012, 11:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Prelubodey @ 6 Сентября, 2012, 8:18)
Статья 185. УК Украины Кража

О! И стоит какой-то вшивый телефон такого... Можете всю жизнь покалечить из-за пару сотен долларов... Незнание законов не избавляет от ответственности.
NoName | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 13:55
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а чем ТС занимается? так на всякий случай спрашиваю, чтобы ненароком не обратиться smile.gif


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 6 Сентября, 2012, 14:15
Quote Post



Unregistered









В описанную ситуацию не верю!
В лучшем случае пахнет сроком (вполне может быть условным либо с отсрочкой исполнения наказания).
Т.к. если бы было как описано, то пострадавшая могла бы забрать заявление, потому что телефон нашли и вернули.
Sammael |
Дата 6 Сентября, 2012, 14:46
Quote Post



Unregistered









а что за телефон был?
Prelubodey | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R0MAN @ 6 Сентября, 2012, 12:15)
забрать заявление

Забрать заявление нельзя, оно зарегистрировано и по нему должно быть принято решение:
- возбуждено уголовное дело;
- отказано в возбуждении;
- отослано в другой орган (если подано не по месту совершения преступления).

Единственное что спасет недоворишку, это подача потерпевшей повторного заявления в
котором она скажет что нашла телефон за диваном во время уборки, просит дальнейшей
проверки по предыдущему заявлению не проводить, уголовного дела не возбуждать,
материальный ущерб не причинен, в милицию и органы прокуратуры больше по данному
факту ее не вызывать.

В этом случае в возбуждении уголовного дела будет отказано.

PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Даже за кражу есть четкий лимит когда админ или уголовщина. Уверен телефон не попадает под Уголовщину.
Более того - если человек подавший заявление его забирает - дело обязаны прекратить, если им не занялся следователь еще ( но тут надо уточнить). Если претензий к вам нет - то и дела нет. А то что менты у нас мутят и т.д. это все знают.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Sammael |
Дата 6 Сентября, 2012, 15:47
Quote Post



Unregistered









да конечно всё было не так как расказывает ТС, ну кто поверит в эти сказки: позвонил не отвечали... с улицы покричал через балкон отдали... может выпал... неделю игрался потом решил вернуть, а то люди когда трубу искали не додумались на неё позвонить, пару десятков раз, или не позвонили ТС сраду после обнаружения пропажи с вопросом "а не прихватили ли вы наш мобильный случаем?"
Vacony | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sammael ну ТС мог легко сменить симку на телефоне и все. Так что владельцы звони ни звони - никуда.
А вообще, это очень плохо конечно, но зачем было возвращать ?
Симку выкинули, телефон перепрошили в любой мастерской и все. Никто не докажет что IMEY его принадлежал там кому то. Более того, можно было просто телефон продать с рук на рынке и все.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если телефон не куплен был в салоне ( где может быть ведется учет по имей коду) и на руках все документы - то доказать кому то что это ВАШ телефон - как ? при учете что симка не ваша, все нутро телефона стерто к заводскому виду или вообще все личное другого челвоека


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Prelubodey | Профиль
Дата 6 Сентября, 2012, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 6 Сентября, 2012, 13:44)
Даже за кражу есть четкий лимит когда админ или уголовщина. Уверен телефон не попадает под Уголовщину.

Правильно разделение есть, чтобы кража была мелкой она не должна превышать 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян Стаття 51. Дрібне викрадення чужого майна на сегодня
это 107грн. 30 коп. Все что больше уже уголовная ответственность ст. 185 УК Украины
Цитата(Vacony @ 6 Сентября, 2012, 13:44)
Более того - если человек подавший заявление его забирает - дело обязаны прекратить, если им не занялся следователь еще ( но тут надо уточнить). Если претензий к вам нет - то и дела нет. А то что менты у нас мутят и т.д. это все знают.

1. НЕЛЬЗЯ забрать заявление, можно написать повторное в котором изложить новые факты.
2. Преступление совершено и считается оконченным с момента когда преступник вышел за пределы квартиры и имеет возможность распоряжаться имуществом
(передать другому лицу, продать, подарить, оставить себе. вернуть владельцу). вернув телефон он возместил ущерб, т.е. на суде потерпевший не сможет
требовать возмещения материального ущерба. Но факт самого преступления есть, это уже совершено во времени и вернуть никак не получится.
3. Мутят, это то что они взяли за жо... ТС и он поджав хвост отдал телефон, а сейчас не хочет отвечать за содеяное - это мутят ?
Последние ваши два поста показывают, что в мобильных телефонах Вы также разбираетесь как и в юриспруденции... извините если резко.
PMEmail Poster
lacki | Профиль
Дата 7 Сентября, 2012, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 192
Регистрация: 18.06.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


да даже не ожидал что так много людей просмотрят эту тему.значит это вопрос не только мой а еще многих людей.согласен за содеянное надо отвечать но если к этому вопросу подойти более глубоко? ведь человек не совершавший каких либо правонарушений и не связанный с криминальным миром делает опрометчивый,безрассудный поступок раскаивается в содеянном(искренне) понимает что он наделал и быть может именно в этот момент закон должен его простить а нет его хватают и САДЯТ а там он выслушивает какой он лошара и тд.выходит из мест лишения и я думаю на 200% испорченным человеком злым и знающим если взял чтото морозься до конца.да страшно
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 7 Сентября, 2012, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так один раз рано утром мама вышла прогуляться - нашла телефон. Накануне вечером я слышал как молодёжь развлекается под окнами.

Не предпринимал никаких действий, через пару часов входящий "мама". Назначил встречу. Пришёл парень с другом. Забрали симку и списали с смс номер декларации (парень как раз заказал своей девушке новое тело), еле заставил забрать флешку. Тело на отрез отказались забирать.
Через некоторое время тело слил на разборку.

Так и ТС нужно было поступить. Неделя - большой срок. В противном случае скинуть телефон рядом с домом "потерявших".
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 7 Сентября, 2012, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lacki @ 6 Сентября, 2012, 22:33)
да даже не ожидал что так много людей просмотрят эту тему.значит это вопрос не только мой а еще многих людей.согласен за содеянное надо отвечать но если к этому вопросу подойти более глубоко? ведь человек не совершавший каких либо правонарушений и не связанный с криминальным миром делает опрометчивый,безрассудный поступок раскаивается в содеянном(искренне) понимает что он наделал и быть может именно в этот момент закон должен его простить а нет его хватают и САДЯТ а там он выслушивает какой он лошара и тд.выходит из мест лишения и я думаю на 200% испорченным человеком злым и знающим если взял чтото морозься до конца.да страшно

Закон не обязан вас прощать.Преступление есть преступление, ну а то что вы вернули телефон, так с уголовной ответственностью наступает и гражданская, т.е. суд заставит возмещать и материальный ущерб. Может вам и не дадут реальный срок, а условно, так сказать. Вам уже описали выше, что делать. Идти к потерпевшим,пусть пишут новую заяву или найдите адвоката, что-то делайте.А вот так сидеть и ждать, что поймут и простят, так не бывает.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey так просветите плиз, каким фантастически образом можно определить что это ВАШ телефон ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
Очень просто
У одного человека он пропал, а у другого вдруг появился. Причем у подозреваемого
Документы у хозяина телефона этот процесс только ускорят

Если у lacki есть голова на плечах, то отделается взяткой в пару штук зелени ментам
Самый лучший способ - просить прощения у пострадавшего


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC я не про вариант этот прямо, когда чел пришел и отдал краденный телефон и сам признал что "взял". А вообще.



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Prelubodey | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
1. При подаче заявления (в большинстве случаев) доказательств принадлежности имущества не требуется,
т.к. лицо подающее заявление предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение
об преступлении.
2. В случае с мобильными телефонами, достаточно принести упаковочную коробку. Причем ее просят принести
не для доказательства что это Ваш телефон, а для определения IMEI телефона без применения тех. запроса.
IMEI расписан на каждой коробке под штрихкодом.

В остальных случаях для определения IMEI телефона, его местонахождения (вплоть до метра), какая СИМ в нем стоит,
и еще много другой информации применяются тех. запросы и спец. аппаратура. Методику раскрытия преступлений связанных с мобильными терминалами
в интернете не принято расписывать и я этого делать не буду smile.gif
3. Насчет перепрошивки у Вас просто ничего не получится, если хотите убедиться принесите в любую мастерскую телефон
и попросите выполнить такую работу (исключение составляют китайские телефоны, некоторые из них шьются с помощью шнура из
комплектации и компьютера).

Итак для следствия доказательством что телефон принадлежит Вам является:
- заявление о краже;
- показания потерпевшего и свидетелей об обстоятельствах происшествия и наличия у него данного телефона до кражи;
- наличие упаковочной коробки;
- внешние признаки (царапины, потертости, цвет и т.д.), IMEI на самом телефоне;
- наличие сведений у оператора, что с СИМ потерпевшего к сети подключался именно этот IMEI
по которому легко можно определить модель телефона.
Есть и другие возможности доказать принадлежность телефона.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top