Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> попался на халяве, мобилка
snegovik | Профиль
Дата 7 Сентября, 2012, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lacki @ 6 Сентября, 2012, 22:33)
да даже не ожидал что так много людей просмотрят эту тему.значит это вопрос не только мой а еще многих людей.согласен за содеянное надо отвечать но если к этому вопросу подойти более глубоко? ведь человек не совершавший каких либо правонарушений и не связанный с криминальным миром делает опрометчивый,безрассудный поступок раскаивается в содеянном(искренне) понимает что он наделал и быть может именно в этот момент закон должен его простить а нет его хватают и САДЯТ а там он выслушивает какой он лошара и тд.выходит из мест лишения и я думаю на 200% испорченным человеком злым и знающим если взял чтото морозься до конца.да страшно

Закон не обязан вас прощать.Преступление есть преступление, ну а то что вы вернули телефон, так с уголовной ответственностью наступает и гражданская, т.е. суд заставит возмещать и материальный ущерб. Может вам и не дадут реальный срок, а условно, так сказать. Вам уже описали выше, что делать. Идти к потерпевшим,пусть пишут новую заяву или найдите адвоката, что-то делайте.А вот так сидеть и ждать, что поймут и простят, так не бывает.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey так просветите плиз, каким фантастически образом можно определить что это ВАШ телефон ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
Очень просто
У одного человека он пропал, а у другого вдруг появился. Причем у подозреваемого
Документы у хозяина телефона этот процесс только ускорят

Если у lacki есть голова на плечах, то отделается взяткой в пару штук зелени ментам
Самый лучший способ - просить прощения у пострадавшего


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC я не про вариант этот прямо, когда чел пришел и отдал краденный телефон и сам признал что "взял". А вообще.



____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Prelubodey | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
1. При подаче заявления (в большинстве случаев) доказательств принадлежности имущества не требуется,
т.к. лицо подающее заявление предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение
об преступлении.
2. В случае с мобильными телефонами, достаточно принести упаковочную коробку. Причем ее просят принести
не для доказательства что это Ваш телефон, а для определения IMEI телефона без применения тех. запроса.
IMEI расписан на каждой коробке под штрихкодом.

В остальных случаях для определения IMEI телефона, его местонахождения (вплоть до метра), какая СИМ в нем стоит,
и еще много другой информации применяются тех. запросы и спец. аппаратура. Методику раскрытия преступлений связанных с мобильными терминалами
в интернете не принято расписывать и я этого делать не буду smile.gif
3. Насчет перепрошивки у Вас просто ничего не получится, если хотите убедиться принесите в любую мастерскую телефон
и попросите выполнить такую работу (исключение составляют китайские телефоны, некоторые из них шьются с помощью шнура из
комплектации и компьютера).

Итак для следствия доказательством что телефон принадлежит Вам является:
- заявление о краже;
- показания потерпевшего и свидетелей об обстоятельствах происшествия и наличия у него данного телефона до кражи;
- наличие упаковочной коробки;
- внешние признаки (царапины, потертости, цвет и т.д.), IMEI на самом телефоне;
- наличие сведений у оператора, что с СИМ потерпевшего к сети подключался именно этот IMEI
по которому легко можно определить модель телефона.
Есть и другие возможности доказать принадлежность телефона.
PMEmail Poster
SNEiK | Профиль
Дата 9 Сентября, 2012, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 957
Регистрация: 14.06.10
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(, )
Может что подскажете?

Договариваться с хозяйкой.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 11 Сентября, 2012, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
3. Насчет перепрошивки у Вас просто ничего не получится, если хотите убедиться принесите в любую мастерскую телефон
и попросите выполнить такую работу (исключение составляют китайские телефоны, некоторые из них шьются с помощью шнура из
комплектации и компьютера).

наверное вы имели ввиду изменение ИМЕИ?
все современные телефоны перепрошиваются дома


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 11 Сентября, 2012, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey красиво ... но в реалиях же
1. я не знаю, я потерял и все. подал заявление.. а через неделю нашел под кроватью... и ?
2. и у многих осталась коробка от телефона ?? да ни у кого ее нет
3. ИМЕЙ телефона перебивается и меняется...

Про тех запросы и поиск так - это не в нашем государстве . Иначе бы кража телефонов раскрывалась 100%. Запрос по телефону стоит около 600 уе ! Менты никогда не будут этим заниматься.

Хм. а как это СИМ потерпевшего, ведь СИМ у него нету. А доказать что я звонил маме когда то ....туманно..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 11 Сентября, 2012, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ИМЕЙ телефона перебивается и меняется...

вообще-то как правило нет
на современных аппаратах зачастую ИМЕИ нельзя поменять
а на старых - легко можно было, причем иногда даже неосознанно


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Prelubodey | Профиль
Дата 12 Сентября, 2012, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC
Да я имел ввиду IMEI
Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
1. я не знаю, я потерял и все. подал заявление.. а через неделю нашел под кроватью... и ?

Не совсем понял, ваш вопрос, но если имеется ввиду, что заявитель находит украденную вещь под кроватью и подает об этом повторное
заявление, орган дознания (уголовный розыск или участковый) выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании
п.2 ст.6 УПК Украины (отсутствие состава преступления).
Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
2. и у многих осталась коробка от телефона ?? да ни у кого ее нет

Я не утверждаю, что это обязательное условие, это самый простой способ определения IMEI телефона без подачи тех. запроса. В ином случае
оператор предоставляет сведения какой IMEI подключался с мобильного номера потерпевшего.
Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
3. ИМЕЙ телефона перебивается и меняется...

Если речь идет о том, что любой желающий может сменить IMEI пожалуйста попытайтесь изменить на любом брендовом телефоне IMEI скажем
на 999999933333333 и выложите здесь фото комбинации *#06# и скриншот базы IMEI о внесении его в серый список.
user posted image
Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
Про тех запросы и поиск так - это не в нашем государстве . Иначе бы кража телефонов раскрывалась 100%. Запрос по телефону стоит около 600 уе ! Менты никогда не будут этим заниматься.

Еще раз повторюсь, Вы основываетесь на слухах и личных предположениях, я на личном опыте причем не одного года работы. Откуда расценки ? Бабка-семечница рассказала? Можно отдать и больше за то что делается бесплатно (если речь идет о законных основаниях).
Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
Хм. а как это СИМ потерпевшего, ведь СИМ у него нету. А доказать что я звонил маме когда то ....туманно..
Утрата SIM карты не означает, что утрачены сведения о соединениях этой карты, в какие устройства она вставлялась, продолжительность соединений,СМС, выходов в интернет, места совершения звонков и т.д. Зная номер карты можно легко узнать IMEI телефона.

Отредактировал Prelubodey - 12 Сентября, 2012, 11:43
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 12 Сентября, 2012, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony зря вы спорите, Prelubodey совершенно прав, это я вам и на своем личном опыте говорю. Единственный момент в том, что для того чтобы сделать запрос на трафики необходимо возбужденное уголовное дело. Да, наша милиция этим не часто пользуется, и для всяких проходящих мимо может и за 600 баксов это сделать.

для ТС, соглашусь с тем, что Вам нужно убеждать заявительницу написать новое заявление о том, что телефон нашелся сам. Ну или каяться и готовиться к условному сроку и судимости. Хотя если не ч.3 а ч.1 то и штрафом отделаетесь на первый раз.

Отредактировал flame909 - 12 Сентября, 2012, 19:02
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 13 Сентября, 2012, 17:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 11 Сентября, 2012, 19:50)
телефону стоит около 600 уе

ну не совсем так, знакомого гопнули на две нокии 1100, за их находку попросили 1200 грн, он поржал и купил новые


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 21 Сентября, 2012, 8:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/sud-absurd-so...-prestupleniem/
Хоть и Россия, но в тему...


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top